АО "Тандер", Магнит-Косметик

Данная компания начинает обманывать ещё на этапе объявлений о вакансиях и собеседовании, где минимальным порогом зп указывается сумма в 22 тысячи рублей (верхний - 27). Каков мой печальный опыт: 1) График работы 12, 5 часов, учитывая, что приходим за 30 минут и уходим примерно спустя час от закрытия - в день проводим ЧЕТЫРНАДЦАТЬ часов СТРОГО на ногах. 2) На обед (и соответственно на отдых ногам) даётся в день 30 минут. 3) Основная работа состоит в том, чтобы стоять в проходе и следить за покупателями. Минимум пол дня ты проводишь именно так. То есть пришёл на должность консультанта - по факту ты охранник. 4) Консультантов не обучают совершенно ничему. Приходит зеленая девочка-стажёр, её ставят на декор и говорят- консультируй. Нулевые знания о марках, продуктах и их свойствах, выкручивайся как можешь. При этом каждый день пугают тайным покупателем, которого ты должен обслужить по высшему разряду, рассказывая ему о свойствах и различиях 3ех продуктов одной группы, а также называя ему ноты парфюма. 5) Моешь пол. Конечно никто тебе за это не доплачивает. В конкретном магазине, где оказался я, торговая площадь огромная, и из-за нехватки кадров иногда приходилось вымывать весь зал и поправлять одному человеку. Вообще это идеальная схема. Тандер, который ворочает направо и налево миллионами, не экономя на выборе курьерских служб, например, решил, что продавцы вообще не люди и почему бы не сократить именно статью расхода на уборщиц?) Ведь этим продавцам после 14 часов на ногах заняться больше нечем, кроме как бесплатно мыть. 6) Ах да. Текучка кадров. За месяц убежало 6 человек, мои глаза и память тому свидетели. 7) Работа на кассах не организована в том плане, что кассиры сменяются, а кассы не пересчитываются (так было бы справедливо). В итоге в конце рабочего дня из-за чье-то невнимательности (или нечестности), например продавца-стажера-однодневки, ты можешь оставить 200, 400 и даже 1000 рублей. СТОЛЬКО и не зарабатываем. 8) Зп выходила 12-15 тыс. Руб. В последний рабочий месяц мы перенесли 2 ревизии (они должны быть оплачены). Ревизия представляла из себя ад, потому что после подготовки (ночной) удавалось спать 3 часа и потом в 5: 30 быть уже в магазине. Считаемся и потом продолжают работать те, чья смена выпала. Таким образом продавцы спали 3 часа и проводили на НОГАХ целых СЕМНАДЦАТЬ часов. Это было дважды, но месяц выдался очень трудным. 9) За этот тяжелый месяц выплачены зп, которые превосходят самые худшие ожидания. Наибольшая зп в коллективе - 11 тыс рублей. Коллеги получили по 8 и даже 6 тысяч. ШЕСТЬ. При окладной части 4400, двух ревизиях и продажах. Смеёмся и плачем. Подытожу тем, что режимы, условия и зп во всех магазинах сильно разнятся, и я не гребу всех под одну гребёнку. Но делайте выводы сами об отношении компании к работникам.

28.07.2020
АО «Тандер»

Если ты думаешь куда пойти работать и наткнулся на рекламу от "Магнита" о доступных вакансиях проходи мимо.Причины:1.Это не будет обещанный график 2 через 2. А будет рабством. Людей не хватает и придётся работать чуть ли не без выходных.2. За работу в рабочие выходные обманывают. Не доплачивают значительные суммы около 10 000 руб. Их якобы корректировки по зп ничего хорошего не Подробнее>>

28.02.2020
АО "Тандер"

В данной компании проработала много лет.Это магазины "Магнит".С недавних пор в Магните поменялась вся верхушка и начался просто кошмар!Я администратор,работаю 15 часов в день,нагрузка колоссальная,платят копейки,выжимают из людей все соки!Постоянное нарушение КЗОТ,техники безопасности. Супервайзеры творят,что хотят.У нас это СВ Потапова Татьяна Анатольевна.За свой беспредел недавно получила повышение,буквально по головам перла!Вообщем,друзья,никому не рекомендую работу в данной организации. Подробнее>>

27.02.2020

Россия, Санкт-Петербург

11.12.2019
АО "Тандер"

1) обманули с зп. Изначально говорилось, что ученический договор 1 месяц, но если сдать все тесты прежде срока и выйти на магазин, он будет сокращён. На деле вышло, что ученич договор 1,5 месяца. И от выхода на магазин не зависит вообще. Меня вывели на точку, где только что увол 2 сотр, и 2 должны пойти в отпуска друг за другом.

Россия, Саратов

04.07.2018
АО "Тандер"

Ну я бы сказала - ШАРАЖКИНА КОНТОРА, контора прям с большой буквы, работа на износ, отношение со стороны ГК и руководителя отвратительные, обращаются как с куском Г----, обещали 8 часов рабочего дня, отличную работу, в итоге приходила на работу к 7-8 утра и уходила в 21 час, в итоге написала заявление на увольнение, так начальница в тихую исправила дату увольнения Подробнее>>

22.05.2017
АО "Тандер"

Компания нарушает множество статей ТК РФ. Не только на местах мелкие начальники, но и занимающие высокие должности официальные лица-осознано. Ученические отпуска запрещены!!! Вместо них заставляют брать отпуск без содержания, если начать "качать права" - уводят! Ещё и с расчётом обманят. СЭБ-шайка клоунов играющих в за конников на самом деле подставляют сотрудников компании и заставляют себя бояться, надменно беседуя МО всеми! Подробнее>>

30.11.2016
АО "Тандер" (магазин Магнит)

Соискатели работы, при устройстве продавцом-универсалом в магазин "Магнит" АО"Тандер", будьте готовы к условиям труда похожим на рабство. Работа 2 через 2 дня по 12 часов, с условием - приходить (нет этого в договоре) за 30 минут до начала смены и уходить спустя 30-60 минут после смены. Обед длится минут 20, хотя по договору час. Со слов товароведа: "чай после 17 Подробнее>>