Компания "В-Лазер" (Россия, Владивосток) - Отрицательное

Роман 27:

По-человечески решать конфликт не хотят. По совести ничего не решают, мол - как суд решит, так и будет. Даже если это несправедливо и противоречит элементарной этике.

В магазине «В-Лазер» на Ленина, 39 (Комсомольск-на-Амуре) я приобрел фотоаппарат Sony DSC-TX30. Фотоаппарат попался глючный. С «плавающим дефектом». Я обратился с претензией в «В-Лазер». Продавец в магазине отказался зафиксировать наличие дефекта, сославшись на то, что он не специалист и не может судить. В претензии я указал, что хочу присутствовать на проверке качества (согласно ЗоЗПП). НО МОЕ ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПРОИГНОРИРОВАЛИ. Провели проверку без меня. А потом оказалось, что и проверку не проводили на самом деле. Фотоаппарат даже не включали, наличие дефектов не проверяли. Просто отказали из-за, якобы, механических дефектов. Я потребовал проведения экспертизы. В заключении экспертизы значилось, что никаких дефектов в фотоаппарате не обнаружено, механических повреждений не обнаружено, признаков неправильной эксплуатации не обнаружено, все прекрасно работает. Оснований для возврата товара нет. Налицо явное противоречие между заключение сервисного центра и результатами экспертизы. Сервисный центр: дефекты подтвердились, но есть механическое повреждение. Экспертиза: дефектов нет, повреждений нет. Но в итоге суд я проиграл. А В-Лазер взыскивает с меня расходы на экспертизу. Ни свидетели, видевшие дефект, ни видеозаписи дефектов, ни элементарный здравый смысл не повлияли на решение суда. Экспертиза дефект не поймаал – значит, потребитель гонит. Представитель В-Лазера, посмотрев видео в суде, лишь развел руками и сослался на «эффект присутствия» и прочую мистику. Вот так – покупать технику в В-Лазере.

Не вижу

17.02.2015 | отрицательный отзыв
28.12.2015 | отрицательный отзыв
Компания "В-Лазер" (Россия, Владивосток) - Известный

Неопытные сотрудники Подробнее>>

06.10.2016 | отрицательный отзыв
Компания "В-Лазер" (Россия, Владивосток) - Раньше магазин был лучше .

Убрали беспроцетную рассрочку Подробнее>>

12.11.2015 | отрицательный отзыв
Компания "В-Лазер" (Россия, Владивосток) - Постоянному клиенту продают б/у технику!

бонусная программа, цены, много б/у товара Подробнее>>