Жилой комплекс Новопечерские Липки (Украина, Киев) - Город в городе...

Karp Zalivnoy:

Современная,качественная архитектура. Многоуровневая галерея.Очень зелено.

Решил написать несколько отзывов о новостройках Киева. Интересных и необычных. Отзывы будут о комплексах "Новопечерские Липки", "Бульвар Фонтанов", "Покровский Посад", "Французский Квартал" и "Британский Квартал". Все они необычны, по своему отличаются от других новостроек Киева и находятся в разных концах столицы. Начну с "Новопечерских Липок". В Киеве Липок много, основные это: Оболонские Липки и Печерские (Новопечерские) Липки. В рейтинге "крутости и престижности" этот комплекс занимает одно из первых мест, если не первое. Это обусловлено нахождением в центральном "Печерском" районе и какая-то тихаяобособленность нахождения. Комплекс занимает почти 20 га территории и находитсяв паре километров от огромного Национального ботанического сада имени академика Н. Н. Гришка. Ближайшая станция метро "Дружбы Народов", но скорее всего (судя по огромному подземному паркингу) жители этого комплекса метро не пользуются. А я пользуюсь. Особенно в час пик. (Правда я здесь не живу). Пока... Основная улица имеет название Драгомирова. Но так как в Киеве несколько улиц с созвучными фамилиями (Драгоманова, Драгомирова, Драгомилова) иногда у таксистов шок, так как эти улицы на совершенно разных концах города. В народе место, где расположился этот мега-гига-комплекс называется Черная Гора. Это один из исторических холмов Киева, который знаменит тем, что это место содержит большой процент чернозема. В большинстве районов Киева почва песчаная. Холм Черная Гора поднят на 150 метров над уровнем "моря" и при помощи трех улиц создает большой треугольник. На этой возвышенности и расположился комплекс. При проектировке архитекторы учли эту особенность и он (комплекс) получился многоуровневым. Как бы галереями. Нижняя галерея отдана под паркинги и помещения коммерческого плана, а вот две следующие это (в основном) пешеходные и зеленые зоны. С велодорожками и детскими открытыми комплексами. О квартирах. Есть 1,2,3,4 и многокомнатные. Самые престижные, это пентхаузы на верхних этажах, иногда многоуровневые. В одном доме (№15) специалисты по продажам устроили шоу-рум. Полностью отремонтированная квартира с мебелью. Квартиры продаются с минимумом перегородок и стен. Открытое пространство. А вы (с помощью дизайнера) сможете создать свое индивидуальное пространство. Сейчас строится пятая очередь комплекса и честно сказать первые дома немного отличаются от домов четвертой очереди. А дома пятой очереди будут отличаться от всех остальных. Но в целом весь жил-массив не вызывает какой-то диссонанс. В плане целостности и архитектуры. Естественно в таком большом месте есть своя управляющая компания, свой отдел продаж и дежурная бригада из нескольких электриков, сантехников и лифтовой службы дежурят круглосуточно. Из значимых объектов в комплексе есть: несколько школ, детских садов, спортивные секции и школы, кафе, кофейни, кондитерские, рестораны, студии дизайна и много других мелких объектов социальной инфраструктуры. Рядом находится один из самых крупных торговых центров Киева "Ocean Plaza". Управляющей компанией этого (и не только) комплекса является международная инвестиционно-девелоперская компания UDP. Эта компания управляет самыми статусными комплексами и торговыми центрами Украины. И надо сказать, свое дело они знают. Навскидку, я не знаю ни одного проекта в котором они не добились бы успеха. Застройщиком является компания "Будспецсервис", тоже известная своим качеством строительства. О ценах: они высокие. Здесь самая дорогая цена квадратного метра. Нет, есть отдельные места, еще дороже, но в плане комплекса он самый дорогой. И тем не менее комплекс почти заселен. Это еще раз подтверждает выражение классика: "Если в стране водятся денежные знаки, значит есть люди у которых их много"... Фото дополнят мой небольшой рассказ об этом месте. Мира и добра.

В плане "лакшери" недостатков нет.

25.04.2024 | положительный отзыв
Жилой комплекс "Наследие"

Жилой комплекс "Наследие" на Преображенке представляет собой современный благоустроенный жилой квартал бизнес-класса, расположенный на востоке Москвы.
Лифты в ЖК быстрые, работают исправно, никаких очередей на лестничной площадке. Все клево.

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Жилой Комплекс "Полёт"

ЖК Полет привлек меня удачным расположением и конечно привлекательной ценой за квадратные метры. сдача еще впереди, но застройщика могу уже похвалить за оперативность в строительстве (уже почти все закончено), за хорошие цены на квартиры.

10.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Жилой Комплекс "Полёт"

Дочке-студентке решили купить отдельную квартиру, все-таки она уже взрослая, а у нас тесновато. Остановились на ЖК "Полет", нашли тут отличную по планировке студию, то что нужно для молодой девушки. И она довольна, и мы - квартира обошлась достаточно дешево

Россия, Санкт-Петербург, ул. Лёни Голикова, д. 35, офис 7

08.07.2013 | отрицательный отзыв
Дубровка, жилой комплекс, ООО Строительный Альянс - отзыв работника «Работник Бывший» о работе в компании

Работник Бывший:
В компании полностью отсутствуют управленцы. Директора и их замы, начальники отделов, номиналы не решающие совершенно ни чего, все в этой компании временно. Огромная текучка, совершенно из всех отделов, остаются только те кто переваливает свои задачи на других. Если тебе улыбаются в этой компании то завтра точно загрызут! ЗП 50 белая/50 конверт, отпуск 14 дней а то и меньше.

19.05.2014 | положительный отзыв
Дубровка, жилой комплекс, ООО Строительный Альянс - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
В этой компании работаю достаточно давно. Не могу сказать ничего определенно плохого. Нюансы по большому счету есть везде. Как говорится - хорошо там, где нас нет. Зарплату платят вовремя, бонусы всякие тоже бывают, как в виде корпоративных подарков, так и в виде премий (нечасто, конечно, но бывают). Люди все адекватные, руководство не самодурит. Не скажу, что и в рамки прямо жесткие загоняют, как тут пишут. Служба безопасности есть, но народ не кошмарит. Мне, в принципе, все нравится. Я свою работу выполняю, справляюсь, деньги свои получаю, в коллективе дружелюбно. Этого мне достаточно для комфортного пребывания в этой компании.

03.06.2014 | отрицательный отзыв
Дубровка, жилой комплекс, ООО Строительный Альянс - отзыв работника «Уася» о работе в компании

Уася:
постоянные задержки зарплаты, контора работает по принципу: кто везет, на том и едут... если Вы решили туда устроится... не советую!!!!!!

20.01.2015 | отрицательный отзыв
Дубровка, жилой комплекс, ООО Строительный Альянс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Минусы: 1. Хоть в холдинг входят много юр.лиц, но фактически все работают в одной компании. Офисные сотрудники и работяги получают деньги все из одной кассы.Директора все поставленные и по сути такие же наемные работники, что и вы. Поэтому решения глобальных вопросов от них не ждите. Все прикрывают свою ж... 2. Тотальный контроль за деньгами и сплошная бюрократия. Складывалось впечатление, что задача компании не построить вовремя склад, а пресечь коррупционную составляющую. Около 10 подписей, чтоб согласовать договор например с поставщиком. Вместо того, чтобы решать производственные вопросы на объекте и в офисе, приходилось целыми днями ходить по этажам и подписывать, упрашивать, подписывать.... Абсолютный разрыв между офисом и линией. На совещании спрашивают почему не выполнено, а договор "ходит" на подписании месяц. И всем в офисе все равно, что тебе надо на стройке. Жуткая бюрократия. 3. Штат в офисе очень раздут. Можно уволить треть работников и ничего не измениться. 4. Контроль за сотрудниками со стороны службы безопасности. Ведите себя хорошо. На каждого собирают компромат 5. Считаю самым большим минусом: Бардак с оплатой работ подрядчикам и наемным бригадам. Аванс дают, но потом очень

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Дубровка, жилой комплекс, ООО Строительный Альянс - отзыв работника «Анна Синицына» о работе в компании

Анна Синицына:
В компании творится полный бардак! всё руководство только и думает как снять с себя ответственность за сплошные косяки, этим собственно все и заняты. в почёте там не специалисты, а те, кто хорошо лижет одно место руководителю холдинга, а для этого, как известно, специалистом быть не обязательно. не вздумайте работать у них на подряде-кинут обязательно! Вообще, на мой взгляд их дни сочтены: работать с ними больше никто не хочет, существующие договора заказчики разрывают, а новых объектов нет.

01.06.2015 | отрицательный отзыв
Дубровка, жилой комплекс, ООО Строительный Альянс - отзыв работника «Прохожий» о работе в компании

Прохожий:
Если кто хочет работать в СА вы должны: первое, знать свою работу от и до; второе, занять свою нишу, обложить ее "мешками с песком" и в каждую щель по пулемету с лентой, где вместо патронов цитаты из СНИПа и других жизнеутверждающих документов; третье, по чаще послать всех на х..., будут уважать,но и строить козни (вот для этого нужен блиндаж с пулеметами); четвертое, готовьтесь уметь перекладывать вину с больной головы на здоровую и наоборот (чаще наоборот); пятое, внимательно читайте все что надо подписывать, даже свои какие-то работы/документы. Текучка большая. Я ушел ибо мне стало скучно, мне предложили более выгодный контракт и на этой фирме лично мне "обломился" подъем по карьерной лестнице. Ушел - не жалею, хотя товарищи, с которыми я работал, были очень даже не плохие.