Компания "Заборофф" (Россия, Москва) - Не рекомендую.

AlexeySiB:

Много недочетов при передачи заказа от менеджера на производство и на склад. Работа менеджера с возражениями.Поцарапанные изделия во время транспортировки.

Долго выбирал подрядчика для строительства забора на дачу. Компаний много, но не во всех можно было выбрать то, что я хочу. В итоге выбор пал на компанию Заборофф и менеджера Елену. Приехав в офис, мы 2 часа обсуждали все нюансы вплоть до цвета, формы, длины, высоты евроштакетника, засовы и т. д. Сделав предоплату, подписали договор и договорились на определенный день на монтаж. За день до монтажа позвонили и предупредили, что не смогут приехать, т. к из-за дождей не закончили предыдущий заказ. Договорились на следующий. Настал день установки забора, приехали 3 человека на Газели, оперативно разгрузили и принялись за работу. Все самое страшное началось, когда вместо моей заказанной фурнитуры "премиум", нам начали ставить некрасивый самодельный "стандарт". На мое недовольство бригадир показал его бумажки. Выяснилось, что есть разница в моем договоре и его бумагах: помимо фурнитуры не хватало крепежной планки над воротами. Тут началось плотное общение с менеджером Еленой. Поначалу она пыталась урегулировать ситуацию. Предложила бригадиру съездить на рынок и купить все там. Но дальше выяснилось что не хватает столба. Менеджер на это ответила, что это моя вина и я должен буду оплатить доставку этого столба. Хотя при заказе все обговаривалось четко. Ситуация накалилось, когда начали проверять, что еще не хватает. Выяснилось, что привезли болты не в цвет забора. Мы все понимали, что второго дня монтажа не избежать, но менеджер пыталась разрулить ситуацию так, чтобы не платить за лишний день работы бригады за свой счет, обвиняя во всех грехах меня . После долгих разговоров все-таки отправила на рынок бригадира. Через час скитаний по рынкам болты серого цвета не нашлись. Ситуацию немного сгладила другой сотрудник Татьяна, когда извинившись за все эти недочеты, сказала, что платить за столб не нужно и, что они приедут завтра пораньше и все сделают. На следующий день все привезли и оперативно сделали забор. Только пришлось переваривать ворота и калитку, потому что менеджер Елена, как выяснилось неправильно передала заказ на производство. Переварили за наш счет, звонить снова в офис не было не малейшего желания, нервы дороже. В итоге мы потеряли 2 дня за свой счет, кучу нервов, и немного наличных денег. Прошу Генерального директора обратить внимание на работу менеджера и склада, который не смог принять и укомплектовать заказ полностью, а также на доставку материала. Весь материал приехал поцарапанный и мне пришлось все царапины закрашивать самому. Своим друзьям, соседям и знакомым данную компанию порекомендовать не могу.

Большой выбор материалов и комплектующих, нестандартные размеры. Использование винтовых свай. Короткие сроки производства.

26.09.2016
Компания "Заборофф" (Россия, Москва) - Возможно фирма и неплохая, но установщики неопытные

Понятно что забор это всего лишь забор, но за свои кровные хочется достойного качества. Установщикам минус. Подробнее>>

16.08.2016 | отрицательный отзыв
Заборофф

Ольхов Андрей Заказал забор из профнастила и откатные ворота из того же материала. После замеров в офисе заключили договор, просчитали все, цена была не маленькая, но ожидаемая, так как немаленький объем. Но это все равно дешевле, чем запросили в других фирмах. Ждал неделю, но это из-за ворот, пока там сделали как надо. Зато установили быстро и ровно, а с воротами Подробнее>>