Оконная компания "Биссектриса" (Россия, Санкт-Петербург) - Хорошая компания.

Dmitrii-spb:

Все отработано до мелочей

Почти закончив капитальный ремонт квартиры, назрел вопрос о замене старого деревянного остекления лоджии на новое, современное, реально теплое остекление. Лоджия находится в доме серии Ш-5733 на 7 этаже. Лоджия узкая, но длинная. Почти 6 метров в длину и около метра в ширину. Наглядно увидев, как темными пятнами с “мохнатостью” обрастает бетон и кирпич вокруг деревянных брусков старого остекления. Более ни о каких деревяшках, разумеется, речи быть не могло. Из-за разницы температур в осеннее зимний период образуется конденсат, далее плесень, да и сама деревяшка очень подвержена гниению. Выбор пал на установку стеклопакетов по варианту теплого остекления из металлопластика. На просторах интернета нашел несколько организаций по продаже и установке металлопластиковых окон. Если говорить более предметно то это: “ Ленинградские окна”, “Биссектриса”, “ Лабрадор”, “Окна Питер” и “Знакомый знакомого”, который работает сам на себя. “Ленинградские окна”- как работают я так и не смог узнать. По телефону указанному на их сайте дозвониться я не смог. Либо занято, либо трубку не берут. По форме обратный звонок, так никто и не перезвонил. Как говориться: “Все к лучшему.” “Биссектриса”-Позвонил. Тут же девушка оператор, Карина спросила пожелания и приблизительные размеры лоджии. Через несколько минут она перезвонила и озвучила стоимость. Цена за установку однокамерных стеклопакетов по верх старых перил составила около 30т. р. Но мне очень не нравится когда люди ставят на старые ржавые трухлявые перила новые красивые, но очень тяжелые окна. Я задумался о полном демонтаже всей ограждающей конструкции. И установки новой конструкции по принципу вида ”балконная дверь” (сверху стекло, снизу сэндвич панель), Карина сказала, что они выполняют такие виды работ. С учетом демонтажа стоимость уже составила около 55 т. р. Далее я подумал, а может и сэндвичи снизу не ставить, а застеклить энергосберегающими стеклопакетами с тонировкой… Тут цена конечно значительно подросла уже до 70т. р. Это все по телефону! Я сказал, подумаю и стал узнавать, что же предложат другие организации. По телефону Лабрадор как говориться “Ни рыба –ни мясо”- все сводится к тому что бы клиент приехал в офис. Я приехал в офис на Науки. Жующие гречку и пельмени из домашних контейнеров “менеджеры по продажам”, только здесь говорят о том что они не спиливают перила и им “нафиг” не нужен такой заказ. Переплевался весь, зачем только тратил время на приезд в офис с ароматами пельменей. Через знакомых нашел человека который работает сам на себя. Он предварительно все посчитал и у него получилось около 80 т. р. Ну, а поскольку по факту тут совсем без каких либо реальных гарантий решил его предложение отложить в сторону. У знакомого, какая-то родственница работает в Окна Питер. Дали мне ее координаты. Я ей скинул предварительный расчет биссектрисы (без цен). Пообщались с ней и она мне посоветовала на низ поставить триплекс. В целях безопасности. Цена получилась около 120 т. р. Это конечно же очень дорого. Отложил в сторону решил продолжить общение с “ Биссектрисой”. Позвонил менеджеру Карине. Еще раз попросил выслать все расчеты. Уточнил все - ли в ходит в озвученную ей стоимость. На что получил ответ: “Считает программа, все усилители считаются автоматически“. Договорились о вызове замерщика. Очень понравилось что замерщик реально бесплатный. Почти ничего не померив, т. к. старая деревянная лоджия не дает возможности для корректного измерения, ушел. По телефону договорились с Кариной о демонтаже и повторном вызове замерщика. Демонтаж нужно было предварительно оплатить в одном из офисов а далее сообщат ближайшую дату начала работ. Демонтаж стоил не дорого, около 3т. р. Приехал оплачивать в офис на Луначарского 54. Одновременно с этим хотелось посмотреть на выставочные образцы стекол, профилей и т. д. При детальном рассмотрении нашего заказа в офисе, оказалось в предварительном расчете нет расширителей и усилителей. Цена конечно же сразу увеличилась еще почти на 10т. р., т. е. уже если округлить 80 т. р. Очень не понравилась менеджер по продажам в данном офисе. Все время пыталась не считать стоимость усилителей расширителей. Мотивируя тем что не хочет заморачивать мне голову…Но позвольте это же плюс 10т. р. По дамочке сразу видно что работает давно, знает что стоит говорить а что нет. Очень наглая. Несколько раз приходилось одергивать, напоминая что я пришел за окончательными цифрами расчета. В общем, оплатил я демонтаж старой лоджии до перил. Буквально через пару дней пришли ребята монтажники, сломали все за 2 часа, вынесли все на лестницу. Сработали хорошо все чистенько и аккуратно. Пришел новый замерщик, этот замерщик уже знал свое дело- все замерил. Еще раз мы с ним порешали насчет расширителей, так что бы потом было место для внутренней отделки лоджии. Сказал что через пару часов расчет будет у моего менеджера на Науки 8, ближайший ко мне офис. Приехав в офис на Науки 8, меня встретила приветливая, вежливая, профессионально отвечающая на все вопросы менеджер Екатерина. Вот на кого нужно ориентироваться всем остальным! А свою наглость обусловленную стажем работы нужно оставлять в другом месте. Несколько часов мы с Екатериной, составляли проект исходя из моих пожеланий и технических особенностей и требований безопасности и надежности конструкции. Шесть стекол были выбраны двух камерными из расчета, возможного, дальнейшего, объединения части лоджии с кухней. Остальные восемь пакетов однокамерные. Верхний ряд стекол выбрали теплопакет 2.0 (отражает тепло от солнца, сберегает тепло внутри ). Нижний ряд обычный теплопакет ( сохраняет тепло, но пленка отражает солнце). Несколько раз выбирали цвет тонировки. Мне очень понравился цвет “Бронза”, но с белой рамой смотрелось некрасиво, и мне предложили покрасить рамы. Цветовая палитра очень разнообразна. Намного лучше смотрелся цвет молочного шоколада, в сочетании с тонировкой бронза. Решили покрасить уличную часть. Внутреннюю оставить белой. Сейчас, после установки, я бы хотел что бы и внутри был такой же цвет. В расчеты прибавилась покраска конструкции, подъем конструкции на веревках и что-то еще по мелочи… Итоговая стоимость составила около 92000. Ознакомившись очень подробно с договором после демонтажа, я выявил несколько пунктов не приемлемых для меня. В процессе не сложных переговоров с администрацией, через Екатерину, мы пришли к взаимному консенсусу. Договор был подписан, внесена первая часть платежа. Осталось подождать время изготовления, покраски изделия и тонировки стекол. Ожидание составило почти 3 недели. За три дня до дня доставки, приехал в офис, внес вторую часть платежа. На всякий случай поинтересовался состоянием заказа у Екатерины. Увидев жизнерадостное настроение и позитив, без тени сомнения отдал деньги. В подтверждении доставки мне позвонили накануне вечером, часов в восемь. Ребята приехали в назначенное время. Оперативно и аккуратно все подняли на этаж. На одном из профилей нашлась царапинка по покраске. Но в комплекте дают немного краски и царапинку тут же замазали. Все, перепроверив не один раз подписал акт приемки. Так же вечером, позвонили установщики и сообщили о своем визите на следующий день. Ко мне пришли ребята и бригады “А”. Работают очень давно, по всем действиям видна слаженность в работе. Спилили старые перила, установили новую конструкцию. Весь монтаж занял 7 часов. Пережив капитальный ремонт квартиры, я со знанием дела наблюдал за монтажом. Ребята реально молодцы и реально профессионалы. Как они лазили по конструкции- смотреть страшно. Все таки 7 этаж…Мое мнение страховка не помешала бы… В какой-то момент начался сильный ливень. Я подумал ну все, сейчас соберут вещи и придут в другой день. Но они продолжали работать…Еле уговорил на чашку кофе пока идет гроза. В итоге к 17.00 моя лоджия обрела шикарный вид. Лоджия заметно стала шире, за счет удаления перил. Осталось внутреннюю отделку сделать, но это совсем другая история…. Что хочется сказать в итоге: 1. Я очередной раз убедился что-то делать через знакомых далеко не всегда лучше и дешевле. Всегда цены нужно сравнивать! 2. Читая отзывы о какой либо организации принимайте как данность то что, если все сделали как нужно, хорошие отзывы люди не пишут, но если есть косяк -конечно будут негативные отзывы. И всегда негативных отзывов больше чем позитивных. Просто нужно смотреть сколько их. На примере Биссектрисы с десяток негативных отзывов и это почти за 10 лет работы…Ежедневной работы! 3. Все бесконечные акции указанные на сайте, в размере 50%, это конечно обычные уловки маркетинга. Но цена все же оказалась ниже чем у конкурентов. 4. Будьте бдительны! Читайте все что дают подписывать. Проверяйте все материалы и изделия. Обманывают только тех, кто хочет быть обманутым! 5. От работы менеджеров по продажам конечно очень многое зависит. Я работал с тремя: Карина – обманула меня тем что программа сама все рассчитывает и все уже учтено…. Дамочка на Луначарского - очень наглая, и постоянно твердит вам все это пока что не нужно учитывать… А разница почти в 10 т. р. Постоянно перебивает… На своей волне короче… Екатерина, Науки 8- очень позитивный профессионал! Рекомендую 6. Все, что касается непосредственно технической части, доставки и монтажа. Блеск! Молодцы! Я буду рекомендовать своим друзьям и знакомым, работать с Биссектрисой! С уважением Дмитрий. Дог.№92070742 стало

Нарекания по работе к некоторым менеджерам

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Биссектриса отзывы - Отвратительная компания Не связывайтесь

Не связывайтесь! Ставили 2 окна, обещали монтаж за один день, в один день не доделали, сказали завтра придут и доделаю, не пришли, кормили завтраками, дозвонились до фирмы, дней через 5 пришел другой мастер, доделал. Через полгода окна деформировались, приходили 8 мастеров ремонтировать, испортили подоконник, замазали новый ламинат клеем, через 1, 5 года окна полностью перемонтировали, содрали обои, шпаклевку, обещали компенсацию, но в итоге - "оснований для компенсации нет". Надо переделывать ремонт, опять мыть всю квартиру, нервов ушло куча. Не связывайтесь, непорядочные люди, не квалифицированные работники, обещают и не делают, ...

27.08.2020 | отрицательный отзыв
Биссектриса отзывы - Неудачный опыт

В компании «Биссектриса» мы сделали заказ на 117 тыс руб. Нужны были окна на дачу и в квартиру. На дачу монтаж не заказывали, к доставке претензий нет. А вот с квартирой дело хуже. Первые наши слова, которые мы произнесли войдя в офис, были о том, что мы не хотим энерго защитные стекла, но после всех разговоров о профиле, ручках, толщинах и тд менеджер Денис оформил именно их. Да, мы это не проследили и подписали договор, поэтому нам пришлось пере заказывать все стекла и менять их на простые. Но, если ...

06.12.2021 | отрицательный отзыв
Биссектриса отзывы - Сплошная халтура

Устанавливала окно в марте. Офис в Купчино. Установили оено безобразно, просто нет слов. Дует из под откосов, сквозь налепленную штукатурку, Из под подоконника вообще сифонит по всей длине. От окна в холодную погоду идет шум по всему периметру. Это третье окно от этой фирмы но такой халтуры раньше не было. Просто в этот раз кривые ручки ставили и очень спешили выполнить мой заказ по двум адресам. !

22.12.2022 | отрицательный отзыв
Биссектриса отзывы - Окна компании Биссектриса

В августе 2022 года я обратился в компанию «Биссектриса» с заказом на установку двух окон в моей квартире. В назначенный день приехал менеджер – Поясов Валентин Валерьевич. Он произвёл все замеры и составил договор. Валентин Валерьевич произвёл на меня очень приятное впечатление, как грамотный специалист и хороший человек. Он очень внимательно отнёсся к моим просьбам, откорректировал конечный вариант договора. Доставка изготовленных окон была выполнена в назначенный по договору срок. К сожалению, на этом приятные моменты закончились. Монтажник Мурашко Сергей прибыл со своим напарником в день завоза окон (после 13 ...

19.09.2023 | отрицательный отзыв
Биссектриса отзывы - Жулики

Очень жалеем что обратились в эту фирму и попали на деньги, теперь надо менять стекло пакеты в загородном доме, а у нас их 15 штук, фирма биссектриса ответила что мы сами виноваты, гарантия закончилась, можем дать скидку на замену. Не дай бог с вами связаться!

19.11.2023 | отрицательный отзыв
Биссектриса отзывы - Зазнались

Отвратительное безразличное отношение к клиентам. Поменять ваши сроки на доставку - это они могут. Не предложит и не включить в заказ базовую комплектацию и потом сказать "платите дополнительно за выезд и монтаж". Общение менеджеров такое, будто я им должна, за свои то деньги и работу их выполнять в том числе. Клиентский сервис -100 из 10. Качество работ -10 из 10.

09.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника менеджер о компании Биссектриса

Не всегда адекватное поведение руководства

01.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника монтажник о компании Биссектриса

как то странно что не кто так и не написал!! проработал там год монтажником! максимально получил 41000!! пипец но так мало я ни где не получал!! при этом наша бригада постоянно просила монтажи ( так как мы делаем быстро и без нареканий, но заказы маленькие и оплата то тоже) два руководителя отдела монтажа!! зачем, не понятно. сидят распределяют монтажи и отсчитывают зп. наверно одному очень тяжело это делать! Оформление через ИП!! тоесть компания уходит от налогов и вы по идее должны немного больше получать ( но не тут то

03.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании Биссектриса

Низкая зарплата, хотя обещают. Отсутствие соц.пакета. Работал специалистом по замерам: 12 часовой рабочий день, логистики ни какой, руководству безразлично куда ты поедешь это же твой автомобиль амортизация которого не оплачивается. Листы замера ты оформляешь дома после рабочего дня, а потом сканируешь и загружает в особую программу компании, а это непросто по факту работаешь и дома. Поняв , что все предложенное обман решил уволится, сообщил тех.специалистам компании, которые руководят замерщиками Виктору и Виталию. Вот тут сразу вспомнили ТК РФ, потребовали отработать 2 недели. Отработал , закончил 07.06.2019 с горем пополам

- Некомпетентный менеджмент" />
14.02.2018 | отрицательный отзыв
Биссектриса - Некомпетентный менеджмент

Делюсь своим опытом общения с данной организацией, чтобы люди заранее знали, что их может ожидать. Заказ № 93039992 от 25.10.2017 г. Все началось с оформления заказа в офисе, которое длилось более трех (!) часов. И это при условии, что все замеры уже были сделаны и учтены основные требования, оставались лишь небольшие уточнения по оформлению (ручки, материалы подоконников, жалюзи). Просто оказалось, наш менеджер Виктория настолько некомпетентна, что без помощи своего коллеги не смогла самостоятельно разобраться в премудростях программы. Подготовиться заранее к нашему приходу – (время мы оговаривали заранее) – Подробнее>>

- Зря потраченное время" />
02.09.2018 | отрицательный отзыв
Биссектриса - Зря потраченное время

Хотели заказать окна в Биссектрисе. Только потратили время. Вызвали замерщика, первый раз попросил перенести на другой день. Назначили новую дату замера. После получаса ожидания и звонка в фирму, замерщик перезвонил и сообщил, что хочет перенести ещё раз встречу. На что получил отказ и приехал только через 2,5 часа после назначенного времени. Замеры проводил минут 10, неверно записывал пожелания по окнам. После всех обсуждений сообщил, что нужны будут ещё одни замеры. В очередной раз назначили время и день. В назначенный день замерщик вообще не явился. Решили отказаться от услуг Подробнее>>

- Работа профессионалов" />
01.11.2018 | отрицательный отзыв
Биссектриса - Работа профессионалов

Добрый день! Очень хочется поделиться своим опытом о сотрудничестве с "лидером оконных технологий Санкт-Петербурга Биссектриса". Решив застеклить лоджию в квартире, мы обратились в офис на пр. Маршала Жукова. Все было нормально. Составили договор №93000441 от 17.01.2017 г, оплатили, доставили, установили. Через несколько дней, во время сильного ветра, в квартире было слышно завывание и непонятные звуки. Ребенок в комнате боялся один оставаться. Осмотрев нашу раму, мы пришли к выводу, что проблема в ней. Обратившись в сервисную службу, описав проблему нам прислали мастера. Он осмотрел раму и сказал, что ему Подробнее>>

- Безобразное качество и отношение к клиентам" />
28.11.2018 | отрицательный отзыв
Биссектриса - Безобразное качество и отношение к клиентам

Первый раз приходится писать плохо о результатах работы, но больше ничего не остается, сотрудники данной организации совершенно не хотят исправлять свои ошибки. К моему большому сожалению операторы, которые ведут переговоры только по телефону, разговаривают по хамски с пренебрежением и вопросы совершенно решать не хотят. Из всего диалога понятно, что сотрудники данной компании совершенно не компетентны в вопросах, которыми занимаются. С руководителями компании связаться невозможно, телефонов для контакта нет. Чтобы решить конфликтный вопрос необходимо лично обращаться в офис на Автобусной ул, д. 5. Обратная связь (на сайте не работает) Подробнее>>

- Работа менеджером в компании Биссектриса" />
25.12.2018 | отрицательный отзыв
Биссектриса - Работа менеджером в компании Биссектриса

Редкостная шарашка, знакомство началось года с 2015, когда обратились в нее, как клиенты, за окнами в сталинку. Сравнение оказалось не в пользу "Биссектрисы", т. к. замерщик был малоквалифицированный, да еще и платный, а менеджер из офиса постоянно донимал звонками, к сожалению, не помню как звали этого. Откровенно говоря, не Вячеслав ли? Потому что по факту он ничего сказать не мог: сколько и что будет стоить конкретно, а вот "дожимать" очень старался, правда, неясно - до чего? Мы практически сразу заказали окна в Лабрадоре, и до сих пор очень Подробнее>>

- Не выполняют гарантийных обязательств" />
14.08.2019 | отрицательный отзыв
Биссектриса - Не выполняют гарантийных обязательств

В январе 2017 года был заключен договор с «Биссектрисой» на установку 12 изделий (10 окон и 2 двери) в загородном доме. Установка проводилась в феврале 2017 года. Два стеклопакета были с трещинами. В течение 2-х недель их заменили. Зимой 2019 года внутри всех стеклопакетов (кроме 2-х замененных при установке) стал образовываться конденсат. Весной внутри образовались высохшие подтеки. При обращении в «Биссектрису» к нам приехал гарантийный мастер. Он зафиксировал брак и сказал, что в Течении 2-3 недель нам все поменяют. Прошел месяц - замены НЕТ. Приехала комиссия из АО Подробнее>>

- Работы не выполнены" />
09.01.2020 | отрицательный отзыв
Биссектриса - Работы не выполнены

Очень сожалею, что обратилась в компанию "Биссектриса"!Окно установили очень плохо! Плохо закрывается. Шум, сетка стучит от малейшего ветра, не закреплена, откосы не заделаны, хотя в договоре прописано и оплачено!Обратилась в компанию, чтобы устранили недоделки пришёл тот же монтажник и ничего не устранил! Заплатила почти 30 000, получила проблемы! В сервисный центр дозвониться невозможно! Подробнее>>

- Будьте внимательны и осторожны" />
17.04.2020 | отрицательный отзыв
Биссектриса - Будьте внимательны и осторожны

Доставка ужасная, мылить материалы это не достойно серьезной компании. Служба доставки Биссектрисы привозит материалы и по быстрому подсовывает лист на подпись на котором нет перечня материалов, которые должны быть доставлены. Будьте внимательны и осторожны, потом ничего не докажешь! Мне привезли изделия, монтаж через 2 недели, не доставили материалы для монтажа. После звонка в Биссектрису попросили купить недостающие материалы, пообещав компенсировать затраты, чтобы монтажником не пришлось приезжать лишний раз. А через 20 минут, когда я уже ехал из магазина с покупками сказали, что нужно разбираться! Цена вопроса 800 руб Подробнее>>