Администрация Кемерово - Помощь от администрации, а поживите вы на 1400 рублей

Здравствуйте уважаемый департамент лесного хозяйства. Пишет вам пенсионер, ветеран труда. Всю свою сознательную жизнь работал на благо нашей страны, кузбасса. Никогда ни чего не просил у государства. И вот, когда попал в трудную ситуацию со свои сыном, от нас все отвернулись. Когда в официальных апартаментах меня все посылают на кладбище, говоря что в таком возрасте надо не помощь просить а пора в земле лежать - становится страшно. Попросил помочь приобрести уголь и дрова на зиму в связи с трудным финансовым положением, в стране где на экспорт идет в десятки раз дешевле, чем своим старикам продают. Где помогают всем, кроме своих. Не знаю что делать дальше, к кому обратиться за помощью, как сказать чтоб услышали, подаяние просить не умею. Сил моих больше нету, ведь у меня реально холодно дома, нет ни грамма угля и денег чтоб его приобрести. Ну что же мне телевидение приглашать, может население нашего города сжалится над стариком. Ведь те, за кого мы проголосовали, в помощи и поддержке нам отказывают. У меня на иждивении находится мой сын 17. 01. 1996г. Р, который обучается по очной форме в педагогическом колледже на 3 курсе. Стипендии он не получает, подрабатывать возможно только по ночам, т. К. Уроки проходят с 9. 00 утра и до самого вечера, да и со здоровьем не всё в порядке. Дорога домой, после учебы занимает ещё целый час, а то и два. Проживаем мы вдвоем с сыном по адресу 650044, г. Кемерово. Ул. Дубровского, 9. Дом наш уж очень маленький, ветхий, 1953г. Постройки. Моей пенсии с трудом хватает нам на пропитание, лекарства и образование моего сына. А вот уже приобрести уголь, дрова или что - то в доме отремонтировать или купить какую - то одежду уже невозможно. В прошлом году взял кредит в совкомбанке чтоб сына одеть к осени, так до сих пор не могу рассчитаться, предлагают перекредитоваться и загоняют ещё дальше в угол. В пенсионном фонде мне к пенсии за содержание моего ребенка доплачивают 1400 руб. Но этих денег нам катастрофически не хватает. Попробовал просить помощи в местной администрации, в рудничном районе, но получил отказ. Мотивируют тем, что моей пенсии для меня должно быть достаточно, а что содержу сына это их ни как не волнует, говорят - пусть идет работать если вам жить не на что. Но как же так, молодой парень должен получить образование, ведь на работу тоже не возьмут без образования. Не знаю что делать, углярка пустая, на улице холодно, дом топить не чем, уже неделю жгём мусор. У кого просить помощи? Как выйти из создавшейся ситуации? С уважением, щебетун валерий евгеньевич, мой номер 8 - 906 - 926 - 0887

09.10.2018 | отрицательный отзыв
Тойота центр Кемерово - Не стоит покупать авто в ДЦ Тойота Кемерово

Решили купить Camry. Выяснилось, что желаемая комплектация по цене, рекомендованной производителем, может быть поставлена (внимание!) только в феврале 2019 г.! Прозвонил все ДЦ ближайших регионов в сентябре 2018 г. У всех такая же ситуация. Но у всех дилеров есть требование – ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ покупка чего либо при покупке авто. Например, в Новосибирске нужно купить дополнительное оборудование на Ваш выбор на 150 000 руб. При этом цены этого оборудования ровно в 2 раза выше цен этого же ДЦ при покупке без машины. То есть Вам просто предлагается «сдать денег» дилеру…. Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Сервисная компания "Борей" (Россия, Кемерово) - Горе-мастера из фирмы "БОРЕЙ" г. Кемерово

некомпетентность персонала, нацеленность на выкачивание денег Подробнее>>

02.09.2016 | положительный отзыв
Администрация города Кемерово - Непрофессионализм сотрудника

В администрации города Кемерово, на ул. Кирова, 40, в 12 кабинете вместе с начальником отдела сидит невменяемая сотрудница. На вид лет 60-65, зовут Татьяна Анатольевна. Она абсолютно не умеет общаться и помогать. Единственное, чем она запоминается-это агрессия к посетителям. Она выходит и разгоняет очередь по кабинетам, хотя в этих кабинетах меня не ждали, из-за этого пришлось спорить с другой очередью. Подробнее>>

20.04.2016 | отрицательный отзыв
Администрация г.Кемерово - Соблюдение правопорядка

Прошу Вас обратить внимание на соблюдение правопорядка в мкр Южный. В результате известных реформ в МВД России резко сократилось количество сотрудников отдела полиции "Южный" и ухудшилось их материально-техническое снабжение. На весь огромный мкр Южный всего два участковых у которых нет даже автотранспорта. В местах массового отдыха граждан, во дворах и на детских площадках подростки и взрослые открыто распивают спиртные напитки Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Качество дорог в Кемерово

Здравствуйте, Уважаемый Аман Гумирович не давно в интернете посмотрела ролик где вы отчитываете за качество построенных дорог и у меня возник вопрос почему покупают асфальт не качественный из года в год и каждую приемку подтверждают документы о качестве выполненных работ берутся вырубки из асфальта и все такое, в Кемерово этим занимается "центр дорожных исследований" почему они не несут ответственность за Подробнее>>

05.03.2012 | положительный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Администрация фабрики Администрация фаб» о работе в компании

Администрация фабрики Администрация фаб:
Что можно сказать о бывшем сотруднике Кожевникове Дмитрие.... Поймите нас правильно. Любой работодатель, принимая на работу сотрудника, надеется получить специалиста высокого уровня, желающего работать и показывать качественный результат своего труда. Что с трудом можно сказать о Дмитрие. Вроде бы специалист не плохой и отработал почти 1 год. Но нет в нем желания работать. Никакими уговорами его это сделать нам не удалось. Создавалось впечатление, что он себя сам с трудом заставляет работать. Лентяй от природы. Неопрятен. О чистоплотности во всех его приоявлениях речи идти и не может. Часто меняет места работы. Много курит и мало работет. Любит очень получать заработную плату не зависимо от результата своего труда. Как в последствии выяснилось немного занимался вопросами сопровождения сайта, а в основном решением личных вопросов. Контактов в компании ни с кем не имел. Многие с трудом понимали чем он занимается. Прошу с вниманием отнестись к данному комментарию и принять на учет данного сотрудника. Не хотелось, чтобы он нанес ущерб другим работодателям. С уважением, Администрация.

Москва, Павла Андреева, 23

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация г.Краснодар - Администрация Краснодара отбирает собственность у честных граждан, а воров не трогает!

Государство в лице администрации МО г. Краснодар допустило, что у него «украли» право на участки земли. Согласно действующему законодательству РФ администрация может обратиться с иском о возмещении своих потерь к лицам, которые осуществили кражу или к лицам, которые добросовестно приобрели право на украденную землю. Несовершенство закона даёт государству такой выбор. Администрация сочла возможным компенсировать свои упущения и потери за счет Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Администрация мр "удорский" - Выходит, администрация никак не контролирует вопросы по подготовке к отопительному сезону

Такое письмо было направлено в администрацию 15.12.2010 вх.№247/110. Ответа не было. После обращения в приемную главы республики 14.02.2011 г. получил ответ исх.№128 от 10.02., что администрация МР"Удорский"не является стороной по договору управления, жилищный фонд с 01.01.2009 г. передан в администрации поселений и надо обращаться в суд... Выходит, администрация никак не контролирует вопросы по подготовке к отопительному сезону... и нет ни одного Подробнее>>

14.07.2021 | отрицательный отзыв
Тойота центр Кемерово - Отстой просто слов нет Ужасная компания

Сотрудники и сервис на нуле. Шарашкина контора.

21.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в магазине автоаксессуаров "Автоэмали кузбасса" (Россия, Кемерово) - Интересный опыт) Больше не буду работать с трудоустройством через месяц)

Не трудоустраивают в первый месяц. Обеда толком нет, быстро покушал и работать. На hh работа как то наткнулась на вакансию менеджер по продажам. На собеседовании сообщили что они предоставляют обучение меня это порадовало. А еще сказали что они не трудоустраивают в течении месяца так как ты проходишь стажировку, поэтому месяц вы ходите на свой страх и риск) В первый день стажировки выяснилось что они обновили весь штат менеджеров и обучать толком некому. За 6 смен что я туда ходила только один день был обучения. Все остальные 5 смен я меняла ...
Есть чай, кофе, микроволновка, холодильник