СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ - Музей сказочный

Котя Murr:

Музей, конечно, сказочный. Шикарная архитектурная постройка. Внутри не уступает совсем внешнему виду. Даже еще шикарней все. Очень много экспонатов. Таких красивых, что глаз не оторвать. Стоять и смотреть часами - одно желание возникает.

Санкт-Петербург г., Невский проспект, 17

Елена Аспидова 2013-07-13
Дворец Строгановский находится на Невском проспекте северной столицы. Здание прекрасно как снаружи, так и изнутри. Красивейшие, огромные залы. Известен ещё тем, что здесь проводились встречи известных поэтов.
Оксана Серова 2013-07-13
Строгановский дворец принадлежит не государству, это частный дворец, который находится на Невском проспекте! Строился данный дворец по проекту Растрелли. Мне очень понравился этот дворец - такой красивый. Очень утончённая архитектура!
Анна Веселова 2013-07-13
Очень красивое здание. Была там один раз, и мне очень понравилось. Внутри тоже очень красиво. Экскурсовод все очень интерсно рассказывает. Я получила массу удовольствия, советую всем посетить этот дворец!
Ольга Тюменцева 2013-07-13
Строгановский дворец очень красивый и шикарный, находится в самом центре города на Невском проспеке, так что, мимо явно не пройти, сразу бросается своей неповторимой архитектурой в глаза, стоит на берегу Невы.
Анна Солнышкова 2013-07-13
Прекрасный дворец! Строгановы умели обустраивать свой быт, и дворцы у них один краше другого! Я была в их загородной резеденции! Там попроще чем здесь дворец, но тоже очень красиво! Ходишь мимо и не замечаешь, какая красота тебя окружает!
Ирина Костикова 2013-07-13
Мы видели его, когда проплывали по реке мимо Невского проспекта. Шикарный дворец, был спроектирован Франческо Бартоломео Растрелли. Это сооружение – один из лучших образцов русского барокко. За минувшие два с половиной столетия сооружение не потеряло своего великолепия, разве что цоколь стал выглядеть несколько приземисто – из-за постоянного повышения грунта.
Алевтина Кротикова 2013-07-13
Потрясающе красивый дворец, выполненный в стиле барокко. Находится на Невском проспекте, в его начале, ближе к дворцовой площади. В здании дворца есть интересное кафе и музей шоколада. В музее вы можете приобрести сувениры из шоколада.
Михаил Крашенинников 2013-07-13
Несомненно, этот дворец - настоящее украшение Невского проспекта. Именно такие здания, как Строгановский дворец, и создают непередаваемую атмосферу и утонченность Невскому. Внутри дворца прекрасная картинная галерея, рекомендую.

23.06.2013 | положительный отзыв
СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ - Мимо него уж точно не пройдешь

Одно из самых видных зданий на Невском, мимо него уж точно не пройдешь. Внутри поражает убранство и конечно же, выставленные экспонаты, даже не могу сказать, что мне понравилось больше - все просто замечательно. Подробнее>>

13.02.2014 | положительный отзыв
СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ - Прекрасный музей

Один из прекраснейших музеев современности. Все залы восстановлены. Сделано всё с большим профессионализмом. Во дворце почти все залы проектировал Растрелли, и по его макетам уже работал Воронихин. Конечно же, ничего не сохранилось. Но восстановили прекрасно! По фотографиям, рисункам, планам. Мебель в стиле Людовика XVI, интерьеры русского барокко, красивейшие десюдепорты, наборный паркет. Очень много интересного! В каждом зале установлен информационный стенд с фотографиями и информацией о зале. Музей расположен прямо на Невском проспекте, очень удобно зайти просто гуляя. За 100 рублей - море удовольствия. Очень рекомендую для посещения. Подробнее>>

13.03.2017 | положительный отзыв
СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ

Мне очень нравится архитектура Санкт-Петербурга, люблю посещать музеи, всегда стараюсь попасть на интересные экспозиции. Не забываю ежегодно посетить и Строгановский музей. Вот и в этом году уже успела там побывать, и всё было прекрасно, вот только подпортил общее впечатление внешний вид музея, раньше такого не припомню, все изъяны вовремя устраняли. Хочется верить, что к наплыву туристов всё исправят и Культурная столица не ударит в грязь лицом! Подробнее>>