СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ - Мимо него уж точно не пройдешь

Тимофей Селезнев:

Одно из самых видных зданий на Невском, мимо него уж точно не пройдешь. Внутри поражает убранство и конечно же, выставленные экспонаты, даже не могу сказать, что мне понравилось больше - все просто замечательно.

Санкт-Петербург г., Невский проспект, 17

Константин Агунович 2014-02-13
Гарднеровский фарфор на фоне Растрелли и реконструированного Воронихина. В переданном Русскому музею в 1989 году дворце Строгановых до сих пор идут реставрационные работы. Часть залов дворца пока используется под масштабные выставки, как правило, из коллекций Русского музея. По окончании реставрации во дворце должна открыться постоянная экспозиция, посвященная русским коллекционерам XVII-XIX веков.

23.06.2013 | положительный отзыв
СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ - Музей сказочный

Музей, конечно, сказочный. Шикарная архитектурная постройка. Внутри не уступает совсем внешнему виду. Даже еще шикарней все. Очень много экспонатов. Таких красивых, что глаз не оторвать. Стоять и смотреть часами - одно желание возникает. Подробнее>>

13.02.2014 | положительный отзыв
СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ - Прекрасный музей

Один из прекраснейших музеев современности. Все залы восстановлены. Сделано всё с большим профессионализмом. Во дворце почти все залы проектировал Растрелли, и по его макетам уже работал Воронихин. Конечно же, ничего не сохранилось. Но восстановили прекрасно! По фотографиям, рисункам, планам. Мебель в стиле Людовика XVI, интерьеры русского барокко, красивейшие десюдепорты, наборный паркет. Очень много интересного! В каждом зале установлен информационный стенд с фотографиями и информацией о зале. Музей расположен прямо на Невском проспекте, очень удобно зайти просто гуляя. За 100 рублей - море удовольствия. Очень рекомендую для посещения. Подробнее>>

13.03.2017 | положительный отзыв
СТРОГАНОВСКИЙ ДВОРЕЦ

Мне очень нравится архитектура Санкт-Петербурга, люблю посещать музеи, всегда стараюсь попасть на интересные экспозиции. Не забываю ежегодно посетить и Строгановский музей. Вот и в этом году уже успела там побывать, и всё было прекрасно, вот только подпортил общее впечатление внешний вид музея, раньше такого не припомню, все изъяны вовремя устраняли. Хочется верить, что к наплыву туристов всё исправят и Культурная столица не ударит в грязь лицом! Подробнее>>