Компания "Юмас-Строй" (Россия, Москва) - В целом хорошая компания, умеющая признавать и исправлять свои ошибки

maxx2476:

Грамотная работа замерщика, мастера по отделке и мастеров по потолку.

Назрел полный ремонт жилой квартиры, начал выбирать компании, знакомые посоветовали Юмас. Решил потестировать их на одной из комнат. Как результат, начали в понедельник, закончили испорченной дверью в субботу. В течение двух недель урегулировали эту проблему, которая немного все же смазала впечатление о компании. Замерщик/сметчик Александр - оставил хорошее впечатление, он отлично ориентируется в вопросах ремонта, проконсультировал по куче разных сопутствующих вопросов. Сроки, стоимость, договор, предоплата - все оформили быстро и понятно. Закупщик Алексей оказался условно бесплатным, обошлись его услуги в 3.5 рублей. Причем ездить ему пришлось несколько раз, т. к. с первого раза (может из-за несогласованности, может из-за невнимательности, может еще из-за чего) купил не весь материал. В целом, если будет полный список покупок согласованный с мастером, то его услуги излишни и дороги. Мастер Георгий отлично знает свое дело, на его работу было приятно смотреть и интересно с ним пообщаться, это ни капельки не сказалось ни на качестве ни на скорости его работы. Он с первого взгляда понял чего не привез закупщик, сам с ним коммуницировал и в целом только благодаря Георгию все было сделано быстро и в срок (за исключением истории с дверью). У меня сложилось впечатление, что это его компания и он единственный был заинтересован закончить мой ремонт. В пятницу приехали делать потолок, одного из мастеров звали Антон. Приехали утром, сделали все быстро и аккуратно. Собрали люстру и повесили люстру. В общем - молодцы. Настала суббота, приехал Игорь - дверник, но не дверник, а плиточник, как он сам себя назвал. Делал готовую (в ней были врезаны и петли, и замок, ставь коробку, приделывай ручки, да вешай) дверь из Леруа 5 (!) часов. Собирался ножовкой пилить штырь, который соединяет ручки у двери, пока я не показал ему, что можно открутить фиксаторы и все отрегулировать. Дальше больше. Из-за полного непрофессионализма, а именно из-за не умения перекинуть язычек у замка за 5секунд он, с моего согласия, поставил замок к верх ногами, в целом мне было не важно, что дверная ручка была ближе к полу. Но только поставив замок, он к своему удивлению и моему шоку (да, я не дверник и не предвидел этого, это дело мастера) обнаружил, поставив меня перед фактом, что ручка будет открывать дверь не вниз, как всегда и везде, а вверх. На этом мое общение с ним тут же закончилось. Итак, я получил испорченную субботу и дверь, с кучей просверленных дырок. И началось мое плотное общение с прорабом Русланом, которого я так и не увидел ни разу. Прораб Руслан - мифическая личность периодическая отвечающая на телефонные звонки и обещающая что-то, что ни разу не сбылось. Он то обещал приезд нового мастера, то перезвонить, то еще что-то, но всегда это оканчивалось одинаково - ничего не происходило и я снова и снова ему звонил. Зачем он нужен в Юмасе - я так и не понял. В результате недельных перезвонов я понял всю бесперспективность общения с Русланом и попал на техдиректора Андрея, с которым достаточно адекватно и обстоятельно удалось поговорить и решить наболевший вопрос. После всего этого снова приехал замерщик Александр и мы до конца решили все наши финансовые разногласия. Кстати, хочется отметить то, что смета не менялась на протяжении ремонта, все было по честному. По обоюдной договоренности мы поменяли пару равнозначных позиций по смете был лишней волокиты. А про дверь я понял одно - надо было в одностороннем порядке прекращаться работу дверника Игоря (он же "мастер плиточник"), когда даже мне стало ясно, что он слабо понимает, что делает.

Неопытный дверник испортивший дверь. Кормящий несбыточными обещаниями прораб.

15.01.2020 | положительный отзыв
Юмас-Строй - положительный отзыв

Антон:
Если честно долгое время не мог понять почему к одной и той же компании или даже бригаде такие разные отзывы от приторно хвалебных до резко отрицательных. Где же истина? Оказалось всё довольно просто резко отрицательные отзывы пишут конкуренты, хвалебные отзывы пишут сами компании и лишь немногие отзывы пишут клиенты. Это я узнал из видео на сайте сервиса Ремонтный Вопрос. Сервис предоставляет услуги     по подбору бригад для ремонта, а также отвечают на любые  вопросы связанные с ремонтом. Кстати тут подбором бригад занимаются менеджеры     сервиса а не компьютерные программы как на других сайтах. Плюсом  сервиса является то что клиентам присылают несколько бригад сразу, а после составления смет, клиент выбирает бригаду с лучшими для себя расценками. Ремонтный Вопрос также следит за качеством и сроками ремонта. Так же тут можно не платить за ремонт если он выполнен плохо.

Можайск

24.08.2021 | положительный отзыв
Заказ ремонтников на РВ

Плохих откликов в интернет о работе строительных организаций море, но можно предположить что они и написаны искренне. Ибо зачем писать хороший отзыв, так как сейчас никого не удивишь хорошим... Подробнее>>

16.01.2020
Приличный сервис