Компания "ЗаводЗаборов" (Россия, Москва) - Среднее впечатление

Аноним574920:

Минусы описаны в "морале к басне"

Ну вот и пришло время оставить свой отзыв про компанию Завод Заборов... Тем кому лень читать, смотрите плюсы и минусы, тем кому не лень - читайте до конца и вникайте. Итак начнём... Приобрел участок в ближнем подмосковье и озадачился вопросом установки забора. Определил для себя, что хочу из профлиста, померил участок и приступил к поискам "подрядчика". Посмотрев информацию на разных сайтах остановился на организации Завод Заборов. Сначала посчитал на онлайн калькуляторе - получилось 82 т. р. (это в среднем на 5 т. р. дешевле, чем у других). Звоню в офис, говорю, пришлите мне замерщика. Ок, в назначеный день приезжает замерщик, уточнил, что хочу, приступил к замерам и расчётам... В итоге получилось на 10 т. р. больше (приплюсовали каркас на ворота, врезной замок и еще какие-то мелочи). Ну да ладно... оформляем договор + 40% предоплата. Задал несколько вопросов про процесс установки, исходя из ответов понял что сначала ВНИМАНИЕ: бурят землю на 30-40 см, затем забивают столб на 1,2 метра. Забегу сразу вперед - монтажники бурили метр, а забивали на оставшиеся 20 см. В итоге столбы шатались. Ну поехали дальше... В назначеный день где-то в 10-30 приезжает "газелька" с 3-мя рабочими (граждане дружественной украины) спросили что да как, где ставить, где ворота/калитка... обговорили все моменты... И началось... как я и говорил - бурят метр, забивают на 20см. Говорю им, мол, замерщик обещал совсем другое, а мне в ответ: замерщики ничего в технологии не понимают, у Вас грунт сложный и подругому никак. Заверили, что все будет "ок". Продолжаем... В первый день ребятки успели только "вкопать" столбы и приварить лаги, много бегили с уровнем... На второй день в тоже время ребятки приехали устанавливать листы. Часов через пять, всё вроде поставили. "Принимай работу" говорят. Смотрим на лицевую часть завора... а она кривая... С большой буквы... Образовалось, так называемое "пузо" в двух местах и ворота стоят криво (перекосились)... Говорю: "так дела не пойдут - исправляйте". Начали оправдываться, мол, ГРУНТ СЛОЖНЫЙ))) исправить не получится... Решил позвонить в офис. Звоню, говорю так и так забор стоит криво... а мне в ответ (ВНИМАНИЕ): приезжайте, доплачивайте остаток и пишите жалобу, через пару дней что нибудь решим... Говорю: нет, оплачивать не буду до тех пор пока не исправите. Ответ поразил: по договору забор не Ваш до тех пор, пока не оплатите, и мы можем делать с ним все что хотим, захотим, разберем и увезем... В этот момент работяги начали исправлять свои косяки, в итоге убрали одно пузо. Ладно, думаю, хрен бы с ним... Гарантию обещали 2 года, так что через год посмотрим, что будет... Если от "сложного грунта" покосится, то пусть приезжают и исправляют. На следующий день приехал на участок и при повторном осмотре обнаружил на бовой стороне косяк: рабочие забыли прикрутить 2 листа сверху на саморезы... Ну чтож, сам виноват, купил саморезов, прикрутил, покрасил маркером в цвет. Мораль всей басни такова: 1. То что "впаривает" замерщик, отличается от процесса во время установки 2. Руки у рабочих из **** и "уровень" не помогает... Забор получился кривоват 3. Пока ты первоначальный клиент тебе очень рады, как только подписан договор и внесена предоплата ты уже нафиг не нужен 4. Столбы и лаги привозят в сером грунте. Совет для тех кто будет ставить забор: купите краску и после установки столбов и лаг прокрасьте их, т. к. через год они облезут и покроются ржавчиной (у соседей по участку так было) 5. Старое оборудование - генератор постоянно глох, на ремонт генератора у рабочих ушло 2,5 часа 6. По периметру участка рабочие оставили много окурков и пустых бутылок из-под воды 7. Пропустили саморезы (сам виноват, не посмотрел) да и в целом есть мелкие недочёты PS. Прошу простить за грамматику и орфографию

Соблюдают обещеные сроки, гарантия прописана в договоре 2 года

20.02.2016 | отрицательный отзыв
Компания "ЗаводЗаборов" (Россия, Москва) - Заводзаборов никакой не завод! (Заведомая ложь), а шарага. Прочитайте чтобы потом не нервничать.

Отвратительное отношение к заказчику, неуважение, вранье(за ваши деньги) ну и отвратительное качество. И это не завод! Подробнее>>

23.11.2015 | отрицательный отзыв
Компания "ЗаводЗаборов" (Россия, Москва) - лохотрон

Это не фирма. У них даже директор и глав.бух в одном лице. спросить что-либо с них невозможно. Подробнее>>

09.11.2015 | положительный отзыв
ЗаводЗаборов отзыв сотрудника intex

Давно уже думали поменять забор на даче, но все как-то руки не доходили и времени не было. Самим вообще не вариант было ставить, это ведь столько работы надо было сделать, отмерить, нарезать и так далее. Сами понимаете. Вот и решили что нужно какую-то компанию по установке искать. Нашли ЗаводЗаборов, на сайте прочитали о них, вроде хорошие условия скидки есть, обратились, замерщик приехал на следующий день уже, все бесплатно замерил, Мы выбрали как будет он выглядеть и заказ ушел в обработку. Все сделали хорошо нам, установили ровно и красиво! Большое спасибо) Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
ЗаводЗаборов

Андрей67:

Заказывал у ЗаводЗаборов арочный навес. Мне на даче машину некуда прятать, а этот вариант идеально подходил. Ребята молодцы, приехали, быстро все замеряли, рассчитали, установили. Быстро, без лишних колебаний. Видно, что в этом деле не первый год. Полностью отработали свои деньги. Навес получился добротный, я нигде не заметил никакого брака быстро и профессионально. ... Подробнее>>