ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Неквалифицированные врачи

Гульнара:

Мое личное мнение - лучше выбрать другую больницу, если есть возможность. Хочу напомнить, по ОМС мы имеем право ВЫБРАТЬ поликлинику, врача и больницу в том числе. Нужно написать заявление и проконсультироваться со своей страховой компанией, где ОМС получали. А если получили в мед. учреждении травму – лучше сразу полицию вызывайте, об этом ниже напишу. Так случилось, что была в 2-х отделениях - неврологическом: в больнице отсутствует МРТ, есть только КТ, как диагноз ставят - вопрос. Консультировалась с зав. отделением неврологии Моргасюк Н. В., он мне посоветовал после травмы головы попить анальгин. Представляю, как они там лечат инсультников. Бедолаги, наверное, сразу отправляются в «лучший мир». У дедушки, возможно, старческая деменция уже, но тогда тем более опасно туда попадать. Поэтому в неврологию очень не советую. Гинекологическое отделение: вырезала полип, вроде все ок… пока. Врач Сейфуллаева А. А. не назначила никакого лечения после операции. Это не первый полип я уже удаляла, обычно назначают кучу антибиотиков – эта сказал ничего не надо (ну, я, конечно, проконсультировалась с другим гинекологом – та сказала обязательно пропить курс). Далее объяснила Сейффуллаевой, что в прошлый раз у меня был стеноз цервикального канала, из-за чего кровь не вытекала 2 месяца, и, что в прошлый раз пила нош-пу, спрашиваю, может все-таки что-то попить, учитывая, , что и теперь у меня нет никаких выделений, хотя они должны быть по словам самого же врача. Та опять сказала – ничего не надо. Ну, хорошо, что хоть в нашей женской консультации на проспекте Буденного квалифицированные врачи сидят. Там сказали - обязательно пропить трихопол, а то опять стеноз цервикального канала будет, ну и нош-пу на всякий. В общем, там у них на сайте 29 больницы есть страница с персоналом, где написано, кто, что закончил, должность и т. д. Внимательно ознакомьтесь и выберите хотя бы тех, кто мед. институт закончил, а не какой –то непонятный курс при университете «Дружбы народов», который Сейфуллаева и закончила. В медицине ничего не понимают, к больным относятся высокомерно. Вот страница сайта: www.klinika29.ru/vrachi/ Есть еще один момент - в отделении гинекологии стажируются ординаторы с этого курса Дружбы народов. Учатся. Доказательств у меня нет – но, скорее всего, все операции делают именно эти ординаторши, которые только, что диплом получили, а опыта у них нет. Вот они и тренируются на больных, пока те в отключке от наркоза, конечно, под руководством врачей. Как объяснил мне мой друг – врач из Самары, они в свое время именно так и учились в ординатуре, делали операции. При этом ответственность на враче, который обучает, но я думаю вам будет от этого не легче, если вас проткнут там, где не надо. Больница ординаторов никак наказать не может, потому, что они не в штате и вообще только учатся. Меня вот такая ординаторша в палате и уронила и я ударилась сильно головой. Ладно хоть извинилась через 3 недели, после того, как я написала заведующему, что настаиваю на этом. Лечения мне в неврологическом отделении никакого не дали, я об этом в начале писала, хотя должны были. Потом уже 10 дней под капельницей лежала в подмосковной клинике, к тому же у меня сдвиг шейных позвонков обнаружился – и это еще потом лечила. Так что, если вдруг вы получили травму в больнице – сразу вызывайте полицию, чтобы зафиксировать нанесение травмы в лечебном учреждении. Да и свидетели у вас будут под рукой – больные всегда вас поддержат, потому, что сами в беспомощном положении, и будут за вас. Мои соседки были в ужасе от увиденного. Вызов полиции не означает, что вы в суде получите компенсацию, но хотя бы вам окажут должную медицинскую помощь из страха, что вы обратитесь в суд)), скандалов-то никому не надо. Писать жалобу в Департамент здравоохранения г. Москвы – бессмысленно, у них срок ответа – 30 дней, за эти 30 дней можно 100 раз умереть, тем более, если вам нужна срочная медпомощь. Мне они написали отписку через 30 дней, что мол деятельность больницы проверили – все ОК, врачи правильно лечили, если нужна медпомощь – обращайтесь в свою поликлинику, и все ( (. Бессмысленная организация в смысле помощи больным. На горячую линию тоже не дозвонишься. Не стоит туда обращаться, лучше сразу - в ПОЛИЦИЮ!) ) Еще про Сейфуллаеву: когда с ней впервые общалась, то она очень мило со мной разговаривала. Но вот в операционной, после того, как ввели наркоз, стала кричать: "вы тут не пищите, мы щас узи сделаем" я опешила, не ожидала такого хамства на операционном столе, не успела ответить - отключилась. Хамка, на самом деле, и низко квалифицированный врач.

Москва, Лефортово, Госпитальная улица, 2, к. 10

Вкркрр 2016-12-20
1. Да Вы имеете право выбрать поликлинику, больницу и врача для лечения, есть такой закон, НО этот же закон не обязывает врача, которого Вы выбрали, брать Вас на лечение.
2. Да, ординаторы учатся и тренируются в лечении на больных, а на ком еще им тренироваться? На кошках?
3. После вызова полиции у Вас найдут миллион причин (причем обоснованных) выписать Вас или перевести в другое отделение в этот еже день. А свидетелей переведут на следующий день.
4. Дорогие лекарства не назначают потому, что часто больные начинают жаловаться, что врач разводит на дорогое лечение, а я инвалид, а у меня полис, а я хороший человек, а мне должны, а мне обязаны и т. д, поэтому такая ситуация и происходит - из-за низко образованных и малокультурных пациентов.
Zzz 2016-12-29
Как правило, лучшие врачи как раз в тех медучреждениях, где обучаются ординаторы.
Гульнара 2016-12-29
1. про то, что вас будет оперировать ординатор, а не врач которого вы выбрали. должны предупреждать, не так ли? - это делается с согласия пациента. возможно кто-то и согласится, соглашение об операции подписывается между врачом и пациентом. мне сказали оставить пустое место, типа врачи сами все поставят. то есть присутствует фальсификация - поддельные подписи пациентов. Это уже уголовная ответственность.
2. про полицию - имеется в виду вызывать в исключительных случаях, где есть врачебная ошибка или неоказание медицинской помощи.
3. про лекарства. достаточно много адекватных больных, которые понимают ситуацию и им можно предложить выбор - либо лекарства, которые есть в больнице, либо сами покупаете - такие -то. (я например сама себе все лекарства покупала, а капельницы ставили за счет ОМС, то есть работу медсестры я не оплачивала) и никаких претензий к мед. учреждению у меня не было.
Вкркрр 2016-12-30
В ответ на сообщение № 3 от Гульнара:
1. Ординатор это и есть врач (у него есть диплом). Ординатуру (т. е. обучение) можно проходить и в 40 или 45 лет.
2. Кто определяет врачебная это ошибка? Кто? Вы?! Для этого есть независимая суд. мед. экспертиза. Ваше мнение при этом ВООБЩЕ не учитывается, потому, что пациенты могут такие сказки сочинить. Поднимается мед. документация, для этого мы и занимаемся той писаниной о которой Вы писали выше. Т. е. "для прокурора".
3. Много адекватных? Нет Вы ошибаетесь их не более 5%. Остальные начинают жалобы клепать чуть ли на в Гаагский суд с тем, что сказал купить лишнюю таблеточку в поликлинике. Вы сколько пациентов адекватных видели? Вы в нашем (врачебном) понимании тоже относитесь к разряду неадекватов. С такими как Вы лучше дело не иметь, а по возможность вообще не госпитализировать.
Вкркрр 2016-12-30
В ответ на сообщение № 3 от Гульнара: Кстати, а, что значит "врач которого я выбрала"? Вы себе, что скотину на базаре выбрали? Кто же Вам сказал, что именно этот врач будет Вас оперировать? На консультации если я вижу, что пациент "неадекват", я в официальном мед. заключении пишу то, что операция показана в другом мед. учреждении. Мало ли, что пациент выбрал. Ваше мнение никого не волнует.
Гульнара 2016-12-30
Это по закону так, а не я придумала, у пациента есть право выбора мед. организации и врача по полису ОМС, потому, что оплачиваются мед. услуги из фонда обязательного мед. страхования, куда перечисляются взносы от граждан. Даже в поликлинике теперь можно выбрать того терапевта, которого хочешь, а не по месту проживания. странно, что вы этого не знаете. Именно, что мнение пациента теперь учитывается.
Вкркрр 2016-12-31
В ответ на сообщение № 6 от Гульнара: Е- мое! Прочитайте мое первое сообщение! Ладно, повторю. Да, такой закон есть, но он НЕ ОБЯЗЫВАЕТ врача которого Вы выбрали Вас лечить. Я сам врач и я могу отказать пациенту, если он ко мне пришел и сказал "я вас выбрал и хочу, чтобы вы меня лечили". Я могу ему отказать и притом на законных основания. А разговоры про какие-то там налоги, какое-то ОМС, какую-то конституцию - я вызову психушку этому пациенту.
Гость 2017-01-01
В ответ на сообщение № 7 от Вкркрр: законных оснований для отказа пациенту, кстати, немного. Если он, конечно, чувствует, что не компетентен в данном заболевании, то может отказаться, уведомив об этом руководство. Но это большой жирный минус для самого врача.
Вкркрр 2017-01-01
В ответ на сообщение № 8 от Гость: отказываем в госпитализации плановых пациентов если видим, что пациент конфликтный. Пример? Пожалуйста - обратился с болями в коленном суставе, но начинает разговор с фразы "вы должны", "вы обязаны" и т. д. Тогда в заключении пишу, что показаний для оперативного лечения нет, прописываю обезболивание и на лечение в поликлинику по месту жительства. Вот так! И я ничего не нарушил. И это один из множества вариантов отказа.
Вкркрр 2017-01-01
В ответ на сообщение № 8 от Гость: так же еще если я в анализах найду отклонения от нормы (здоровых людей нет), даже незначительные изменения в венах при УЗДГ могут стать отказом в госпитализации. Руководство ставить об этом в известность не нужно, т. к. мое слов крайнее. Да, с ножом в спине человеку ни кто не откажет, но я его оперировать не буду если увижу, что пациент конфликтный и с гонором, а отдам его интернам. В согласии при госпитализации это все прописано. И если пациент не подписывает согласие, то его тем более не госпитализируют.
Потому у пациентов выбор весьма ограничен. Если он хочет, что бы его оперировал опытный врач, то и вести себя надо нормально - не хамить, права не качать, выполнять все наши назначения. В противном случае - отказ или к интернам.
Гость 2017-01-01
В ответ на сообщение № 10 от Вкркрр: здорово у вас поставлено. Конфликтных пациентов вы просто боитесь. Как бы чего не вышло. Хорошо, что пролили свет. А вообще-то дело врача оказывать помощь независимо от характера человека.
Гость 2017-01-01
В ответ на сообщение № 10 от Вкркрр: очень цинично звучит "отдам его интернам". Как будто к тиграм на растерзание. То есть исход операции вас совершенно не волнует? Ведь интерн не имеет опыта да и знаний особо нет, учитывая, как сейчас получают медицинское образование. А пациент в курсе, кто его будет оперировать? Ведь перед операцией врач беседует с больным. Так было всегда. Теперь по-другому? Хотелось бы, чтобы не все врачи так поступали, как вы.
Вкркрр 2017-01-01
В ответ на сообщение № 11 от Гость: мы их не боимся, с ними просто стараемся не связываться. При любом даже идеальном исходе операции они ВСЕГДА будут чем то недовольны. Помощь оказывается всегда, всем и бесплатно. Я говорил про плановые операции (читайте внимательней).
Вкркрр 2017-01-01
В ответ на сообщение № 12 от Гость: интерн - это врач, который проходит обучение для первичной специализации. Им надо учиться, а на ком? На кошках? Так все учились. ВСЕ! Да, пациент знает, что его будут оперировать, он же для оперативного лечения поступает.
И так поступаю все врачи, у которых есть степень и звание.
Вывод: хотите, что бы вас оперировал опытный врач - не конфликтуйте.
Гость 2017-01-02
В ответ на сообщение № 14 от Вкркрр: вы сейчас такое говорите, как-будто бредите, извините. Ни один здравомыслящий человек, идя на плановую операцию, не начнёт конфликтовать с врачом, который будет делать операцию. Я не конфликтовала даже тогда, когда хирург, сделал операцию не в полном объеме. А получив гистологию, скрыл, что там онко. И в выписке написал доброкачественный диагноз. Он до сих пор оперирует в известной больнице. А надо было устроить скандал. А ведь я оперировалась по ДМС и ещё поблагодарила деньгами. Что в этом случае прикажете делать?
Вкркрр 2017-01-02
В ответ на сообщение № 15 от Гость: для этого существует суд. мед. экспертиза. Именно эта служба определяет правильно или в полном объеме выполнена операция. Есть такие пациенты, которые начинают разговор с врачом с угроз и качанием прав. Даже если мы видим, что человек со "странностями", тоже вполне обоснованно напишем отказ.
Если вернуться к вашему поводу, может доктор предполагал сделать операцию в два этапа? Может он брал биопсию? Или назначил курс химиотерапии?
Гость 2017-01-02
Нет, была операция по удалению щитовидной железы. Он удалил только 1 долю и перешеек, по гистологии - аденокарцинома. Он же написал в выписке ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ аденома смешанного строения. И когда я сама увидела 'карцинома' на бланке, я сказала: "Так там же онко". Он выхватил этот бланк из рук ординатора, мне его не отдал, а выписке написал "добро". Я была так ошарашена диагнозом, что ехала домой как в тумане. После я забрала этот бланк. И врач морфолог спросил, почему он мне его не отдал, это же главное. После этого была ещё 1 операция и 2 курса радиойода. А он благополучно оперирует. Хотя его хвалили, и я шла к нему целенаправленно. Он оперировал тогда в клинике гражданской авиации.
Гость 2017-01-02
В ответ на сообщение № 16 от Вкркрр: ничего он не планировал. Я после операции ни раз к нему приезжала, говорила, что по УЗИ узлы, как будто и не делали операцию. Он убеждал, что это псевдоузлы. Я и на операцию к нему шла с подозрением на онко. Мог быть удалить тотально? Мог. Но не понял, что там.
Вкркрр 2017-01-02
В ответ на сообщение № 18 от Гость: Обратитесь к руководству данной клиники.
Гость 2017-01-03
В ответ на сообщение № 19 от Вкркрр: нет; время ушло. Ничего я не хочу от него. Да и сил на все это нет. Пусть дальше оперирует.
Гость 2017-01-03
В ответ на сообщение № 10 от Вкркрр: А вообще, надежда на помощь в наших больницах уходит, чтобы там не рассказывала Скворцова. По-настоящему вкалывают и стараются оказать помощь только медики МЧС и Минобороны. Вот они пашут.
Вкркрр 2017-01-07
В ответ на сообщение № 21 от Гость: Молодцы! Рад за них.

| положительный отзыв

Информация об организации подтверждена 2015-09-22 13:44:50 Подробнее>>

04.01.2010 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Расскажите о кардиологии

У вас есть врачи-кардиологи высшей категории? В кардиотерапии есть платные палаты? Как с госпитализацией? Мой тел.: 495-6805781, Светлана Витальевна. Подробнее>>

26.05.2010 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Хирургическое лечение геморроя - дезартаризация

В 2008 году на консультации у проктолога мне было предложено оперативное лечение геморроя, но восстановительный период до 6 месяцев меня насторожил. Сейчас делают дезартаризацию. Проводят ли в Вашей больнице эту операцию? Подробнее>>

09.08.2010 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Платные палаты

Сколько стоит суточное пребывание в платной палате урологического отделения? Есть ли на данный момент места? Подробнее>>

22.11.2010 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА

Делают у вас в/венную урографию? Сколько стоит? Нужна ли предварительная запись? Светлана. Подробнее>>

11.04.2011 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Уточнение диагноза

Больная, 81 год, лежала с 25 марта по 5 апреля в 1-ом урологическом отделении, лечащий врач Олег Михайлович. Прошу врача связаться со мной, (так как телефон отделения не дают в справочной), по вопросу уточнения диагноза, я - дочь больной. Сегодня, 11 апреля, вызывали в больной специалиста-гастроэнтеролога на дом, врач предполагает диагноз - непроходимость кишечника, просит результаты УЗИ, не понимает, почему в момент госпитализации не провели полную диагностику. Сегодня больная от госпитализации отказывается. Прошу посмотреть историю болезни, так как УЗИ делали больной в первый день, 25 марта. Мой телефон: 8-903-844-05-58. Спасибо. Подробнее>>

16.02.2012 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Ищу Бордунова

Помогите найти моего дядю. Д. Саша, позвони мне. Твоя племянница, Бордунова Н. Г. Подробнее>>

11.07.2012 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Куда обратиться за справкой?

Я была прооперирована в мае 2007 года: была проведена нефрэктомия слева (Т1N0M0). Лечащий врач Федченков В. В. Огромное ему спасибо! В настоящее время у меня возникли проблемы с позвоночником. МРТ не могу сделать, так как противопоказанием является наличие скоб или клипс на почечной артерии. Но есть ли они на самом деле, неизвестно. Можно ли получить справку об их наличии или отсутствии. Куда и к кому обратиться в 29 больнице? Телефон: дом. (495) 362-44-88, моб. тел.: 8-905-5581274. Подробнее>>

11.12.2012 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА

Здравствуйте! Примерно в 2008 году я делала операцию /трещины прямой кишки/ у Вашего замечательного хирурга, Кузнецова. Уже не первый год, как опять возникла подобная проблема. Я, москвичка, но фактически живу далеко от Москвы, могу приезжать редко и ненадолго/ проблемы с сердцем и позвоночником/ Т. е. записаться и попасть ко всем врачам, от которых зависит направление, в условиях нашей записи невозможно. Может быть у Вас существуют и платные консультации /в платных поликлиниках направления тоже не дают?/? Хотелось бы опять попасть к Кузнецову - образцу специалиста. Подробнее>>

02.05.2015 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Помогите

1 мая в отделении гнойной хирургии ставила уколы сотрудница больницы, как ее найти?))) Подробнее>>

28.06.2015 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Узнать состояние поцента

27.06.2015 около 18:00 поступила Минаенкова Елена Михайловна с пневмонией. Положили в реанимацию. Отец просидел у реанимации 3 часа. Доктора так и не вышли и ничего не сообщили. Сейчас пытаемся дозвониться до справочной, но никто не отвечает. Каким ещё образом можно узнать состояние больного? Подробнее>>

11.08.2015 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Платная гистероскопия

Здравствуйте, мне показана гистероскопия. Сколько стоит у вас эта процедура? Можно ли сдать все необходимые анализы у вас? Сколько дней на это потребуется. Я москвичка, 56 лет. Подробнее>>

18.03.2016 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА

В первый раз за 48 лет обратился за медицинской помощью по страховому полису в Городскую Клиническую больницу № 29 имени Н. Э. Баумана по поводу паховой грыжи: результат, развели на 29800 рублей. Вопрос: Куда уходят мои 28% социальных налогов? Подробнее>>

07.05.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Не хотят исправлять свои медицинские ошибки

Обращаюсь к тем, кто планирует оперироваться в отделении травмы кисти рук, если плановая операция, т. е. бесплатная, обратитесь в другую больницу. Моя история тому пример:оперировалась по поводу стенозирующего лигаментита (щелкал палец). После проведенной15.09.2015г операции, спустя 3-4 месяца, я вновь обратилась в больницу: прооперированные пальцы до конца не разгибались. Спустя некоторое время один из пальцев согнуся и на ладони образовались какие-то перетяжки и уплотнения. Врачи во главе с зав. отделением долго думали, что им дальше делать и придумали сделать уколы динпроспана, которые ничего не изменили. И сколько бы я дальше Подробнее>>

08.06.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Это ад

Попала туда недавно с острым воспалением почек. Температура почти 39. Хамство. Видимо кто им платит или заранее, то относятся по-другому. Никогда не лечитесь там. Мне кажется за деньги можно и к более квалифицированным врачам попасть. А эти. просто звери. Снимает УЗИ, женщина, светлые волосы, не русской национальности. И говорит а, что вы плачете?у вас все хорошо. ну подумаешь одна почка уменьшена (в разы), я от боли плачу а она выпроводила меня из кабинета. Если бы это была бы твоя дочь чтобы ты сделала интересно??? Я отказалась от госпитализации, вызвала Подробнее>>

13.08.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Отделение урологии

Хотите получить проблемы со здоровьем? Ложитесь в отделение урологии. Там мне окончательно посадили почки, вместо того, чтобы их вылечить. Попала в эту больницу с обострением пиелонефрита, температурой и болями. Назначили только капельницы, без уколов. Температура в течении нескольких дней не снижалась, но врач не стал менять препарат, хотя и должен был. Любой нормальный врач знает, что если в течении трех дней при воспалении почек нет эффекта от препарата, значит его меняют на другой. Но этот врач, видимо, не знал - Барабаш. А может быть потому, что он уходил в отпуск, Подробнее>>

12.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА

Ужасная больница, бардак. Моя соседка и подруга, попала в 29 с болью в животе, поставили диагноз непроходимость. сделали операцию, через две недели выписали, через несколько дней опять туда попала с воспалением, оказалось, что операцию сделали плохо. Сделали вторую операцию и настолько "успешно", что через 1.5 месяца жутких мучений она скончалась, так и не выписавшись из этого ада! Роддом там шикарный, но саму больничку обходите за тысячу км., если хотите жить! Подробнее>>

29.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Халатность, отсутствие диагностики

Жалобы: частые фарингиты, боли в горле, кашель в глотке, трахеиты, живу на антибиотиках. Неработающий пенсионер. Была в марте в больнице на платном приеме у профессора Лайзермана М. Г. (прием 4 тыс. руб.), у зав. лор. отделением Хишиной (прием - 1,5 руб.), лечение симптоматическое. Удалось по полису ОМС лечь 25 апреля в лор-отделение с фарингитом (хотя с таким диагнозом не кладут), а 26 апреля 2016 г. выписали, как здоровую. Первый день пролежала, никто не подошел, переночевала, а врача так и не видела. На второй день - осмотр заведующего отделением Хишиной. Лечение опять Подробнее>>

30.11.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Со смертью исчезает совесть

Пациент 25 ноября 2016, попал в 4 гнойную хирургию, 7 этаж. 26 ноября 2016, в 2. 40 скончался. Через пару дней пришла за вещами, они исчезли бесследно, а именно: брюки спортивные, хорошая футболка, ортопедические тапочки, трусы, дорогостоящие лекарства. Написала заявление, ждем ответа. Куда все пропало. Говорят, что вещей нет. Пациент Панченко Геннадий Федорович 1943 года рождения. Подробнее>>

20.12.2016 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА

Доброго времени суток! Сегодня нас привезли моего брата, у брата был наезд маршрутки на ногу. Мой брат был в нетрезвом состоянии и пришёл терапевт, который категорично мало, что исковеркал произнося нашу фамилию, так ещё и меня оскорбил, что я тоже пьющая. У меня шок, т. к. я вообще не пьющая кроме лекарств, т. е. настоек, но это так редко бывает. У меня шок. Почему и Откуда такие выводы??? Почему меня выгнали с комнаты, когда я больше знаю чем он болел и когда?? За, что меня выгнали, если я прямой Подробнее>>

14.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Выгнали пациента с сильными болями

Эти так называемые врачи этой больницы, выгнали моего отца с сильными болями. Отвезли на скорой 30.12.2016 году. Не посмотрев и нагрубив выгнали. Фамилия отца - Магомедшафиев Надир Насруллахович. Сказали, чтоб ушёл и выгнали сказав. Что ты позвал, иди домой. Отец позвонил рано утром я забрал и отвёз в другую. А в другой больнице приняли и сказали проблемы с почкой и онкология. Температура была и остальные симптомы, а эти так называемые врачи этой больницы выставили гражданина РФ, который платит налоги, чтобы им зарплату давали. Подробнее>>

21.01.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Отношение к клиентам

Врачи отзывчивы. Приходят каждое утро и спрашивают о самочувствии. Медсестры им плевать плохо тебе или хорошо. Жмешь кнопку для вызов, они его просто отключают. После операции я 2 часа искала медсестру. Она оказалась в своей комнате под замком. В которую я стучалась от боли, но мне ни кто не открыл. Мне пришлось спуститься на 1 этаж, чтобы охранник мне помог найти врача, чтобы меня обезболить. Подробнее>>

21.02.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Запись на консультацию

При обращении по поводу записи на консультацию по направлению из поликлиники, вам предлагают запись через месяц, когда у вас истекает срок действия направления. При этом на сайте больницы указаны сроки исполнения услуги 2-3 дня. Неувязочка, которая пациентов вынуждает ещё раз посетить хирурга в поликлинике, получить направление, а не у всех на это есть возможность. Да и манера общения консультантов оставляет желать лучшего. Подробнее>>

08.03.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА

Хочу написать о работе приемного отделения, 10 корпус. Это ужас. Маленькое душное помещение, перед нами 2 человека. За тот час, что мы здесь находимся, приняли только одного человека. Врач и медсестра еле шевелятся, бегают постоянно курить. Туалета и воды нет. Люди, сидящие перед нами, говорят, что сидят по два часа. Просто кошмар. Подробнее>>

31.03.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Отношение к пациентам отвратительное

Мой папа был в отделении урологии 1 в 29 больнице. Отношение медперсонала к пациентам отвратительное. Медсестры разговаривают сквозь зубы. Подходишь к врачу он только твердит по урологии все нормально, а обратить внимание на другое он не хочет и когда ему говоришь, что ухудшилось состояние, врач смотрит и говорит:, что вы предлагаете. Это говорит врач. Я ему должна говорить, что делать. А сам он дальше своего носа не видит. Т. к. папа у меня лежачий и ему глубоко за 70, то на 3 день его пытались выписать, невзирая на его Подробнее>>

04.04.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Неграмотные врачи

Неграмотные врачи-урологи Чугаев В В и Барабаш. Лежала в этой больнице в отделении урологии, привезли с обострением пиелонефрита и температурой. Вначале меня лечил врач-уролог Барабаш. Так как врач уходил в отпуск, он решил выписать меня пораньше, несмотря температуру 37,4 и плохое состояние. А врач, пришедший ему на замену-Чугаев В. В., оставил меня, но никакой лечебной пользы от этого не было. Не советую обращаться к врачу Чугаеву В. В. Врач некомпетентен и равнодушен к больным, невнимателен. Перепутал назначения нам с соседкой по палате в 29 больнице, из-за чего ей стало плохо. Подробнее>>

07.04.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Травматология

Привезли меня с давлением под 200, мест не было, положили в травматологию, ночью поднялось давление, пошла кровь горлом, в палате нас было 5, одна после операции, все искали медсестру, в темноте, в коридоре выключили свет, медперсонал закрылся в подсобках, часа через 4 проснулся дежурный и поднял медсестер. Какое равнодушие, люди после операции не могут встать, сходить по нужде, а если сходят, поменяют часа через 2. И все это происходит в столице, ПОЗОР! Когда перевели в терапию, там обслуживание и врач Ирина Владимировна молодцы, лечение, чистота, порядок во всем, все Подробнее>>

02.06.2017 | отрицательный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА

Я лежал в отделении с 24 мая по 01 июня 2017 года. Данный врач НИ РАЗУ не осмотрел меня. Однажды на мой вопрос ответил: "Вас вызывали - нет. Зачем вы пришли?" Я поступил с а/д 200 на 120, зарегистрированным в карте, что максимально игнорировали. В выписке написали, что при поступлении было 120 на 70. У меня гипертония, такого быть не может! Слух за время лечения не восстановился ни на йоту. Готов предоставить аудиограммы до и после "лечения". Подробнее>>

01.12.2016 | положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 29 ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА - Благодарность сотрудникам гинекологического отделения

Хочу поблагодарить за профессионализм и чуткость доктора, который меня лечил - Степана Михайловича Мурадянца. В трудной ситуации (у меня была неразвивающаяся беременность, остановившаяся в начале 2 триместра) очень важно не только качественное лечение, но и психологический климат учреждения. Все сотрудники, с которыми я сталкивалась: Софья Юрьевна, Александра Андреевна, медсестры Нина Алексеевна, Настя - и другие - были приветливы и доброжелательны. В отделении чистота, санитарки трудятся, как пчелки. В общем, вывод один: отделение замечательное; рекомендую всем, у кого есть нужда в лечении гинекологических заболеваний. Подробнее>>