Строительная компания ''Калужский терем'' (Россия, Калуга) - Качество среднее. Пересортица на материале. (Вместо оплаченного оплаченного АВ идёт С и ниже).

kaluga73:

Я их описал. Дальше вам решать. Фирма в городе не одна - походите и сравните.

Добрый день. Довелось мне поработать в компании Бодрышева Романа - строительной фирме Калужский терем... Ну что сказать. Во-первых, изначально, когда хозяин компании был сам был подсобником в компании того же плана - Дачном крае, он, Роман, был нормальным мужиком... Но... но... Кинув сам своего напарника в Дачном крае и уведя оттуда единственную работающую бригаду в 2012 году - он сам начал строить и продавать деревянные дома... И, как говорится, попал в это время в струю - заказов на старую компанию было много... звонили клиенты ему на старый номер телефона, но уже в его контору... Первый год, он платил, как и обговаривали - 20% от стоимости дома, что нас устраивало. Не устраивало только то, что работали неофициально и оформлять нас не хотели. Да и куда оформлять - если и налоги с продаж не платятся, все работают "в серую". Был случай, что подсобник упал с козырька крыши вниз, на землю - была дождливая погода, так Рома от испуга, что тот умрет на его объекте - вывез его в другой район, дал немного денег и позвонил в больницу. В-общем замял и тут же открестился от работяги - благо он был не местный, с Украины... А в следующие годы он просто стал зажимать в выплатах. А к чему это приводит? Сами знаете... Начало страдать качество. Хозяин стал возить на объект синий, уже с гнильцой материал и отбеливать его спецсредствами. Или берет денег с Заказчика деньги за огне-биообработку, а сам велит нам обрабатывать нижний венец чуть ли не водой, подкрашенной синькой или зеленкой, чтобы был вид обработки. Халтура... Я так работать не мог и ушел. И многие так делали... Не хочется спину гнуть за чашку риса и без пенсионных отчислений... Ну и напоследок. Да строили мы неплохо, но это было два-три года назад... Теперь Бодрышев хитрит - нанимает бесправных хохлов или белорусов и отработав дом- кидает их на деньги... А они начинают продавать материал со стройки или еще, что хуже - закладывают под пол или в стену сырое куриное яйцо... Представляете, что с этим яйцом будет уже через месяц, когда строители уже сдадут дом. Так что, может и в вашем доме, от Калужского терема, вас ждёт такой же сюрприз... Вообще, какой гнилой и жадный хозяин - перекидал со своими рассрочками уже пол Калуги, такое и качество. Гарантия один год -филькина грамота... Никто к вам не приедет, ну максимум поправить покосившеюся дверь и то месяца через два, когда вы всю макушку и себе и им проедите... Ааа, вкратце про рассрочки. Компания дает рассрочку до полугода, чтобы клиент приносил частями в офис ежемесячно деньги... Но на эти принесёные деньги в это время строится другой объект. Фактически пирамида... И когда старый клиент не смог принести в положенное время очередной взнос - на на новом объекте работа встает... Пирамида, да и только... Вывод. Лучше стройте сами или нанимайте только тех, кого лично знаете... Те же бригады из Пестово или из под Питера или Вологды строят качественнее и без сюрпризов...

Плюсы были, но закончились, когда закончилась совесть у собственника