Строительная компания ''Калужский терем'' (Россия, Калуга) - строят качественно и в срок, рекомендую

irina40rus:

Строят недорого, качественно и в срок

Доброго времени суток, мои друзья и читатели сайта Отзовик! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен строительной компании Калужский Терем, услугами которой мы воспользовались несколько лет назад. Как вы уже поняли из названия - это калужская компания, поэтому отзыв будет полезен в первую очередь калужанам, которые планируют строительство и ищут подходящие компании. Небольшая предыстория. Несколько лет назад мы купили дачный участок недалеко от города. Участок был абсолютно пустой, поэтому спустя некоторое время мы начали его застраивать. Т. к. сами строить мы не умеем, решили обратиться в строительную компанию. Выбор свой остановили на компании Калужский терем. Пришли к ним в офис, который находится на ул. Тульской, 102, офис 211. (Раньше там находился ОВИР). Описали, что нам нужно, а именно недорогой дачный домик, определились с размерами, нам посчитали стоимость, она нас устроила. Потом определились со сроками. Заключили договор, в котором прописано всё: размеры, материал, сроки и стоимость, в приложении план схема дома. Стоимость домика размером 3*5 м (в 2 этажа) с работой и материалами (под ключ) нам обошелся 200 тыс. рублей. В этот же день оплатили небольшой аванс, что то около 30 тыс. рублей. Ближе к назначенному сроку начала строительства нам позвонили и мы договорились с бригадиром съездить показать наш участок, так сказать осмотреться. Через несколько дней началась стройка. Фундамент наш был блочный, также можно было сделать на сваях или залить капитальный, но мы выбрали самый экономичный вариант - блоки. С учётом того, что жить на даче мы планировали только в летний период, и с учётом стоимости - решили делать каркасный домик, вот так выглядел наш домик на одном из этапов строительства: Бригада, которая строила нам дом, состояла из нескольких человек. Все ребята русские, непьющие. Утром приезжали, работали, а вечером уезжали. Преимущество каркасных строительства заключается прежде всего в быстроте строительства, всего за неделю наш дом выглядел так, дело дошло до кровельных работ. Материал для работы привозили постепенно, на несколько дней вперёд. А вот наш дом уже с готовой крышей, на этапе монтажа дверей и окон. Внутренняя отделака досками - имитация бруса. Вот такой домик нам состряпали за пару недель. Затем уже сами мы его обработали пропиткой, покрасили рамы окон, в общем довели до ума. Но через некоторе время поняли, что этот домик для нас мал. Решили делать пристройку, и опять обратились в Калужский терем. Пристройка была также размером 3x5 метра ( получился зал и чердак). цена пристройки была 100 тыс рублей. С деньгами тогда было как то не очень и мне предложили беспроцентную рассрочку на пол года. Вот что получилось в итоге. Пристройка на фото ниже ещё не покрашенная. Вот так выглядит наш дачный домик сейчас: Прошло почти три года как нам построили домик, и могу сказать, что построили его хорошо, дом не перекосило, доски не усохли и не потрескались. Лишь только на нескольких выступила прозрачная смола. Единственное что - входная дверь спустя два года сильно выцвела на ярком солнце, а спустя три года - сломался входной замок, пришлось менять. В общем ничего другого от китайской пластиковой двери я и не ожидала. Всё остальное в полном порядке. В целом мне понравилось как нам построили дачный домик и как выяснилось позже соседям по даче тоже, по моей рекомендации один сосед уже заказал у этой же компании домик и тоже остался доволен. Скоро очередной дачный сезон, и в голове уже крутятся мысли чтобы ещё построить на даче. В планах у меня деревянная беседка, поэтому думаю обратиться в Калужский терем ещё раз. Компанию Калужский терем рекомендую, строят хорошо, в срок и недорого. Спасибо за внимание!

входная дверь хлипкая пластиковая, выцвела на солнце, сломался замок