Ирина:

Всем здравствуйте! Долго не доходили руки написать. То нет времени, то желания, но вот вдохновение пришло и я решила поделиться своим опытом, надеюсь, что кому-то он пригодиться!))) Решились мы с мужем на конкретные действия после двух лет активного старания с подсчётом дней овуляции и т. д. Почему АЛЬТРА? По рекомендации приятельниц, которые прошли удачно через ЭКО в этой клинике и у определённого врача. Так вот, был июнь 2015 и мы пришли на первый приём к репродуктологу Литвинову В. В., далее мужа направил он к андрологу Лычагину А. С. Понеслись анализы. Просто ужас, как много! Но очень хорошо, что практически все разрешают сдать и привести с любых других клиник! Основные анализы сдает женщина, чем я и занималась, мужа начали лечить. Нашли старое воспаление в следствии чего сперм. искривлен и малоподвижен!((( у мужа было несколько курсов препаратов, растянулось все на несколько месяцев, потому, что между курсами нужны передышки организму! К 2016 году разогнали сперму для проведения ЭКО.))) У меня эндометриоз и врач сказал, что необходимо провести гистероскопию перед протоколом, чтоб на свеженькое мяско хорошо прижилось! Ну надо, так надо. Сделала! Далее очень сложная для меня процедура выращивания яйцеклеток под курсом огромного количества уколов по расписанию в течении 20 дней и мне было тяжело ещё то, что эти уколы нужно делать себе самой! Но ладно, прошла я через это!))) Далее наркоз и изъятие моих яйцеклеток + забор мужа спермиков, отбор и спаривание их. В итоге из 15 яйцеклеток оптимальной зрелости оказались 7, а спарились и выжили всего 3!))) Но это, говорят, очень хороший результат, хотя мне хотелось, чтоб было их больше! Из-за скачка гормонов у меня после пункции пришлось их крио заморозить на месяц. И вот в марте 2016 первый Крио протокол состоялся на поддержке с Прогинова, но, что-то пошло не так. ХГЧ начал расти, а через несколько дней упал и все! У меня была жуткая депрессия, и мы решили повременить со вторым протоколом, съездили в отпуск, отдохнули и в июле снова в бой. Второй Крио протокол, но уже в принципе просто перенос на поддержке дюфастона и вот удача, все получилось! Беременность проходила не гладко. 2 раза лежала на сохранении и выпила тонну препаратов и пила до последнего, чтобы сохранить и выносить.))) Огромное спасибо моей ген. в ЖК, понимающие ко мне относилась и не выпускала с больничных!))) А итоге с Божьей помощью, благодаря золотым рукам Литвинова В. В. и стараниям моей ген. ЖК Григорьевой К. Э. я 4 марта родила КРЕПКОГО МАЛЬЧИКА, моего сыночка весом 3.800 кг. и ростом 53 см! Спасибо всему персоналу, а в первую очередь Литвинову В. В., Пятых, Савеличеву и Лычагину! Врачи от бога, спасибо Вам за сына и низкий поклон, что дали возможность стать матерью и родителями, мы так счастливы и с радостью не спим ночами, когда болит у нашего ангелочка животик! Спасибо, спасибо за сына! P. s. мы платим за хранение третьего эмбриона и дай Бог, чтобы все получилось и мы бы хотели постучать в кабинет Литвинова В. В. через три года вновь))! Дай Бог)) Вот и все))) Никогда не теряйте надежду, все получится!

Москва, Нагорный, Нагорная улица, 4-А

Елена 2017-05-16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую клинику выбрать для проведения эко? Встал вопрос выбора клиники для проведения эко и я растерялась. Изначально планировала делать в Симфепополе, но сегодня была у своего гинеколога и она сказала, что лучше делать эко на материке (сама я живу в Крыму), т. к. делая эко в Симф. редко достигают положительного результата. В общем, если кому не трудно, поделитесь, пожалуйста, своими знаниями в этом вопросе.
Ирина 2017-05-16
В ответ на сообщение № 1 от Елена: Здравствуйте, Елена, мы выбрали клинику АЛЬТРА Вита по адресу: Москва, ул. Нагорная, д. 4 и не пожалели, ну я в своём отзыве все написала!) ) ) А я переписываюсь и общаюсь с девочкой, она тоже с Симферополя или с Севастополя, не помню, но можно уточнить. Так там у них в городе есть клиника, которую курирует Московская АЛЬТРА Вита или это их дочерняя клиника, я не уточняла. Мы с ней в посадку вместе были в клинике, на соседних койках, там и познакомились. Так вот она все процедуры с мужем там у себя проходила, а потом муж сдал уже в Москве сперму и им в Москве посадили. Кстати, у неё тоже Литвинов был и она тоже сына родила, только на две недели позднее меня!) ) ) Могу дать её тел. Спишитесь по виберу и все уточните про ту дочернюю клинику у вас в городе. Все не в Москве все процедуры проходить)))
Ирина 2017-05-16
Елена, я у неё все узнала, они живут в Севастополе, но она пишет, что это час езды от вас с Симферополя. Все не в Москву мотаться и вообще жить. Это очень долгие процедуры. Выясняет причину, потом лечение и т. д. может растянуться на год, но не пугайтесь, главное результат же! ))) а и почему так долго, потому что организм должен отдыхать после каждой порции курсового приема гормонов, потом смотрят результаты и могут корректировать препараты. Так вот эта девочка Катерина сказала, что все расскажет и подскажет вам и, что я могу дать её номер сотового, вот он - 89780963175. Звоните и от души желаю, чтобы у вас тоже все получилось!

12.06.2020 | отрицательный отзыв
АльтраВита - Непрофессионализм и непорядочность

Мне было под 40 лет. Неудачи самим забеременеть. По отзывам выбрала врача Бесман И. Сначала мне нашли полип, вместо того, чтобы перепроверить и назначить Дюфастон, меня сразу отправили на операцию. Полипа, как выяснилось позже, не было. После операции нельзя было полгода вступать в протокол эко- т. е. я потеряла ценное время. Дальше: на момент вступления в протокол лг/фсг=1/10. Для удачной стимуляции соотношение лг/фсг д. б. =1, 5 или 2. Вот почему вместо того, чтобы дать в стимуляции препарат, выравнивающий их, мне "запороли" стимуляцию? Мне уже потом 2 врача-репродуктолога Подробнее>>

14.12.2020 | отрицательный отзыв
АльтраВита - Постарались слиться после осложнений после приема

В моем случае персонал клиники крайне неприятно меня удивил. Была у врача на УЗИ (не буду называть фамилию здесь, ваши специалисты знают эту историю, захотите, прослушайте запись двух телефонных разговоров в пятницу 10. 12). После УЗИ малого началось кровотечение и к пятнице продолжалось уже шесть дней. Когда попросила связать меня с врачом, чтобы узнать, с чем это может быть связано, потому что он врач, и знает, что может быть следствием сделанных им манипуляций. Мне пообещали передать врачу информацию, и он свяжется со мной. До вечера звонка не поступило, Подробнее>>

15.12.2020 | положительный отзыв

Хочу выразить благодарность замечательному доктору и приятному человеку Утишевой Екатерине Валерьевне, которая стала нам другом и практически членом семьи на этом тернистом пути! Только благодаря её чуткости, отзывчивости и профессионализму... Подробнее>>

16.08.2017 | положительный отзыв
АльтраВита

Когда мы первый раз пришли в альтравиту мне здесь не понравилось, а анализов назначили столько что я не знала как и когда их сдавать. Но оказалось что у нас были болячки о которых мы и не подозревали. У мужа нашли хламидиоз и сказали что у меня значит он тоже есть. А у меня и мужа нашли еще гонококов. Прошли лечение и я забеременела через 2 или 3 месяца. А до лечения уже дошло до того что сперма у мужа желтая была а не белая, мы думали это из-за возраста а оно вона как!

30.08.2017
АльтраВита

Мне было хорошо в клинике альтравита. Она современная и в то же время уютная. Пациентов много, но каждый как родной. По крайней мере я так себя ощущала. Со многой врачи носились, я капризничала, названивала им, плакала и жаловалась, но они все терпели и не грубили мне. В результате я вынесла все трудности ЭКО, хотя несколько раз хотела бросить, особенно перед проколом яичников. Но теперь слава богу все позади, я беременна и скоро стану мамой!

31.01.2018 | положительный отзыв
АльтраВита

Об Альтравита могу сказать только хорошее. Здесь ценят каждого пациента. Ко мне все работники клиники относились очень хорошо, не только врачи, но и медсестры и охрана и все-все! Приятно здесь находиться, несмотря на то, что это больница, а больниц я с детства боюсь… В такой атмосфере просто невозможно не забеременеть! Меня все поддерживали, врач постоянно на связи, отвечает на телефон, помогает советом, контролирует лечение… В общем, полное впечатление, что мое здоровье в их руках. Я нисколько не удивилась, когда забеременела. Вообще не сомневалась ни минуты, что у меня получится!

28.12.2018 | положительный отзыв
АльтраВита

Хочется поблагодарить врачей клиники ЭКО Альтравита за нашу двойню! Сама не ожидала такого счастья. Долгое время мечтали с мужем о детях, все время от чего-то лечились, обошли много клиник,но никак не получалось. В клинике хорошо посталена вся система от обследования до проведения процедуры ЭКО и поддержки беременности. Так получилось, что лечилась у разных врачей, но всегда было внимательное и доброе отношение. Огромное спасибо за терпение и профессионализм. Хочется отменить прекрасную работу эмбриологов клиники. После двух попыток ЭКО получилось зачать! Сейчас малыши активно растут и радуют нас!

31.07.2019 | положительный отзыв
АльтраВита

Лечилась в клинике Альтра Вита с трубным фактором, могло помочь только ЭКО. Удалось получить квоту по ОМС, чему была очень рада! Могу отметить слаженную работу всех подразделений клиники, начиная медсестер и заканчивая эмбриологами. Отношение врачей дружественное, все лечение прошло успешно - уже жду малыша. Иногда наведываюсь в клинику для консультации гемостазиолога или сделать УЗИ.

16.12.2019 | положительный отзыв
АльтраВита

Обратилась в Альтра Вита для прохождения процедуры ЭКО, т.к. врачи уже давно направляли, все никак не могла решиться. Понравилась лечащий врач Песегова Е.В. , всегда была внимательна и стремилась помочь. Пришлось пройти массу обследований и анализов, мужа тоже лечили у андролога, через 3 месяца сперма стала лучше. В клинике доброжелательное отношение на всех уровнях, начиная от охранников до медсестер. Забеременела со второй попытки с криоэмбрионом. Огромное спасибо всем врачам клиники за возможность стать мамочкой!

31.05.2019 | положительный отзыв
Альтравита - Огромная благодарность

Хочу выразить огромную благодарность клинике Альтравита, а особенно репродуктологу Сорвачевой Марии Викторовне! Мария Викторовна отличный специалист! Мы попали в клинику по ОМС больше года назад (ноябрь 2017), врача не выбирали, нам назначили Сорвачеву. Тогда нам было все равно, ведь мы не знали о врачах, этой клиники, ничего. Первая встреча была для нас очень волнительной, но Мария Викторовна тактичный человек с хорошим чувством юмора! Все остальные встречи проходили на одном дыхании. Подготовку мы начали еще дома (в Севастополе). По приезду нам выдали пакет с препаратами (бесплатно) и мы начали

13.06.2019 | положительный отзыв
Альтравита - Благодаря клинике смог стать папой

В клинике Альтравита проводили операцию по варикоцеле. Может и не стал бы её делать, но тут нужно было выбирать: хочу ли я быть отцом в будущем? Мне понравилось, что не пришлось долго ждать своей очереди по лечению. Буквально через неделю подготовки назначили прием и сразу прооперировали. Восстановление было не быстрым, но и не длительным. Зато теперь спустя 6 месяцев у моей жены уже есть внутри плод нашей любви. Спасибо!

21.06.2019 | положительный отзыв
Альтравита - Нашла себе врача

Меня довольно давно стали беспокоить боли в районе яичников, решила, что это связано с месячными и отложила посещение врача. Через несколько дней боль стала настолько интенсивной, что пришлось откладывать все дела и идти на консультацию к гинекологу. Пошла в Альтравита, мне так подруга насоветовала. Кроме основного заболевания врач выявил эрозию шейки матки и порекомендовала пройти комплексное лечение. Вы знаете, результатом лечения я довольна. Спасибо. Теперь буду посещать гинеколога регулярно, а не тогда, когда что-то заболит. Тем более мне дали знать, что запустив женские болячки, потом придется к репродуктологу

02.07.2019 | положительный отзыв
Альтравита - Подарили надежду

Прохожу лечение в клинике Альтра Вита по ОМС. Долго добивалась квоты, и наконец-то повезло). Лечусь у врача Песеговой Евгении, пока все устраивает. Нравится серьезный подход врача и заинтересованность в успехе. Начали стимуляцию гормонами, врач всегда на связи, немного скорректировала дозировку лекарства, особых побочек не ощущаю, только волнение. Надеюсь, что все получится)). Была на УЗИ - фолликулы растут, так что надеюсь на успех. Муж тоже проходит лечение у андролога - были проблемы со спермограммой, теперь уже получше. Из минусов - удаленность от метро, но если на машине, то нормально.

01.08.2019 | положительный отзыв
Альтравита - Все получилось с первого раза

Я в браке 5 лет, 2 из них - безуспешно лечилась от бесплодия в разных клиниках. Нигде, ни один врач ни разу не заикнулся о том, чтобы делать ЭКО. Я сама в конце концов поняла, что дальше тянуть время не стоит. Обратились в клинику Альтравита. Оказалось, что у меня даже диагноза четкого нет, и от чего меня лечили все эти годы, непонятно. В Альтравита прошли с мужем очередное обследование. В итоге нам рекомендовали ЭКО+ИКСИ. Начитавшись отзывов, я переживала, что одной попытки нам будет недостаточно, но у нас получилось

31.08.2019 | положительный отзыв
Альтравита - Благодарность Мещеряковой

Вы не поверите! Ровно год назад Елена Александровна увидела у мужа одну проблему, которую перед этим не заметил другой врач-уролог. Сразу направили на операцию и благодаря этому сохранили ему жизнь. Так что теперь мы всю жизнь будем молиться за нашу Елену Александровну!

10.09.2019 | положительный отзыв
Альтравита - Рожать будем тут

У моей жены были очень трудные первые роды в обычной больнице. Неприятные не от самой больницы, а от ее работников и мы подумали, что второй раз обратимся в частную клинику. Так и поступили. Пришли в альтравита, нашли ее по отзывам в интернете и надеемся, что все пройдет гладко и не придется никуда больше обращаться. Если что-то будет, я еще напишу. До встречи!

11.10.2018 | отрицательный отзыв
Альтравита - Как относятся к пациентам

Здравствуйте!Хочу поделиться своим опытом Эко в клинике Альтравита.У нас мужской фактор, по морфологии 2 % нормальных сперматозоидов.В апреле мы вступили в протокол ЭКО ИКСИ в альтравите у доктора Ефимовой. Сдали гормоны, все анализы. У меня был плохой ответ яичников, так как при планировании протокола доктор не учла мой завышенный эстрадиол и была назначена неадекватная стимуляция. Она была слишком слабой. Как потом мне это объяснила другой уже моя гинеколог. Получили 3 эмбриона, один подсадили, а остальные остановились в развитии.У меня были дикие боли после подсадки. Я писала об этом

16.01.2015 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Прошу ответить

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, делают в вашей клинике бесплатное ЭКО по ОМС? 4 года пыталась забеременнеть, но, увы, врачи не смогли помочь. Диагноз поставили 2 года назад (спасибо платной клинике, в ЖК говорили: "все у вас хорошо") поликистоз яичников. Пробовали стимулировать, но мимо. Сделали лапароскопию (каутеризация яичников, разделение спаек), потом снова стимуляции, уколы ХГЧ, но и это не помогло. После операции прошло полтора года, трубы проходимы, у мужа все хорошо по спермограмме. Спасибо за внимание. Подробнее>>

08.09.2015 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Пройти процедуру

Мне 45 лет. Можно ли у Вас пройти процедуру ЭКО по ОМС с доплатой за д/я? Мой телефон: 89527760479. Подробнее>>

04.07.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Хочу малыша

Здравствуйте! Мне 47 лет. Прочитала много хороших отзывов о вашей клинике и хочу приехать к вам на процедуру ЭКО. Я из Ростова-на-Дону. Сделают ли мне саму процедуру ЭКО в вашей клинике по ОМС но с донорскими клеточками, так как мои уже не те по возрасту? Всегда ли есть у вас донорские яйцеклетки. И сколько это будет стоить? С уважением, Армине. Подробнее>>

15.11.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА

Здравствуйте! Я не из Москвы. Могу ли я прилететь на 5-й день цикла, и в этом же цикле провести процедуру икси или имси? Подробнее>>

29.03.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Спасибки всем сотрудникам клиники

В клинике были в апреле 2014 года. До Альтравиты были еще в трех других клиниках. Делали несколько неудачных попыток эко. И только в Альтре все получилось. Хотелось бы сказать отдельное спасибо Дмитриевой Н. В. работал у них такой специалист (может и сейчас работает, не знаю)Считаю, что процентов на 80% наше удачное ЭКО зависит от ее корректного ведения всего процесса. Подробнее>>

16.04.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Мой врач Зорина И В

Слова благодарности не имеет границ, Ирина Вадимовна, спасибо вам за сыночка Семена, родилсяв 2015 году!Вы сделали нас такими счастливыми!Клиника в целом хорошая, но от врача 99% успеха зависит! Подробнее>>

25.04.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Спасибки

Хотела бы сказать всем сотрудникам ЭКО-клиники альтравита, за то, что подарили мне это маленькое чудо) И пусть она нас будит по ночам, пусть капризничает) пусть. это такое счастье быть мамой. Спасибо вам. Подробнее>>

26.04.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА

Я не могу подобрать слова, чтобы выразить свою благодарность! Сорвачева Мария Викторовна ввела меня в протокол, затем перенос эмбриончика. В общем, уже в Марте этого-же года забеременела! Профессионализм и человечность Марии Викторовне помогали пережить все трудности периода ожидания. Прекрасный врач чуткая и отзывчивая, добрая женщина! Сколько терпение у этого человека-просто позитивно! Спасибо вам большое, беременность удалась! Я мама! Низкий поклон и сердечное благодарность! Подробнее>>

16.05.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Благодарность пациента

Хочу оставить свой положительный отзыв о репродуктологе Зориной Ирине Вадимовне. Это действительно чуткий врач и профессионал своего дела. Не смотря на то, что беременность наступила с четвертой попытки, это все-таки произошло. Она меня всегда поддерживала, заверяла, что все будет хорошо. Если захочу еще ребеночка, то только к ней! Спасибо ей большое! Подробнее>>

18.05.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Благодара им я теперь мама

Мы с мужем были на грани срыва наших супружество из за детей один день мы решили обратиться к врачам В клинику АЛЬТРАВИТА и первым приеме врач сказал все будет хорошо если мы будем вместе держаться. Потом все получилось у нас, теперь я мама благодаря им. Подробнее>>

31.05.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Делала ЭКО в клинике Альтра-Вита

Всем привет! Делала ЭКО в клинике Альтра-Вита (доктор Ливинов В. В.). Выражаю ему огромную благодарность! Он хороший и квалифицированный врач, в наше время такие редко встречаются. Рекомендую только у него делать ЭКО! Подробнее>>

25.08.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА

Не могла забеременеть 3 года. После сдачи мужем спермограммы, стало ясно, что у него проблемы с подвижностью и качеством сперматозоидов (99% патологических форм). Он пытался лечиться в нескольких клиниках, но безрезультатно. Было решено сделать ЭКО. Обратились в Альтравиту, врача я не выбирала, меня сразу закрепили за Сорвачевой Марией Викторовной. Было рекомендовано сделать ЭКО+ИМСИ и криоперенос. Эмбрион прижился с первой попытки, сейчас у меня срок 9.5 недель! Я хочу выразить клинике огромную благодарность за то, что мы с мужем наконец-то стали счастливы! Подробнее>>

07.10.2016 | положительный отзыв
АЛЬТРАВИТА - Нашей доче уже 1,4

Попали с мужем в эту клинику по рекомендации знакомых. 7 лет не могла забеременеть. Благодаря этой клинике мы теперь родители замечательной девочки))) наблюдались у Дмитриевой Н. В. (Хотели попасть к Осиной, но на тот момент она была в декрете и по её рекомендации обратились к Дмитриевой). Спасибо ей огромное! Правда положительный перенос у нас был со второй попытки, но главное результат! Хотелось бы к ней за вторым малышом, но к сожалению, она там больше не работает. ( ( ( Единственное НО, это забор ооцитов, который прошёл не удачно для меня. Подробнее>>