Лафарж

цемент нерудные материалы бетон

Александр Степанович
Теплицы стали нашей основной целью на прошедшее лето, а точнее даже весну. Старые уже стали ни на что не пригодны. Поэтому решили построить новые, чтобы всё по уму было, а не на скорую руку и из каких попало остатков материалов. В компании по продаже поликарбонатных теплиц нам попался очень толковый продавец. Рассказал все секреты, т.к. сам садовод. И посоветовал взять цемент фирмы Лафарж. В общем, суть в том, что чтобы теплица не отдавала всё накопленное тепло, надо очень хорошо позаботиться о фундаменте и цоколе, что обычно редко кто делает. Мы сделали в результате из керамзитобетона, сами смешали. Очень хороший теплоизолирующий вариант. Фундамент должен быть хорошо заглублён, а цоколь не ниже 50-60 см. Тогда тепло по ночам будет уходить гораздо медленнее. Что ж? Как и дельные советы продавца, цемент тоже оказался прекрасным. Всё сделали по уму, теперь радуемся нашему урожаю.
Петр Собрин
Из-за нашего прошлого «прекрасного» дождливого лета стройка бани на участке предсказуемо затянулась. Поэтому крыльцо в том году делал уже примерно в такое же время – в октябре. Пришлось для уверенности добавить в бетон незамерзайку. В этом году крыльцо радует, трещин и расслоений не наблюдается, всё прочно и надёжно. Делал бетон на основе цемента Лафарж Мастер. Свой опыт могу порекомендовать другим.
Сергей
Довелось испробовать цемент «Мастер Универсал» в вопросе черновых работ по грунту под теплые полы. Поскольку они требуют прочного, монолитного основания, остановились на стяжке из керамзитобетона. Сначала только нужно керамзит залить водой, чтобы получить слой керамзита без скопления влаги. Затем подмешиваем песчано-цементный раствор. Нужно очень внимательно следить за процессом: как только гранулы керамзита потеряют свой цвет, и станут цвета цемента, нужно прекращать добавление раствора. Цемент «Мастер» мне понравился, с работой справился. Уже купил несколько пакетов на лестницу и кладку. Попробуем теперь на эти работы.
Дмитрий
Цемент «Мастер» могу только похвалить. Мы строим деревянные дома, бани и берём его на фундамент. Получается очень надёжно. Кстати, многие спрашивают, сколько нужно времени фундаменту, чтобы отстояться. Конечно, чем больше, чем лучше. Но универсальной формулы нет. Это зависит от многих факторов. Примерно в течение месяца после заливки в бетоне происходят хим процессы. Но в принципе если имеете дело с деревянным домом, то при условии сухой погоды можно начинать через дней 14. Потому что пока заведется первый венец, в день примерно по 4-5 венцов. Так что нагрузка на первых порах будет небольшая. Поэтому при сочетании всех условий можно начинать строительство бревенчатого дома и раньше. Но если есть сомнения, лучше не торопиться. Спешка в этом деле только снижает долговечность вашей постройки.
Саша
У меня своя небольшая транспортная фирма. Не так давно проводили обновление покрытия пола гаража. Выбирали из нескольких вариантов. Кто-то предлагал полимерные полы, кто-то просто залить высокомарочным бетоном. В результате сошлись на том, что зальем бетоном «Мастер» и упрочним «Кородуром» - это такая специальная немецкая смесь, чтобы не впитывались бензин, масло и прочее, не было пробуксовки и т.п. В этом сочетании получился отличный пол, твердый и основательный. Надеюсь, что характеристики долговечности тоже порадуют.
Устин
Прошлой весной на даче поехал колодец. Сместились верхние кольца. Поэтому пришлось его ремонтировать. Купили цемент, запаслись ломом, лопатами и досками. Обкопали колодец снаружи, подвинули кольца, сбили молотком старый цемент. Приподняли ломом кольца и втиснули туда доски, чтобы по всей окружности получилась равномерная щель. Для чистоты эксперимента просеяли песок, замешали раствор из него и купленного цемента «Мастер Про». Заполнили щели. И для надёжности ещё потрудились и закрепили кольца п-образными скобами. Всё выглядит надёжно, к цементу «Мастер» никаких претензий нет. Рекомендую как хороший цемент.
Евгения
Я использовала цемент «Мастер» в очень интересном собственном проекте. На даче за годы скопилось много стеклянных бутылок. Я стала изучать, что с ними интересного можно сделать. И так появилась идея сделать беседку со стенами из бутылок донышками наружу, скрепленных между собой как раз раствором из песка и цемента. Сравнивать мне особо не с чем, покупала по совету консультантов в магазине. Но с моей задачей цемент «Мастер Универсал» справился хорошо. Главное для меня не только то, чтобы всё прочно держалось, несмотря на любое время года, но и чтобы выглядело эстетично. А беседка получилась эффектная.
Пушкин
По поводу цемента «Мастер» могу сказать только то, что это качественный цемент, который смело можно брать на любые работы, даже самые важные. Также не забывайте, пожалуйста, ухаживать за бетоном после заливки. Не ждите, что смесь сделает вам чудо. После заливки нужно обеспечить, чтобы бетон не подвергался никаким механическим воздействиям, проверить ещё раз опалубку. Лучше бетон накрыть чем-то (полиэтилен или брезент), чтобы не размывался. Условия влажности тоже надо соблюдать, иначе это приведет к снижению прочности. Так что делайте бетонные работы с умом. А не полагайтесь только на сам цемент.
Михаил
Очень редко встретишь цемент, который бы в растворе так хорошо распределялся по всему объему опалубки, какой бы формы она ни была. Мой голос – за цемент «Мастер».
Савелий Бровин
Вычитал тут способ проверить, поддельный цемент или нет. В общем, для начала, конечно, надо его просто пощупать. Если он легко рассыпается, то всё ок. Если он с комками или прощупываются острые частицы, то значит, врядли этот цемент хорош. Это во-первых. Ну,  а дальше самое интересное. Нужно купить бутылку минералки типа Ессентуков (соляно-щелочная должна быть), на ней замесить и сформировать диск с толстой серединой и тонкими краями. Хороший цемент схватится в течение 10 минут, а сам диск нагреется. Если цемент – фальшивка, то он будет плохо перемешиваться, практически не нагреется, а время схватывания растянется минут до 40-50, при этом может затвердевать фрагментами. После этого имеет смысл положить образец в герметичный пакет и положить на пару дней в тёмное влажное место. Контрафакт 100% потрескается и возможно даже расколется в руках. Так что смотрите сами.Если ближе к делу, то такую проверку у меня прошёл цемент Мастер. Главное, брать его, конечно, в магазине, а не где попало. Иначе даже марка и фирменный пакет не помогут. Будьте внимательны и проверяйте сами.
Владимир
Портландцемент Лафарж-Мастер я испытал при ремонте фундамента бревенчатого дома. Дом хоть и старый, но добротный, ещё века простоит, такая древесина внушительная. А вот фундамент не такой вечный оказался. По цоколю шли трещины, кое-где оголилась арматура, много крошки и сколов бетона. В общем, подняли коробку, подлечили нижние венцы, опалубка, арматура, заливка. Всё по плану. Работа была ответственная и сложная. Цемент Мастер выступил на ура.
Тарас
Мы с бригадой доверяем цементу «Мастер» самые ответственные части работы – все армированные ж/б пояса начиная от ростверка до плит перекрытия. Поскольку вся надёжность конструкции зависит от качества этих работ, то предпочитаем на этом не экономить, и использовать только проверенные стройматериалы. Иначе потом дороже выйдет.И если строите сами, не забывайте, что арматуру лучше вязать, а не варить. И чтобы она не касалась песка или грунта, она должна быть полностью в бетоне! Так что хороший цемент и продуманная технология – залог долговечности любого сооружения.
Дмитрий Вилкин
Проблема была такая: нужно было отремонтировать швы в кирпичной кладке беседки. Старый раствор стал сыпаться, некоторые кирпичи стали разрушаться. Вычистили старый раствор, увлажнили швы и заполнили новым раствором на основе «Мастера». Получилось аккуратно и без дефектов. Цемент советую попробовать, очень хорош.
Кирилл Усачёв
В наследство досталась квартира с паркетом. Он весь уже был поюзаный. Досочки торчат, постоянно запинаешься. И уровень разный везде. В общем хоть было и жалко (люблю старые паркеты), пришлось переделывать и класть ламинат. Когда снял паркет, понял, что малым дело не обойдётся. Стяжка была со сквозными трещинами, пришлось ее полностью демонтировать. Новую залили из цемента «Мастер» и армировали сотой сеткой. Получилось супер. Раствор ложился легко. Уровень выровняли. Поверхность идеальная для ламината. Хвалю.
Савелий Д.
Заливали перекрытие этим цементом – «Мастер». Всё прошло гладко, хорошо набрал прочность, ровная поверхность, предсказуемый результат, очень хорошее качество.
Лариса
По долгу службы часто делаю из бетона какие-то декоративные элементы для загородных участков. Недорого и большой простор для фантазии. После долгих поисков любимого цемента остановила свой выбор на «Мастере». Очень хорошо держит форму, полируется и смешивается с различными декоративными добавками. Рекомендую.
Григорий Леон
Всем доброго времени суток! Хотелось бы оставить свой отзыв об опыте использования цемента «Мастер». В этом году у нас строительство дома на дачном участке. С нуля. Мы стараемся участвовать во всех процессах вместе с бригадой. Поскольку у нас самое начало строительство, то основным нашим расходным материалом стал цемент. Поначалу мы совершенно ничего не понимали, но потом стали уже разбираться. Сначала мы покупали разный цемент, чтобы сравнить. И в результате осталовились на «Мастере». С ним как-то очень приятно работать, и даже в наших не очень умелых руках все получается такое ровное. Приятно посмотреть. И конечно, приятно пользоваться.
Кузовков
Хочу порекомендовать тем, кто занимается стройкой — цемент «Мастер»! Сам его для себя открыл недавно — заливали площадку под стоянку машины, никаких нареканий — за полгода ни одной трещины. Потом сделали поребрики вдоль дорожек на участке — тоже все отлично — быстро застывает, держит форму отлично. Поэтому не гонитесь за известными брендами, смело берите «Мастер».
Виталий Иванович
После зимы на даче упал опять забор, происходит это каждые года три. Решил уже заменить доски и поставить новый из профнастила. Долго думал, как лучше – забивать, как обычно, или цементировать. Поскольку забивание уже показало свою ненадежность, выбрал цемент. Особо дел со стройкой не имею, послушал продавца(брал на рынке в Мытищах, заодно с песком и щебнем для сопутствующих работ), взял пакеты Цемента Мастер.Развел просто и быстро, в соотвествии с инструкцией на упаковке, продавец специально обращал внимание на это. Залил легко, смесь легла ровно, хоть поверхность небольшая, смотрится аккуратно. Посмотрим, как перезимует, эффектом пока доволен.
Леонид
Чтобы немного вдохнуть свежести в интерьер, решили сделать дверные проёмы в виде эллипсоидных арок. Естественно, самостоятельно. Так немного интереснее. Из прочих вариантов предпочли монолитную бетонную конструкцию. Чтобы и ровно и надолго. Пришлось постараться, но результат получился отменный. Очень красивые прочные и ровные арки получились. Цемент выбрали «Мастер» после изучения форумов в интернете. Материал соответствует отзывам о нём.
Жора
Часто приходится делать кладку. Испытали уже десятки разных цементов. Скажу честно, что в кладке приятны не только удобство работы и все технические характеристики, но даже элементарно цвет шва. Всё-таки в результате же мы работаем, чтобы люди наслаждались в том числе внешним видом построек. Порландцемент Лафарж (теперь выходит под названием Мастер) – самый симпатичный в плане цвета. Цвет чуть более тёмный, контраст больше, и стены, заборы, беседки получаются очень красивыми. Поэтому очень рекомендую этот цемент в особенности на кладку.
Илья
Заливали к квартире цементно-песчаную стяжку поверх керамзита. Купили «Мастер Универсал». Все ожидания оправдал, никаких претензий нет. Думаю, что это хороший выбор. Своим друзьям рекомендую, они тоже покупали его. Никто ещё не жаловался.
Сансаныч
Проехался тут по рынкам. Честно говоря, был в шоке. Продают практически безымянные пакеты. Не говоря уже об указании срока годности. Сделал вывод, что лучше покупать в магазинах при заводах или прочих официальных дилерах. Читайте упаковку внимательно! И проверьте на сайтах производителя – как должна выглядеть упаковка и что там и где должно быть указано. Взял «Мастера» в строительном супермаркете. Хороший попался цемент. Порадовал.

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Лафарж

В компании Лафарж (Воскресенск) работаю на должности менеджера по продажам. Работой доволен, условия более чем приличные. Заработок хороший, с ребятами в коллективе и с непосредственным руководителем нашего отдела очень повезло. В плане зарплаты и оформления по ТК здесь тоже все в порядке. Претензий нет. Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ