Отзыв : Пансионат для пожилых людей "Опека Южный"

Начну сразу с того, что больше всего поразило меня в «Южном». Пока не приехала в пансионат «Опека», понятия не имела о существовании канистерапии.Полезно, оказалось, посетить дом престарелых и мне.Канистерапия – это когда вас лечат не врачи, а собаки, выступающие в роли терапевтов.Подобное лечение распространено в Европе. А вот у нас, - не знаю…Я, лично, не встречала еще людей, которые бы поделились со мной столь оригинальным методом борьбы с заболеваниями.Такой метод лечения распространен для борьбы с детскими ДЦП. Живое общение с собачками и совместные задания помогают детишкам справляться с трудностями.Но получается, не только детям приходят на помощь четвероногие друзья. Людям пожилого возраста такая процедура тоже полезна и не только людям пожилого возраста. Всем! Мы всегда радуемся, когда появляется возможность погладить домашнего питомца.Некоторые вначале пугаются взаимодействия с существами, тяжело дышащими с высунутым языком, но страх уходит, так как собаки-терапевты доброжелательно настроены.Здесь такие сеансы регулярны.Помимо собачек тут положительные эмоции вызывают всяческими творческими мероприятиями и общением в кругу постояльцев. Обычно, этим все остаются очень довольны. Хоть какое-то разнообразие.Что еще важно знать?Кормят регулярно (пять раз в день), лечение предоставляют как для тех, кто может сам себя обслужить, так и для тех, кто плоховато справляется. Есть специальная палата, где лежат люди, требующие особого ухода и внимания.Гуляли очень много с дедушкой. Сам он уже передвигается медленно и ориентируется слабовато, – его сопровождала медсестра.Некоторых не только гулять сопровождают, но и памперсы меняют, моют и кормят.Есть в наличии ходули, инвалидные кресла, кровати специальные, но дедушке не понадобилось ничего подобного. Он тихо, но бодро еще может прогуляться и сам. Ему и постоянная сиделка, слава богу, не нужна. Большую часть времени дедушка сам все делал, а с медсестрой и остальными врачами встречался только для процедур. Ну, и гулять его медсестра сопровождала…Еще из плюсов то, что располагается, конкретно этот пансионат в пригороде - во Всеволожске.Я уж не буду расписывать, почему дедушка отправился в Опеку. Разумеется, что-то у него болело, возраст преклонный. Все, что они лечат, вам по телефону расскажут, или вы на сайте найдете, потому что специализируются на многом и врачей уйма – каждый по своей болячке.А я хочу, чтобы у меня получился такой, как бы небольшой позитивный отзыв о том, как можно лечение сделать приятным.Дедушка нашел в себе силы для экскурсии, которую они предлагают. Покатался на автобусе по Всеволожску. И лечебную физкультуру, кстати, дедушка посещал, и массаж. Он у меня такой активный оказался!Приезжает туда служитель церкви и тоже что-нибудь приятное делает для постояльцев: - исповедует их, исцеляет.Недостатки «Южного» незначительные по сравнению с его достоинствами. Такое мое сугубо личное мнение. Мне показалось, что персонал старается быть доброжелательным и создать комфорт для старичков.

07.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Пансионат для пожилых людей "Опека Южный"

Достойный пансионат за адекватные деньги. Мы переживали за бабушку, когда ее туда селили, но сейчас поняли что ей там хорошо. Она нашла здесь себе приятельниц, ходит каждый день на прогулки и развивающие занятия, очень положительно отзывается питании. Про персонал скажу отдельно. Девушки отличные професионалы, подходят к работе со всей душой, что очень важно для заботы о стариках.

03.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Пансионат для пожилых людей "Опека Южный"

Делюсь впечатлениями о пребывании моей тети в пансионате. По факту, плохого сказать не могу ничего, тетя довольна. Коллектив замечательный, слаженный, доброжелательный. Бесподобно вкусная еда, причем большими порциями, а не как в больницах мизерными порциями. Наша оценка 5++++

Россия, Санкт-Петербург, г. Всеволожск, пр. Козлова, 55