Клинико-диагностический центр Первого МГМУ им. И.М.Сеченова

victor.a.:

- Оказание консультативной, диагностической и лечебной медицинской помощи по 30 врачебным специальностям; - Консультация и лечение у врачей редких специальностей: аллерголога-иммунолога, паразитолога, психотерапевта, иглорефлексотерапевта, фитотерапевта; - Экспертиза на право владения оружием; - Оказание всех видов стоматологической помощи с использованием современных технологий; - Медицинские комиссии.   В отделении медицинской паразитологии и тропической медицины оказывается специализированная помощь взрослым и детям.   Клинико-диагностический центр (ранее – «Центральная поликлиника МЗ РФ», «Поликлиника ММА им. Сеченова») - одно из старейших медицинских учреждений г.Москвы с богатой историей и добрыми традициями.   В 2000 году поликлиника вошла в состав Клинического центра Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (с 2010г. – Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова) и стала его структурным подразделением, слившись с поликлиникой по обслуживанию студентов и сотрудников, которая функционировала в составе ММА с 1972 года. 2010 году поликлиника преобразована в Клинико-диагностический центр Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.   В настоящее время бывшая поликлиника, а ныне Клинико-диагностический центр, расположен на четырех базах:- основные службы – ул.Можайский вал, д.11, - отделение терапевтической стоматологии – здание клиники пропедевтики им.Василенко, - общее стоматологическое отделение №2 – в здании клиники урологии им.Фронштейна, - отделение медицинской паразитологии и тропической медицины на М.Пироговской.   Это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее медицинскую помощь по всем разделам внутренних, хирургических, инфекционных, паразитарных болезней, а также являющееся учебной базой для подготовки специалистов с высшим медицинским образованием, в т.ч. врачей-стоматологов.

victor.a.
Обратился в КДЦ на Можайском валу после перелома руки, хирург направил на лечение в физиотерапевтическое отделение. Со мной работали специалисты с большой буквы. Инструктор-методист по лечебной гимнастике Р...нова Г...на А...вна помогла восстановить подвижность плеча в полном объеме. Ее методики доступны и понятны, к каждому она подходит индивидуально. Жаль, что работает в первую смену. Зато в кабинете электролечения можно получить процедуры с утра до вечера. Записи нет, приходишь в удобное для себя время. Персонал всегда готов помочь, он внимателен к каждому. Теперь я знаю куда обращаться в случаи болезни. Большое спасибо вам.
Игорь
Обратился в клинико-диагностический центр при первом МГМУ им. Сеченова чтобы привести в порядок зубы. В отделении терапевтической стоматологии мне убрали диастему – это промежуток между зубов. Сделали все за одно посещение, хотя в другом месте мне сказали, что нужно будет три посещения. Во время работы врача особого дискомфорта я не ощутил. Теперь моя улыбка идеальна, а то я так намучался с этим изъяном, прям сил не было.
Стася
В клинико-диагностическом центре при Первом МГМУ им. Сеченова есть офтальмология. Мне помогли тут подобрать очки. Врач рассказала о преимуществах пластиковых и стеклянных линз. Даже оправу посоветовала взять изумрудного цвета, потому что я блондинка. Не ожидала такого от простого подбора очков, хороший и очень внимательный специалист. Супер!
Валентина
Огромное спасибо специалистам клинико – диагностического центра при первом МГМУ им. Сеченова за оказанную помощь. Я обратилась к нефрологу с мочекаменной болезнью. Здесь же прошла необходимые процедуры и сдала анализы. Назначенные врачом лекарственные препараты мне помогли, камни дробить не пришлось, и операция в результате тоже не понадобилась.
allapetrenkod
В клинико-диагностическом центре Первого МГУ удалили зуб мудрости без шума и пыли!!!)) Не больно! Анастетики такие, что ничего не чувствуется! Осложнений и кровотечения не было, все максимально стерильно, уколы в десну тоже почти безболезненные. Пришла сюда, дрожа как осиновый лист, а так все прошло замечательно. Теперь с уважением буду относиться к докторам этого центра и лечиться именно здесь. Профессионализм на самом высоком уровне!
Наталья
Пришла в клинико-диагностический центр первого меда с красной сыпью, кожным зудом и кашлем. Аллерголог спасла меня от напасти и уже через полторы недели я стала хорошо себя чувствовать. Грустно только было расставаться с недавно обретенным щенком Колли, который как выяснилось и был всему виной(((. Доктор посоветовала даже капельницы поделать, так в этом состоянии я проходила почти месяц. Не жалею, что прислушалась к ее советам, здоровье было совсем никудышнее! Поклон и благодарность!!
Баранов
Я тут постоянно прохожу комисию на оружие. Не могу сказать что такой уж страстный охотник. Но составить друзьям компанию могу. Тем более все равно убивать не кого не надо а просто попалить в воздух, но что б не было проблем, лучше иметь разрешение на ношение оружия. Тем более персонал сдесь понимающий, медики мастера своего дела. Расценки тоже не высокие. Не выше чем в других аналогичных местах.
sweta.sweta-fto
Большое спасибо коллективу физиотерапевтического отделения, чуткие врачи и внимательные медсестры помогли мне справиться с бронхитом за короткий срок. Теперь я снова здорова. Я знаю куда теперь мне обращаться в случаи болезни. Получила курс массажа, ингаляций и УВЧ, все замечательно, очередей нет, время приема процедур свободное, не надо разбивать свой день. Большое спасибо.
mister.nikola2007
Прошел курс лечения в физиотерапевтическом отделении по поводу избыточного веса и ноющих болей в пояснице. Мне делали подводный душ-массаж, лимфодренаж, импульсные токи и курс лечебной физкультуры. Результаты потрясающие, смог сбросить около 6 кг, боли прошли. Обязательно приду на повторный курс.
Мила
Страдаю хроническим пиелонефритом. Во время беременности болезнь обострилась. Уже после родов пришла в клинику нефрологии при Первом Меде на прием к нефрологу. Хороший специалист. Мне сделали узи, взяли анализы. Через день я пришла на повторный прием и мне назначили лечение. Мое состояние на много улучшилось, такое ощущение, что болячки никогда и не было. Правда, диеты я придерживаюсь и не переохлаждаюсь.
Наталья
В клинико – диагностический центр при Первом МГМУ им. Сеченова я обратилась с болью в ухе. Мне диагностировали отит. Прокапав 3 дня капли в ухо, боль прошла, но через неделю я ощутила какую-то заложенность в нем. Пришла опять на прием, и выяснилось, что у меня небольшое осложнение после отита. Нужно делать продувание слуховых труб по Пулитцеру. Почитала в интернете, что это такое, и очень не хотела делать эту процедуру. Спасибо медсестре, которая всё сделала мне, было не больно, дискомфорта я тоже особо не почувствовала. Очень хороший центр, в дальнейшем буду обращаться сюда.
Ольга
Совсем недавно обращалась в клинико-диагностический центр при первом меде. Дело в том, что после простуды у меня диагностировали синусит уже в запущенной форме ( был давно и не беспокоил меня, вот и не обращалась к доктору). Пробивали его мне в центре. Процедуру доктор выполнил за 10 минут. Быстро. Уколы и капельницы мне ставили здесь же. Лечением я осталась довольна, помогло сразу, да и стоило не дорого.
Зоя
Здравствуйте. В клинико-диагностическом центре Первого МГМУ им. Сеченова мне делали эндоскопию желудка, а затем брали материал на биопсию. Рак не подтвердился. Огромное спасибо С...кой Т....не И....не за проведение операции. Сейчас я могу уже оценить её работу по достоинству, так как самочувствие моё отличное.
klymckin
Я обратился в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова пол года назад. Мне восстанавливали разрушенную коронку, а если точнее то устанавливали внутриканальный штифт из титана. Обошлось мне это в 600 руб. Регистратуру я прошел быстро, да и в очереди стоял не долго. Остался всем доволен – быстрое и качественное обслуживание.
marina-merku
У меня давно болела спина и то, что это почки я и предположить не могла. В районной поликлинике сделали узи и приготовили к худшему. Я очень расстроилась, но решила все же проконсультироваться еще и в другом месте. Поехала в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова, посетила врача, мне назначили еще одно узи. Как выяснилось у меня киста почки. Но небольшая, и трогать её пока нет надобности. Я пролечилась медикаментозно. Сейчас чувствую себя замечательно, и хожу в центр каждые пол года на плановое узи, чтобы убедиться, что все хорошо.
Вадим
В клинико-диагностическом центре на Можайском Валу лечил зубы, было не больно и держатся хорошо. Врач приятная и обходительная женщина, так мастерски удалила нерв, что встаю перед ней на колени и снимаю шляпу)!! Больше нигде так замечательно не делали, сразу виден большой опыт! Стоимость услуг средняя, теперь Ваш пациент на веки! Первый мед имени сеченова выпускает лучших стоматологов!
Tina
У меня демодекоз был, не проходил около года, лицо ужасное, а после того как один эскулап посоветовал использовать гормональную мазь, вообще кошмар начался. Обратилась к микологу этого центра и через месяц красоткой стала. Сначала сделали анализы, а потом назначили мази и специальный гель для умывания, плюс к гастроэнтерологу отправили, оказывается в подобных случаях желудок просто необходимо лечить. Спасибо клинике Первого Меда за помощь!
averin.zheka
Обследовался и лечился с хламидиозом в этом центре. На базе сверхчувствительное лабораторное оборудование, выявили сразу. Терапия длительная и уколы пришлось делать, но результат положительный. Рекомендую отделение паразитологии и тропической медицины при первом меде, доктора отличные, только кандидаты и доктора наук. Стоимость препаратов намного больше оказалась, чем сами консультации и анализы. Всем здоровья!
Елена
С приходом весны и началом цветения все кругом радуются, а я мучаюсь с насморком, заложенностью носа, слезотечением. Чихаю и хожу с воспаленными глазами. Решила обратиться в клинико-диагностический центре по ул. Можайский Вал, дом 11. Прием в центре ведут высококвалифицированные специалисты – профессора, доценты и ассистенты кафедр Первого МГМУ. Записалась на прием к аллергологу. Меня обследовали, помогли выявить причину аллергии. Назначили консервативное лечение. Хорошо, что у меня был не запущенный случай. После комплексного лечения мне стало гораздо лучше. Приятное впечатление оставили и сотрудники этого центра.
natali_
В клинике нефрологии на ул. Руссолимо, д.11 проходила обследование, мучили боли в почках. Понравилось комплексное обследование и внимательное отношение врачей. Лечение решила проводить у них еще и потому, что оборудование в их клинике современное. Впечатление остались положительные, чувствую теперь себя отлично! Выражаю огромную благодарность врачу-нефрологу Я..шевич Т..яне Н..лаевне и всему персоналу клиники.
Вероника
У меня гинеколог обнаружила повышенный пролактин, отправила меня на допобследование, нашли аденому гипофиза. Опухоль небольшая - 2 мм, но естественно все это необходимо лечить. Лечение получаю в клинике имени Сеченова на Фрунзенской, нахожусь на контроле у эндокринолога Мельниченко. Очень нравится обстановка в клинике, спокойно, уютно, принимают по записи без толкотни и очереди.

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Клиника болезней уха, горла и носа Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Медицинские услуги:- болезни уха,- болезни глотки,- болезни носа и околоносовых пазух,- болезни гортани.  Клиника болезней уха, горла и носа Первого МГМУ им. И.М. Сеченова открыта в Москве в 1896г. ЛОР-клиника является одной из крупнейших специализированных медицинских учреждений России, где на самом современном уровне занимаются диагностикой, консервативным и хирургическим лечением заболеваний уха, горла и носа.  В клинике активно применяется эндоскопическая микрохирургия Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Клиника кожных и венерических болезней им.В.А.Рахманова Первого МГМУ имени И.М.Сеченова ...

Университетская клиническая больница №2 Лечебно-диагностическое отделение Кожно-венерологическое отделение 2/1 Кожно-венерологическое отделение 2/2 Физиотерапевтическое отделение Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Клиника урологии им. Р.М. Фронштейна Первого МГМУ имени И.М.Сеченова

Нина:

Хочу поделиться своими негативными впечатлениями о Клинике урологии МГМУ им.Сеченова. По полису в этой вроде бы государственной клинике ничего получить нельзя!Платить надо за все, начиная с того, что здесь перед госпитализацией почему-то не принимают анализы, сданные по месту жительства, а требуют за большие деньги сдавать их у себя, то же самое касается осмотра терапевта (хотя его профессионализм оставляет желать лучшего), то же касается рентгена, который требуется вместо свежей флюорографии, сделанной по месту жительства (хотя анестезия предстоит даже не трахеальная, а спинальная). И здесь невозможно лечь на операцию по своему полису и официальной квоте, если ты не дал взятку!Например, меня целый день продержали в смой плохой 8-местной палате, но поскольку взятки не дождались, меня выписали, ничего вразумительно не объясняя, хотя операция была назначена на следующий день. В общем, у кого есть деньги идите лучше в платные клиники, где вы потратите ту ... Подробнее>>

01.08.2022
первый мгму им.и.м.сеченова: Крепостное право

Неблагодарная, потогонная, собачья работа с ненормированным рабочим днем при условии 8 ми часового рабочего дня и 40 ка часовой рабочей недели по трудовому договору. Что по факту: сверхэксплуатация, неоплаченный сверхнормированный труд, текучка кадров, постоянные переработки длительностью 10 14 часов в зависимости от объемов документов и так называемой «срочности» некоторых документов. Срок рассмотрения документов, отведенный исполнителю 3 дня, по факту 2, Подробнее>>

02.10.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первый МГМУ им.И.М.Сеченова

В Первом Меде работаю на лечебном факультете. Платят вполне нормально и отношение к сотрудникам хорошее. Университет в последнее время набрал популярность у поступающих, конкурс большой, приходится отсеивать достаточное количество. Студенты на мой взгляд более талантливые стали попадаться, да и система обучения с каждым годом все лучше становится, учатся ребята с энтузиазмом. После того как ректором выбрали , у нас много чего реформировалось и кстати процесс не останавливается. На сегодняшний день могу удовлетворительно охарактеризовать наш МГМУ

09.10.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первый МГМУ им.И.М.Сеченова

Работаю лаборантом в Первом МГМУ уже два с половиной года. Зарплату получаю не самую большую, но на жизнь хватает. Не хочется уходить, коллектив тут хороший и не обижают друг друга. Самое тяжелое - это первокурсники, нелегко с ними, поэтому первая половина учебного года в напряжении держит. Если говорить о том, что хотелось бы изменить, то это касается только финансовой стороны, а так все устраивает.

01.11.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первый МГМУ им.И.М.Сеченова

Читаю лекции в Первыом МГМУ им. И.М. Сеченова не один год. Приятно видеть множество положительных изменений в работе родного университета. Учебный процесс постоянно модернизируется, появилось больше времени, которое с удовольствием тратишь на творческую работу со студентами. Радует глаз увеличившиеся количество одаренных студентов с желанием учиться не покладая рук. Если говорить о материальном, то оплата вполне достойная, условия труда отличные, но конечно всегда хочется больше и лучше.

28.11.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Первый МГМУ им.И.М.Сеченова

Преподаю в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова не так давно, всего два года. Работу свою люблю, так как нравится общаться с ними, чему-то я их учу, а что-то новое они мне открывают. Нравится, что с каждым годом все больше студентов учатся осознанно и стараются, как можно больше узнать, а не просто ходят в университет для галочки. А преподавательский состав старается создать самые комфортные условия в нашем учебном заведении, нельзя забывать и про весомый вклад нашего ректора Глыбочко П.В..

15.12.2017
Отзывы сотрудников о компании Первый МГМУ им.И.М.Сеченова

Общаясь с сотрудниками разных отделов поняла что у всех авралы,задержки после работы,выходы в выходные и праздники ,досрочные выходы с больничного для сдачи отчетов.Эти переработки ничем не компенсируются.Отпроситься можно только не во время аврала в не зависимости от причины.Постоянное увеличение объемов ,при этом повышения зарплаты нет . Не равномерное распределение работы между сотрудниками,в зависимости от приближения к руководству.