Администрация пгт. Жешарт - Корупция нас окружает

Корупция нас окружает. В п.Жешарт Усть-Вымского района власть сосредоточена не у Администрации, а у Жешартского фанерного комбината( сейчас уже ООО "ПКДП"). Они решают кто будет депутатом, кто мэром поселка. Хочу выложить текст доклада Некой Штраух (имя, отчество не знаю), которая работает на жфк в "белом" доме, а докладывает она директору завода - Андреяхину. Дуумаю скоро это должно оказатся в прокуратуре. Итак сам текстЖ

…, здравствуйте.
Сегодня закончилась регистрация кандидатов в Совет поселка. Определилась диспозиция по округам.
1 округ:
Павлов Николай Николаевич, спорткомплекс.
Агафонова Светлана Сергеевна – наша
Минина Татьяна Вениаминовна – директор ДОУ «Сказка» - от «Справедл. России»

Этот округ не вызывает особой тревоги. Мало шансов у Светы, она серенькая, ну и пускай. Тут делают ставку на Павлова, и у него как раз перед Мининой шансов больше, т.к. ее на Лесобазе почти не знают.

2 округ
Дитрих Александр Петрович, ныне действующий депутат
Света Минченко наша

О Дитрихе Штраух говорит, что он единственный, кто из депутатов реально работает по Лесобазе. Наша Света всем сердцем желает не пройти, т.к. она вся в работе, и если будет еще где-нибудь задерживаться, то мужик ее убьет. Пошла же она лишь потому, что ей сказали, что так надо комбинату. Бороться она не настроена.

3 округ:
Безбородько Ирина Николаевна – наша недавняя работница обрезного цеха
Беляков Александр Петрович – работник жилкомхоза, муж Ии Беляковой

Оба кандидата хороши. В политике ни бум-бум, зато люди хорошие, покладистые, понимающие, управляемые. Пусть пройдет любой.

4 округ:
Пудов Владимир Николаевич
Самойлова Анжелика Александровна
Фетюкова Елена Валерьевна – директор ДК

Это сложный округ. О Пудове Вы знаете. Фетюкова – редкостная бестолочь. Пошла на выборы без согласования, в совете видеть ее особо не хотят, устали от нее и так. Надо бы побороться за Анжелку, это касается как наглядной агитации, так и практических дел. Там на ее участке в переулках ужасная грязь (в Фанвестник звонили перед 1 сентября оттуда, жаловались). Если бы там часа 3 поработал наш грейдер, было бы идеально. Штраух обещал поставить там кузова, если надо. Короче, надо подумать.

5 округ:
Воробьева Надежда Генриховна, детский врач, зам гл. врача ЖРБ
Мамаева Анастасия наша – подменный мастер в клеевом
Бабцова Жанна от «Справ. России», частный предприниматель, когда у нас в службе управления персоналом работала.

Округ спокойный. Настя Мамаева вполне адекватная, неравнодушная, свою роль понимает предвыборную. Воробьева была бы рада не пройти, но она в первом списке, единоросс, ее хочет район. По большому счету пусть бы любой прошел, Жанна тоже ничего.

6 округ:
Лукашенок Надежда Николаевна, хормейстер ДК
Ермолаева Ирина наша

Ира четко понимает, что должна дать Лукашенок все шансы. Сидит тише мыши. Все нормально.

7 округ:
Гартман Анатолий Робертович
Выборова Татьяна Питиримовна наша, у Иры Микушевой из отдела

Тут все спокойно. У кандидатов разные весовые категории. У Гартмана намного больше шансов.

8 округ:
Никитина Татьяна Алексеевна, жена Никитина Льва, директор ДШИ
Аргат Светлана из нашей бухгалтерии (помните, мы рассматривали ее кандидатуру? На ней и остановились).

Никтина нужна в совете как единственный действенный рычаг влияния на Никитина. Света Аргат показывает чудеса понятливости и ответственного отношения к поручениям. Тревог этот округ не вызывает.

9 округ:
Шилов Алексей Александрович
Семенова Наталья Николаевна – главврач ЖРБ
Рудаков какой-то от ЛДПР – на каждых выборах идет, не знакома с ним – ни разу не проходил.

Не округ, а полный копец. Битва бизонов. Рудакова со счетов можно сбросить сразу, но эти двое… У Семеновой – изначально высокая проходимость. У Шилова – дикое желание попасть в Совет, а дальше – и повыше забраться он не против. Для полного счастья они с Семеновой еще и дружат между собой. Шилов сегодня приходил к Курсовой, устроил истерику: «Вы нас с Семеновой специально столкнули лбами». Лексика откровенно Шилова-старшего. К выводу насчет предумышленного столкновения Шилов Леша со своим умишком сам бы не смог сделать. Старый хрыч зорко следит за ситуацией и внушает Леше свою политику.

10 округ:
Милютина Ольга Владимировна
Ячменев Игорь Викторович
Овчинникова Тамара Ивановна – директор кинотеатра, от «Справедливой России»
Никулин Андрей Валентинович – малолетка от КПРФ

Много кандидатов. Между Игорем и Ольгой Владимировной склоки не будет, они оба все правильно понимают. Администрация «за» обоих. Овчинникова тоже нейтральная фигура. Никулин не счет.

11 округ
Прокушев Геннадий Лихарионович – частный предприниматель
Тютькина Ольга наша
Соколова Татьяна от «Спр.Росии» тоже наша

Прокушева сильно хотят в администрации, он очень хорошо работает на месте, по округу. Тютькиной сильно не объясняли, в чем ее роль, сказали, что у нее нет задачи непременно победить, но поучаствовать полезно для общего развития. Соколова пройдет так пройдет – считают в администрации, она никому не мешает.

12 округ:
Козлов Николай Вениаминович
Батиева Татьяна Викторовна
Сахаров Илья – наш программист

Сахаров Илья пошел в кандидаты без согласования с кем-либо. Из обрывков информации, которую я знаю, делаю однозначный вывод – это дело рук Пиминовой и Шилова. В пятницу они говорили на тему, что какого-то кандидата надо срочно зарегистрировать, а в субботу в ТИКе появился Илья. Весь в растерянности, на какой округ идти – представления не имеет. Мартынец из ТИКа позвонил нам домой, спрашивал у Штрауха, что это за явление такое, почему комбинат не снабдил своего человека информацией и документами? На какой округ его ставить, спросил Мартынец. Мы посовещались тихонько и решили, что так как Батиева с Сахаровым любовники, надо свести их вместе и поставить в один округ, пусть дружат. Посмотрим, что из этого получится. Ставки в администрации делают на Козлова.

Завтра – день первого финансового отчета, а потом по выборам будет время затишья.

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Полиция пгт жешарт - Сволота

мы находились у бабушки в гостях в посёлке Мадмас. Я, сестра и младший брат. В посёлке проживает не благополучная семья с несовершеннолетними детьми, которые как оказалось уже не мало там набедокурили. 13 июля 2012 года эти дети угрожали расправой младшему брату, затем бабушке с угрозой поджечь дом. После этого звонила их мать и так же угрожала всячески. Бабушка вызвала полицию, Подробнее>>

17.11.2014 | положительный отзыв
Администрация пгт. Синдор - До каких пор в синдоре будет тьма?

До каких пор в Синдоре будет тьма!!!??? С наступлением сумерек на улице выколи глаз и всем кто отвечает за освещение подъездов, уличных фонарей и т.д. просто наплевать на это. " Упадите, разбейтесь, попадите под авто, и многое другое.." Обращаюсь к нашей "власти" ...стоит заметить что не назвал иначе. Разберитесь с этим!!! Или вам в кайф самим ползать в темноте? Подробнее>>

28.01.2015 | положительный отзыв
Магазин орион п. Жешарт - Проверяйте чек после приобретения того или иного товара!

15.07.11 примерно в 16.51час. стал свидетелем обсчета покупателя продавцом. Девушка (работник магазина) раскладывающая товар на витрину подошла к кассе и пробила минеральную воду стоимостью 37 рублей, при этом плату не внесла. на мониторе кассы осталась сумма в 37руб. Примерно через минуту подходит бабушка с ребенком и оплачивает буханку хл(черный сыктывкарский) и батон, при этом хлеб и батон на мониторе становятся Подробнее>>

20.12.2014 | положительный отзыв
Сш №3 жешарт - Оплата егэ по безналу непонятно кому.

Все понятно когда собирают на пластиковые окна, ремонт там и прочее. Но только в Жешартской школе собирают на лечение болезней непонятных людей (собирают сами учителя). Один и последних трендов сезона: оплата ЕГЭ по безналу непонятно кому. Схема такова- ребенку дает преподаватель квитанцию на оплату в банк на 500р., ну и перед экзаменами тебе говорят ответы. Страхуются млин)) Подробнее>>

05.03.2012 | положительный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Администрация фабрики Администрация фаб» о работе в компании

Администрация фабрики Администрация фаб:
Что можно сказать о бывшем сотруднике Кожевникове Дмитрие.... Поймите нас правильно. Любой работодатель, принимая на работу сотрудника, надеется получить специалиста высокого уровня, желающего работать и показывать качественный результат своего труда. Что с трудом можно сказать о Дмитрие. Вроде бы специалист не плохой и отработал почти 1 год. Но нет в нем желания работать. Никакими уговорами его это сделать нам не удалось. Создавалось впечатление, что он себя сам с трудом заставляет работать. Лентяй от природы. Неопрятен. О чистоплотности во всех его приоявлениях речи идти и не может. Часто меняет места работы. Много курит и мало работет. Любит очень получать заработную плату не зависимо от результата своего труда. Как в последствии выяснилось немного занимался вопросами сопровождения сайта, а в основном решением личных вопросов. Контактов в компании ни с кем не имел. Многие с трудом понимали чем он занимается. Прошу с вниманием отнестись к данному комментарию и принять на учет данного сотрудника. Не хотелось, чтобы он нанес ущерб другим работодателям. С уважением, Администрация.

Москва, Павла Андреева, 23

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация г.Краснодар - Администрация Краснодара отбирает собственность у честных граждан, а воров не трогает!

Государство в лице администрации МО г. Краснодар допустило, что у него «украли» право на участки земли. Согласно действующему законодательству РФ администрация может обратиться с иском о возмещении своих потерь к лицам, которые осуществили кражу или к лицам, которые добросовестно приобрели право на украденную землю. Несовершенство закона даёт государству такой выбор. Администрация сочла возможным компенсировать свои упущения и потери за счет Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Администрация мр "удорский" - Выходит, администрация никак не контролирует вопросы по подготовке к отопительному сезону

Такое письмо было направлено в администрацию 15.12.2010 вх.№247/110. Ответа не было. После обращения в приемную главы республики 14.02.2011 г. получил ответ исх.№128 от 10.02., что администрация МР"Удорский"не является стороной по договору управления, жилищный фонд с 01.01.2009 г. передан в администрации поселений и надо обращаться в суд... Выходит, администрация никак не контролирует вопросы по подготовке к отопительному сезону... и нет ни одного Подробнее>>

20.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Нерга" (Россия, пгт. Приобье) - Не надёжная компания!

Ненадёжность Здравствуйте Уважаемые Вахтовики! Кто собирается ехать в эту контору, хорошо подумайте! Особенно косается Водителей самосвалов. Я работал в этой конторе ООО НЕРГА Водителем самосвала. Мне недоплотили зарплату после выезда с Вахты Домой. Пока Вы на Вахте, может будете получать деньги, но не факт. Реклама Всё зависит от механика. Есть такой механика в ООО НЕРГА, Андрюша, да именно Андрюша, а не Андрей, все его так на Вахте зовут. Вот по мелочи Вы с ним по ругаетесь, потом отношения автоматически наладятся, но он затаит в себе чёрную злость. Будите здавать перед ...
Питание на Вахте

14.06.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Нерга" (Россия, пгт. Приобье) - Кидают на зарплату

Обманывают на зарплату Директор Бабенко Виктор николаевич самодур. Может не заплатить просто потому, что кто-то говорит вас. санттарные условия отвратительные. В бытовке где вы живете, если кто-то выпил, то вас тоже лишат всей зарплаты. Но узнаете вы об этом только когда придёт время зарплаты, до этого будут молчать, чтобы вы как можно дольше отработали бесплатно. Разбираться не будет, на звонки не отвечает. Всё делается для того, чтобы оставить вас без денег. ООО нерга в пгт Приобье хмао

26.06.2020 | положительный отзыв
ЭкоНива отзыв сотрудника Максим, пгт Анна

Максим, пгт Анна:
Достоинства Работал на молочном заводе в Анне. Мне снимал работодатель хату, прилично кормили на заводе за копейки (обед ужин). Я возвращался домой уставший, но не измождённый… потому что условия для работы были очень достойными. Подробнее>>