Ярмарка Мастеров (Livemaster)

Девиз Ярмарки Мастеров - мы помогаем реализовывать себя через творчество. На самом деле помогают там только убить всю свою нервную систему, надевают на вас ошейник и вытворяют что их душе угодно. Изначально, когда ты еще не знаешь, что за черти в этом сверкающем омуте, притягивает то, что портал обрел определенную славу и рейтинг, плюс работодатели очень хорошо поют о том, как у них прекрасно, какая они семья и команда. Но уже через месяц становится понятно, что тебя не считают за живого человека: в тебе видят лишь кусок мяса, из которого можно выжимать все силы. Нужно раз в год отойти к врачу? Изволь уложиться в обед. Опоздал на минуту? Пиши объяснительную. Болеешь? Иди на больничный, но работай из дома. С недавних пор задерживаться после работы стало обязательным(!). Стажеры учат стажеров, а тех людей, что действительно владеют знаниями и опытом, стремятся прижать к ногтю. Как итог - люди уходят не единицами, а пачками. За год обновляется около 70-80 процентов всего состава офиса. Текучка бешеная, потому что никто не выдерживает, когда тебя стабильно несколько раз в неделю вызывают в переговорку и начинают мастерски гнобить и унижать. Премии получить практически невозможно, потому что планы не дают выполнять сами боссы: вас могут забирать на 3 часа каждый день на разговоры ни о чем, а потом ставить ультиматум, что, дорогой, выполняй задачу как хочешь, хоть во внерабочее время. Система штрафов вольная, постоянно возникает необходимость подписать какие-то документы задним числом. Отношение отвратительное не только к своим работникам, но и к клиентам сайта. Все их проблемы отправляются нафиг, даже если саппорт хочет помочь, но им не позволяют. В целом атмосфера в офисе очень нервная и напряженная, люди увольняются со скандалами, получают угрозы в свой адрес, но стремятся не связываться, так как хочется как можно скорее отмыться от этого кошмара, в который они угодили. На Ярмарку очень любят принимать стажеров, поэтому если вы не имеете опыта работы и получили приглашение, десять раз подумайте а надо ли оно вам. Технологии допотопные, никакого полезного опыта вы не получите здесь. Зарплаты ниже среднего по городу (хотя во всех вакансиях пишут, что выше среднего, но это не так). Вы попадёте в самое настоящее рабство, где, чтобы получить повышение, вам придётся очень сильно натренировать язык, чтобы регулярно ублажить начальство. Если же это не для вас, то в таком случае геморрой и нервные срывы станут вашими верными спутниками на период работы в этом дивном царстве самолюбования, маразма и садомазохизма.

20.05.2020 | положительный отзыв
Ярмарка Мастеров

Неадекватное токсичное руководство, которому кажется, что если вы задаете вопросы про базы данных, то вы какой-то хакер и хотите что-то сломать, а если вы ещё и сообщаете коллегам (которые сразу же бегут палить переписку с вами в вышестоящие) что у вас есть свободное время и вы можете помочь им с задачами, то значит вы бездельник, у которого нет заинтересованности в работе. Гениально. Просто гениально. Подробнее>>

20.04.2018
Ярмарка Мастеров - Мошенничество и вымогательство

Ярмарка мастеров - это платформа по выманиванию денег с продавцов. Мы имеем свое собственное производство украшений из серебра. Примеры изделий придумываем сами, часть иногда копируем с некоторыми изменениями. Мы создали магазин и оплатили программу на год. Каково же было наше удивление, когда через месяц после размещения наших работ их все закрыли, объясняя что это не наши работы. Отмечу, что Ярмарка Подробнее>>

14.01.2015 | отрицательный отзыв
Ярмарка мастеров - На сайте администрация потворствует мошенникам

Мы - пострадавшие мастера от нечестности одной покупательницы на сайте "Ярмарка мастеров" http://www.livemaster.ru/ . На нашу просьбу в администрацию сайта создать на страницах мастеров и покупателей функцию "черный список", чтобы его могли видеть все, в который можно было бы помещать покупателей-обманщиков или мошенников, администрация выдает лишь стандартные отписки, что это не в ее компетенции. Поэтому на сайте творится беспредел и Подробнее>>

20.11.2014 | отрицательный отзыв
Ярмарка мастеров - Поведение администрации сайта

Есть такой сайт www.livemaster.ru, где продают рукоделия. Там за клубную карту берут деньги, но по любому поводу проводят репрессивные меры - банят. Если выразил мнение, не совпадающее с админами или кто-то на вас пожаловался, банят. Особенно, если вы с других городом. Банят - это не дают общаться в сообществе. Если открываешь второй аккаунт себе (что правилами сайта е запрещено, а Подробнее>>