Пошел я в эту фирму по вакансии размещенной на одном из сайтов. Обещана была зарплата от 28тыс. руб. после испытательного срока (1 месяц - 15тыс.руб.). Специально выяснил все вопросы на собеседовании (если его так можно было назвать, т.к. обо мне не узнавалось ничего, кроме судимости - спрашивал только я), чтобы не было обмана. Но на собеседовании напрочь забыли сказать, что оплата идет с задержкой на месяц (т.е. работаю один месяц, а получаю за него только в конце следующего), притом это не сказали не только мне, но и всем вновь прибывшим кандидатам (в моем цеху их было еще двое, принятых одновременно со мной). Я, более "продвинутый" работник и смог узнать об этом в первый день (в отличии от остальных - если бы я им не сказал, они так бы и ждали своей зарплаты в день выдачи). Я в принципе готов был потерпеть (ожидая хорошую обещанную запралу в конце испытательного срока - 28-45тыс. руб). Мастер, как оказалось, проработавший в этом цеху всего один месяц, и еще не получавшей своей зарплаты, все же с большой уверенностью убеждал, что оплата будет именно такой на второй месяц нашей работы. Что удивило с первых дней: 1.Спец одежду не выдавали под предлогом, что я ученик и должен работать в своей одежде. 2.При устройстве на работу нет никакого оформления по трудовому договору (я только со слов их работницы смог узнать, что в договоре заплата указана 15 тыс. руб., а всё остальное платится "серой" зарплатой и зависит от выработки и что договор со мной будет оформлен через месяц моей работы - грубейшее нарушение. Я понял почему они так делают позже. 3.В боксе, где я работал, напроч отсутствует вентиляция - теперь понимаю, почему они прячут свое производство на оборонном заводе - да чтобы их проверить не могли. В итоге в цеху красили, работали с различной химией, пилили - стоял такой смрад, что и описать не могу; и это при напроч закрытых дверях и окнах. В конце дня я, извиняюсь, высмаркивал из носа такую клоаку!!!.... 4.Напроч отсутствует должность уборщицы - и это учитывая такое грязное производство. Все подвитание и убирание цеха делали сами работники, что естественно никто не оплачивал. Влажной уборки не было никогда!!! В моей бригаде был сломан пылесос, поэтому убирали обычной шваброй - на новый пылесос руководство экономило дать деньги - и это учитывая сколько они имели денег прибыли с каждой машины!!! 5.Вот что написано на их официальном сайте: "Для производства каждой модели используется отдельная технологическая линия на базе собственного специализированного производства, находящегося на территории ОАО «Машиностроительный завод «Арсенал» в центре Санкт-Петербурга. Это обеспечивает соблюдение единого стандарта качества, а режим ограничения доступа посторонних лиц гарантирует заказчику повышенные условия безопасности и конфиденциальности при выполнении его заказа." На деле оказалось полукустарное производство, где все собирается на коленках. копеечные детали, типа ручек, крепежей, дверей и т.п., которые былобы дешевле и качественнее штамповать и делать на соответствующем оборудовании делались на полу в ручную работниками (ну и естественно им это копеечно оплачивалось, не смотря на большие время-затраты. Ну качество было соответствующее). Руководство сэкономило на всём - зачем тратиться на вырубку, преса, формы - пусть это делают работники на полу. Особо поразило, когда в первый день своей работы я увидел, как делают пластиковые накладки в автомобиль - в выпеленную форму из фанеры кладут пластик, греют его газовой горелкой!!! а потом ногами на грязном полу вминают другой фанерой!!!! В авто вваривают полностью ржавую решетку, потом её просто грунтуют по ржавчине (дане не зачистив!!). Ну и много чего еще в таком же духе. Просто пособолезнуешь покупателям этих спец авто, какое барахло им впаривают под видом качественной продукции. И это ограничение доступа скорее действует от заказчиков и проверяющих органов, чтобы они не видели всего того... Через несколько дней я уже немного освоился и начал общаться с работниками, узнавать так сказать, что да как. Как выяснилось зарплата у них средняя 20-22тыс.руб., все простои не оплачиваются (а в первые же дни я увидел "качественную" работу руководства по снабжению производства материаллами, когда по несколько дней сидели и ждали броню для микро-автобусов). С этим всем пошел к начальству, дабы я человек боевой. Спрашиваю, почему такой обман - обещано одно, а на деле совсем другое. Мне в ответ: "Вы кому верите работникам или мне? Я вам говорю, что вы будете получать 28-40тыс.руб. И все простои полностью оплачиваются". Интересно, думаю, я человек с улицы работаю первый месяц и буду больше получать людей, которые работают 3-5 лет на этом производстве!!?? И им простой не оплачивают, а мне будут (интересно как, ведь заплата-то сдельная??!!). Прихожу обратно в цех и передаю долгий разговор ребятам - они в хохот. Всё оказалось просто - фирма набирает дормовых "дурачков", которые работают, пока всё не узнают, а потом уходят, узнав, что их жестоко поимели, без копейки денег (заплата-то с задержкой в месяц и нет официального оформления в испытательный срок). В итоге я отпахал (иначе это назвать нельзя, так как не привых халтурить), без перерывов на перекур и обед неделю и ущел не счем. Для тех, кто все же решит пойти в эту фирму: обратите внимание на все мелочи в производственном процессе, выспросите про зарплату не у руководства, а у работников. И тогда у вас отпадет желание идти в эту фирму напроч. Такая работа скорее для студентов - они пока не задумываются о своем здоровье, и особо не расчитывают на нормальную оплату труда..
нормальный коллектив роботяг
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пошел я в эту фирму по вакансии размещенной на одном из сайтов. Обещана была зарплата от 28тыс. руб. после испытательного срока (1 месяц - 15тыс.руб.). Специально выяснил все вопросы на собеседовании (если его так можно было назвать, т.к. обо мне не узнавалось ничего, кроме судимости - спрашивал только я), чтобы не было обмана. Но на собеседовании напрочь забыли сказать, что оплата идет с задержкой на месяц (т.е. работаю один месяц, а получаю за него только в конце следующего), притом это не сказали не только мне, но и всем вновь прибывшим кандидатам (в моем цеху их было еще двое, принятых одновременно Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Данный отзыв дополнение к моему предыдущему. В своём первом отзыве я не указала не ИП,ни имя ,либо инициалы управляющего. Но! В отзыве оставленном после меня ,некий Денис )))))) оставил такие нежные слова поддержки некому С. В.))))) прекратите сами себе оставлять хвалебные отзывы,вы смешны))) голубая луна ,голууууубая. Привет Денис и Ирина ))) С.В. У вас раздвоение личности ?))))
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Чисто. Светло. Уютно. Прекрасные админы. Замечательная зав.отд.стоматологии Вардуи Симоновна . Прекрасные медсёстры Катрин и Таня, знающие своё дело и санпин.
Ушла из-за другого предложения. Хороший коллектив. Заплатили, как говорили.
Есть желание работать - идите в стоматологию.
Отрицательные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Здравствуйте! Месяц назад я уволилась из Тинькофф банка, но вынуждено. Уехала с мужем за границу. Хоть и удаленка, но жить за границей и работать нельзя к сожалению. От работы только положительные эмоции. Я была оператором по назначению встреч в команде у Виктории С. и она прекрасная специалистка, которая всегда помогала по рабочим вопросам. Также в Тинькофф ты не полностью зависишь от руководителей. Можно самой проверять и заводить задачи, смотреть информацию в вебофисе и тп. На заработок тоже можно влиять просто улучшая показатели. Четкость, стабильность и разнообразие, а также конечно ...
Подробнее>>
Зарплата выплачивается вовремя. Очень хороший коллектив. График работы удобный Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работала в этой компании 2,5 года. Преимущественно в Магните. Когда ближе к дому не стало работы в Магните , то переключилась на Мини Ленты. Я - пенсионерка и свободный график, вроде, подходит. За весь период, который я здесь проработала было всякое, и плюсы, и минусы. Но, почитав отзывы, начиная с августа 2022 по сегодняшний день, я обхохоталась. Все пишут , как под копирку, с восклицательными знаками , что компания невероятно отличная, и зарплату-то платят вовремя , и , что пришли работать временно, а останутся работать здесь навсегда! Причём штук
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаешь кассиром, так еще и покупаешь хим средства за свои деньги, так же покупаешь ведро и швабры для полов, еще в добавок подметаешь и моешь полы. Сеть магазина экономит на сотрудниках, не предоставляют уборщицу, еще и покупаешь все за свои деньги. Буду думать куда писать выше, это просто издевательство! Если работаешь 2/2, то никогда нельзя взять день, если другой кассир отказывается выйти. Еще если кассир другой заболел, ушел в отпуск или уволился, тебе нужно будет работать 3/1, так как кассиры заменяют кассира. Нет дополнительных часов, но все равно как-то
Москва
Подробнее>>
Gohveys:
Отрицательные стороны:
Обращалась пару раз в эту клинику с ребенком и было все замечательно до посещения во вторник 13 октября. Сын в школе упал и ударился верхними передними зубками о пол. Зубки зашатались и десна опухла. Оговорюсь сразу, сыну 6 лет и зубы уже постоянные. Обратилась сразу в клинику на Зарге, 275, т. к. там не было в этот день детского специалиста, сказали приходите примет врач (взрослый). По телефону сразу, даже без осмотра, врач сообщила, что в 99% случаях - это удаление зубов. И нет, что бы мне насторожиться, мы все же пришли к назначенному времени. Состояние шоковое, доверяюсь "ПРОФЕССИАНАЛИЗМУ" врача. Делаем снимок, зубы целые (ни перелома, ни трещины). Врач сообщает, что в десне у одного из зуба гной и нужно ставить дренаж (резинку)... !Важно! После травмы прошло 4,5 часа. Но к сожалению, я не сообразила, что гноя там по определению ЕЩЕ не может быть. Укол в восполенную десну, вставляют дренаж. Сын очень терпеливый, но тут боль жуткая. Ставят резинку так, что на утро ее уже не было на месте, то ли проглотили, то ли что, это вопрос. Как выяснилось позднее, десну вообще нельзя было трогать, т. к. зубки кочались и нужно было
Россия, г Новосибирск, ул Петухова, д 69
Подробнее>>
лаура:
Господи какая разница какой национальности человек если вы уволились не нужно чернить людей.....я работаю уже 5 месяцев и довольна работой остыньте....держиье свой негатив при себе....или сходите к врачу....я вот получаю ни е меньше 30 тысяч потому что я работаю а не страдаю фигней.....и ко всем отношусь с уважением и понимание
Москва, Шереметьевская, 6 к1 - 1 этаж, ТРЦ Райкин-Плаза
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ужасный пункт выдачи,нам сказали по телефону что встретят в итоге мы сами пришли туда,я была с подругой,нам рассказали о работе,управляющая Юлия даже не взяла паспорта,просто сказала ждите звонка от девушек которые назначат вам пробный день,в итоге пришла смска где только мне а подруге нет,через пару дней пришла смска подруге,это еще ладно,ей отправили адрес где не указал дом и в принципе не существующий адрес.
Наступил день пробный,пришла,стоит девушка не довольная,говорю на стажировку,она на меня посмотрела не довольным взглядом и говорит кидай сумку на склад .
Вроде все рассказывала хорошо потом,но в какой
Санкт-Петербург
Подробнее>>