Ооо ашан адыгея - Отдел персонала

Начну с того, что разочарованию в компании ООО АШАН, а именно ООО АШАН Адыгея, нет предела. Всё началось ещё 21.07.12 г., когда в отдел персонала я принесла лист нетрудоспособности (далее лн) своей мамы - сотрудницы отдела по предотвращению внештатных ситуаций. Старший специалист отдела персонала Авалова А.А. приняла лист нетрудоспособности. Спустя 14 календарных дней я снова оказалась в отделе персонала, чтобы уточнить, почему же до сих пор нет оплаты лн. Как мне пояснили, в этом же лн с 9.07 по 12.07 допущены ошибки и мне возвращают лн для исправления. Я еду в больницу, в которой выдали лн и которая находится в 50 км от дома, и прошу выполнить все пожелания сотрудницы отдела персонала гипермаркета Ашан Адыгея. И вот я снова в этом прекраснейшем отделе, где работает сверх "компетентный" старший специалист отдела персонала Авалова А. И снова удача. Лн принимают и радостно сообщают: "Ждите оплаты". Но вот проходит одна, вторая неделя и опять тишина. В недоумении и великом разочаровании я оставляю работу и снова держу курс на Ашан. В отделе персонала Авалова А. вот уже в 3ий раз сообщает мне о новых ошибках. Понимая, что для главного специалиста отдела персонала Аваловой А., с первого, а точнее с третьего раза, является не возможным определить все неверно заполненные строки. Начинаю интересоваться может ли есть специалист, который может помочь. Но Авалова А. совсем соглашается и признается, что она уже бы давно оплатила лн, но...всему виной ФСС. И как теперь быть?
В помощь сотрудникам отд. персонала я записываю номер телефона начальника отдела, занимающегося всеми вопросами, связанными с лн в Северском районе. Мне улыбаясь обещают связаться с этим человеком и сообщить о результате до вечера того же дня. Но вот проходит один вечер, второй, третий ... и так прошла неделя в надежде дождаться звонка от сотрудницы отд. персонала по вопросу лн моей мамы.
И всё повторяется... отгул на работе, поездка в Ашан Адыгея, "поход" в отд. персонала и снова улыбка на лице, безумное сожаление в глазах и слова: " К сожалению, я не смогла дозвониться до того самого начальника". И Это за 7 дней !!! Получается, что мама, проработав в этой организации более 2х лет, имея только положительную характеристику, дома часами могла продумывать как же лучше и эффективнее организовать работу мерчендайзеров, в свои выходные дни всегда была на связи, ведь в своей работе мама была ответственна, как никто другой. И в какое время дня и ночи ни позвони ей, она чётко могла ответить что, где, когда и как.
И когда сейчас встречаешься с таким безразличным отношением сотрудника той же организации это просто, как нож в спину. А может это не компетентность ...?
Возвращаюсь к наболевшему. "Ну раз. Анна, за 7 дней Вам не удалось дозвониться, давайте пробовать вместе". И что вы думаете?! О, чудо! Дозвонились... но с сегодняшнего дня начальник в отпуске... НО и с начальником отд. персонала Никитиной Н. тоже невозможно поговорить, она - в командировке. Тогда в очередной раз беру лн мамы и пожелания Аваловой А. в письменном виде (к сожалению, не могу здесь их выложить!!! Это тоже отдельная тема) и еду в больницу за 50 км. от дома. Там очень долго объясняю, что же не устраивает отд. персонала, то ли ФСС. И прошу сделать так, как мне написала Авалова А. Спустя 1.5ч мне возвращают в 3ий раз переделанный лн и ксерокопию исправленного с надписью "Испорчен зав. отделения и подпись." И казалось бы Победа!
Но вчера 01.10.12г с радостью и пониманием того, что издевательства по исправлению лн закончатся. Еду в Ашан . Авалова А. снова сообщает об ошибке. Теперь на ксерокопии исправленного лн не хватает печати того самого зав.отделения!!! Нервы уже на пределе, но держа себя в руках, спрашиваю:" Может быть в этом беспределе мне может помочь районный суд? Ведь там меня уже не будут бесконечно футболить." На что мне Авалова А. отвечает:" Да. Скорее всего это будет правильно."
Но всё-таки я с уважение отношусь к организации Ашан Адыгея и решать вопрос через суд не спешила. Я решаю попробовать поговорить с начальником отд. персонала Никитиной Н. НО к сожалению, это не возможно, теперь начальник Никитина на больничном...

Вот так вот оказывается даже получить оплату лн иногда становится невозможным...

Опубликовано: 23-12-2012 ---------

Отлично, и наказать их не кому, такая история не единственная их десятки происходили на моей памяти. Очень жадная компания, а требования до поднебесья.

Опубликовано: 17-12-2013 Роман

ООО АШАН по задумке очень даже приемлемо и удобно для самих сотрудников и покупателей но одно но не в нашей стране а уж тем более у нас в Адыгее. все хорошие начинания и задумки обсирают руководители этих прекрасных магазинов . На много прекрасней и для персонала и для покупателей было бы если руководители были французами с Франции. На счет Ашана в Адыгее скажу следующее. Пока там работают два идиота один главнокомандующий ОПВС и его шестёрка главнокомандующий технического персонала не чего хорошего из этого прекрасного магазина не выйдет. И еще пока московские” боги” управляют этим магазином хорошо персоналу не будет . Зарплату платят копейки а требуют о-го-го. Мне лично обидно что Московские боги так к нам местным относятся точнее не как. Лично я слышал как сотрудница ОПВС как то сказала "здесь можно все, это же Адыгея" Вот примерно такое и у остальных отношения и восприятия. Вообще эту проблему не как не решить мирным путем типа по закону. Закон у того у кого деньги. Что касается меня то я стараюсь обходить стороной подобных работодателей, а если в жизни встречаю подобных людей которые понаехали и на нас смотрят с высока то посылаю от себя по дальше а иногда просто БЮ больно и не ожидано. Их надо давить деньгами а если карман пустой то силой а если и того и другого нету то сиди и щелкай клавиатуру и всматривайся в монитор, что я и делаю.
PS Богатому везде дом. Богатый бедному не брат.

08.07.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФКУЗ "МСЧ МВД России по Республике Адыгея"

1.Сплоченный коллектив. 2. Умное руководство, ставящее выполнимые задачи. 3.Достойная для данной сферы деятельности и региона заработная плата. 4. Продуманная система поощрения за выполнение особо сложных заданий. 5. Социальная защита и возможность карьерного роста. 6. Современное медицинское оборудование. Подробнее>>

02.03.2019 | положительный отзыв
Управление Росреестра по Республике Адыгея

Нам неоднократно в период 2017-2019 гг. пришлось обращаться за получением различных услуг в Росреестр. Последние 2 раза ситуации были не простые и пришлось обратиться за помощью к работникам Тактамукайского отдела Управления Росреестра Филиала государственного бюджетного учреждения «Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии». При каждом нашем обращении мы получили взаимное понимание, уважение, решение наших проблем в краткие сроки. Хочется поблагодарить отдельно Директора Тактамукайского отдела Управления Росреестра Филиала государственного бюджетного учреждения «Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии» Шехель Тимура Аслановича – за проявленный профессиональный подход индивидуально к каждому клиенту, обратившемуся за помощью, за чуткость и отзывчивость. Подробнее>>

18.09.2017
Краснодар , Новая Адыгея "Леруа Мерлен "отдел доставки . - Испорчен товар в результате безответственности и неаккуратности доставки товара .

15.09.2017 года в 8.30 утра , нами были купленны девять дверей ! В отделе доставки Торгового центра , нами была оформлена заявка на доставку и оплачена ! Нам было заявленао время доставки ;вторая половина дня ! В это же время мы поехали в Т Ц Леруа Мерлен СБС , там нами был приобретён ламинат с доставкой ! После чего поехали Подробнее>>

21.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ИКЕА Адыгея-Кубань

Добрый день!!! Мне ооочень бы хотелось узнать, почему , например, в Икеи РОСТОВ всегда больше товаров со скидками? Вот сейчас будет распродажа со 2 по 19 октября, но в Магазине Икеа Адыгея очень мало товаров по скидкам. В других же магазинах гораздо больше, намного больше. Или вы просто не все на сайте выставляете? Подробнее>>

15.03.2015 | отрицательный отзыв
АН Секъюрити Адыгея

Работал 4 месяца потом ссоры с старшой сменой, потом с менеджером короче перекидывали в другой магазин. Выгоняют, типо директору магаза я не нравлюсь. За форму 3 касаря подрезали, короче твари, не ходите развод. Офицально 3600 в мес. Кстати экзамен, проверки и пр. зае... Подробнее>>

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Оао "скдм" вологодский завод, прокуратура р. - О бездействии и коррупции правоохранительных органов р. Адыгея

ПОМОГИТЕ!!! Обращается к Вам житель Республики Адыгея, Тарасенко Алексей Алексеевич. Помогите справиться с несправедливостью и коррупцией в Республике Адыгея. Дело в том, что со мной произошел несчастный случай на производстве, на котором я был устроен в качестве подсобного рабочего ( при перемещение кран-балки на меня упала траверса весом 500кг., а случилось это из-за отсутствия замка зева крюка) (ОАО "СКДМ " Подробнее>>

30.10.2023 | отрицательный отзыв
Ашан: Ашан Фантастика

Принуждение к выполнению не своих обязанностей: сотрудников критически не хватает покрывают один за пятерых. Множественные переработки без оплаты, ижменения графика за день, неделю, без уведомления и согласования. Зп не конкурентноспособная, у новопришедших сотрудников изначально выше чем у тех кто работает годами.
Стабильная белая зп,но где сейчас такого нет. Дмс, служебный транспорт(вычитают из зп)