Компания по установке и поверке счетчиков на воду "Экономи" (Россия, Москва) - рекомендую как надежного поставщика услуг.

Аленка Аленкина:

Работают без нареканий.

Счетчики на горячую и холодную воду я установила 4,5 года назад, заключив Договор с ООО Экономи г. Москва. Я думала, что с установкой счетчиков у меня снимется ряд проблем, но оказалось, что они только начались. Все началось с того, что придя домой с работы, обнаружила на столе кучку бумажек и Договор на установку счетчиков с чеком на 3 500 руб., а в туалетной комнате вместо старых счетчиков новые. Оказывается, будучи дома один мой папа, глубоко пожилой человек, пустил в квартиру слесаря от «нашей» фирмы, который произвел замену счетчиков на «новые», которые теперь «передают данные автоматически через интернет». Папа - человек советской закалки: надо - значит надо. Естественно я бросилась звонить по телефонам, указанным в новом Договоре, но в ответ была гробовая тишина. Позвонила оператору Экономи и объяснила ситуацию. На следующий день пришел мастер, снял новодел и установил наши старые счетчики, опломбировал. Новодел оказался самым дешевым счетчиком для воды из предложенных на рынке и уже подержанным. Хорошо, что квартиру не обнесли, но тут, как говорится, сами виноваты: нечего стариков без присмотра оставлять. Но на этом эпопея не закончилась. На стационарный телефон с завидной регулярностью поступали звонки, где нам настоятельно рекомендовали заменить наши счетчики на новые, т. е. у наших якобы истекает срок годности. Представлялись звонившие как Мосводоканал, ЕИРЦ и прочим, что на слуху. Поэтому хочу сказать следующее, для тех, кто оказался в подобной ситуации: - ресурс выработки счетчиков для воды 10-16 лет, в зависимости от производителя; - исправный счетчик совсем не обязательно заменять, достаточно провести поверку по истечении межповерочного интервала, а это примерно 4-7 лет. Кто имеет право проводить поверку счетчиков на воду? Основным законодательным актом, регламентирующим порядок оказания ЖКУ, является Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011. Согласно ему «К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений». Соответственно, водосчетчики приравниваются к средствам измерения, эксплуатация которых регулируется ФЗ № 102 от 26.06.2008. В п. 2 ст.13 данного закона сказано, что «Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели». Выдачей аттестата аккредитации (лицензии) на право проведения поверки водосчетчиков на территории РФ занимается Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация). Она же ведет реестр юридических и физических лиц, являющихся их обладателями. ООО "Экономи" входит в перечень таких организаций. За 20 дней до окончания межповерочного срока мне пришло официальное письмо-уведомление от них о подходящем сроке на поверку по горячей воде, а на телефон смс с просьбой согласовать удобное для меня время для оказания услуг, что я и сделала. В назначенный день и час пришел мастер, предоставил все подтверждающие документы, за 10 минут проверил счетчики, выдал документы: - свидетельство о поверке, - аттестат аккредитации, - договор о поверке счетчика. Фото уже не буду выкладывать, там личные данные. Цена такой поверки составила 870 руб., причем платежка, на эту сумму, была вложена в письме-уведомлении Оператор предупредил и том, что оплата должна быть произведена до прихода мастера. Резюме: ООО "Экономи" рекомендую как фирму по установке и обслуживанию счетчиков на воду в г. Москве. Нареканий по оказанию услуг и качеству счетчиков у меня нет.

Не нашла.

26.10.2016
Отзыв пользователя Алексей о компании Экономи

Все в белую и официально, работал 6 лет, ушел сам т.к предложили более высокую оплату в другой компании и не сложилось там, вернулся обратно - не взяли, не смотря на то что работал без нареканий. Коллектива как такового нет, каждый за себя - так решило руководство, начальников трое но все решает один - Жутов Михаил Владимирович. Отношения у меня с ним всегда были хорошими, но у него принципы... он человек договоренностей и если договоренности нарушаются его уже ничем не остановишь, решения у него быстрые и без возврата обратно. Всем

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Экономи

Услуги:- Установка счетчиков;- Обслуживание счетчиков;- Поверка счетчиков.  Строительно-производственная компания Экономи была образована в 2004 году ведущими специалистами в области теплоэнергетики и строительства г. Москвы. Основной целью и задачей  компании является предоставление услуг по установке метрологической поверке и обслуживанию приборов учета воды. Используя накопленный опыт проведения работ на инженерных сетях энергетических объектов города,  компания предлагает услуги на высоком техническом и Подробнее>>