Мегус-Сервис - Некачественная диагностика

Никита:

13.03.2017 г. привёз автомобиль мерседес Е280 4matic на диагностику ходовой. Жалобой была вибрация автомобиля при торможении. По итогам диагностики были рекомендованы к замене: передние тормозные диски с колодками, которые по мнению Мегуса являлись причиной вибраций, сайлентблоки нижних передних рычагов, нижние шаровые, и рулевые тяги с наконечниками. В процессе заказа запчастей в магазине выяснилось, что отдельно сайлентблоков на эту машину нет и нужно заказывать рычаги в сборе за 55 т. р. за штуку. Для личной уверенности произвёл диагностику ходовой в профильном сервисном центре марки Мерседес, по итогу: люфт переднего карданного вала, коррозия гидравлических трубок, люфт рулевых тяг и заклинивание задних суппортов, что и было причиной вибрации при торможении. Касательно рекомендаций сервиса "Мегус": в профильном сервисе меня отвели в ремонтную зону где было мне было показано, что ни замены шаровых, ни замены сайлентблоков, ни замены передних тормозных дисков НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Так же, мне наглядно был показан люфт переднего карданного вала, который Мегусом замечен не был. Вывод: чуть не встрял на 110+ тысяч рублей из-за некорректной диагностики ходовой и замена всего, что сервис Мегус обнаружил не привела бы к решению проблемы с вибрацией. Данный сервис не рекомендую, сам дорогу туда с этого дня забуду.

18.10.2017 | положительный отзыв
Мегус-Сервис - Спасибо

Всем привет! Впервые обратился в «Мегус-Сервис» год назад – купил старенькую Корону Премио. Бывший хозяин сразу сказал, что с ходовкой ахтунг. Решил всё провернуть сам, закупился запчастями, загнал в гараж, всё сделал. На выходе – ерунда полная, что менял, что не менял. В результате, через пару месяцев стуки начали усиливаться и ездить стало просто невозможно. Нашел в инете сайт Мегус-Сервиса, созвонился с ними и записал «пациента на прием». Блин, ждать пришлось 3 дня – очередь была. Думал, что за бред, делают что-ли так долго, а оказалось к ним

29.10.2017 | положительный отзыв
Мегус-Сервис - Хорошие специалисты

Огромное спасибо мастерам «Мегус-Сервиса». Я довольно слабый водитель, но машина нужна возить детей по школам, секциям, ездить за продуктами, на дачу и прочее. Автомобиль очень часто бывал перегружен, в результате машина просела и стала скрипеть сзади. Короче, подтекли задние стойки и образовались прогибы в пружинах. Сказали, за 48 часов сделают – слово своё сдержали. После ремонта в этом автосервисе машина как будто на пяток лет помолодела, бегает как в лучшие годы.

05.04.2018 | положительный отзыв
Мегус-Сервис - Замена стойки стабилизатора

Еще раз убеждаешься что хорошая материальная база сервиса и квалификация сотрудников в первую очередь влияет на быстроту работы и адекватные цены. Могу лишь выразить благодарность и порекомендовать знакомым. Сам немного разбираясь в ремонте оценил тщательность (без дальнейших намеков на сложности и удорожания). Заявленная цена - и как результат на данный момент исправный авто.Добавлю о зоне ожидания - атмосфера, условия и возможность видеть процесс непосредственно через стеклянную стену (а не по монитору). подкупают.

22.04.2018 | положительный отзыв
Мегус-Сервис - Благодарность за ТО

Подошло время ТО + шиномонтаж, на который записалась по акции, машине 4 года. Решила первый раз выбрать сервис по отзывам. 21 апреля пригнала а/м по предварительной записи в «Мегус-Сервис». Машину принял мастер Олег. Через 4 часа получила автомобиль с проведенный ТО по регламенту, чистый и переобутый. Все было согласовано с мастером и выполнено качественно и в срок. Выражаю благодарность Мастеру Олегу и всему персоналу сервиса. Спасибо, я теперь клиент «Мегус-Сервис».

11.06.2018 | положительный отзыв
Мегус-Сервис - Бывают же приятные автосервисы

Как известно, замена помпы дело затратное и муторное… После того, как машину привезли из Подмосковья на эвакуаторе прямо в сервис, я готовилась побыть «безлошадной» хотя бы несколько дней.Однако, как оказалось, в Мегус-сервис всё можно сделать быстро и за вполне разумные деньги! При этом получить бонусом мойку машины и удовольствие от общения с вежливым и компетентным персоналом.Даже горечь от неожиданной поломки оказалась не столь горькой))Спасибо Мегус! «Ласточка» летает!Рекомендую и, конечно, остаюсь, вашим постоянным клиентом.

24.01.2019 | положительный отзыв
Мегус-Сервис - Сервис

Хочется похвалить ребят, знающих своё дело. Имея несколько машин, в том числе и те которые работают в такси, очень важным доя меня является правильное и своевременное обслуживание. Спасибо за заботу в первую очередь мастеру Андрею и ребятам механикам. Хочется чтобы и дальше было так же приятно приезжать к вам. Уютно, как дома, недорого (в сравнении с официальными дилерами и гораздо быстрее!).Буду рекомендовать вас и далее свои друзьям!На приятные скидочки от Мегуса рассчитываю.

25.10.2019 | положительный отзыв
Мегус-Сервис - Благодарность

Хочу поблагодарить сотрудников МЕГУС-Сервис, за своевременный и качественные работы по ремонту и обслуживанию автомобилей нашей компании. Я руководитель транспортной службы (парк автомобилей Форды, Фольксвагены и отечественные автомобили). С автосервисом МЕГУС сотрудничаем больше года. Благодарность мастерам-приемщикам Алексею и Андрею: принимают в ремонт и выдают отремонтированный ав-ль в согласованное время, без задержек, все необходимые работы обязательно согласовывают, предлагаю варианты установки оригинальных или не оригинальных зап/частей. Были претензии по выполненным работам, устраняют по гарантии без дополнительной оплаты. Администраторы Зульфия и Марина быстро и своевременно оформляют документы на прием и выдачу ав-ля.

15.03.2017 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Плохой сервис

Делал в этом сервисе сход-развал.Мастер умудрился порвать оба пыльника рулевых тяг. Это надо быть совсем безруким, чтобы так сделать.Ладно бы соврали, что они порвались, так молчком все.Рекомендую следить за работой мастеров.

01.10.2017 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Плохой сервис и плохое отношение к клиентам

Написал отзыв в гугле, напишу и здесь, а потом напишу в яндексе и на всех сайтах, где есть отзывы об этом сервисе.В наше время найти хороший сервис проблема, а найти хороший сервис по АКПП еще проблемнее. Но вот я нашел этот сказочный сервис, с большим количеством положительных отзывов и маленьким негативных, на которые я к сожалению не обратил внимания. Приехал я к ним на частичную замену масла в АКПП со съемом поддона. Надо оговориться, что тип моей АКПП я им сообщил заранее, что упрощало им задачу посмотреть сборочный

30.07.2018 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Недобросовестная работа

Приехал на сход-развал, отрегулировали только переднюю ось, из-за закисших регулировочных болтов, взяли 2700 как за обе, могли бы предупредить, чтоб я их поменял, и проблем не было. Узнал через месяц, когда поехал ещё раз делать сход-развал, там меня и предупредили о замене регулировочных болтов, а сейчас их лучше не трогать, чтоб не сломать. Я говорю мне же только недавно регулировали. Распечатку дали. Выясняется, сделали только спереди, а почему вас не предупредили, неизвестно. Не советую вам этот сервис, в официальном сервисе делал, вышло в два раза дешевле за обе

15.09.2018 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Содрали денег, не смогли снять ошибку

За очистку контактов (по сути протирку и смазку) содрали 2500 р. После этой процедуры загорелся check engine. За два дня так и не смогли диагностировать неисправность. И никак не компенсировали. Диагностику сделал в результате в другом сервисе. Я к ним больше ни ногой!

26.10.2018 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Невнимательность

Почитав отзывы, могу добавить: действительно расхлябанность, невнимательность и обдираловка. С каждым серьезным вопросом можно приезжать дважды, а то и трижды и так и не решить его. Невысокая цена нормо-часа компенсируется повторным обращением. Если с простыми вещами, типа замены масла в КП или торм. колодок, ясное дело, всё Ок. То уже диагностировать/найти баг в работе ДВС/Климат-контроля/ЭБУ - это проблема. Ну и отдельная тема - добросовестность. Последний мой пример: привёз авто с четвертью бака (делать климат-контроль), так кроме того, что в ноль всё слизали и наглухо аккумулятор убили, так ещё

08.01.2019 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Чуть было я не попал на деньги

В этот сервис больше ни ногой, Шевроле-Авео, 10-ти летний, потек патрубок охлаждающей жидкости, который ведет к бачку. Патрубок заменили, я лично его купил, а потом сообщили, что я попал на деньги, типа другой патрубок, который идет к радиатору печки потек и это даже не сам патрубок, а антифриз идет из радиатора, там что-то лопнуло и надо менять радиатор. Стоимость работ 11 тысяч плюс стоимость детали 3.5 тысяч минимум. Да еще пол машины разбирать. Сказали, что ездить нельзя в таком состоянии. Действительно место соединения патрубка радиатора и трубки подтекало.

28.12.2019 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Бестолковый автосервис

Всем здравствуйте, кто читает данный отзыв! На 27. 12. 2019 я записался на замену масла в АКПП (полную замену, не частичную)! Прибыв в данный автосервис был доволен вежливостью персонала и приёмщика, внутри всё чисто, работники одеты опрятно, есть большие окна которые выходят в ремзону (чтобы можно было наблюдать за работай мастера) И так:переспросив приёмщика несколько раз по поводу замены масла в АКПП (частичная у Вас замена Или полная? На что он мне ответил неоднократно, что замена масла у них полная. Я со спокойной душой отдал ему ключи от

| положительный отзыв
Мегус-Сервис - Мегус-Сервис

Информация об организации подтверждена 2015-12-10 17:03:39

23.07.2011 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Денег сняли работу не выполнили

Делал в этом сервисе 2 работы: диагностику электрики и сход-развал. Диагностику сделал отлично работник, сразу видно - человек ответственно работает. Потом приехал на сход-развал. Его сделали, но колесо одно не отбалансировали, хотя денег за это взяли. У меня появилась вибрация, я уже не знал, что думать, хорошо, что решил проверить как они отбалансировали. В итоге - дополнительные затраты на шиномонтаж. Так, что стойте рядом с человеком, который будет делать работу (мастером его не назову, язык не поворачивается) и следите за каждым его действием.

01.02.2013 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис

Здравствуйте. Все желающие, услышать мой негативный отзыв об этой компании, слушайте. Кто-то из знакомых посоветовал мне обратиться именно в автосервис МЕГУС, якобы там делают хорошо и цены демократичные. Проблема у меня была следующая, нужно было заменить ремень ГРМ, помпу соответственно и починить стартер. В процессе замены так же было обнаружено, что мне нужно поменять сальник коленвала и распредвала. В назначенный день я приехал к 10 утра и оставил машину. Стоимость ремонта составила 17000 деревянных (запчасти приобретал там же в МЕГУСЕ). В сервисе мне сказали, что железно отдадут

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Осторожно

Хочу предупредить всех, кто собирается проходить ТО и полную диагностику в ООО "МЕГУС". Будьте аккуратнее, это мошенники, они только умеют собирать деньги, а ТО и полную диагностику по факту не делают. После их ТО, как потом оказалось у нас полностью накрылся термостат, хотя о возникающей ошибки мы их предупреждали заранее перед тем, как проходить ТО и диагностику. Они с нас взяли деньги за полную диагностику, за ТО, причем некоторые запчасти для ТО нами были куплены заранее. В итоге не было сделано ни ТО, ни диагностика. В последствии, все та

03.10.2015 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Неприятное впечатление

Обратилась в сервис для кузовного ремонта. Понравились цены и грамотная оценка необходимых работ. Не понравилось вот что - по факту цена оказалась больше на 10000 оговорённых рублей, мотивировали подорожанием запчастей, выяснили при получении авто. Кроме того, не выполнили оговорённые работы - нужно было проверить электрику (не работал обогрев зеркала). Уверяли меня, что все проверили, по факту-так и остался не рабочим. Плели что-то про короткое замыкание, другой электрик сразу нашёл проблему в самом зеркале. По качеству кузовных работ нареканий особых нет. В общем, по мелочевке обратится можно. Но в целом, остался нехороший

22.10.2015 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Отвратительный сервис гаражного уровня с бестолковыми людьми

Позиционируют себя как достойный сервис, а фактически ни в чем не разбираются. Поищите лучше другой сервис.

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис

31.10.15 г. записался по акции на развал схождение. Приехал. Имен честно говоря не запомнил, но был в полном шоке от мужчины на приемке. Дал ему ключи, объяснил ситуацию по машине (двигатель 200 км назад собрали, передвигаться нужно было плавно, без резких движений), на, что гражданин опустил высокомерную шутку, забрал ключи и пошел отгонять машину на стенд. Через 5 минут вернулся, и в грубой форме начал меня оскорблять, ему не понравилась моя подвеска, по его мнению она должна быть выше, он не может заехать и что-то там еще. По факту на машине

09.03.2016 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Абсолютно некомпетентные и непрофессиональные мастера

Максимум на, что способна данная шараш-контора - покраска деталей и замена простых деталей. В общем обезьяны бы справились. Человеческий сервис отсутствует как таковой: не перезванивают, не согласовывают стоимость работ. Поставят вас перед фактом: вот такая вот сумма. Пока я ожидал ремонта в течение часа, в сервис не зашел ни одни человек. Сами догадайтесь о популярности и качестве данных умельцев. Посмотрите на их заказные правильные отзывы, вам сразу станет все понятно. Никому не советую и никогда больше к ним не обращусь!

09.03.2016 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Некомпетентность мастеров

К сожалению, в конце месяца случайно заехал в данную организацию. Может быть и оставил бы нормальный отзыв, так как и обстановка и механики порадовали. Есть единственное нарекание к руководству данного техцентра - тот мастер, который сидит на приемке, понимает в автомобилях?? Я человек с 20-летним стажем и то больше понимаю, а тут видно, что человек неопытный, зато строил из себя специалиста. Уважаемое руководство Мегуса - если Вы прочтете данный отзыв - у Вас замечательный сервис, только персонал нужно бы обучить. А то смешно смотреть.

13.05.2016 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Отвратительный сервис

Приехал 12 мая с утра на замену маслосъемных колпачков. Внешне сервис выглядел прилично. Но! Обычно такие работы выполняются в течение 2-8 часов без снятия ГБЦ. Я просидел в сервисе с 11 утра до семи вечера. За это время было установлено всего 8 маслосъемных колпачка. Утром следующего дня я позвонил в сервис уточнить готов ли автомобиль. Обещали перезвонить через 5 минут. Через 40! минут я снова позвонил - мне сказали, что машина будет готова через 1, 5 часа. Перезвонил через полтора часа - машина конечно же была не готова. Сказали,

14.05.2016 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис

Пригнал машину на эвакуаторе мицубиси паджеро 3 турбо дизель. Сразу сказал проблема с тнвд, ну и по малярке замена двери и крыла с покраской. Оставил, сказали позвонят, когда позвонили сказали, что не тнвд это, а блок управлением коробки, потом сигнализация, потом раздатка (поменял раздатку купил у них). Позвонили, сказали, что все готово, забрал, еду домой. Заглохла сново. Звоню им говорю, что также само все и осталось, отвалил денег уже не мало, забрали на эвакуаторе. Позвонили и сказали, что да, это тнвд еще 90 000 т. р. (я заплатил 20

19.07.2016 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Скупой платит 10 раз

Записывался по акции на сход-развал, было удобно территориально. А/м Ягуар XJ. В итоге спустя время поднял на подъемник - скрученный пыльник рулевой рейки. Как можно было так испортить, я не очень понимаю, это же сразу видно? Пройдет время - пыльник естественно лопнет со всеми вытекающими. Для справки: стоимость пыльника - 3 тыс. руб. плюс замена, плюс цена 900 развал колес по акции и еще один нормальный развал после замены пыльника - 3 тыс. ИТОГО: 10 тыс. руб., вместо 900 руб. Супер.

15.03.2017 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис - Плохой сервис

Делал в этом сервисе сход-развал. Мастер умудрился порвать оба пыльника рулевых тяг. Это надо быть совсем безруким, чтобы так сделать. Ладно бы соврали, что они порвались, так молчком все. Рекомендую следить за работой мастеров.

02.08.2017 | отрицательный отзыв
Мегус-Сервис

Меняла масло в этом сервисе. Кстати, ранее обращалась, отношение и работа были на уровне. Но вчера что-то пошло не так)… Сама работа была выполнена нормально, однако отношение мастера -приемщика Воронина Андрея повергло меня в шок. Возможно он просто ненавидит женщин или конкретно марка VW вызвала у него сильнейшую антипатию, не знаю, но. Загнав мою машину в ангар на подъёмник, он о ней просто забыл минут на 40 и, когда я уже обратилась к управляющему, работы по замене масла были наконец начаты. Причем и масло и фильтр, я привезла с собой. Повторюсь,

19.01.2017 | положительный отзыв
Мегус-Сервис - Спасибо за ремонт

Нужна была замена ремня ГРМ и роликов, по отзывам друзей, обратился сюда, всё понравилось, как сама работа, так и обслуживание (да и внешне приятно было ожидать автомобиль). Сказали, сколько времени займет, так и заняло, без задержек, поэтому пишу для потенциальных клиентов, что можете спокойно обращаться, не пожалеете.