МАРИЯ-РА

Хотел устроиться грузчиком в магазин МАРИЯ-РА,пришёл в отдел по работе с персоналом по адресу улица Челюскинцев 15А,там меня очень доброжелательно встретили,дали посмотреть фильм о компании,что компания 24 года на рынке,счастливые лица и только положительные отзывы персонала работающего в данной торговой сети,потом я заполнил анкету,меня спросили в каком районе я проживаю,побеседовали и направили в магазин (так как я проживаю в Дзержинском районе) который находится по адресу проспект Дзержинского дом 75.Перед выходом предупредили,что первые три дня мне нужно будет пройти стажировку (стажировка с 9:00 до 18:00),что бы я понял "моя эта работа,или нет",при этом сказав,что стажировка не оплачивается и что эти три дня меня будет проверять служба безопасности,на то,насколько я благонадёжен перед лицом компании в которую хочу влиться.Так же предложили прождать три дня дома,пока пройдёт проверка,но с оговоркой,что за эти три дня на мою должность (грузчик) может выйти другой человек и я потеряю рабочее место.Я согласился выйти.Далее что происходило без употребления нецензурной брани не обойдётся,но я всё же попробую.Выйдя на первый день стажировки выяснилось,что в обязанности грузчика входят обязанности 1.дворника,2.мастера чистоты ("уборщика"),3.сборщика макулатуры,4.фасовщика-расстановщика товара в торговом зале,и соответственно 5.грузчика.В начале ты приходишь на работу,берёшь метлу,подметаешь около магазина территорию (делаешь так называемое "лицо магазина",что бы было всё чисто и аккуратно),затем вскрываешь мешок рыбы поставленный на разморозку за день до этого,выкладываешь рыбу в ящик (по одной штуке),ящик выносишь в зал и выкладываешь рыбу из ящика в холодильник,затем начинаешь разбирать товар с так называемых роликов грузить в тележки,вывозить в торговый зал и выкладывать на витрины.После выкладки товара пустые коробки следует разобрать и сложить в освободившийся ролик,при этом 1-2 раза в день приходит "база",товар,который ты должен уносить либо на склад,либо в холодильники,либо сразу в торговый зал,за первые день я так умотался,что просто чуть с ума не сошёл,да оговорюсь,в магазине тебя ещё кормят,но при всей этой работе,есть у меня просто не было времени,единственное,что мне удалось,это выпить две кружки чая.На второй день стало ещё хуже пришла огромная "база",помимо роликов,ещё термобоксы,разгружать,места нет,ни на складе,ни в холодильнике,в общем извиняюсь,чёрт ногу сломит.Кое-как "рагребшись",решил всё-таки пообедать,на обед была лапша и варёные "сердечки",явно не первой свежести,скорее всего просроченные,но так как очень хотелось есть,перебираться было нечем,в общем "разгребался" на складе я очень долго,при этом вывозя товар в зал.На приёмке наведя более-менее порядок в 18:00 предупредив начальство ушёл домой.На третий день придя на работу,сразу почувствовалось,что,что-то не так,доброжелательность у начальства куда-то резко пропала,мне сразу же объявили,что на приёмке-складе у меня страшный беспорядок,удивившись я проследовал на приёмку-склад и просто обалдел от увиденного,макулатура,т.е. пустые коробки из под продуктов не разобраны,а просто свалены в кучу,кругом валяются куски полиэтилена и прочий мусор,в общем полнейший завал,я то был до 18:00,а магазин работал до 22:00 (магазин работает с 8:00 до 22:00) и по всей видимости,товар нужно было выносить в зал,его брали,выносили,а упаковку просто швыряли в хаотичном порядке,посмотрев на всё это,я всё же решил делать всё как обычно,взял метлу,пошёл подмёл около магазина ,вынес кое-какой мусор,подойдя к директору спросил как мы поступим,либо я выношу рыбу в зал,либо разбираю макулатуру,на что мне директор сказала,примерно дословно:"такого бардака как при вас на приёмке-складе у нас ещё не было даже во времена,когда не было грузчиков вообще,так что делайте выводы о своей работоспособности и выполнении поставленных задач".Люди вы знаете,у меня просто пропал дар речи,стало настолько обидно и неприятно,что я немедленно поднялся в раздевалку,снял с себя робу,оделся в свою одежду и ушёл домой,да идя по торговому залу меня остановила директор магазина (которая как-будто бы ждала меня и знала что я уйду) и попросила показать мою сумку (рюкзак) на личный досмотр администратору,я без оказания сопротивления подошёл к администратору расстегнул рюкзак,показал личные вещи и что я ничего не украл из магазина,проследовал дальше к выходу.Можно было бы конечно остаться и попытаться разобраться в этом так называемом "бардаке",но думаю,что в конце рабочего дня мне сказали бы,что я не справляюсь с работой и что в моих услугах не нуждаются.У них (МАРИЯ-РА) по всей видимости такая практика поставлена на поток,берут человека на стажировку,максимум три дня он работает,а потом ему говорят,извините вы нам не подходите,лучше же не заплатить и сэкономить,в общем как-то так.Что ещё можно добавить,из того что я лично пронаблюдал,магазин (МАРИЯ-РА проспект Дзержинского 75) очень грязный,помимо грязного торгового зала,грязь повсюду,на приёмке товара,в складе,в холодильниках с продуктами,кабинете начальника,туалете,кухне,где обедает персонал,раздевалке где переодевается персонал,грязь это мягко сказано,помойка одним словом+очень хамское отношение с покупателями с переходом "на личности",на этом пожалуй,всё.В общем люди держитесь подальше от этого магазина не устраивайтесь туда работать.Вас там так или иначе выгонят,скорее всего ничего не заплатив.

Бывалый 2017-10-29 05:55:18

чувак! Ты попал, да ты и сам это видишь! Ты бы ишачил там за троих и тебе еще говорили бы: "Плохо работаешь, медленно!" Но ты на это не купился и послал их! стало быть ты обрел свободу, но лишился пайка! Но ты написал о "кидалове" За это респект!

21.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Мария-РА

Товара на прилавках нет,приходится выпрашивать,что бы принесли,на кассах кавардак:мало того,что стоишь в огромной очереди,так еще и обслуживают мужчины без спец.одежды...на днях охранник обслуживал,ну очень долго...
На Ивановского 20 магазин относительно большой(по сравнению с другими)и чистый(пока)

05.04.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Мария-РА

Не хотят принимать на работу русских на вакансии грузчиков. На вакансии грузчиков стараются нанимать азиатов,кавказцев и прочих.....

28.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мария-РА

Город Бийск 295 магазин ну ужасный директор. Как таких держат? Истерит, кричит на сотрудников и даже матерится при покупателях. Как такое возможно? Ну ходить уже противно туда. Проведите лекцию, как себя надо вести или увольняйти таких неуравновешанных сотрудников. Я сама там никогда не работала.
-----

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Мария-РА

С начала 2023 года происходит постоянное сокращение штатов. Раньше на смене работали 5 человек, сейчас два. И неважно, большой магазин или маленький Просрочку уже чуть ли не за свои деньги покупаем. Тех поддержка реагирует.. почти не реагирует. Сломанная техника стоит месяцами, при чем важная техника Постоянные разыши и акции, выполнять план нужно. Не выполнил - докупаешь за свой счёт. Постоянное давление со стороны регионального директора, директора продаж и безопасника
Зп приходит всегда во время, приятный соц пакет, скидочная карта, бонусы на важные праздники

13.08.2023 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Компанией руководят бабушки, везде на центровых местах только женщины, от это и очень узколобое понимание бизнес процессов. Нарушение режима труда и отдыха здесь норма. Зарплата самая минимальная, а при трудоустройстве вводят в заблуждение совершенно другими суммами. Это компания умирающая, она уже ниже дна.
Здесь их нет.

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Я оставила отклик на hh.ru, перезвонила девушка, прособеседовала меня, потом присылала мне тестовое задание на 6 листов. Я на него потратила 7 часов. В моем резюме все была указано честно, что у меня нет опыта работы экономистом, только образование. Я выполнила тестовое задание, мне должны были дать обратную связь в течение трёх дней, но прошла неделя и мне пришлось самой напомнить о себе. Пригласили в офис на собеседование. Начальник отдела, некая [Н.] [В.] сменила меня недовольным взглядом, плюс посещения для собеседования у них нет, сидели она , я и ещё ...
Нет таких

02.03.2018
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Кузя

Своевременная зарпалата (если бы ни этот пункт,то сказать особо нечего) Подробнее>>

27.05.2018
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Анонимно

Зарплата вовремя дается, на новый год и на день рождение мария- ра бонусы начисляются сотрудникам. Сотрудников поздравляют с днем рождения и подарок от компании.Директора хорошие Подробнее>>

30.06.2018
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Елена

1. з/п стабильно, без задержки. При увольнении выплатили все, как положено. Подробнее>>

22.03.2019 | положительный отзыв
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Оксана

Я хочу задать вопрос! Я прорабата в компании 3 года и досих пор работаю , ушла в дикрет по рождению 2 ребёнка , и мне заплатили 8500 ежемесячного пособия . мне кажется что это очень мало Подробнее>>

21.10.2019 | отрицательный отзыв
03.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Марина

Хоть какая-то работа, голодом не останешься, просрочки много, которую заставляют приобретать Подробнее>>

04.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мария-РА      отзывы о работодателе

Речь идёт о магазине Мария Ра в Научном городке Барнаула Подробнее>>

07.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Мария-РА      отзывы сотрудников

Работодатель должен чтить и любить женский труд#- хотЯбы в предверии женского праздника!!!!!!! ; Подробнее>>