Графоман Анонимович:

Когда при трудоустройстве в эту компанию вам говорят, что работа для вас должна быть важнее семьи, это не шутки. И, вполне возможно, вам придётся часто задерживаться в офисе не столько потому, что вас оценят, как хорошего сотрудника, которому не всё равно, сколько потому, что "задача ужасно важная и ответственная, нельзя же вот просто так всё бросить и уйти, ты что, как мы можем подвести людей". Это не цитата кого-то конкретного, но эта мысль сквозит из каждого отдела московского офиса "ТрансЛинка". Порой неважно, какие у тебя планы на вечер, на какой концерт были куплены билеты полгода назад, и кто тебя ожидает где-то за дверями этой преисподней для трудоголиков.
Работы много, коллектив по большей части ответственный и знающий своё дело, но если вы желаете разграничить работу и личную жизнь, у вас это вряд ли получится. С вами не поленятся связаться на выходных. На вас с завистью посмотрят коллеги, если вы решите уйти ровно в 19:00. Будто у людей отобрали паспорта и посадили на цепь, мотивируя тем, что, если они будут хорошо работать, ошейник сделают послабее. В первую очередь, конечно, эти флюиды трудолюбия исходят от руководства, торчащего на работе денно и нощно, в том числе и по выходным, и, по-видимому, желающего того же и от простых смертных. Подобно богам Олимпа, начальники вольны порой решать, когда вам уйти с работы, если вдруг случается какой-то форс-мажор. А форс-мажор случается, как вы могли уже догадаться, часто. Однако не ждите, что ваши задержки по вечерам будут оплачены. Как и незапланированное решение рабочих вопросов в выходной день. Ну, только если вы опосля не потрудитесь объяснить, по какой такой причине вам обязаны заплатить в два раза больше за работу без ведома рабовла... простите, работодателя.
Таким образом, амбиции у работников исчезают быстрее, чем вода в кулере.
Помимо всего прочего, начальство умело применяет различные психологические приёмы, проворачивает тёмные дела для получения прибыли и с каким-то садистским удовольствием накаливает обстановку в офисе. В общем, как кажется, делает всё возможное, чтобы увеличить и без того немалую текучку кадров. Но их это мало заботит. Ведь до тех пор, пока появляются молодые специалисты, которым необходим опыт работы, подобная техника отжима будет держать "ТрансЛинк" на плаву.

- Удобное расположение близко к центру Москвы и недалеко от метро.
- Дружелюбный коллектив, способный поделиться секретами выживания в этой компании и долей здравого оптимизма.
- Опыт работы, закаляющий нервы, как сталь.

Россия, г. Москва, Большой Строченовский пер., д. 7

12.06.2024 | положительный отзыв
Агентство "ТрансЛинк"

Работал почти 2 года с этой компанией, сейчас вышел на другую работу фуллтайм. О ТрансЛинк остались хорошие впечатления: чёткое взаимодействие по делу и в срок. От души желаю всего самого хорошего как компании, так и ее сотрудникам.
Не было

17.05.2024 | положительный отзыв
Агентство "ТрансЛинк"

Работала в начале 2024 на большом устном проекте (я переводчик китайского языка). Очень довольна сотрудничеством.
Для меня пока нет

14.03.2024 | положительный отзыв
Агентство "ТрансЛинк"

В прошлом году меня пригласили для работы над международным проектом в качестве письменного переводчика, мне очень понравилось, не все заказчики сейчас продолжают работать с такими клиентами, ставка тоже устроила (по рынку и даже выше, смотря с кем работать). В этом году надеюсь тоже поработать с ТрансЛинк.
Я много читала негатива, хорошо, что не испугалась

10.12.2023 | положительный отзыв
Агентство "ТрансЛинк"

Сотрудничали по устным заказам с китайским языком в 2023. Никаких отмен за день до мероприятия, когда уже все спланировано, выплаты по графику. Можно работать.
Все в порядке, нет таких, чтобы влияли

14.11.2023 | положительный отзыв
Агентство "ТрансЛинк"

Работала в бюро переводов ТрансЛинк несколько лет назад в качестве переводчика-фрилансера. Осталось положительное впечатление, но вскоре я устроилась на работу фулл-тайм, и перестала заниматься переводами. Сейчас обстоятельства так сложились, что возобновила сотрудничество: меня очень тепло приняли, работа моя мне нравится, выплаты производятся.
все устраивает

14.10.2023 | положительный отзыв
Агентство "ТрансЛинк"

Несколько лет назад сотрудничал с компанией Транслинк как переводчик-фрилансер. Был огромный проект на несколько месяцев, сразу после другой, как я понял у них с заказами все хорошо, их есть и много. Мне все выплатили, я остался доволен. Сейчас живу в другой стране и поменял сферу деятельности.
Не помню

18.09.2018

Иногда прерывалась связь)
Транслинк меня сам нашел, предложил заказ. Я была занята, отказала. Потом, через время они опять мне написали (настойчивые?), я уже была относительно свободна и взяла заказ. Удивило отношение – очень вежливое, доброжелательное. Ну и то, что не забыли, не смотря на отказ. Потом еще приглашали на устный перевод, к сожалению, я не смогла. Но впечатление осталось очень и ... Подробнее>>

18.09.2018

бывает, что горят сроки
Я вам так скажу - главное — проверить компанию, с которой собираешься сотрудничать ДО начала сотрудничества. Интернет, форумы, знакомые — методично проверить каждый пункт. Само письмо с предложением о выполнении перевода, отправленное компанией вам, может о многом рассказать. Я часто получаю весточки типа «хотим сотрудничать» или «нужен перевод» даже без «здравствуйте». Перед тем как написать в Транслинк – ... Подробнее>>

26.07.2016 | отрицательный отзыв
Агентство "Транслинк"

Когда при трудоустройстве в эту компанию вам говорят, что работа для вас должна быть важнее семьи, это не шутки. И, вполне возможно, вам придётся часто задерживаться в офисе не столько потому, что вас оценят, как хорошего сотрудника, которому не всё равно, сколько потому, что "задача ужасно важная и ответственная, нельзя же вот просто так всё бросить и уйти, ты что, как мы можем подвести людей". Это не цитата кого-то конкретного, но эта мысль сквозит из каждого отдела московского офиса "ТрансЛинка". Порой неважно, какие у тебя планы на вечер, на какой концерт были куплены билеты полгода назад, и кто тебя ожидает Подробнее>>