Компания "Anico клининг" (Россия, Москва) - Халтура полная. Почти ничего из заявленного выполнено не было

Аноним149584:

Надо ходить за сотрудником и указывать, что делать, иначе выполнено не будет.

Добрый день! Хочу поделиться своим первым опытом обращения в клининговую компанию. Не могу сказать, что поиски компании заняли много времени, я сразу решила, что первый опытом будет обращение через сайт-купонатор. Не долго думая, залезла на сайт проверенного Групона и нашла 3 акции по клининговым услугам. Все акции внимательно изучила и пришла к выводу, что самым оптимальным будет генеральная уборка у клининговой компании «Anico клининг» («Анико клининг»), в этой опции я особое внимание обратила на следующие, очень важные для меня, моменты: — влажная уборка подоконников, радиаторов и труб, — мытье дверных блоков, включая фурнитуру, — удаление пыли с люстр и потолочных светильников (за исключением хрустальных люстр), — удаление загрязнений средней и сильной степени сложности, — удаление пыли с карнизов, кондиционеров, гардин, — удаление пыли с верхних частей перегородок, антресолей, Уборка санузла: — чистка и дезинфекция сантехники (смесители, раковины, унитазы, биде), — мытье кафельной плитки от потолка до пола. Уборка кухни: — мытье кухонной плиты, удаление следов жира, — очистка кухонных рабочих поверхностей (столешницы, барные стойки), — мытье стеновой панели кухонного гарнитура, удаление следов жира, — удаление пыли с вытяжки, — мытье внешних фасадов кухонного гарнитура, удаление следов жира (на всю высоту), — чистка и дезинфекция сантехники, — мытье духовой и микроволновой печи внутри, — удаление пыли с антресолей кухонного гарнитура, Ну, что ж, смело заявляю, что больше половины из всего заявленного, и почти все именно важные для меня моменты, на которые я обратила внимание выше. выполнены не были! Начну с того, что оператор у меня очень вежливо приняла заказ, всё уточнила по времени прихода сотрудника, обещала перезвонить накануне. Всё так и было – вечером дня Х позвонили и всё ещё раз уточнили. Сказали, что сотрудник придёт в промежуток времени от 10 до 11 утра. Ровно в 11 пришла девушка Рая из Кыргызстана, на вид дет 20-ти, с маленьким пакетиком, где было два средства компании «Каждый день» (если кто-то не в курсе, это бренд Ашана, в среднем, одно средство стоит в районе 20-30 рублей). Сразу же попросила тапочки, при том, что по телефону мне сказали, что от нас требуются только пылесос и ведро (ни нашей швабры, которой пользовалась Рая, ни тапочек заявлено не было). Естественно, ходить по пятам и следить, что именно делает девушка мы стали. Оговорюсь, что квартира у нас маленькая – 32 кв. м. – всё и так было видно и слышно. Девушке постоянно кто-то звонил на мобильный, и совершенно не стесняясь, держа в одной руке тряпку, а другой – телефон, Рая не стесняясь что-то бурно обсуждала на родном языке. Насколько важны были эти разговоры во время её работы, не берёмся судить, но явно это было неуважение к нам, заказчикам! Через два с половиной часа, Рая протянула мне листок, на котором я должна была расписаться о принятии работы. Я пошла на кухню и первое, что бросилось мне в глаза – это совершенно грязный, не тронутый абажур, я указала на него, и Рая быстренько взяла табуретку и начала его протирать. Вслед за абажуром я обратила внимание на нетронутую грязную вытяжку, на то, что тапочки явно немного прилипают к полу (а чего вы хотела от средства за 20 рублей?!), на грязный кухонный фартук. По моему замечанию, Рая почистила и вытяжку, на следы жира на кухонном фартуке были сделаны круглые глаза и ответ, что это не отмывается (опять-таки вопрос, зачем тогда использовать такие средства, которые не позволяют делать свою работу???!». Затем последовали оконные ручки – тоже, оказывается, «не отмываются». Про то, что на шкафах лежит пыльнющая газета, которую можно было хотя бы поменять, даже шкафы сами сверху не надо было мыть, я вообще молчу, видимо Рая посчитала, что так и должно быть. Собственно, так и с батареями – вообще не тронуты! Захожу в нашу единственную комнату, где нужно было помыть окна (кстати, за дополнительную плату!), протереть пыль, вымыть одно-единственное зеркало и пропылесосить пол (больше ничего делать было не надо!! Ни мебель пылесосить, ни полы мыть, ни что-то ещё) и первое, что я вижу совершенно не тронутое Раиной рукой трюмо с зеркалом. На этом моменте я понимаю, что мне проще её отпустить, а не ходить, будучи беременной на 8-ом месяце и указывать, что не сделано! Мне проще сказать, что было сделано: Плохо вымыты окна (но вымыты!); протёрта пыть (не везде, где хотелось бы, но протёрта), пропылесосены и вымыты полы на кухне (плохо вымыты, но вымыты), по моему замечанию вымыт абажур на кухне. 2 межкомнатный двери вообще не тронуты. Если кратко о работе Раи – халтура полнейшая! В листочке, где я расписывалась, нужно было оценить её работу, только из-за того, что хоть что-то она сделала, что не могу физически сделать я (это из-за «интересного положения», а не потому что это вообще нереально!), я поставила оценку «нормально», хотя рука тянулась к «плохо»! Плюс ко всему, хотелось бы видеть сотрудника клининговой компании в фирменной рабочей одежде, а то ходила по нашей квартире неизвестная барышня в пижаме и говорила по телефону! На фото можно увидеть малую часть Раиной «работы». После ухода сотрудника клининговой компании, мне самой пришлось ещё убираться 4 часа! Но т. к. многих вещей я не могу сделать сама, то придётся тратиться ещё на один вызов сотрудника уже из другой компании. P.s. На фото: Раковина - о какой дезинфекции идёт речь, её даже не протёрли?! Окна - налипшая грязь на раме. Батарея - даже не притрагивались. Зеркало в ванной - даже не притрагивались. Ручки окон - на мой вопрос, мыла ли она их, ответ был утвердительным. Не заметно! Бортик ванной - видно, что даже не тронут, опять же, о какой дезинфекции идёт речь?! Бок кухонной плиты - даже не тронут. Стекло от шкафа - это так "протёрта" пыль! За унитазом - даже не тронуто! Подставка для фото - пыль как была, так и осталась. Стена рядом с плитой - по словам Раи "не отмыватся". За батареей как был мусор - так и остался.

Очень вежливый оператор, всё уточнили по телефону, перезвонили в обещанный срок.

28.07.2014 | положительный отзыв
Компания "Anico клининг" (Россия, Москва) - Быстро и качественно

качественно и недорого

24.02.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Anico клининг" (Россия, Москва) - Мастер-класс по халтуре

Никакой генеральной уборки я не получила - только головную боль и ощущение, что я надзиратель