Клининговая компания "РусКлинингСервис" (Россия, Москва) - Неисполнение своих обязательств и неуважительное отношение к заказчикам

JuliaKoz:

все минусы описаны в отзыве

Заказала генеральную уборку квартиры на 30 декабря 2017 года. Накануне менеджер компании подтвердил проведение уборки и попросил начать уборку с 9:00. Утром в назначенное время приехал менеджер и 1 сотрудник (в то время как должно было приехать 4 сотрудника и 1 менеджер по правилам самой же компании). Второй сотрудник приехал в 10:30 и сразу же уехал, так как у него была жуткая зубная боль и он просто физически не мог выполнять свои обязанности. К 11:40 приехала еще одна сотрудница. Понимая, что 2 человека не смогут за какое-то адекватное время провести генеральную уборку всей квартиры, мы предложили менеджеру, что 2 сотрудницы помоют только 2 ванные комнаты и на этом завершат свои работы по квартире. Он с нами согласился, так как невыполнимость задачи была очевидна. Стоимость генеральной уборки всей квартиры (вместе с мытьем окон внутри квартиры) составляла изначально порядка 18 тыс. руб. Но при звонке менеджеру офиса, нас ждал сюрприз. Менеджер офиса (Валерий) предложил нам заплатить 8 тыс. руб. за то, что сотрудники приехали и потратили на нас средства! Мы, посчитав человеко-часы, предложили заплатить 5 тыс. руб. за уборку 2-х ванных комнат, но на такое условие менеджер офиса не согласился, ссылаясь на то, что они могут что-то еще помыть, а мы за это им заплатим со скидкой!!! 8 тыс. руб. Когда я сказала, что на такое условие мы не согласны, так как генеральной уборки по факту не случилось и вряд ли случится из-за банальной нехватки сотрудников, менеджер Валерий совершенно недвусмысленно намекнул на мою невменяемость и опять начал со мной торговаться как на рынке (в какой-то момент я действительно немного вспылила, просто обалдев от наглости менеджера, который ничего страшного не видел в сложившейся ситуации, что вполне вероятно говорит о том, что такие ситуации в этой компании не редкость). Вообще-то деньги платят за проделанную работу согласно ранее оговоренным условиям, а не за факт выезда и не за то, что на объекте есть 2 человека (один из которых приехал всего на пару часов). В общем, вместо того, чтобы как-то попробовать найти выход из сложившейся ситуации и договориться, менеджер нахально требовал деньги и говорил, что 2 сотрудника тоже могут сделать какую-то уборку (забыл сказать только за сколько по времени). Единственный, кто извинился и пытался что-то придумать, был менеджер (Антон), приехавший на квартиру. На 13:00 у меня помыты 2 ванные комнаты. Кстати, средства, которыми моют, совершенно обычные (Fiary, Comet и пр.), есть несколько более профессиональных, но это не основные средства. Уборщицы - хорошие милые девушки (все с ближнего востока), которые искренне старались как-то сгладить сложившуюся ситуацию, но профессиональных навыков у них немного (одну небольшую ванную мыть 2,5 часа - это много). Качество уборки ванных - самое обычное, абсолютно не похоже на профессиональную уборку. Не знаю каким чудом компания получила столько положительных отзывов, но мой неудачный опыт показывает, что, к сожалению, у менеджеров и видимо руководства компании уважения к клиентам и их времени нет, есть только желание стрясти деньги. Намного честнее было бы изначально отказаться от заказа или предложить перенести его на другой день. Не рекомендую пользоваться услугами данной компании не столько из-за профессионализма сотрудников (сложно его оценить, если не была проведена уборка всей квартиры), сколько из-за общего подхода и отношения к заказчику. "Спасибо" компании за такой сервис и наше потерянное время. И пусть в Новом году ваши клиенты относятся к вам также как и вы к ним.

14.05.2018 | положительный отзыв
РусКлинингСервис

Один раз обратившись в эту компанию, уверен, что в будущем буду пользоваться ее услугами постоянно, так как это очень удобно. Как бывает, пригласил домой друзей после работы, погуляли от души ). На утро черт ногу сломит, что-где...Поехал на работу, там в интернете покопался и вышел на РусКлинингСервис. Договорился на хорошую уборку и вечером приехала женщина, которая любезно навела идеальный порядок. Отличный вариант ).

25.06.2018 | положительный отзыв
РусКлинингСервис

Вообще-то, я привыкла сама справляться по-хозяйству. Если бы мне сказали, что когда-нибудь обращусь за помощью в уборке квартиры в организацию, то покрутила бы у виска. Но в жизни так сложились обстоятельства, что я вынуждена была прибегнуть к помощи РусКлинингСервиса и, скажу честно, ни капли не жалею. Я лежала в роддоме и представляла, в какое плачевное состояние муж приведет квартиру за неделю, пока меня нет. Вместо того, чтобы сосредоточиться на заботах о ребёнке я должна буду делать генеральную уборку. Тут мне посоветовали позвонить в эту компанию. Муж принял людей. Они очень качественно и профессионально все убрали накануне моей выписки. Даже я бы так не смогла. Спасибо, что сохранили мне нервы!

04.07.2018 | положительный отзыв
РусКлинингСервис

Давно хотела попробовать услуги клининговых компаний. Подсмотрела это у одной из блогерш в Инстаграм, она очень хвалит это дело. Заказала уборку в РусКлинингСервис. Приехали, правда, через два дня. Но у них там плотная запись. Контра востребованная. Качество уборки меня полностью устроило, сама бы я так не прибралась.

25.10.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Не советую

Не советую обращаться в данную компанию. Развод на бабки.

10.08.2011 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Уборка помещений

Гр. Азербайджана, 48 лет, хорошо владею русским языком. Без судимости. Семейное положение - женат. Разрешение на временное проживание (РВП) на 3 года. Разрешение на работу. Москва, метро Орехово. Т.: 89156330020. С уважением. Сафаров Эльхан.

20.10.2016 | отрицательный отзыв
Русклинингсервис

Абсолютно не довольна уборкой данной компании, ощущение, что отзывы, которые здесь написаные, пишутся самой фирмой, либо мне так "повезло" с бригадой Уборка происходила 14.10.2016 г., необходима была после кап. ремонта в 4 комнатной квартире. Что значит уборка после кап. ремонта видимо сотрудники не знают! И считают протереть пол и пыль кое-где и хватит. Итак: 1. Потолки не мыли, хотя обещали. 2. Стены тряпкой прошли только там, где было показано пальцем. 3. Батареи заставила перемывать раз 10! 4. Цоколь был зачем-то снят у кухни, но помыто там не было 5. Люстры мыли при мне, но когда я

27.09.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Лучшая компания

Однозначно, это лучшая компания, которую я вызывал. Из всех компаний в которых мы заказывали уборку, только в РусКлининге мы получили должное качество за адекватную стоимость. Приветливый персонал, цена в процессе уборки не изменилась, убрались везде: за шкафами, по кроватью, помыли полы даже под ковром. Однозначна это лучшая компания которую я вызывал.

28.09.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Чистота и порядок

Арендовал квартиру на три года, но она нуждалась в качественной уборке. Клинеры компании здорово отмыли и отдраили всё, что вызывало у меня беспокойство, даже холодильник промыли и вентиляционную решетку. Не попортили ни ковров ни прочих покрытий, что важно, так как имущество все же не моё. По ценам все отлично, никаких сюрпризов и доплат. Время не затягивали, работали спокойно и со знанием дела.

03.10.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис

Уже несколько раз пользуемся услугами компании РусКлинингСервис. Нам просто необходимо было убрать в офисе и мы решили не устраивать генеральную уборку, а просто воспользоваться услугами компании. Цена нас полностью устроила. Уборку провели отлично. Теперь только в эту компанию и будем обращаться. Кстати они и дома могут помочь с уборкой. Присмотритесь к ним.

11.10.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Хорошо выполняют свою работу

Мы у них постоянно заказываем уборку офисных помещений. Сотрудников и клиентов каждые день много там находится и нужно чтоб все помещения содержались в чистоте и порядке. По работе они нас полностью утраивают. Сотрудники у них квалифицированные, работают с качественными чистящими средствами. Ни разу не оставалось грязи или других недочетов после их уборки. Стоимость нормальная за услуги выходит, работать с ними приятно.

16.10.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Классно

Со временем уже поняли, что так качественно уборку самим нам делать лень и далеко не всегда есть на это время. Особенно когда приближаются разные праздники, вообще становится не до этого. Заказываем такие услуги у них, изначально было странно такими опциями пользоваться, но сейчас это привычно. Хорошо выполняют всю работу, будем продолжать именно к ним обращаться.

16.10.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Отличные уборщики

С этой компанией мы начали сотрудничать ещё несколько лет назад. Нанимали мы их только для того, чтобы они проводили уборку в наших кабинетах. Но после расширения они у нас начали выполнять уборку прилегающей территории и всех помещений. Работу они выполняют очень качественно и при этом используют только лучшие средства. Благодаря этому у нас всегда идеальный порядок.

26.10.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис

Мы через интернет эту компанию нашли и заказали у них уборку квартиры после недавно закончившегося ремонта. Задача непростая была, так как много пыли и грязи осталось. Но ребята хорошо справились с поставленной задачей. Работали слаженно. Квартира теперь блестит и сияет, все очень красиво! Расценки на уборку у них адекватные, так что не слишком дорого вышло по цене.

08.11.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Компания которая добросовестно выполняет свою работу

Работа такая, что просто не успеваю убирать в доме, а дом у нас довольно большой. Два раза в месяц обращаемся в данную компанию за помощью, чтоб они навели в нашем доме полную уборку. Так как у меня на полную уборку просто не хватает сил. Так убрать ещё могу, а глобально уже нет. В первые разы переживала, что они свою работу выполнят не качественно или ещё что-то случиться, но моё первое мнение после же первой уборки и пропало, работают девушки отлично дом нам убрали довольно быстро, но и при этом

13.11.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Все проходит удачно

У нас обычно плановая уборка дома, периодически приберемся своими силами, но так, чтобы полностью сделать уборку всего дома, это уже зовем специалистов. У нас два этажа, поэтому проще заплатить, чем самим все это вычистить так, чтобы была полная чистота и порядок. А у них это хорошо и быстро получается, работает сразу несколько человек, это экономит время.

16.11.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Молодцы

Лично мы остались довольны тем, как компания РусКлининг сервис выполнила свои обязательства по уборке квартиры, которую мы получили в наследство и ее следовало перед сдачей в аренду привести в надлежащее состояние. Все работы были выполнены своевременно, оперативно, качественно - девочки все были опрятные, в форме - квартира аж блестела от чистоты!

19.11.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис

Каждую неделю обращаемся в компанию РусКлинингСервис, они делают влажную уборку в нашей квартире. Все моющие средства у них всегда с собой. К своей работе относятся серьезно, ничего плохого про них сказать не могу. Знакомы с этой компанией почти полгода, цены за уборку у них адекватные, будем пользоваться их услугами и дальше, узнал о компании от своего друга.

23.11.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Доволен услугами

Несколько раз заказывали уборку нашего офиса в этой компании. Ничего плохого по итогам нашего сотрудничества сказать не могу. Персонал, очень вежливый и приветливый. Работу свою делают хорошо, после уборки все действительно, очень чистое. Никакие вещи ни разу не пропали, а ведь некоторые подворовывают. Так же, отмечу приемлемые цены. Всем рекомендую.

30.11.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Отличная клининговая компания

Не убирался у себя дома уже месяца два. В квартире стало очень пыльно и грязно, повсюду валялись какие-то банки, пакеты, на полах была целая куча следов. Решил обратиться в компанию РусКлинингСервис, чтобы они прибрались у меня дома. В оговорённые сроки ко мне приехала небольшая бригада уборщиков, и за несколько часов они убрали мою квартиру. Дома теперь стало снова приятно находиться. Результатом я остался доволен.

30.11.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис - Качественная уборка

Прочитав пару негативных отзывов, прибываю в недоумении. Эта компания периодически производит генеральную уборку в моей квартире. Казусов с разбитием чего-либо не было. Работа у ребят вполне слажена, менеджер следит за всем процессом уборки, поэтому мне даже не приходится находится и принимать какое-то участие. Так же у этой компании действует система скидок для постоянных клиентов. Поэтому уборкой всегда доволен. Буду обращаться к ним снова.

06.12.2017 | положительный отзыв
Русклинингсервис

Заказывали уборку квартиры в этой фирме после ремонта. Сразу хочу сказать, что остались очень довольны. Хорошо помыли полы, потолки, батареи и стены. Все реально чистое, даже пыль везде тщательно протерли. Так же, хочу отметить, что все работники хорошо говорят по-русски и ведут себя очень вежливо, и приветливо. Цены за хорошую уборку приемлемые. Всем рекомендую.