Бензозаправки BP - Заправляясь последнее время на азс bp, не мог представить что может быть такое!

Vladislav161:

Компания не имеет единого центра, сотрудники абсолютно не компетентные, безопасность людей на своих азс не обеспечивают, репутацией вообще не дорожат.

23.09.17 примерно в 09:00 утра имел неосторожность заехать на азс bp, расположенную по адресу: Россия, Московская область, городской округ Мытищи, деревня Ерёмино, улица Дмитровская, вл56, стр.1. После того как я заехал на территорию азс, ко мне подошел сотрудник азс и предложил заправить мой ам, уточнив спецификацию топлива. Я сказал, что свой ам заправляю бензином АИ 95 ultimate, и что в бак моего авто может войти 65л, т. к. в баке еще оставалось топливо на котором двигался ам до заезда на азс, а вообще объем топливного бака моего ам составляет 70 литров. После чего он начал заправлять мой ам. Я удалился на территорию магазина при азс. Т. к. фасад магазина выполнен из светопрозрачных конструкций, у меня была возможность наблюдать за своим ам. Наблюдая я увидел, что работник азс (заправщик) оставил без внимания процесс заправки моего ам, не вытаскивая заправочный пистолет из заливной горловины моего ам, стал заправлять другие ам. Спустя какое-то время я увидел, что под моим ам, в месте расположения топливного бака, стремительно вытекает жидкость, но работник азс не только не отреагировал на это, а напротив, подойдя к моему авто взял заправочный пистолет в руки и какое-то время еще заправлял топливо, после чего я вышел из магазина и подошел к нему. Спросив заправщика почему он заправляет мой автомобиль и не реагирует нато что из под него стремительно растекается жидкость, как выяснилось чуть позже что это тот самый бензин который работник азс заправлял, тот ни чего не отвечая, повесил заправочный пистолет на колонку, и ушел к другому автомобилю. Видя такую картину, что из под авто стоящего над заправочной колонкой растекается во все стороны бензин, некоторые водители, ам которых находились позади моего авто, были крайне обеспокоены случившимся. Но никто из сотрудников азс, находившихся над заправочными колонками, обратив внимание на данный процесс, не как не отреагировали. Я обратился к кассирам магазина с целью выяснить кто старший в их коллективе. После чего сотрудница вызвала по телефону старшего смены. Им оказался молодой человек по имени Павел, который вышел ко мне спустя пару минут после звонка. Ожидая его я просмотрел под днище автомобиля, что и от куда вытекает, и увидел что из топливного бака, а именно между баком и кузовом авто, там где установлен топливный насос и все датчики, стремительно вытек бензин. Подойдя к авто он и сам мог видеть большую лужу бензина под автомобилем. Он как и я зафиксировали данный факт на фото. После мы обратили внимание на колонку, и к моему удивлению, там был зафиксирован объем 79,4 литров бензина. Я ему объяснил что их заправщику я говорил 65 л. бензина можно заправить в мой ам, и что максимально в топливный бак помещается 70 л. На что он предложил мне заполнить заявление, бланк которого он мне позже предоставил. Заполнив заявление, которое он от меня принял, я обратился к нему с вопросом может ли он получить от своих коллег, т. к. сам ни чего точно не мог сказать, компетентных в данном вопросе, информацию о подобных случаях и вообще как нужно реагировать в данных ситуациях, т. к. я сам находился впервые в такой ситуации за много лет водительского стажа, на что он ответил что ни кому звонить не будет, как и что нужно делать не знает, дозвониться до руководства не может, т. к. все на выходных. Пока я ждал что Павел определится и точно мне скажет как нам в этой ситуации быть, я с помощью интернета нашел неподалеку, примерно в 1м км, авто сервис, позвонив и объяснив что случилось, я записался к ним на сервис для выявления причин и устранения, по возможности, неисправности. Проведя более двух часов на азс, я так и не получил конкретного внятного ответа от Павла-старшего смены или от кого бы то нибыло на данной азс, что по вопросу безопасности, что по вопросу со стороны компании как они могут решить данный вопрос со мной как со своим клиентом. Я предложил Павлу оплатить 70 литров топлива, а именно этот объем имеет топливный бак, установленный производителем на моем авто, не смотря на то, что до приезда на азс в баке было топливо, и после того как я побываю в авто сервисе и выясню причину того почему столь стремительно вытек бензин из бака, мы бы могли решить что делать в данной ситуации дальше. Он сначала категорически отказался, потом сходив в очередной раз к себе в служебное помещение, он сказал что может принять деньги за 70 литров топлива, но заявлению, которое он принял от меня он ход не даст, и чек он дать мне так же не может. Удивившись на данное предложение я попросил его тогда в место чека дать мне расписку, написанную в свободной форме, о том что он или другой сотрудник компании принял от меня деньги в счет оплаты топлива, что бы у меня был хоть какой-то документ подтверждающий факт передачи денежных средств в счет оплаты топлива. На что он категорически дал отказ, сказав что ни какой расписки ни кто давать не будет. Тогда я предложил ему забрать их топливо, т. к. время прошло очень много и мне нужно ехать в автосервис для решения технической стороны вопроса. На что он предложил мне за мой счет вызвать авто службу и выкачать топливо из бака. Данный факт я зафиксировал на видео. Ни найдя ни какого компромисса, и не получив ответа на мое заявление мне ничего не оставалось делать, как покинуть данную азс и проследовать в автосервис. На сервисе из топливного бака моего автомобиля удалили остатки бензина, сняли бак, и обнаружили что топливо вытекало из под крышки топливного насоса, когда ее открутили, то было видно что герметизирующая прокладка была выдавлена и повреждена, о чем было указано в документе, который мне выдали. Так же мне объяснили, что бак на моем авто сделан из полимеров, имеет определенные упругие свойства, проще говоря не много растягивается, этому способствует так же его плоская форма, и когда в него залили топлива, объемом больше чем он имеет емкость, он растянулся вниз и создалось избыточное давление с помощью которого топливо выдавило и повредило прокладку, и бензин вытек, сняв тем самым нагрузку на бак. Получив исчерпывающие данные, и увидев это все своими глазами я понял что действия заправщика азс bp привели к поломке моего авто. Считая данную сеть азс, до этого происшествия, крупной серьезной компанией, которая следит за своей репутацией и способна решить вопросы со своими клиентами, я обратился по телефону на так называемую «горячую линию», объяснив всю ситуацию, как произошло, что ни как на протяжении нескольких часов со мной на заправке не могли предложить ни какого решения вопроса, что отказались мне выдать какой-либо документ подтверждающий оплату, что действия их заправщика, как я считаю намеренные, привели к поломке моего автомобиля, что я уже понес первичные убытки в размере 2 940 (Двух тысяч девятьсот сорока) рублей, что еще мне предстоит прибрести запасные части и вновь обратиться в сервис для устранение данной поломки, что моя работа связана с перемещением на автомобиле и я понесу колоссальные убытки связанные с временным отсутствием возможности перемещаться с помощью своего авто. На что сотрудница компании зафиксировала данное мое обращение и пообещала как можно быстрей решить данный вопрос. Спустя какое-то время, надеясь на решения вопроса и ожидая ответа на мое заявление, я узнал что работники азс обратилиь в полицию, с заявлением что как будто бы я заправился на их азс и уехал не оплатив, имея злостный умысел. Данный факт сильно возмущает меня. Оставляю за собой право обратится в органы внутренних дел с заявлением на сотрудников компании bp, с целью возбуждения уголовного дела, т. к. умышленные действия работников азс привели к крупному материальному ущербу, готов привести исчерпывающие доказательства, а если потребуется организовать и провести экспертизу. Так же обратиться в прокуратуру с целью проведения тщательного расследования действий в целом всех сотрудников азс, т. к. ни кто ни чего не предпринял, не смыл водой бензин, не засыпал его песком, который должен находиться для подобных случаев на азс, не обеспечил безопасность людей находившихся на азс, в момент разлива большого количества бензина, и по счастливой случайности ни чего опасного для жизни и здоровью не произошло, хотя запах и пары бензина очень отчетливо ощущались в воздухе, так же на предмет служебного соответствия всех сотрудников и лицензирования компании в целом. Постараюсь данной ситуации дать огласку, с целью выявления подобных случаев, разместив все имеющиеся фото, видео и документы на разных ресурсах сетей интернет.

Думал что есть, по факту только обложка.

10.03.2015 | отрицательный отзыв
Бензозаправки BP - Полный кошмар! Что вы творите?

Хамство сотрудников , навязывание услуг , могут завести УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!

Жуковский