Отзыв о работодателе «АО Авилон Автомобильная группа»

Бывший руководитель Всем известна:

При всем, огромном уважении к достойнейшим людям работающим сегодня в этой компании, могу сказать следующее:
Что можно думать бесконечно, что институтский принцип о том, что "сначала ты работаешь на имя, а потом оно работает на тебя," может жить вечно, но на практике это иначе. Имя АВИЛОН на сегодняшний день в Москве и России в целом, ассоциируется с крахом и падением с космической высоты. И неизвестностью того, будет ли, хотя бы соломка подстелена под зад при ударе о землю.
Я шел работать на АВИЛОН, по действительному приглашению учредителя. И этому предшествовало 6 месяцев учительных раздумий об ответственности.
Мой первый рабочий день в компании был на руководящей должности, но при этом я не сидел в кабинете, а изучал работу этого большого механизма на уровне подчиненных, в "цехах". Я старался найти все проблемные моменты и путем компромиссов их решить. Чтоб работники компании знали, что руководитель это не "палка на ними", а человек ценящий их работу и прежде всего ценящий коллектив, который заставляет двигаться весь этот "огромный механизм" под названием АВИЛОН.
Всякое было в моей практике, случались моменты, когда решения нужно было принимать самостоятельно и это приходилось делать, но руководствоваться ни личным интересом, а интересами учредителя и если касалось, то и своих подчиненных, сотрудников компании.
Спустя несколько месяцев работы, я очень многим стал "поперек горла", ведь я хотел, чтоб всем было хорошо и комфортно в коллективе, а не чтоб "верхушки" и их приближенные "жопализы" имели все.
Я всячески пресекал этот устаканившийся принцип высокомерия среди сотрудников руководства.
И в один из дней, неожиданно для меня и вопреки всему, я был назначен на должность директора. Вспоминая слова из фильма "Бандитский Петербург", Виктор Палыч говорил, что быть Генералом это не должность и звание, это счастье! Так вот про должность директора в компании АВИЛОН, так сказать нельзя!!!
Попав, именно попав на эту должность, я пришел в ужас от того, что деятельность сотрудников - это набивание собственного кармана, а честность и идея не нужны никому.
Осенью, по известным сотрудникам АВИЛОНА печальным событиям, я покинул занимаемый мной пост. Наверное ощутив, что "гора с плеч" мои упала и я могу свободно дышать, а не бежать вперед не зная зачем, задыхаясь и не останавливаясь.
Однажды проезжая мимо, пару недель назад, я увидел даже фасад и прилегающая территория АВИЛОНА заброшены, а так раньше не было никогда. С грустью, в тот момент я подумал, что АВИЛОН уже становится "авилон". Ведь "шафки", управляющие процессом в "авилоне"(уже) разваливают всю эту империю... И ее физический крах не за горами, ведь маральный уже произошел.
Идти туда работать, или нет, это личное дело каждого. Но всегда помните о том, что в каждом шаге должна быть цель. В "авилоне" эта цель затухнет и ваши стремления, а соответсвенно жизненная планка и зарплата.
К сожалению, "авилон" не тот, что был раньше. Люди уже не те...
И прежним "АВИЛОНОМ" он никогда уже не станет, ведь коллектив не вернется, а человек, который мог изменить все, смотрит на это уже с небес и наверное переварачивается в гробу, как бы горько это не звучало.

Бренд, созданный годами и старанием учредителя.Который положил жизнь и желал создать крупнейшую автомобильную империю в России.

Россия, г. Москва, Авилон

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Авилон Автомобильная Группа

Впервые решил написать отзыв, т.к. обычно их пишут недовольные бездельники из разряда продавцов/мерчей и т.д. Вакансия внутреннего аудитора. Информации по вакансии на хх мало, hr по телефону толкового ничего тоже не сказала. Договорились о встрече. Начнем с того, что офис располагается совершенно неудобно, от метро далеко, на машине не удобно (если только не откуда то из выхино ехать), да и парковки, как таковой, нет. Вход в "офис" сбоку здания, без охраны, без ресепшена, на третьем этаже. Люди, пишущие, что офис красивый вы когда либо были в бизнес центрах класса выше ...
Конкурентоспособное вознаграждение (но убогий офис в одном месте мира, дмс нет, фитнеса нет и тд.)

05.02.2023 | положительный отзыв
Авилон Автомобильная Группа

Как извеcтно, театр начинается с вешалки, а компания со службы персонала. Отправил резюме на топовую позицию. Звонит дамочка, первый вопрос: вы сколько денег хотите? Я говорю, позвольте, позиция топовая, к тому же узкого сегмента рынка (апк), может вначале выяснить насколько мы интересны, я компании, компания мне? Хорошо, говорит, ой у меня сейчас совещание, перезвоню. С тех пор прошел месяц))) Для такого крупного многопрофильного холдинга как то не солидно выглядит, не правда ли?
их нет ...

15.11.2022
Авилон Автомобильная Группа отзыв Владимир

Владимир:
  Работаю достаточно давно. Планы всегда выполняю, за результаты сверх плана доплачивают. Все условия, которые обсуждались при поступлении на работу, соблюдаются. Очень доволен своей работой, менять не планирую.

11.10.2022
Авилон Автомобильная Группа отзыв Михаил

Михаил:
  Из плюсов: чистая зарплата, нормальный график, хорошие условия для работы, понимающее руководство. Из минусов: не удастся отсидеться в сторонке, тут надо будет работать и работать хорошо. Работаю в ремонтном цеху. Случаи бывают разные, где-то работы на полчаса, а из-под другой машины вылезать 3 дня не будешь. Оплата нормальная, соответствует затраченному времени и силам. Для устройства лучше иметь опыт.

07.10.2022
Авилон Автомобильная Группа отзыв Алина

Алина:
  Устроилась этой весной специалист по подбору персонала. Коллектив дружный, работаем в условиях офиса, оборудованные рабочие места и вся необходимая инфраструктура есть. Вакансий у нас не так много, зато желающих полно. Много заявок приходится обрабатывать. Требования высокие, но и условия выгодные. Меня по моей зарплате все устраивает.

04.09.2022
Авилон Автомобильная Группа отзыв Виталий

Виталий:
  Самый большой плюс – это полностью белая зарплата. В продажах часто бывает такое, что з/п серая. Здесь же все абсолютно прозрачно. Выплаты 2 раза в месяц, зарплатный проект в Сбере. Слава богу, что не какой-нибудь ВТБ или Промсвязь, пока найдешь банкомат – состаришься. Расчетные листки высылают ежемесячно, отслеживать свой доход очень удобно. Условия труда – это неотъемлемая мотивация в работе. Здесь этому правилу придерживаются абсолютно все.

28.08.2022
Авилон Автомобильная Группа

Работал менеджером по выкупу, обещали золотые горы в итоге платили в месяц 13000, конченная организация и конченные руководители!!! Самое худшее место работы !!
Положительных моторке нет!! ...

02.06.2021 | положительный отзыв
Авилон Автомобильная Группа

Стоит начать с того, что кандидату который занимается поиском через hh и видит, что у компании "Авилон", так много активных вакансий следует листать дальше, так как эти вакансии не для "людей с улицы", а для "своих". Вакансии выкладывают для формального порядка, ну и для внешней рекламы самого "Авилона", на самом деле все уже забито для региональных коллег или вообще для знакомых. Я не хочу сказать, что это плохо брать "своих", но заниматься одурачиванием специалистов, которые в поиске работы, как минимум не престижно для компании такого уровня. Думаю есть ещё вариант, чтобы заполнить свободное время самого hr, типо может ещё и собеседование проведу, а то надо же заполнить битрикс выполненной работой. Не советую уважающих себя специалистов разных областей тратить время на эту компанию. И наверное небольшой совет, пересмотреть отношение hr к соискателям и будущим сотрудникам даже если ...

02.03.2021
Авилон Автомобильная Группа

Добраться от метро оч не удобно, кругом пром зоны, дымящие трубы. Собеседовали два парня в белых рубашках. Тесты, вопросы, всё это в общей зоне для посетителей автосалона. Вели себя высокомерно довольно, условия, з.п. кардинально отличались от того что пел hr. Ощущение что их задача занизить самооценку кандидата, причём существенно, и сделать невыгодное ему предложение, от которого я благополучно отказался.

Россия, Москва

01.03.2021 | положительный отзыв
Авилон Автомобильная Группа

Пригласила на собеседование Дубова Екатерина Александровна на должность менеджер по продажам новых автомобилей Peugeot и Citroen пообещав что будет сразу 2 собеседования с ней и с руководителем. На места я приехал на 40 мин. раньше находился в салоне смотрел автомобили и за 40 мин. я не увидел не одного клиента! На собеседование задавались очень много глупых вопросов которые не имеют

Россия, Москва