Отзыв о работодателе «RICHEMONT LUXURY GROUP»

После собеседования на должность PR-менеджера Cartier остался крайне неприятный осадок. Связано это с поведением менеджера по работе с персоналом Richemont Лины Яловой, нехарактерным для luxury-сегмента. Объясню. В этом сегменте особое внимание уделяется деловой этике. Ваш собеседник должен покидать встречу с хорошим впечатлением от знакомства с вами. Вы - лицо компании. Даже если вы сидите за столом менеджера по работе с персоналом. Вы общаетесь с людьми. Совершенно разными. Хотя вы и принимаете решение на своем уровне, будут ли они работать в компании или нет, ваше поведение будут оценивать. Меня смутил тот факт, что Лина Ялова проводила собеседование так, как проводила бы его, работая в местечковой торговой компании образчика 90-х. Не буду давать комментарии по поводу ее внешнего вида. Расскажу, как она общается. Вопросы задает стандартные. Об образовании, о предыдущих местах работы. Неприятны формулировки и пренебрежительное отношение к достижениям. Вместо того, чтобы задать вопрос, а что вы сделали, чтобы вас повысили на предыдущем месте работы, Лина спрашивает: "Как вам могли это доверить, не понимаю?" Я объяснила, не обращая внимание на тон и сохраняя спокойствие. Сказала, что готова предоставить соответствующие рекомендации. И что вы думаете? Отказ! Методы подбора персонала, конечно, могут быть разными. Но постойте, господа! Более неприятного осадка, чем после общения с hr-менеджерами, у меня никогда не оставалось. Работа пиарщика - чреда приятных встреч. Встречаются и пафосные, надменные люди. Но не настолько пафосные и надменные, как среднестатистический эйчар. Жаль, что представитель Richemont среди таких специалистов. Была надежда на иное отношение, отличающее сегмент luxury от прочих, и грамотный feedback.

Не знаю. Дальше кабинета hr-менеджера не ходила.

Россия, г. Москва

14.10.2016 | отрицательный отзыв