Отзыв о работодателе «Roca Rus»

Имела опыт работы в компании Рока Рус, она же ООО "Керамика" в отделе маркетинга. Именно про эту компанию я могу смело сказать - приходят в компанию, уходят от руководителя.
Руководитель отдела одинокая женщина 38 лет с ооогромной такой короной на голове на каждом углу кричащая, что они (Рока) западная компания. Западная компания западной компании рознь, но мне посчастливилось работать в нормальной западной компании 9 лет и поверьте, я знаю, о чем говорю. В Рока Рус единственное проявление запада — это Антони Линарес, генеральный, который за все 1.5 месяца моей работы ни разу не соизволил поздороваться мне в ответ.
Первые 2 месяца работы готовьтесь быть прилюдно униженным! Вас будут учить правилам "хорошего тона". Таким образом рук.отдела ставит себя перед новым человеком. Показывает, кто в доме хозяин, так сказать.
Если, устраиваясь в отдел маркетинга, вы надеетесь на интересную работу и какие-то командировки, забудьте. Во все интересные командировки рук-ль ездит сама, ваша же участь - ездить на производство. Посвящать вас в дела компании и стратегию никто не будут. Ваша задача будет - "копать от сюда до туда". О мотивации сотрудников тут не слышали, а вот как ее убить на корню - они эксперты!
Рук.отд. никогда не встанет на вашу сторону, если на дай бог у вас возникнут какие-то "конфликты" с другими отделами.
Так же она никогда не снизойдет до того, чтобы выпить кофе или сходить на обед со своим сотрудником, типа "разного поля ягоды".
По словам тех, кто давно работает - толковые люди к компании не задерживаются. Амбициозные там не нужны. Нужны безропотные исполнители, порой сами не понимающие, что они делают. Опыта, как такового вы тут не получите, только если у вас его совсем никогда не было, вы студент или решили поменять свой род деятельности, тогда возможно сюда можно прийти за записью в трудовой.
Летом температура в офисе 26-27 градусов, пару дней было до 32 гр. Зимой, говорят, холодно. Кондиционеров, как таковых нет, есть только вентиляция. Офис класса Б.
Соц.пакет в виде ДМС есть только у руководства. Питание не оплачивают, доп.бонусов нет.
Про производство это отдельная глава книги! Всего у компании несколько заводов на территории РФ. Самый новый завод в СПб (Тосно), как говорят - самый современный. Про технику безопасности на заводе никто и не слышал. Посетителям не выдают ни защитных очков, ни каскетки, защитную обувь и подавно. Да что уж там про посетителей! Работники трудятся без единого средства защиты. Производство керамики —мероприятие опасное для здоровья. Температура в производственном помещении достигает 40 градусов. Работники работают с голым торсом. На отдельных участках пыль стоит столбом, при этом всего 1 сотрудник был в респираторе, да и тот, наверное, купил сам. По словам самих сотрудников, несчастные случаи на производстве происходят с исправной регулярностью- раз в полгода, возят людей зашиваться в клинику после порезов керамикой. Курилка для сотрудников организованна прямо рядом со стеллажами с унитазами, которые достигают в высоту двухэтажного дома. Если на дай бог этот "дом" пошатнется и упадет, то это будет последняя выкуренная сигарета.
Погрузчики перемещаются по территории как будто они участвуют в гонках. Один из них чуть и не сбил меня. Если бы в момент его перемещения на вилах была паллета с изделиями, в момент его резкой остановки она бы прилетела прямиком на меня. При этом я находилась на пешеходной дорожке. Кто знает, что такое производство, понимает, о чем я говорю. В общем, любая нормальная проверка давно бы закрыла это предприятие. Но видимо, компания знает "способы" их избегать.

Россия, г. Москва

29.01.2023
ROCA RUS

Дорога в Тосно к предприятию ужасная, такси отказывается ехать Так что будьте готовы что уехать оттуда не сможете Заработные платы низкие, а пахать должны как конь В офисе работают несчастные люди, атмосфера не позитивная Миллион ненужных отчетов Если вам за 40 можно попробовать устроиться в офис, моложе - поищите что то лучше
Белая компания Бюджетные обеды Развозка ...

Москва, Санкт-Петербург

02.03.2017
Roca Rus

Зарплата средняя по рынку, известный бренд. Можно получить первоначальный опыт, если его нет совсем. Подробнее>>