Издательство Super

Работала на издательство Super внештатным корректором в период с июля 2017 по январь 2018. Прошла тест, приступила к работе. Редактор присылал мне заказ на корректуру, заранее оговаривая сумму на оплату. Сроки ставились достаточно жесткие. Через месяца два я начала подозревать жестокую правду - деньги из издательства надо вытряхивать, по доброй воле тебе никто не заплатит. Редакторы говорят, что подали заявку бухгалтерии, с тобой вежливы, уверяют, что деньги скоро будут... Но деньги не приходят. Между тем присылают запросы на новые заказы. Ты их берешь, надеясь, что вдруг да и правда скоро что-то заплатят. Наконец - через месяц-другой деньги приходят. Важный нюанс - НЕ ПОЛНОСТЬЮ. Это, видимо, такой своеобразный крючок, на котором держат фрилансеров))) Ты тем временем делаешь следующую книгу, сдаешь ее, а тебе еще не выплатили деньги за предыдущие корректуры. При этом редакторы с тобой по-прежнему, любезны, говорят "Честное слово, мы платим всегда", но контактные данные бухгалтерии дать отказываются))) Согласна, деньги приходят, но они приходят через крайне продолжительный срок и - по частям. На таких условиях ни один нормальный человек работать не согласится. Редакторы Марина, Наташа и Лена - все как один милейшие люди, но денег нет и нет, а ты между тем работаешь и работаешь на замечательное издательство "Супер". Грамотная методика, аплодирую руководству или бухгалтерии изд-ва (ну тому, кто сие придумал). Редакторы выполняют скорее функцию менеджеров, и не могут сами исправить даже слово или фразу в тексте - шлют письма корректорам с требованием исправить слово и выслать им исправленный файл. Смешно даже) Привет всем моим товарищам по несчастью, уверена, что их мноооого, а заодно Анастасии Чернышовой, бухгалтеру, счастья поговорить с которой я так и не удостоилась) Последние 4 тысячи издательство так и не удосужилось мне выплатить, видимо, потому что я отказалась брать следующую корректуру. Подустала как-то, знаете, требовать гонорары. Получается, ты не только делаешь корректуру, а еще и молишь, просишь, уговариваешь, стоишь над душой, чтобы тебе выплатили ТВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ.Всего хорошего, "издательство" (сама работала в издательствах и назвать так учреждение "Супер" не могу) "Супер".

06.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО Издательство "Фордевинд"

Итак, хочу рассказать о своем опыте работы в ООО Издательство Фордевинд. Начала я там работать 12 сентября 2014, откликнувшись на объявление здесь, на клерке, а 20 ноября получила на руки приказ о своем увольнении по ст 81 п. 6 ТК . Давайте начнем с конца- - за что меня уволили ? самое интересное , что п. 6 ст. 81. Подробнее>>

08.07.2016 | отрицательный отзыв
издательство Наше Слово

Издательство Наше Слово не оплачивает работу корректорам и переводчикам, занесено в черный список компаний с которыми не рекомендовано работать переводчикам, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Многие не могут в течение нескольких месяцев получить оплату, редактор Катерина Аникина anketa..[]..nasheslovo.ru делает дежурные отписки, якобы заказчик не оплатил работу, с января 2016 не могу получить гонорар за перевод книги. Подробнее>>

07.04.2015 | отрицательный отзыв
Издательство Мнемозина

Директор издательства не уважает не только своих сотрудников, но и авторов. Она (директор) раньше 17.00 на работу не приходит и часто посетители ждут ее по несколько часов. Чтобы прояснить какие-то вопросы, сотрудникам приходится задерживаться подолгу на работе. Обещают одну зарплату, получаешь меньше. В штат не берут, обещают подумать. Т.е. работаешь по договору. Никаких льгот, отпуск и больничные не оплачиваются. При Подробнее>>

29.11.2017
Отзыв пользователя T1 о компании Первое Музыкальное издательство

Белая заработная плата,премии все официально!Обалденные корпоративы, интересные и профессиональные артисты, "хороший" коллектив, почему пишу "хороший" наверное потому-что на вкус и цвет все фломастеры разные. Коллектив женский,все разные, со своими тараканами в голове.

03.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ula о компании ООО "Издательство "Филиппок"

Кратко: не платил обещанную зарплату, после увольнения весь долг не отдал. Подробнее: Есть в Белгороде две организации, выпускающие журналы: ООО «А-Бренд» (журнал Агомакс) и ООО «Издательство «Филиппок» (журнал Наш Филиппок). Владелец – Филиппов Евгений Николаевич. К несчастью, пришлось поработать на данного товарища. При устройстве Филиппов пел песни, аки соловей – и зарплата, мол, будет хорошая (нет), и возможности для роста (нет), и показывал награды журнала (за что награды? За плагиат из зарубежных журналов?). В общем, пыль в глаза пустил и я устроилась к нему на работу. Опасения, впрочем, были

Белгород

09.01.2019
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Издательство Наше Слово

После этого было еще три книги. Могу сказать какие, мне скрывать нечего, не стыдно за выполненную работу. Это книги: Как читать и понимать Италию, Самураи и Всемирная история архитектуры. Так вот. У руководства этого "издательства" нет ни совести, ничего. На их сайте нет ни одного телефона, я нашла один единственный телефон в прошлом договоре, но он заблокирован. Елена Морозова отвечает однотипными сообщениями: мы все заплатим в следующем месяце; чтобы вам заплатили, надо закончить этот проект и бла-бла-бла. Я быстро и честно выполняла свою работу, но вот такое бессовестное поведение вынуждает Подробнее>>

23.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Night Prowler о компании Издательство Стрекоза

Самая худшая из всех моих работ за почти 40 лет. Все положительные отзывы написаны сотрудниками из-под палки, знаем, проходили. Читаю ранние отзывы и понимаю, что в Стрекозе ничего и никогда не изменится. На должности главреда всё та же мясная избушка без мозгов. Если вы редактор, верстальщик или дизайнер – не приближайтесь к этой конторе ни на метр, иначе очень пожалеете, уверяю вас, хотя у продажников в отделе примерно такой же ад. Трудовой договор заключат в первый день, все по-честному! Как бы не так)))))) На руки гендир вам его

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Вакансия наборщик текстов "Самарское книжное издательство" - Полнейшее разачарование людей решивших просто подзаработать!

Присутствуют очень большие! Вы просто подарите деньги , крутым, богачам которые ловко придумали сайт для обмана людей! Подробнее>>

06.01.2012
Издательство "Де Агостини" (Россия, Москва) - Бестолковая обдираловка

Малосодержательно, низкое качество подарков и дополнений, цена постепенно возрастает Подробнее>>

06.01.2012
Издательство "Де Агостини" (Россия, Москва) - Бестолковая обдираловка

23.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дина о компании Издательство Юрайт

Была на собеседовании на должность специалиста по сопровождению лицензионных договоров, позвали сами. Предварительно уточнила, что опыта в этой сфере нет. Сказали, что не проблема. Собеседование прошло нормально, обещали дать обратную связь через пару дней. В итоге - ни ответа, ни привета. На собеседовании узнала, что стажировка длиной в неделю неоплачиваемая. Видимо, ищут дурачков, которые бесплатно будут работать. Не рекомендую

13.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Издательство Проспект

Зарплаты указанные в вакансиях полная фикция, оплачивают только отработанные дни. Заставляют сидеть за свой счет, чтобы сэкономить на зарплате, все празднипи за свой счет и к ним как правило еще денек другой за свой счет, всё в конвертах, в трудовом договоре пишут 19тыс. Офис одна комната на все отделы и манагеры и секретарь и корректоры и производство. Обедать можно только в коридоре или в столовой где средний чек около 300р.

29.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Хохохо о компании Издательство Юрайт

Современные средства связи, вроде зума? Интересные задачи? Умеренная честность? все это не про них. Про серую зп вам до очного собеседования (в период ограничений - самое оно, чтобы точно кто-нибудь да заболел) никто не расскажет.

02.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Издательство Юрайт

Что пишут, то правда. Пригласили на 3 стажировочных дня, а зачем, честно говоря не понятно. Вместо того, чтобы ознакомить с деятельностью отдела и работой непосредственно посадили смотреть обучающее видео. Затем еще одно. После просмотра обоих дали совершенно иное задание. На возникающие по ходу дела вопросы вместо объяснения сотрудник обучающий делала все сама, вместо того, чтобы углубиться в объяснения. На следующий день час просидела без работы, чтобы занять себя хоть чем-то приходилось о себе напоминать. Все это время сопровождалось комментариями типо: "а есть работа? А то нам тут учиться не

15.08.2011 | отрицательный отзыв
Издательство "ІМР" (Украина, Киев) - Берегитесь мошенников!

Мошенники, повторно требуют оплаты за товар, который уже оплачен, или не был поставлен. Грубо нарушают законодательство. Подробнее>>

27.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Освободившийся о компании Издательство Юрайт

Отзыв не из разряда "обиженные и оскорблённые", а наблюдения и заметки на что стоит обратить внимания желающим попробовать вступить в ряды Юрайта. Лозунг, если приняты на работу - «что то не устраивает – уходите, если терпите – значит устраивает». Из мелочей - офис формата open space. В одном помещении сосредоточено несколько отделов, нужно уметь абстрагироваться от рабочих моментов коллег (звонки, обсуждения, переговоры). Рабочие места (столы) расположены рядами по две линии "лицом к лицу", стоят один к одному. Разделение рабочего пространства чисто визуальное. Коллектив на "две звёздочки", моё личное

21.10.2016 | отрицательный отзыв
Издательство "Республика" (Россия, Самара) - Обман да и только!

Мошенники, развод, лохотрон. Подробнее>>

15.08.2011 | отрицательный отзыв
Издательство "ІМР" (Украина, Киев) - Берегитесь мошенников!

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ