Сервисный центр №1 (Россия, Воронеж) - Обходите их стороной, сервис центр №1 по "разводу" на деньги

Аноним1450073:

Неадекватная цена на детали и ремонт

Обратилась в данный центр по адресу г. Воронеж, Моисеева 10, с проблемой: ЖК телевизор перестал реагировать на пульт. По телефону довольно обходительный молодой человек подсказал возможные поломки и приблизительную стоимость возможного ремонта, после чего меня записали для привоза телевизора к ним в сервис. При сдаче телевизора озвучили расценки на ремонт... ориентировочная причина поломки была определена, как поломка ресивера... но для более точного "диагноза" необходимо сделать диагностику. Диагностика у них платная (1490р.), в случае последующего ремонта у них же, "типо" бесплатная. По времени обещали сделать все за сутки: отдиагностировать и заменить ресивер, стоимость работ была озвучена - 3200 рублей. Через полдня со мной связался менеджер, чтобы озвучить точную причину поломки (все-таки поломка ресивера) и утвердить ремонт: замена ресивера (3200р.). Все услышанное было мной согласовано и принялись ждать... Ожидание было не долгим, через сутки перезвонили и сказали, что при замененном ресивере и повторной диагностике выявилась еще одна проблема: у телевизора оказался неисправным транзистор... и дальше предложили 3 варианта развития событий: - вы забираете телевизор как есть(он ведь работает, но сколько проработает неизвестно) - мы можем заменить транзистор на новый за небольшую плату 5000!!! рублей - мы можем починить ваш транзистор за небольшую плату 2400 рублей. Я попросила тайм-аут и пошла советоваться с мужем. Муж в технике соображает и если замена ресивера, по его словам хоть как-то соответствовала сумме 3200 руб.(но 100% в данную сумму включена и "бесплатная" диагностика), то от ценника в 5000 рублей он был просто в шоке. Он залез в инет и выяснил, что самый дорогой "родной" транзистор на телевизор Самсунг стоит 120 рублей (в среднем же цена на данную деталь в зависимости от модификации варьируется от 60-100р. за штуку, а 2500 руб. стоит 1 кг транзисторов!!!). Но самое смешное, что прочитали на форумах, что транзисторы не подлежат ремонту в связи с очень недорогой стоимостью данной детали, его проще перепаять новый, чем "карячится" с ремонтом старого. В итоге когда перезвонил менеджер дала трубку мужу и он со знанием дела выдал все аргументы по поводу неадекватности расценков. На что нам была предложена скидка 10% и желание отремонтировать наш телевизор за 4500!!! Муж категорически мирится с этим не захотел и попросил, чтобы с нами связался мастер и пояснил что именно он собирается делать и если не менять за 4500 рублей транзистор, а чинить старый транзистор и как он собирается это делать. За последующие сутки так никто с нами не связался... Муж в итоге решил сам съездить и забрать телевизор. В офисе он попросил мастера выйти и побеседовать с ним на тему транзистора, но тот отказался... видимо сказать было нечего. Муж, когда ему принесли квитанцию в которой было написано замена чипа(ресивера по всей видимости) стоимость 3200руб. попросил(на законных основаниях) вернуть ему старый ресивер, который якобы заменили... Менеджер пошел к мастеру... и каково было изумление мужа, когда менеджер сказал, что они нам ничего не меняли, а восстановили наш старый... Конечно после этого поскандалил, сумма чека так и не поменялась... Но вывод один - реальная ШАРАГА №1 по выкачиванию денег, особенно, если клиент "не в теме". Так что будьте предельно внимательны, если уже попадете к ним в руки, просите четкий прайс на запчасти и услуги! Конечно очень сильно пожалела, что не прочитала сначала отзывы об этой "ЧУДО-конторе"... Будем пытаться теперь повлиять на их работу через Защиту прав потребителей.

отсутствуют

05.06.2016 | отрицательный отзыв
Вершина отзывы - Бизнес по разводу на деньги

Родители! Думайте, куда отдаете своих детей! «Вершина» — «сетевой» бизнес по разводу на деньги! Специалистов в этих центрах нет! Полу -уголовники и косноязычные консультанты — издевательства, унижения, оскорбления больных — обычная практика! Забирают на «лечение» незаконно — насильно и с мордобоем. Стараются держать в «центре» — пока у родителей деньги есть на «реабилитацию». Говорят о программе «12 шагов» — но они ее изменили до неузнаваемости. В целом — потеря веры в избавление, выкинутые деньги, проблемы со здоровьем и психикой. У прошедшего такое «лечение» и через месяц — срыв Подробнее>>