Сервисный центр Sony-helpers (Россия, Москва) - ЕСЛИ ОБРАТИТЕСЬ, ТО ПОПАДЕТЕ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!

Аноним1367410:

абсолютно все

Друзья! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР! Читайте до конца и все поймете. История следующая. Я разбил экран и не знал, что делать. Залез в Интернет, чтобы найти сервисный центр, который занимается починкой телефонов марки Sony. (На будущее, эта конторка работает практически со всеми известными марками электронной техники). Я открыл сайт. Красивый, удобный, грамотный, в общем глаз радовался и думал "вот оно, что мне надо". Посмотрел прейскурант и понял, что цены достаточно демократичные (я не мог себе позволить какие-то запредельные суммы на ремонт), но в итоге оказалось, что все это просто заманивающая картинка, как и писали предыдущие комментаторы. Информация на сайте абсолютно не соответствует действительности. Никакой гарантии в 1 год Вам не дадут. Гарантия по однотипному акту для всех - 45 ДНЕЙ! С Вами заключат договор, который полностью защищает сервисный центр. Договор подписываете только Вы сами, сотрудницы данной организации просто отказываются это делать и Вы их не заставите, даже, если Вы пришли в сервисный центр первый раз. Миллион раз обдумайте свое решение хотите ли Вы доверить устройство именно этому сервисному центру. Идем дальше. При сдаче телефона Вам будут говорить про диагностику, но сумму диагностики уточнять не будут. Стоимость диагностики составляет - 550 рублей. (Даже если Вы все-таки пришли туда, разворачивайтесь и уходите. Они найдут проблемы там, где их нет). Если Вам нужен срочный ремонт, у них указан на сайте от одного часа (срочный ремонт подразумевает ремонт в течение 2-3 часов). В течение "получаса" Ваш телефон посмотрят и мастера сервиса скажут свой вердикт. За срочный ремонт с Вас возьмут 1000 рублей. Как я писал ранее, срочный ремонт проводится от 2 до 3 часов. А сейчас интересный момент. Срочный ремонт, девушки, которые там сидят, прописывают практически всем. (Не включают сумму только тем, у кого ценник, я так понимаю, выше 5000 рублей. Например, так было у меня и еще у одного парня, который пришел с системным блоком.) Т. е. если Вам нужно поменять какую-нибудь кнопочку, и цена ее на сайте, например, 200 рублей, то посчитаем по реальным ценам сервиса. И кстати, отремонтированную кнопочку Вы получите только после того, как с Вами созвонится мастер. Итак, 550 рублей (диагностика) + 1000 рублей ("срочный ремонт") + 500 рублей (ваша кнопочка). Причем не факт, что после диагностики у Вас не выявятся еще проблемы с телефоном. В итоге за смену кнопочки Вы отдадите 2050 рублей (а может и больше, если обнаружатся проблемы). Именно мой случай. Как Вы помните, я разбил экран. При приеме телефона в сервисный центр, девушка сказала, что стоимость замены экрана составит до 3500 рублей. И главна фраза, "в случае обнаружения других проблем в телефоне, цена может стать свыше 3500 рублей". Подписал я договор, что претензий не имею и счастливый и довольный пошел домой, ведь 3500 рублей не так уж и много, ведь телефон не из дешевых и я понимал, что замена может обойтись примерно в 3000-4000 рублей, но я никак не ожидал, что весь ремонт обойдется мне в 7200 рублей. На следующий день позвонил мастер и обнаружилось просто невероятное количество проблем. Цитирую:"Александр, добрый день, мы звоним Вам из сервисного центра по поводу телефона. Мы провели диагностику телефона и выявилось, что у Вас проблемы с тачскрином, с его контролером и с экраном. Настоятельно рекомендуем Вам их починить." Я уточняю цену, потому что по каждой проблеме была озвучена конкретная сумма. "Полная сумма за ремонт составит 6450 рублей". Сказать, что я потерял дар речи, ничего не сказать. Денег не так много, перебрался 2 дня назад в столицу, а жить еще целый месяц. Делать нечего, телефон чинить надо. Согласился. Лучше бы отдал деньги за диагностику и ушел, вот честное слово. На следующий день (это третий день) мне звонит девушка из сервисного центра и говорит о том, что телефон готов и можно его забрать. Я радостный и довольный, отпрашиваюсь у начальства, чтобы успеть забрать телефон, потому что сервисный центр работает строго до 19.00 (что за они делают такой неудобный график работы?). Приезжаю в центр, проверяю телефон, мне все нравится, все отлично. Мне протягивают акт о выполненных работах, где прописано опять односторонние условия защиты, естественно в сторону сервисного центра. И меня как раз-таки смутила гарантия. Я задаю вопрос:"А разве гарантия не год? У Вас на сайте именно такая информация?" На что мне отвечают:"Молодой человек, какой год. Стандартная гарантия на технику 45 дней. Вам что не хватит 45 дней проверить, работает экран или нет?". Я от такого ответа немного ошалел, опять же проверил телефон и пошел как ни в чем не бывало домой. По приходу домой я увидел, что задняя панель телефона, просто отваливается, извините за выражение, она просто держится на соплях. На самом деле это был клей. Честно, никогда бы не подумал, что телефоны склеивают клеем "Моментом". Прошло еще какое-то время и у меня вываливается деталь из телефона. Представляете мое состояние? Телефон, который стоил 25 000 разобрали и склеили на клей "Момент". Естественно я в растерянности и в шоке от происходящего. На четвертый день, я вновь пошел в центр, чтобы мне все-таки сделали ремонт, за который я отдал, на секундочку, 6450 рублей. Девушки покачали головами, посочувствовали и забрали телефон по гарантии. На следующий день мне позвонил мастер и выявилась новая проблема, внимание, произошло вздутие батареи и ее надо заменить. Цена замены 700 рублей. В итоге к 6450 рублям плюсом еще 700. В итоге получается 7150 рублей. Делать опять же нечего, по гарантии батарея не проходит, пришлось согласиться. И вот сегодня, я пришел в центр и забрал свой телефон обратно. Пока что работает, но не знаю, что будет дальше, если вдруг что-то произойдет вновь, то я снова напишу свою историю. И еще парочку интересных моих наблюдений. Если Вам вдруг будут говорить, что сотрудники call-центра не находятся в здании и мастера тоже, ЗНАЙТЕ, все они обитают в этой конторе. Сотрудницы call-центра, это девушки, которые принимают заказы на ремонт. Просто они меняются. На сегодняшний момент их трое. МАСТЕРА находятся на 2 этаже и сидят в каком-то кабинете. И Вам скажут 100%, что мастера не спускаются и не находятся в здании - ЭТО ВСЕ ЛОЖЬ! Они спускаются и находятся в этом помещении. В общем, если Вы вдруг увидели красивый сайт и повелись на картинку, но увидели адрес СУЩЕВСКИЙ ВАЛ, Д.5, СТРОЕНИЕ 15, ОФИС 6 - смело закрывайте этот сайт и знайте, что это обдираловка и лохотрон. И даже, если Вы все-таки пришли в этот центр, просто осмотритесь и Вы поймете, что все это просто убогая конторка, которая наживается на поломках бытовой техники. Надеюсь данный отзыв кому-то поможет и Вы не обратитесь в этот ад. P.S. Девушек, принимающие заказы, лучше не злить. В офисе находится примерно 7-9 человек. И как только Вы начинается на них давить правовыми актами, стандартами, ГОСТами и т. д., они начинают орать, кидают колкости, смеются за спиной, обзывают и вообще неадекватно себя ведут. И все те работники, которые помимо этих девушек находятся в офисе, тоже начинают вступать в полемику. Совсем забыл. Если вдруг, Вам удалось напугать девушек и они бояться, что Вы действительно что-то можете сделать, то они предложат Вам написать заявление о возврате денег за ремонт. НО опять же, никто Ваше заявление не подпишет, кроме Вас самих. Никаких расписок, ничего абсолютно. Все вопросы Вы сможете задать лично директору данной шаражкиной конторы. А существует он или нет, тоже загадка. Не удивлюсь, если директором окажется один из этих [цензура], которые сидят в кабинете. Как только Вы напишите заявление, девушки Вам скажут стандартную фразу:"Вам перезвонят в течение 10 дней и скажут о своем решении, делать возврат денежных средств или нет". Но никакой расписки, ни подписи, ни согласия, АБСОЛЮТНО, ничего Вы не получите от сотрудников.

быстрый некачественный ремонт

17.06.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Sony-helpers (Россия, Москва) - Был мягко говоря возмущен.

Цена не соответствует, обман в работе,ни какого сервиса. Подробнее>>

17.07.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Sony-helpers (Россия, Москва) - очень негативное

НЕ отвечают за свои слова, не отвечают на звонки и не дают никакой обратной связи по ремонту. Подробнее>>

27.03.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Sony-helpers (Россия, Москва) - реальная стоимость ремонта в 10 раз выше от первоначально объявленной

реальная стоимость ремонта в 10 раз выше от первоначально объявленной Подробнее>>

08.03.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр Sony-helpers (Россия, Москва) - Не вздумайте обращаться!

Это организация один сплошной минус Подробнее>>