УФМС - Оуфмс изъял паспорт рф

Губернатору Кемеровской области
А.Г. Тулееву
от Чудайкина Максима Викторовича 11.02.1977 г.р., проживающий по адресу: г.Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д.74, корп.1., кв.370,
т. 8-952-388-37-50

Жалоба

Я родился в Республике Казахстан, г.Ермак Павлодарской области. В 1995 г. г. Ермак переименовали в г.Аксу.
В 1998 г. Я переехал из Республики Казахстан в РФ в Кемеровскую область. В этом же году мне выдали паспорт гражданина РФ, в котором указали место моего рождения г.Аксу, хотя в свидетельстве о рождении указан г. Ермак. При выдаче паспорта в Гурьевском ГРОВД по Кемеровской области мне пояснили, что это не является ошибкой. За время моего проживания в России я получил военный билет, закончил университет, устроился на работу, платил налоги, женился, у меня родился ребенок, приобрел в собственность недвижимость, куда и был прописан.
В 2011 году по совету родственников я обратился в отдел УФМС по месту жительства в г.Белово Кемеровской области за заменой паспорта в связи с неверно указанным местом моего рождения. 23.11. 2011 г. ОУФМС России по Кемеровской области в г.Белово мне был выдан паспорт 32 11 №060818.
В марте 2012 г. я переехал в г.Санкт-Петербург и устроился на работу ОАО «ФСК ЕЭС России». В апреле мне позвонили из г.Белово Кемеровской области и сообщили, что мой паспорт аннулирован. Соответственно, если у меня аннулирован паспорт, то я не могу выехать по месту прописки для урегулирования этого вопроса. На что мне было предложено обратиться по месту жительства в отдел УФМС России по Санкт-Петербургу Красносельского района, куда сотрудники УФМС по Кемеровской области переслали в апреле месяце 2012 года мое дело.
30.07.2012 в помещении 42 территориального пункта отдела УФМС России по Санкт-Петербургу Красносельского района расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. М. Захарова, д.20 у меня был изъят паспорт в присутствии ст. лейтенанта внутренней службы Устимовой О.М. Так как мой паспорт гр. РФ был признан выданным в нарушение установленного порядка на основании заключения ОУФМС России по Кемеровской области в г. Белово от 03.04.2012. Затем мне выдали акт об изъятии паспорта, подписанный начальником отдела УФМС России по г. Санкт-Петербургу и ЛО Красносельского района полковником внутренней службы И.А. Новогродской.
В 42 территориальном пункте ОУФМС мне объяснили, что мне нужно заново пройти процедуру приобретения гражданства, но для этого необходимо установить мою личность. Со слов сотрудников 42 пункта ОУФМС они направили запрос по месту моей прописки в Кемеровскую область в г. Белово. До настоящего времени мне до сих пор не выдали справку об установлении личности. На мои звонки начальнику отдела УФМС России по г. Санкт-Петербургу и ЛО Красносельского района Новогродской И.А. – «Когда мне выдадут справку?» мне было пояснено, что в Кемеровскую область направлен запрос повторно.
Прошу Вас помочь мне разобраться в данной ситуации.

18.10.2012 М.В. Чудайкин

05.03.2019 | положительный отзыв
УФМС, Отдел Управления Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю в Октябрьском районе г. Барнаула - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пытался найти кто руководит данной уфмс, но на сайтах ни где нет. Даже на официальном. очень много .НО может мнение и изменится после обращения.

Барнаул, Сизова, 30

04.03.2019
УФМС, Отдел Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Башкортостан в Демском районе - отзыв пользователя Ханова М.А и Ханов Р.Г.Уфимский район п. Авдон о работе в компании

Ханова М.А и Ханов Р.Г.Уфимский район п. Авдон:
Добрый день! Оформляли загранпаспорта через УФМС в Демском районе ,по ул.Грозненская 69/3 тел. 227-64-48 у Альбины Маратовны Ибраевой Ее оперативность, без ожиданий и очередей, все объясняла грамотно и по существу, что потом не остается никаких вопросов Как и обещали-сделали загран.паспорта за месяц ,Сегодня уже получили,на душе тепло-тепло,благодаря Альбине Маратовне и ее помощницы Елены Павловой . Как приятно ходить туда, где тебя встречают с доброжелательной улыбкой и также провожают Большое спасибо!!!!!Очень рады,что обратились именно к ВАМ !!! Это просто ШОК!!!!! Ханова М.А и Ханов Р.Г. 4 марта 2019 года Уфимский район п. Авдон Добрый день! Оформляли загранпаспорта через УФМС в Демском районе,по ул. Грозненская 69/3 тел 227-64-48 у Альбины Маратовны Ибраевой . Ее оперативность, без ожиданий и очередей, все объясняла грамотно и по существу, что потом

Уфа, Грозненская, 69/3

18.03.2015 | положительный отзыв
Отзывы о компании УФМС

не найдены
Отличная работа! Четко, быстро и очень не привычно!!!!)))))) Нет очередей!!!!! Обратилась по поводу получения паспорта РФ, через госуслуги. Сдала док- ты за 2 мин. Спасибо ... Подробнее>>

06.05.2016 | отрицательный отзыв
УФМС - некомпетентные сотрудники органов

здравствуйте . помогите пожалуйста попала в сложную ситуацию в которой боюсь не будет обьективного рассмотрения . я мать троих детей проживаю на територии России с 2002 года . нахожусь в браке но с мужем не проживаю двое детей не от брака по советам о которых мне якобы не говорили подала документы на гражданство с заведомо ложными сведениями то есть по Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
УФМС - Несвоевременная выдача паспорта РФ

В конце мая отдали заявление на выдачу паспорта ребенку 14 лет, в паспортном сообщили, что сроки изготовления документа 10 дней.16 июня ребенок явился в паспортный стол, но ему паспорт не выдали, что то пробубнив о торжественной выдаче 18, в течении всего дня 18 июня пыталась дозвониться до отделения УФМС для уточнения точного времени и даты выдачи документа, но ни на Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
УФМС - Безответственность

Обратились с мужем в УФМС г. Клинцы с просьбой о замене паспорта супруга (гражданина АР Крым) в середине августа (в десятых числах). Паспорт нам до сих пор так и не выдали, ссылаясь на то, что не приходит подтверждение запроса о прописке. На сегодняшний день начальник УФМС г. Клинцы третий рабочий день не снимает трубку. Одна из сотрудниц грубит по телефону Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
УФМС - Нет ответа

Дорогой Аман Гумирович, я обращаюсь к Вам как к человеку с очень большой и открытой душой. Я очень прощу Вас помочь мне в сложившейся ситуации. Дело в том, что я родился 26 ноября 1979 года в республике Казахстан, а тогда ещё СССР. Мои родители были военные и несли свой гражданский долг перед большой родной родиной СССР. Родился я в военном Подробнее>>

05.04.2015 | отрицательный отзыв
УФМС - Работники хамы и грубияны

Я живу в поселке Таловая Воронежской области, так же как и все я неоднократно обращалась в УФМС службу, для получения и замены паспорта, для оформления гражданства себе и детям, ну и еще по разным причинам, каждый раз я сталкиваюсь с невероятным хамством сотрудников данной службы. Сотрудники кричат, выгоняют из кабинетов и все это в ужасной грубой форме, но ведь можно Подробнее>>

25.02.2015 | отрицательный отзыв
УФМС - Хамское отношение сотрудников

Хочется добавить еще одну жалобу, хотя думаю ни кому из чиновников это и не волнует, но все же! О хамском поведении сотрудников паспортного стола г.Клин наслышаны многие. Стоит отметить, что именно в городе Клин твориться чиновничьи беспредел со стороны начальника. Если без подарков идти, даже не станут разговаривать. С простых людей дерут дорогие конфеты, торты, коньяки. Сотрудники в кабинетах, в Подробнее>>

07.11.2014 | отрицательный отзыв
УФМС - Грамотный произвол на местах!!!

Середина июля 2012. Жена пришла подавать док-ты для замены паспорта в 17:00. В паспортном столе сейчас регистрируются все по электронной очереди, которая талонов не выдавала. Люди начали занимать др. за другом в порядке живой очереди. Зашел 1й человек, начальник, Виноградов Владимир Федорович, выгнал гражданина, сказав, что без талонов не принимает. Итак ситуация: талонов нет, без талонов не принимаем, дверь закройте. Подробнее>>