Компьютерный сервис "Солярис" (Россия, Славянск-на-Кубани) - Было отличное до произошедшей ситуации

Aloe-Vera:

Специалисты злоупотребляют своими полномочиями, если нет договора об оказании услуг ремонта

В сервисный центр Солярис я обращалась неоднократно, и всегда была довольна. В основном за заправкой картриджей и обнулением. Все устраивало, рекомендовала своим знакомым обращаться сюда. Однако недавно случилась ситуация, изменившая впечатления. Принесла в ремонт мамин ноутбук. Модель старая, вышедшая из производства, сразу поинтересовалась, стоит ли ремонтировать. Объяснили, что ремонт нужен, компьютер не смотря на то, что был куплен давно, хорошего японского качества. Хорошо, сдала. Пообещали позвонить сориентировать по цене. Звонка нет несколько дней. Звоню сама, отвечают, что компьютер был передан другому специалисту (уже не тот, кому передавала на руки). В этом вроде беды нет. Главное - чтобы сделали, ожидания были хорошие. Звонков снова нет, проходит уже неделя. Приезжаю в Славянск-на-Кубани и решила заглянуть в сервисный центр. Отвечают, что за компьютер еще не брались основательно. разобраться не могут пока, что так такое за неполадки. По времени и цене не соериентировали снова. Ладно, ждем, обещали позвонить. Проходит еще неделя. Идет к ним мама. Ей обещают то же, что и мне. Ждем, потому что всегда доверяли сервису. Еще через несколько дней начинаю требовать ответы. Получаю следующее: имею право ремонтировать сколько хочу по времени. Показывает компьютер уже разобранным до нельзя. То есть забирать его нет смысла, потому что сами не соберем. И даже в другой сервисный центр отнести не сможет - не факт, что отдадут все детали, а сами мы не проверим. Ждем еще несколько дней. Мама приходит и снова видит компьютер в разобранном состоянии. Изменений никаких. Начинают закрадываться мысли о том, что просто извлекают детали, ведь с их слов компьютер хорошего качества и работать еще будет! Опять хамство - никому ничего не должен отвечает специалист. Я звоню в общество защиты прав потребителей в г. Краснодар. Мне ответили, что когда сдаешь компьютер, нужно требовать договор, в котором предпочтительные сроки ремонта указаны и полное описание состояния, в котором передан компьютер. Теперь всем об этом говорим, чтобы не попали в такую ситуацию, как мы. Но я все же попросила сделать пометку о жалобе на данную компанию. Чудо произошло через день. Нам позвонили и сказали, что компьютер можно забрать. Еще мило пожелали нам всего хорошего. Думаем, что звонок в общество защиты прав потребителей все же возымел успех. На будущее же запомнили, как правильно сдавать технику в ремонт. Компьютер работает, все в порядке

Результат ремонта в итоге положительный

10.11.2021
Солярис, Сервисный центр: Не идите туда!

Вакансия висит на всем известных сайтах по поиску работы уже год! (Это только по моим наблюдениям) Что не удивительно, потому что работать там себя не уважать, руководитель [В.] красиво написал про вакансию, а по факту хам, который самоутверждается за счёт сотрудников. Пренебрежительное отношение во всём, переходит на личности, говорит на повышенных тонах + много личных просьб не по работе. Подробнее>>

26.03.2016 | отрицательный отзыв
Добровольное медицинское страхование от страховой компании "МетЛайф" (Россия, Пенза) - Мошенники!Навязывание услуги!Покупала в кредит машину "Солярис" в кредит

Договор со мной они расторгли,а деньги не вернули.Как такое может быть-услуги нет,а деньги я должна выплатить банку? НЕ связывайтесь с этой компанией! Подробнее>>