Туристическая фирма DSBW отзывы о компании

Алла:

Мы с ДСБВ путешествуем уже не первый раз и не первый год, так что уверены, что всё будет организовано на самом высшем уровне. В этот раз впервые решились на автобусный тур и детей с собой взяли. И вот ни разу об этом не пожалели, дети перенесли поездку прекрасно, как будто всю жизнь в дороге жили. Тур оказался чудесный — познавательный, богатый на экскурсии и эмоции. Первым делом мы попали в Варшаву, причём, не было экскурсий, зато быо свободное время. Мы с удовольствием бродили по улицам и улочкам Старого города, наслаждались их сдержанной крастой и исходящим от них покоем. После чего сели в автобус и все 500 км не могли оторваться от окон — так заворожили нас пробегающие за ними виды. Вечером заселились в чудный уютнейший отель в Берлине. Прекрасно выспались, сытно и вкусно позавтракали и поехали на обзорную экскурсию по Берлину. Никогда не думала, что Берлин так красив, он всегда ассоциировался у меня с «городом врага», а в моём понимании у врага ничего хорошего, а тем более красивого, быть не может. Но его «знаковые места» — средневековый район Николайфиртель, знаменитая улица «Под липами» и Курфюрстендам, площадь Александрплац,, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Дворец Шарлоттенбург — покорили моё сердце. И дети с мужем прониклись, очень заметно было. Вот тут я поняла, что простые люди — это тоже люди и никакие они нам не враги. И ещё раз в этом убедилась, когда мы просто гуляли по городу, обедали в кафе. Простые, приветливые люди, которые смотрели на нас с любопытством и немного — со страхом:»какие они, русские?» Было даже немножко забавно. Потом опять переезд (опять — не отрываясь от окон и с удовольствием слушая гида — его комментарии, истории, легенды), ночёвка в отеле, вкусный завтрак — и мы отправились в Амстердам, из него в Гаагу и заем в Антверпен. Конечно, детей, да и чего греха таить, нас с мужем тоже, больше всего впечатлили катание на теплоходе — непередаваемые ощущения для нас, сухопутных, и алмазная фабрика. Особенно дочка была в восторге — у неё ещё не прошёл «сорочий возраст». Удивительно, но за полдня мы успели и на эти две экскурсии, и на обзорную по Амстердаму (тоже очень впечатлила), даже поесть успели. И всё это — неторопливо, без спешки и за полдня. После обеда в том же ритме и темпе успели посмотреть всё, что сочли интнресным с Гааге, включая «политические достопримечательности» как их сын обозвал — он ими живо интересуется, а дочка всё хотела королеву увидеть)). Потом — уже ставшие привычными — переезд, ночёвка в уютном номере отеля, завтрак и вперёд за новыми впечатлениями — экскурсия по Антверпену — переезд — экскурсия по Брюсселю. Красота, конечно, невообразимая. Но мы уже смотрели не так внимательно — ждали Парижа. И ближе к вечеру, нагулявшись по Брюсселю и отведав новых блюд, мы отправились в столицу моды и стиля. Конечно, разглядели мы его только утром, отправившись на экскурсию по городу, а потом вдоволь нагулявшись по его улицам, там и сям присаживаясь в кафе и пробуя восхитительные блюда французкой кухни (каждый раз разные выбирали). На дополнительные экскурсии не поехали, хотели напитаться «духом Парижа», но не смогли отказать себе в удовольствии покатаься на кораблике по знаменитой Сене. Тем более. что на Париж было отведено целых 2 дня — более, чем достаточно для первого знакомства. Конечно жен, мы побывали на Эйфелевой башне без этого не представляли себе даже. Конечно все фотики (у каждого — свои), видеокамеры и флешки были полны фотографий и видеозаписей. Ну и Диснейленд — это обязательно, Столько радости наши дети не получали нигде. Да и фоток оттуда — почти половина всего объёма )).На Монмартр уже не пошли, хотя и очень хотелось — устали родители, дети-то просили. Очень жаль было уежать из Парижа, мы к нему, что называется, сердцем прикипели, но впереди было ещё много интересного. Утром мы отправились в Реймс, продегустировали с мужем настоящее французское шампанское, понемножку, не охмелели даже, но вкус оценили. Конечно же, пошли на экскурсию по Реймскому Собору его красота и величие восхитили даже после Парижа. Люксембург удивил и насмешил детей (кааааак, это не маленький городок, а целое государство?!) и понравился нам своей неспешностью и отсутствием присущей столицам суеты. Вот там бы я пожила несколько дней — умиротворяющее действует на нас, москвичей, привыкшим к нехватке времени и огомным расстояниям. Но даже после этого всего Кведлинбург — средневековый город-памятник — не оставил нас равнодушными. Совершенно другая эпоха, другой уклад и стиль — великолепно, чудесные впечатления, эдакая тихая грусть по ушедшим временам. Думаю, что в современных и даже полусовременных городах такого не получить. И на этом наша поездка подошла к концу. Нас отвезли в Польшу (на этот раз мы в пути дружно дремали, даже непоседа-дочка), где мы переночевали в теле, а после затрака отправились в Брест. Уже хотелось только отдыхать и делиться впечалениями, но упустить шанс своими глазами увидеть место, где было оказано первое сопротивление врагу, мы, конечно, не могли. Жаль, до самой крепости не доехали. Но зато появились планы на следующие путешествия. Подвожу итог — замечательно организованная полная новых знаний и впечатлений поездка. Спасибо за неё!

Лубянский проезд, 19, Москва, Россия, 101000

21.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Туроператор DSBW

Италия – Франция. Эту поездку мы решили сами себе подарить на 15 лет совместной жизни, вторая наша совместная поездка (первая была в Таиланд, очень давно). Поскольку не хотелось отвлекаться на бытовые проблемы, обратились к туроператору. ДСБВ выбрали спонтанно, но в итоге не пожалели – чувствуется опыт и грамотный подход, тур организован на 5+. Первое что важно в поездке это сопровождение, так вот у нас была очень профессиональная сопровождающая. Если какие-то сложности и возникали, мы об этом не узнали – автобусы подавали вовремя, очень приличные отели на всем пути, все продумано где можно вкусно и недорого поесть по пути. Так

Россия, Москва, Лубянский пр-д, 19, стр. 1

15.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Туроператор DSBW

В сентябре побывали в интереснейшем туре от DSBW «Балтийские жемчужины+Норвегия в миниатюре». Хотим поблагодарить организаторов за такую насыщенную программу, все очень понравилось. Тур идеально сочетает в себе познавательный отдых и свободное время, сопровождение на отличном уровне, наш гид прекрасно ориентировался в любом городе, экскурсии проходили интересно, много успевали посмотреть. Отели хорошие, заселяли нас быстро и без проблем. Прибалтийские города невероятной красоты, древние постройки, архитектурные памятники – все это поразит самого искушенного туриста, плавание на пароме оставило массу эмоций, была интересная шоу-программа, в общем было чем заняться, кроме сидения в каютах) А от норвежских фьордов мы пришли в восторг, природа там

Россия, Москва, Лубянский пр-д, 19, стр. 1

30.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Туроператор DSBW

В этом году впервые познакомились с Италией! Это было супер-путешествие! Так здорово отдохнули, очень благодарны компании DSBW за то, что порекомендовали нам этот отлично организованный тур для первого посещения Италии. Посмотрели все главные достопримечательности Рима, Венеции, Сан-Марино, Перуджи, посетили Падую, Равенну, Флоренцию, Неаполь. Везде отели достойного уровня, особенно в Риме понравился, завтраки там были класс. Спасибо организаторам, гиду и водителям за прекрасное настроение, которое было у нас до конца поездки, никакие неприятности ее не омрачили, все вопросы решались быстро. Сильнее всего запомнилась прогулка на гондолах по каналам Венеции, Помпеи и древности Перуджи. В целом, тур получился насыщенный, переездов было много,

Россия, Москва, Лубянский пр-д, 19, стр. 1 (495) 781-00-41 http://www.dsbw.ru/

09.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Туроператор DSBW

По-своему уникальный тур, конечно как и все поездки от ДСБВ он весьма содержательный сразу в нескольких планах – можно увидеть замечательные места, в этот раз были на юго-востоке Италии, в Апулии – на карте это каблук и шпора сапога))) Я считаю что это самая настоящая Италия, не самый туристический район, зато традиционные производства вина, льна, табака, и другие здесь издавна процветают. Прибыли в Римини, оттуда сразу отправились в коммуну Фазано, небольшой населенный пункт где и была наша базовая точка. Жили в массерии, здесь их несколько, наша мне очень понравилась – сочетание комфорта, этники и местного колорита. Вообще, отличие этого тура

Россия, Москва, Лубянский пр-д, 19, стр. 1 (495) 781-00-41 http://www.dsbw.ru/

10.06.2018 | положительный отзыв
Туристическая фирма DSBW отзывы

Дарья:
Ездили в тур по Италии, очень благодарна DSBW-tours, замечательно провели по всему маршруту. С самого начала, очень доброжелательный и грамотный консультант помогла найти самый оптимальный маршрут))) я хотела попасть в Рим, Венецию и Флоренцию обязательно, так и вышло. А кроме того Равенна – красивейший город среди красивейшего пейзажа, Перуджа – небольшой городок в холмах, живописный, аккуратный, древний… И Рим, в том числе ночной – это великолепное зрелище, невероятно благодарна что смогла увидеть и в каком-то смысле принять участие. Благодарна нашему гиду, она умница и кладезь терпения, а кроме того невероятной эрудиции, кажется знает ответы на все, не говоря про те эксурсы в историю, которыми нас развлекала в дороге. Поездка вышла запоминающейся и яркой, праздник длиной в неделю и один день))) поедем еще, пока не знаю куда, но как можно скорее)))

Лубянский проезд, 19, Москва, Россия, 101000

03.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Туроператор DSBW

У DSBW мы покупали путевки на остров Кофру, отель CORFU MARIS*** (BENITSES),если честно по началу не очень понравилось (в первый день), но потом очень пожалели что не взяли больше дней! Персонал очень вежливый, всегда старается ответить на вопросы туристов. Наше общение в основном проходило с администратором Натальей, очень положительный человек, всегда поинтересуется как дела, где были, что видели это очень приятно, создается теплая обстановка. Отель в общем оставил только положительные впечатления. Что касается еды мы брали полупансион, но лучше все же брать одни завтраки (хотя ужины достойные в отеле), так у вас будет возможность попробовать еду в разных Подробнее>>

05.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Туроператор DSBW

Тур в Апулию у DSBW TOURS просто великолепен. Большое спасибо организаторам, удивительно позитивному гиду Елене и приветливым, спокойным и вежливым водителям. Все всегда было четко, во время и содержательно. Больше того, организаторам удавалось умело вариировать характером погоды. Они заранее узнавали, где непогода (дождь) и оперативно меняли маршрут, (в рамках заданного общего), и везли группу в тот или иной город (место), где погода была хорошей. Массерия Саломия произвела достойное впечатление старинного замка. Аппартаменты замка удобны и комфортны. Завтраки прекрасные, а ужины выше всяких похвал "molto bene" с настоящей Апулийской спецификой и многообразной местной кулинарией. Мы увидели великолепной красоты города, храмы и Подробнее>>

16.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Туроператор DSBW

Наша поездка в Норвегию состоялась с 26.06.14 на 7 дней. Тур "Классические фьорды+Атлантика". Ездила с мамой. Выбирая тур, решили отдать предпочтение более короткой программе, полагая, что за 10/14 дней устанем от однообразных видов. Но как потом оказалось, очень напрасно.Это был наш первый опыт стыковочных рейсов (была пересадка 2 часа в Осло). Но на удивление все было понятно и легко. 2 часа на пересадку оказалось только-только. Должна сказать, что "самостоятельный трансфер по прилету и вылету обратно" сначала удручал, так как все-таки для нас, когда встречают и отвозят в аэропорт - удобный момент при покупке тура. Тем смешнее были наши опасения, когда Подробнее>>

09.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Туроператор DSBW

Принимающая сторона в Португалии приличная: встречала нас гид Марина; после 5,5 часового полета трудно сориентироваться в незнакомом месте; она никого не пропустила, всех собрала, развезла по отелям, ответила на все вопросы, всё объяснила; - в дальнейшем Марина провела с нами 6 экскурсионных дней (последний день мы ездили с Еленой); в общем и целом всё нормально; очень удобно, что нам выдавали приемники и наушники: и гиду не нужно громко говорить, и туристы не толпятся вокруг него, чтобы услышать информацию; - все водители - профессионалы (или нам достались именно такие), достаточно приветливые и любезные; - в Лиссабоне отель Holiday Inn Continental Подробнее>>

11.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Туроператор DSBW

Ноябрь 2о13.Тур «Тоскана для любознательных» от DSBW. Мы в Италии не в первый раз и сказать что-нибудь новое о её красоте невозможно, но этот тур заставляет вновь и вновь восхищаться её неповторимыми уголками. Громадное спасибо Стелле Латута, сумевшей создать атмосферу теплоты и радушия во время всего путешествия. Очень приятно общаться с грамотными ,высокопрофессиональными гидами Машей и Марикой. Также хороша наша «нянечка» Лена, сопровождавшая и опекавшая нас всю поездку. Улыбчив и доброжелателен водитель Клаудио. Всё организовано очень чётко. грамотно и к тому же с большим вкусом. Хочется обязательно вернуться в те же места и к тем же замечательным людям. Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ