Страховая компания "Армеец" (Россия, Казань) - Двухлетний положительный опыт страхования автомобиля по ОСАГО.

oxinia:

крупная компания; хорошо себя показала при урегулировании страховых случаев; своевременные выплаты.

Хочу поделиться опытом страхования автомобиля по ОСАГО в компании «Армеец» (ранее «Итиль-Армеец»). Водительский стаж у меня небольшой, с начала 2015 года. При оформлении автомобиля в автосалоне застраховалась там же у другой компании, о которой ничего плохого или хорошего сказать не могу, так как первый год обошелся без ДТП. Страховую компанию «Армеец» лично не выбирала, ее мне выбрала страховщик, услугами которой давно пользуются хорошие знакомые. Я заранее отправила сканы документов и подъехала за полисом в удобное для меня время. Первое ДТП настигло мою «малютку» уже через 5 месяцев, когда одна дамочка, не слышавшая о помехе справа, въехала мне в бок. Мне повезло, что скорость у нее была небольшая, но 2 элемента она мне повредила. Необходимо было выравнить вмятины и полностью покрасить поврежденные элементы. Получив справку от ГИБДД, я позвонила на горячую линию компании «Армеец», узнала какие документы мне нужно будет с собой привезти и записалась на прием на следующий день. Приехав в офис урегулирования убытков, я отдала в определенное «окошко» все бумаги, затем мне сказали спуститься в отдел экспертиз. Мою машину осмотрели, описали все повреждения, как были, ничего не добавив, не убавив и сказали ожидать выплат в течении месяца, если не ошибаюсь. Спустя месяц на мой расчетный счет пришла сумма, которой мне хватило, чтоб моя «малютка» снова была, как новая. На 2017 год страховщица снова сделала мне полис этой же компании. Когда до истечения срока действия полиса оставалось меньше недели, еще одна представительница прекрасного пола, «задумавшись», как она объяснила, сдавала назад и притерлась к моему капоту запасным колесом, установленным на ее автомобиле. Мне повезло, что девушка оказалась порядочной и осталась меня ждать (дело было у поликлиники), и что скорость была незначительная. Тем не менее, на капоте у меня потрескалась краска, образовалась небольшая вмятина и есть небольшая царапина на решетке радиатора. Мы поехали оформляться по Европротоколу в ближайшую ГИБДД. У виновницы также оказался страховой полис компании «Армеец». Сотрудник стал убеждать меня воспользоваться услугами аварийного комиссара, которым он сам к тому же и являлся, уповая на то, что поскольку у нас с виновницей ДТП одна и та же страховая компания, они буду всячески занижать стоимость ремонтных работ, и только независимый комиссар за свой «интерес» сможет добиться для меня честной выплаты, которой хватит на ремонт. Все же на уговоры я не поддалась. Решив действовать по предыдущему сценарию, хотела записаться на прием. Оказалось, что если ДТП было оформлено с использованием европротокола, то я прохожу в порядке живой очереди. В этот раз оформление заняло даже еще меньше времени, чем за год до этого. У страховой компании появился консультант (в декабре 2017 года это был мужчина средних лет), который помогал всем пришедшим оформить схемы, что значительно экономило время. Очереди не было, я быстренько отдала свой пакет, получила памятку с номером дела, по которому могла отслеживать статус, спустилась к эксперту, который зафиксировал повреждения и спокойно поехала на работу. На все про все ушло не больше часа времени. Выплаты должны были поступить на счет в течение 20 рабочих дней. Ближе к этому сроку я зашла на сайт компании в раздел «Страховой случай». Заполнив поля своими данными, я выясняла статус своего дела. Сначала был статус «на рассмотрении», а через несколько дней я узнала, что могу отправляться в банк. Сейчас жду весну и снова пойду латать свою «малютку». Предварительно мастеру машину я уже показывала. Полученной суммы тоже должно хватить на ремонт. Сотрудничеством со страховой компанией «Армеец» я довольна. Компания явно работает над улучшением сервиса (появился консультант, удобный сайт, качественная и быстрая работа сотрудников при оформлении страховых случаев, своевременные выплаты). Единственное, что мне не очень подходит, так это работа офиса, в котором я могла бы оформить напрямую полис на новый страховой год. Их рабочее время совпадало с моим, поэтому я не знаю, насколько все гладко и хорошо проходит при оформлении полиса. Страховую компанию «Армеец» я рекомендую.

неудобные часы работы офиса для работающего населения для оформления новых полисов напрямую.

21.03.2017 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Армеец" (Россия, Казань) - нет выплаты

не соблюдение сроков выплат Подробнее>>

02.10.2017 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Армеец" (Россия, Казань) - Подсовывает бумажки которые для вас невыгодны и лишают вас денег, уклоняется от приема документов.

Подсовывает соглашение которое может повлечь для вас убытки, будьте осторожны! Подробнее>>

17.04.2017 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Армеец" (Россия, Казань) - 0 баллов! Ужас какой-то

КРУГОМ одни минусе и в персонале и в обслуживаниии Подробнее>>

10.04.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Армеец" (Россия, Казань) - Армеец Ужас!

Машина разбита! Денег нет!И тебя еще и грузят, что ты виноват! Подробнее>>