Отзыв пользователя Владимир о компании АлаичЪ и Ко

Владимир:

Говно-студия. Платят копейки. Куча ненужных менеджеров для развода клиентов на деньги. Эти менеджеры сидят на зарплатах, что очень сказывается на цене продвижения для клиентов. Клиент оплачивает все это, а мы делаем 5% от того, что должны делать. А руководитель, АлаичЪ, очень неприятный человек. Распиарился - непонятно на чем только. Не рекомендую, крайне не рекомендую: как работникам, так и клиентам.

Александр 2017-12-11
Владимир — это немного странный человек, который прицепился к нам после публикации нашей статьи «Двукратный рост за год веб-студии без менеджеров и отдела продаж».

Потом Владимир сказал, что он наш персональный «хейтер» (ненавистник), и действительно — он даже не поленился оставить на нескольких сайтах отзывов вот такие добрые послания. Естественно, такой человек у нас не работал и никогда не был нашим клиентом.

Что касается фантазий Владимира о том, что команда не нужна — на этот счет один из читателей написал замечательный, объективный комментарий. Рекомендуем ознакомиться:
-----------------------------------------
Владимир, мне кажется, у вас достаточно поверхностные представления о процессе seo-продвижения и о том, как строятся бизнес-процессы в агентствах, которые им занимаются. Заранее извиняюсь за оверквотинг, но хочется ответить именно на конкретные тезисы, озвученные в статье.
1) Цитата: «Более выгодно будет за эти деньги (даже с учетом налогов и отчислений в фонды) «купить» в штат хорошего специалиста на 5-6 месяцев работы.»
С учетом отчислений зп специалиста по вашим расчетом 25к в месяц. Опытного специалиста в плюс-минус большом регионе за такую стоимость придется поискать. Следовательно, придется брать малоопытного специалиста. Это либо повышает риски получения не совсем того результата, либо повышает нагрузку (читать затраты) на управленческий персонал.
А затраты на привлечение программиста как посчитаем? Копирайтера? Дизайнера? В те же 25к?

2) Цитата: «Он будет работать под присмотром».
Под присмотром кого? Вы исходите из того, что в каждой компании есть человек, способный организовать процесс seo-продвижения, правильно ставить задачи исполнителю и правильно их принимать. Это не так. А за озвученные 25к с высокой долей вероятности вы найдете только исполнителя, а не человека способного самостоятельного высторить процесс продвижения. В итоге получим либо брошенного на полгода исполнителя, либо некомпетентное руководство этим исполнителем, либо компетентное, но с увеличением управленческих расходов.

3) Цитата: «Просто почувствуйте разницу: 6 месяцев работы полную рабочую недели против 18 дней работы студии.»
Вы точно понимаете, что представляет собой бизнес, которому нужно seo за 30к? Расскажите пожалуйста, чем вы будите заниматься с сайтом среднестатистического малого бизнеса, чью деятельность можно уместить в семантику из 100-500 запросов, под которые нужно оптимизировать от десятка до полусотни посадочных страниц, в режиме 40-часовой рабочей недели в течение полугода? Есть опыт работы с проектами уровня озвученного чека. Я искренне не представляю, что делать с 95% из них в режиме фуллтайма. Буду рад услышать о вашем опыте, если таковой имеется.
Да, если мы говорим о многорегиональных интернет-магазинах с сотнями категорий и десятками тысяч товаров, которые можно выразить в тысячах и десятках тысяч запросов, то тут работы и не на одного штатного специалиста наберется. Вот только что-то мне подсказывает, что не рассматриваемое в сабже агентство, не любое другое за 200к за 6 месяцев такой проект не возьмут.

4) Цитата: «А оплачивает он, как минимум, офис этой студии, ее бухгалтерию, налоги, PR, SMM, кейсы за 5 000 рублей, которые пишут работники, и прочие вещи.»
Вы случайно в списке пропустили одну вещь. Важную. Коллективную экспертизу. Специалист, который ведет условный десяток проектов и имеет пачку аналогичных коллег рядом априори будет иметь больший опыт и представление о том, что сегодня в seo работает и как, в сравнении со специалистом, которого посадили на полгода за один сайт. Банально за счет того, что имеют возможность в режиме реального времени наблюдать за корреляцией между определенными проводимыми работами и получаемым результатом по сотне проектов, среди которых наверняка найдется и максимально похожий по структуре, тематике и т.д.

5) Цитата: «Даю рекомендацию: прежде чем обращаться в подобные студии по продвижению сайта – разберитесь хотя бы в основах SEO. Тогда вас сложнее будет обмануть.»
А еще научитесь писать бухгалтерские проводки, доставлять письма, собирать столы и печь кексы. А то местная пекарня наверняка ой как вас обманывает, продавай кексы по 50 рублей.

6) Цитата: «Вы поймете, что SEO - это не высшая математика, там нет сакральных знаний.»
Ну да. Высшей математикой является только высшая математика. Да и в ней не так много сакрального.
Дело не в том, что это сложно или нет. Естественно, всему можно научиться. Вот только разница «уметь что-то делать» и «иметь экспертизу в чем-то» очень сильная. И почему у инхаус специалиста за 25к не будет того же уровня экспертизы, что у аналогичного по уровню исполнителя за те же 25к из агентства, я уже выше описал. Тут только остается выбрать, что вы действительно хотите купить — возможность лицезреть человека фулл тайм под боком или экспертное мнение по рассматриваемой проблематике.

7) Цитата: «Никакая продвинутая SEO команда для этого не нужна.»
Вы точно не понимайте, как строится продвижение в агентствах. SEO-команда нужна. Под командой подразумевается не консилиум сеошников, которе собираются и 3 дня спорят о том, сколько раз вхождение ключа в тайтл сделать. Под командой подразумеваются специалисты разного профиля: программисты, дизайнеры, копирайтеры, собственно сами сеошники. Плюс люди, которые производят оценку качества работы названных специалистов. Затраты на команду тоже учтите в своих расчетах.
Владимир 2017-12-13
Странный Владимир или нет, судить не вам. Подумайте лучше вот о чем. Весь ваш бизнес построен на вранье, обмане, пиаре руководителя и демонстрации некой «экспертности». Они буквально кричат: «мы молодцы, а другие – все плохие». Короче, только пиарятся за деньги своих же клиентов.

4) Компания всем клиентам в принудительно-добровольном порядке ставит на сайтах копирайт: «продвигается АлаичЪ и Ко». Делают они это для того, чтобы все конкуренты их клиентов видели, кто занимается продвижением сайта. Таким образом они привлекают к себе новые заказы от конкурентов своих же клиентов. АлаичЪ-а не смущает продвигать одновременно несколько сайтов одной тематики в одном регионе. Работать на два фронта: и нашим и чужим.
Кроме того, такие открытые индексируемые ссылки с сайта клиентов отдают вес сайта на сайт компании «АлаичЪ и Ко». Говоря проще, он продвигает собственный сайт (увеличивая его вес в глазах поисковиков) за счет сайтов своих же клиентов, которым это вредит (вес их сайта отдается, а из-за этого они могут ранжироваться ниже). Такие вот они беспринципные ребята.

Можно долго еще продолжать, но не буду. В общем, десять раз подумайте, прежде чем обращаться к этим ребятам. Кроме громкого PR за ними ничего нет. Лучше сами немного вникните в SEO и сами все поймете. Тогда сможете подобрать адекватного исполнителя за приемлемую цену.

Всем желаю по возможности научиться избегать ошибок в бизнесе, успехов!

31.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пётр о компании АлаичЪ и Ко

Я не знаю, сколько потребуется времени, чтобы эмоционально восстановиться и прийти в себя после этой работы
Бывший коллектив

09.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гриша о компании АлаичЪ и Ко

Алаичъ (Сашка Алаев) обыкновенный вор и жулик, платит зарплаты в черную, отмывает налик. А еще он трус. Осенью 2022 года бежал прятаться от армии
их просто не может быть в этом подвале

14.02.2023
АлаичЪ и Ко

Довелось и мне работать в Алаичъ и Ко. Самый большой плюс крутой коллектив. Сотрудники очень хорошие, но в этом нет заслуги компании. Сама контора потребительски относится к специалистам. Учить вас никто не будет (просто некому учить), да и софт вам никто не даст нормальный, и просить об этом не стоит, толку нет. Кидают очень

07.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Станислав о компании АлаичЪ и Ко

Есть конечно. Какие-то ребята дружелюбные и открытые с которыми приятно общаться. Есть не очень, но это возможно субъективное мнение. Хорошие условия труда.

27.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Варвара о компании АлаичЪ и Ко

Не знаю кому у Алаича может не нравиться? Отработала у него больше 1,5 лет и если бы не необходимость переезда в другой город, то точно не ушла бы никогда. Работы всегда норм по нагрузке. Работа выстроена по человечески. С ЗП ни разу даже на 1 день не задержал, всё чётко как в аптеке. Точно рекомендую.

10.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании АлаичЪ и Ко

Платят стабильно. Стабильно задерживали ЗП (очень трудно посчитать премию), но все выплачивали в итоге. На карантине платили всем, хотя могли и кинуть. Нормальный офис, макбуки не выдают, но техника приличная. Есть отдельная кухня, в целом работать комфортно. Тихо спокойно, напряга особого нет , кроме того что каждая минута ваших действий должна быть зафиксирована специальным таймером.

13.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АлаичЪ и Ко

Весь бизнес построен на вранье, обмане, пиаре руководителя и демонстрации некой «экспертности». Они буквально кричат: «мы молодцы, а другие – все плохие». Короче, только пиарятся за деньги своих же клиентов. 1) Цены на их услуги можете смело делить на 6. Это более менее справедливая цена за такую работу. 2) В узких кругах сам руководитель славится человеком с не очень хорошей репутацией. Не просто так при запросе в яндексе «АлаичЪ» яндекс подсказывает нам: «АлаичЪ кинул». Где гарантия, что АлаичЪ не решит кинуть лично вас? 3) О человеческих качествах можете судить даже по персональному блогу руководителя компании, где он открыто пишет о том, как топил сайты конкурентов грязными методами. 4) Компания всем клиентам в принудительно-добровольном порядке ставит на сайтах копирайт: «продвигается АлаичЪ и Ко». Делают они это для того, чтобы все конкуренты их клиентов видели, кто занимается продвижением сайта. Таким образом они привлекают к себе новые заказы от конкурентов своих ... Подробнее>>

24.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АлаичЪ и Ко

Работаю почти год. Нравится, что рабочий график можно подстроить под себя, какую-то часть работы взять на дом, а не сидеть строго от девяти до шести. Нет такого, что из-за стола можно встать только в обеденный перерыв. Хотя я все равно постоянно работаю в офисе, так больше нравится. Коллеги - кайф, начальство тоже. Вообще нравится, как выстроен сам процесс работы по проектам.

12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АлаичЪ и Ко

«АлаичЪ и Ко» люблю всей душой! Все потому, что коллектив и начальство замечательные. Если есть какие-то вопросы по работе, то никто не откажет в помощи, постараются вместе найти ответ. У нас уютный офис с диванами, кофе-машиной, цветами и личной библиотекой-читалкой. Все мы там по чуть-чуть приносим полезные книжки, читаем, просвещаемся – идея шефа. А что касаемо условий работы – всё устраивает.

05.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АлаичЪ и Ко

вам интересно наёб это или нет? наёб. Причём наглый наёб с посадочкой вашей жопы на его "сверххуерхсовременную" систему продвижения. На ваши деньги потрахает своего монстра.
----- ... Подробнее>>

21.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АлаичЪ и Ко

Коллектив - отличный коллектив с хорошим чувством юмора. :-) Более опытные коллеги помогают молодым специалистам (есть кураторы). Руководство - адекватные и справедливые руководители отделов. АлаичЪ - красава, не отделяется от своих сотрудников и всегда готов помочь советом и поделиться опытом. Условия труда - хорошие. Гибкий выбор времени начала рабочего дня. Для работы предоставляется все необходимое ПО. Карьерный рост - будет, если сможешь переплюнуть в

07.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АлаичЪ и Ко

Карьерный рост какой-то непонятный, вначале обещают одно, потом приходится напоминать что по договоренности вот здесь мне должны были повысить зарплату. Обещали список технологии которые ты должен изучить и получить повышение, но забыли. Но самое печальное что при увольнении Александр не выплатил отпускные. Надо было оказывается отработать не 5 месяцев, а 6. Нигде этого указано не было, на берегу не обговаривалось.

13.01.2021
АлаичЪ и Ко

Зарплата черная полностью, наличкой. Можно упросить устроить на минималку, мне на это понадобилось полгода.Отношение начальства очень лицемерное: мы тут все семья, а значит работай на общее благо, доплачивать за это естественно не будем.Слабый карьерный рост и перспективы. Панически боятся платить "выше рынка", официально выбить больше можно только бесконечными переработками или "договориться" с начальством.Не гнушаются обманывать сотрудников: мне говорили, что система Подробнее>>

07.07.2020
АлаичЪ и Ко

Карьерный рост какой то непонятный, вначале обещают одно, потом приходится напоминать что по договоренности вот здесь мне должны были повысить зарплату. Обещали список технологии которые ты должен изучить и получить повышение, но забыли. Но самое печальное что при увольнении Александр не выплатил отпускные. Надо было оказывается отработать не 5 месяцев, а 6. Нигде этого указано не было, на берегу не Подробнее>>

11.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании АлаичЪ и Ко

Владимир — (который отставил негативный отыв) это немного странный человек, который прицепился к нам после публикации нашей статьи «Двукратный рост за год веб-студии без менеджеров и отдела продаж». Сначала он представился в комментариях руководителем агентства по разработке сайтов и попросил советы по бизнесу. Получив ответы, он вежливо поблагодарил. Но потом Владимир начал обвинять нас в том, что такое понятие, как «агентство» на самом деле никому не нужно. Что услугу продвижения сайтов для бизнеса успешно может оказывать один человек, а компании, где этим занимается команда специалистов, обманывают людей. Потом Владимир сказал,

17.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Алёна о компании АлаичЪ и Ко

С самого начала работы поняла, что влюблюсь в это место всей душой. Работа, коллектив, постоянное развитие, помощь в обучении… За несколько месяцев ощутимо прокачалась, и это круто! Тут и правда работают профи своего дела. В восторге от того, как выстроено взаимодействие между шефом, руководителями отделов и рядовыми сотрудниками. Нет никакой надменности, общение всегда на равных, с юмором и вечными шутками на обедах. Все как единая и сплоченная компания друзей. Хотя почему «как»? :) Зарплата, опять же, вовремя и выше средней по рынку. У каждого отдельное рабочее место в офисе со своим

14.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Виктор о компании АлаичЪ и Ко

Я познакомился с ребятами в 2014-м году, когда они сидели в офисе над гаражом на Фестивальном (офис был уютный, кстати). И 3 года мы периодически общались, я заезжал к ним, пил кофе. За это время студия каждый год удваивалась, переехала в новый красивый офис. Потом я придумал одну штуку и попросился к ним работать. Когда я смотрел на студию «извне» — и сам приезжал в гости, и смотрел фотки в соцсетях, и слышал отзывы клиентов — то все равно немного какое-то сомнение было, что не может быть так сладко все. На данный момент

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ