Страховая компания "ERGO" (Россия, Москва) - Ужасное страхование для путешественников

Daria Novo:

Отсутствие конкретного контактного лица, длительность принятия решений, некомпетентность персонала, попытки оказывать «давление», по факту отсутствие «страховки», только «фикция».

В январе этого года мною была приобретена спортивная страховка для выезжающих за рубеж. К сожалению, со мной произошел несчастный случай - перелом ноги на горнолыжном курорте. Меня доставили в клинику, где диагностировали перелом и сказали, что я нуждаюсь в срочной операции, однако на данный момент в этом госпитале все врачи были заняты и меня отправили в другую, наложив предварительно гипс. Связавшись со страховой, а точнее ассистирующей компанией Европ Ассистанс, я поняла, что помощь не будет быстрой. Клиника, в которую меня направили отказалась сотрудничать со страховой, потому что был негативный опыт и в холле этой клиники я провела 2 часа со сломанной ногой на журнальном столике, ожидая куда меня определит страховая. В итоге от первого звонка до последнего (когда наконец-то мне сказали куда ехать), прошло 5 часов. Постоянно менялись контактные лица и приходилось все объяснять сначала, находясь в международном роуминге. Итого, в больницу я попала в только 9 вечера. На следующее утро, уже в госпитале, доктор сообщил, что необходима срочная операция, страховая ушла на согласование на 4 часа и в итоге отказала, потому что их врач эксперт посчитал, что операция не требуется. Врачи клиники настаивали на хирургическом вмешательстве, говоря, что так нельзя лететь, такого же мнения придерживались российские хирурги, с которыми я консультировалась. Но страховая была непреклонна, ни Эрго, ни Европ Ассистанс не шли на контакт, наоборот, сотрудники Европ Ассистанс даже пытались давить на меня, говоря, что я требую операцию, которая мне не нужна и перелом совсем легкий, хотя на самом деле это перелом большой берцовой кости со смещением. В итоге, их предложением было приобрести мне билеты на самолет, чтобы улететь домой раньше и уже здесь решать свои проблемы. Так, с гипсом от ступни до бедра и пересадкой в аэропорту Москвы я возвращалась домой, при этом никакого сопровождающего предложено не было и со мной вынуждена была прерывать свой отпуск и моя подруга. Прилетев в Россию, я сразу же обратилась к врачу, новый снимок показал, что смещение увеличилось, что усложнило операцию и дальнейшую реабилитацию. Опыт общения с компанией Эрго и их ассистирующей компанией Европ Ассистанс СНГ оставил крайне негативные впечатления, не говоря уже об их полном непрофессионализме.

Полис было приятно покупать

22.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

Расскажу как есть и что почувствовала- это минусы. В течение 3х месяцев испыт.срок и в штат не оформляют, только трудовой договор. Оклада нет, даже минимального. Менеджер по продажам (или менеджер по работе с клиентами) осуществляет звонки только по холодной базе, как сказали что теплая база есть но ее не дадут. И как девушка сказала, в штат оформляют только единицы, а остальная вся масса в пролете. Итого получается, что за 3 месяца ты будешь привлекать клиентов для ЭРГО, а после в штат не примут. Это называется бесплатно рабочая сила.
Зарплата вся белая, это во всех иностранных компаниях. ... Подробнее>>

22.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

Смысл собеседования сводится к самостоятельному поиску клиентов , хотя при приглашении речь шла о фиксированой и стабильной з/п. Но есть плюс - договоры заключаешь свыше 100000 рублей, и самое веселое 40% это мои комиссионные ))), а теперь представьте я только первое звено в ихней цепочке . Не связывайтесь с этой компанией , просто ваши деньги подербанят между собой. А как же клиент и предоставление выплат (читайте отзывы) компания шарлотанов , очередной МММ . Германские корни , сколько не искал не нашел не одного упоминания . Очередные мошенники.
Полтора часа милой и убедительной беседы, чем-то напоминает гербалайф. ... Подробнее>>

02.03.2016
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

Хочу поделиться своими впечатлениями о компании Эрго жизнь. Работаю я в этой компании уже второй месяц, собеседование прошло довольно позитивно,конечно в процессе собеседования всей "кухни" работы в Эрго мне не рассказали,ну вы сами представьте себе сколько время уходило бы на одного соискателя помножить на количество желающих, так вообще цифры получатся нереальные после чего мне сразу дали ответ о том, что берут

06.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

Пригласили на собеседование. Сотрудница отдела рекрутинга встретила приветливо. Подробно рассказала о всех нюансах профессии. Вышла на обучение, все понравилось. Вобщем, для тех, кто хочет развиваться, кто хочет работать в отличном отзывчивом коллективе, а главное, кто хочет работать в профессии, где многое зависит от вас, а не от дяди, и где каждый сможет зарабатывать столько, сколько нужно, вам сюда. Верьте в

17.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

Отличное бесплатное обучение, начал работу в компании! Не имел опыта работы в данной сфере, но пройдя обучение уверен в своих силах. Компания для тех кто хочет зарабатывать, управлять своим достатком и временем! Пока не освоился в коллективе, но встретили вроде хорошо)

01.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

супер, работаю с 2008, 23 ступеньки вверх прошел. у всех кризис а я расту и по деньгам и по должности. Решают почти все вопросы человечные жесткие и решительные мне 32, но проработал бы тут до пенсии за как часы НЕМЦЫ - что сказать. хоть ГД и русский.

16.01.2019
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

Прежде чем пойти работать в эту компанию, ознакомилась с отзывами на сайте. Признаться немного была разочарована. Но я не отношусь к людям, которые уподобятся стадному инстинкту и доверяют каждому слову. Я успешно прошла собеседование, сотрудник подбора персонала прозрачно рассказала условия и перспективы развития. Конечно многое смутило, но все таки бренд и перспективы подкупили меня. Меня пригласили на обучение. Обучение вел

21.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

Добрый день! Уже три месяца работаю в компании ЭРГО и мне все нравится. Позвонили и пригласили на собеседование. Я всегда хотела попробовать себя в продажах, потому что здесь по сути все зависит от тебя, потолка нет. Обучение длилось 4 дня. Кстати, было очень интересно. По сути абсолютно бесплатно ты получаешь качественное обучение по страхованию и продажам. Сначала я немного сомневалась,

28.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

Добрый день. Я работаю в компании ЭРГО с февраля прошлого года. Компания стабильная. Зарплату всегда получаю вовремя. При выполнении плана- дополнительные бонусы. Мне все нравится. ДМС я не пользовалась, поэтому ничего не могу сказать. Ясно одно, в продажах всегда надо крутиться "Не потопаешь, не полопаешь". Кто готов "Welcome". Всем удачи.

04.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ergo

Работаю в Эрго Жизнь 3 месяца. Коллектив отзывчивый, зп вся официальная, оклады хорошие, премия ежемесячная. Расположение офиса удобное-центр города +график с 09-30 до 18-00. Не мало важно, что отсутствуют переработки. Я благодарна компании за достойную оплату труда и отзывчивость руководителей.

18.07.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания "ERGO" (Россия, Москва) - Никогда к ним не обращусь больше

мало офисов, бюрократы, техподдержка отстой Подробнее>>

16.06.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания "ERGO" (Россия, Москва) - Не серьезная страховка! Деньги на ветер!

не ксерокопируют паспорт, нет чека, сомневаюсь что выплатят в случае страхового случая Подробнее>>

10.09.2017
ERGO отзывы сотрудников

Дмитрий Алеев:
Позвонили через 20 минут после размещения вакансии. Сразу насторожило, что нет оклада, но все же решил сходить на собеседование. Сразу вопрос: зачем заполнять анкету, полностью копирующее резюме? Ну ладно, заполнил. После этого пришли в пепеговорку и научилась просто адская реклама фирмы и наставника. И что он берет только лучших, и что компания - один из трёх китов, на котором держится мир, и что зарабатывать буду от 100 тысяч в месяц, и что руководителем группы стать можно за 2 месяца... Я развесил уши и купился. Хотя честно могу сказать, что харизма наставника была просто непередаваемой. Прямо сказал, что работать будем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с премиум-сегментом, и прозрачно намекнул, что база будет смешанной, не только холод. Правда я удивился, что средняя цена договора - 30000, в моем понимании, у премиум сегмента это только месячный взнос. Самое интересное, что в пятницу вечером мне сказали, что осталось одно (!) место на обучение, и что потом вакансия закроется. Чистое враньё, но я решил, что текучки нет, и что дикий конкурс, и что это я такой глупый, а работа просто божественна. Если пройду обучение и хорошо напишу тест - это моя путевка в жизнь. Обучение. Обучение вела довольно Подробнее>>

06.07.2018
ERGO отзывы

Ольга:
Проходила собеседование на должность специалиста в ОПЕРУ в Екатеринбурге. Боже, какая же это было ошибка, полная негатива и потраченного времени. По своему незнанию о том, что это шарашкина контора (а не крупная страховая компания, как они себя позиционируют), я отправила отклик на HeadHunter. Позже последовал звонок от HR и приглашение на собеседование. В принципе, собеседование прошло неплохо, правда сотрудница всякими словами расхваливала свою конторку (лучшая немецкая страховая компания, лидер в Европе и тд. и притом зп. 20 тыс.руб.). Я не особо доверяла ее словам, но да ладно. И вот апогей - собеседование с руководителем...Мдаа, пройдя более 20-ти собеседований, такого я еще не видела. Даже не знаю как описать...Как только мне задали первый вопрос: почему Вы хотите работать именно по этой специальности (мне предлагали 2 позиции) и я ответила позволит развиваться, стать конкурентоспособней на рынке и тд. Руководитель посмотрел на меня стеклянными глазами, пролистал резюме и говорит с усмешкой: "Девочка - отличница". Но это было только начало.. позже началось умею ли краситься (почему не накрашена, такая ты сякая...ой не могу)))))))) и почему не на каблуках и почти не слова о профессиональных навыках, ни об должностных обязанностях. На минуточку, я устраиваюсь Подробнее>>

09.04.2018 | положительный отзыв
ERGO отзывы

Специалист, Нижний Новгород:
Посчастливилось же мне связаться с этой "мировой» компанией. Случай не страховой. Устраивалась на работу в только что открывающийся офис! Оформили с первого дня, с руками и ногами. По истечению обучения приняла решение что работать не буду! На что мне ответили, что заявление о прием на работу написано и трудовая отправлена уже в Москву то ли в Питер! (они и сами не знают куда и зачем они ее отправляли!) из-за этой тётечки, что сидит в отделе кадров, не могу никуда нормально устроиться, говорит не могу тебя уволить, не знаю, что с тобой делать как лучше поступить, дай совет... Это отдел кадров просит совет у работника? Вы смеетесь? Говорит про какую-то статью, у меня испытательный срок по законодательству. В общем итог таков, что я месяц жду свою трудовую, договор аннулирован. Что за мозгоделика? Это какая-то личная неприязнь или что?? Для чего сажать человека, в кресло который не знает сам кадровое администрирование, и ни черта не понимает в трудовом законодательстве?

Санкт-Петербург.

30.10.2013 | положительный отзыв
ERGO

Пришла на собеседование,смотрю три человека сидят за столом,думаю понятно)кастинг.еще народ подтягивался.потом началась беседа с женщиной в летах).ЧИстой воды манипулятор,начала впаривать,что продажи это круто,если вы не хотите и/или боитесь,что не получится-это ваши комплексы.Изначально не хотела идти,девушка позвонила и сказала,ваше резюме так понравилось директору.РЕбята!!!!!не тратьте свое драгоценное время и лишний раз слышать как вас пытаются прогнуть под себя не стоит.ТАк, что думаю шараш монтаж!!!))))для тех,кто не настроен на поиск клиентов и активные продажи.
Месторасположение ... Подробнее>>