ООО "Баланс Телеком"

Хочу поделиться неприятным впечатлением о работе в компании ООО "Баланс Телеком", которая находится в городе Иваново, Посадский переулок,дом 4, офис 17. Проработала в этой организации год, долго сомневалась идти-не идти, так как недавно они появились в Иваново, но я не нашла не одного отзыва о компании, когда устраивалась (теперь-то они есть). Вроде обещают, что все официально, белая зарплата и даже бесплатный кофе/чай, но ужаснее компании я не встречала. Объясню по порядку: Во-первых вначале работы ты не замечаешь, что в истинности творится в этой компании, вроде даже все хорошо и доброжелательно. Но проработав несколько месяцев понимаешь, какой беспредел творится. В компании непонятно кто руководитель, как он выглядит, и как руководит. Так как компания имеет центральный офис в Москве, то в Москве походу сидит целая артилелея руководителей, все только командуют, постоянно следят за вами по камерам(как сидишь в какой позе, сколько раз на перерыв сходил, хотя есть таймер в компе фиксации время перерыва, смотрят с кем общаешься, слушают о чем), потом шлют угрожающие письма, в которых унижают тебя как только можно, заставляют писать объяснительные. Есть местное руководство в лице СБшника Андрей Анатольевича(который постоянно с жутким перегаром сидит, либо бегает курить весь день) и Катя Меликова (так и не поняла ее должность), знаю они увольняли моих коллег в один день, просто вызывали в кабинет и говорили, что пиши по-собственному ты завтра не работаешь, если не хочешь так, то уволим по статье. З/п которую обещают до 40 тысяч., вы конечно не получите здесь. Так как оклад 16 тысяч. грязными , а вся премия высчитывается по какой-то там формуле, которая придумала Москва, но большинство моих коллег так и не поняли как заработать эту премию. По поводу оплачиваемых больничных- то это не про эту компанию точно!!! При мне был случай-сотрудница заболела, пришла на работу, отработалп день, но у нее поднялась высокая температура и предупредила своего руководителя,что завтра пойдет на больничный, на что получила ответ "московского руководства", что никаких больничных, если пойдешь, то потом можешь по-собственному писать, она попросила тогда дать ей пару дней за свой счёт, на что так же получила отрицательный ответ, в итоге ей сказали писать какое-то странное заявление, что она просит ее отпустить на два дня и обязуется их потом отработать в свои выходные дни!!! Были случаи, когда девчонок не отпускали на больничный с больными детками, заставляли их писать заявление на дни за свой счёт, а больничный сказали не приносить! Короче полное нарушение ТК. Атмосфера в компании не здоровая,за вами постоянно следят, за все ругают, заставляют писать объяснительные,руководители групп впринципе норм,видно,что им приходится выполнять бредовые московские указания: типо увольнять людей одним днём, заставлять писать объяснительные, не разрешать идти на больничный, объяснять как там в Москве насчитали вам премию и врать, что можно заработать больше. Я долго терпела, но когда уже видела творящейся беспредел, начала говорить, в итоге меня попросили уйти. Перед моим уходом, нашим руководителям пришло на почту письмо, что в обязательном порядке все сотрудники должны написать положительный отзыв о компании,т.к. никаких отзывов нет,написать и сделать скриншот и отправить как потверждение, что ты это сделал, в случае не исполнения-не получите премию. В итоге у нас многие сотрудники оставили почти в один день(все отзывы почти от 15.08.18), кто-то уже не выдержал как и я, и написали заявления на увольнение, кто-то знаю пошел заловаться на происходящее в целом в трудовую инспекцию Люди-добрые,не ходите туда работать, какие бы пряники вам не предложили!

Ольга 2018-08-22 01:25:08

Полностью согласна с отзывом, не работает, а бесправная каторга. Начальство никакое, одни амбиции и сплошная самодеятельность в плане законодательства. Надеюсь, в ближайшее время они нарвутся на проверку прокуратуры, потому что терпение простых работников небезгранично.

2018-10-05  Света

А я не думаю что все так плохо как описывают выше, может быть дело в ВАС?? И просто вы для этой работы не подходите ? Много человек уже работает тут длительное время , включая меня. И всех все устраивает. Выплаты зп производятся без задержек + отличные бонусы; руководство хорошее и не надо наговаривать; расположение офиса удобное; коллектив адекватный и дружный; различные графики работы ( можно подобрать наиболее подходящий). Так же есть карьерный рост,

2018-10-05  biryuchenko

В данной организации работаю уже около года. Хотелось бы отметить положительные стороны работы в данной компании. Основным плюсом является официальное трудоустройство и полностью белая заработная плата, которая выплачивается два раза в месяц без задержек. Вы можете выбрать удобный для себя график работы (2/2 или 5/2). Офис расположен в центре города, комфортно добираться из любого района. В офисе всегда есть питьевая вода, чай, кофе, сахар, предоставляемые компанией. Отличный вариант как для людей без опыта работы, так и для опытных сотрудников.

2018-10-07  Iren Colletion Mili

В «Баланс Телеком» пригласил знакомый, все заранее рассказал и с того момента работаю уже год. Зарплата белая, оплачиваемый больничный и отпуск. Компания развивается, из-за чего в ней часто бывают изменения начиная со смены рабочего места заканчивая должностными обязанностями итд. За порядком могут и будут следить через камеры руководство из МСК. Организация многозадачная, здесь есть несколько подразделений, по желанию можете переходить от одного рода деятельности к другому, что позволяет разнообразить рабочий процесс. Из минусов это тяжело просчитать премию по «медиане» которая постоянно меняется, но с этим помогут руководители. Вообще из претензий это только зарплата, платили бы побольше и ходил на работу как на праздник.

18.01.2023
ООО "Баланс Телеком": Хороший коллектив и белая зарплата

Увидела много негативных отзывов про зарплату, коллектив и руководителей. Работаю давно в этой организации, получаем далеко не 16 18 тыс. Кто делает много заявок получает хорошую премию, даже какие то грубые ошибки особо не влияют на премию. За хорошую скорость получают побольше, кто то поменьше, всё зависит от сотрудников. Коллектив очень хороший и весёлый, все друг с другом общаются. Руководители Подробнее>>

08.10.2022
ООО "Баланс Телеком"

Отношение к сотрудникам как к рабам. Есть фиксированный график, согласованный изначально с руководством, но при этом нужно постоянно оставаться, выходить в свои выходные, изначально это звучит просто как просьба, но потом плавно все переходит в «надо». Перерыв полностью никогда не отгуляешь, так как постоянные очереди и из кабинета выходить нельзя. Зарплата это ужас полнейший, если 20тыс с переработками будет выходить, Подробнее>>

28.10.2018
ООО "Баланс Телеком"

Во-первых вначале работы ты не замечаешь, что в истинности творится в этой компании, вроде даже все хорошо и доброжелательно. Но проработав несколько месяцев понимаешь, какой беспредел творится. В компании непонятно кто руководитель, как он выглядит, и как руководит. Так как компания имеет центральный офис в Москве, то в Москве походу сидит целая артиллерия руководителей, все только командуют, постоянно следят за Подробнее>>