Группа компаний Фундамент отзыв Егоров

Егоров:

&nbsp&nbsp
Хочу предупредить тех, кто собирается начать ремонт относительно замечательной компании «Фундамент»
Не дай бог связаться Вам с этой «уважаемой» фирмой (сайт — www.remont-f.ru) расположенной по адресу Москва, ул. Мытная д.7 к.1. Первоначально привлекают — солидный офис, толстый пакет документов, красивые картинки на стенах, широко улыбающиеся мальчики, играющие роль заместителей руководства с красивыми именами Егор и Тимофей…
В результате 7 месяцев мучений с этой конторой выясняется следующее:
1. Договор составлен очень грамотно для развода людей, которые не являются профессионалами строительства: общая сумма по договору соответствует среднему уровню цен по Москве, но оценены определенные работы очень любопытно: те работы, которые выполняются вначале стоят очень дорого, а те, что в конце — почти бесплатны, таким образом, контора сделав 20% работ по актам высасывает у клиента 70% средств, а дальше теряет интерес к завершению ремонта.
2. Со мной работали: два менеджера — Егор и Тимофей, Прораб Александр, типа менеджер по персоналу Владимир, за ними следил еще один старший прораб Александр, еще был некий старший по качеству Евгений… Все эти очаровательные начальники занимались решением своих серьезных вопросов, перекладывали ответственность друг на друга, и ничего не делали, далеко не всегда были доступны по телефону, оживляясь только в моменты подписания актов, когда можно было получить денежку (пока еще хоть как-то шли работы).
3. Высококвалифицированный персонал, о наличии которого недвусмысленно намекал заключенный с ними договор, представлял собой нескольких гастарбайтеров низшей ценовой категории с минимальным опытом ремонта и зачастую с труднопреодолимой тягой к алкоголю, за которыми сейчас приходится очень многое переделывать. Даже этим людям их копейки фирма выплачивать не спешила и время от времени они обращались ко мне с просьбой дать денег на покупку еды.
4. Учитывая грамотную кадровую политику фирмы, рабочие постоянно менялись, последний молдаванин Борис с семейкой, который тоже оставил после себя кучу брака и также оставшийся без оплаты, уходя прихватил из моей квартиры материалов на довольно приличную сумму (видимо в качестве компенсации). На вопрос Тимоше — кто все это оплатит — мне было заявлено, чтобы я обратился в полицию и они типа мне помогут!
5. Большинство работ выполнено с нарушениями технологии и максимальной экономией на матералах (за черновые материалы сразу была взята очень внушительная сумма)
5. После этого найти новых идиотов, чтобы работали бесплатно на моей квартире, видимо у менеджера по персоналу Владимира не получилось. Как потом выяснилось через ребят, что переделывают и доделывают ремонт у меня сейчас — шарашкина контора «Фундамент» хорошо известна среди рабочего сообщества Москвы своей крайней бережливостью и необязательностью при расчете со специалистами по ремонту и связываться с ними знающие люди категорически не хотят.
6. Квартира простояла без рабочих еще пару недель (прошло более 7 месяцев с начала ремонта, который люди в нашем доме делают за четыре) и мое терпение лопнуло — я пошел расторгать контракт и требовать компенсацию. Генеральный директор тут же уехал на две недели кататься на горных лыжах и стал недоступен, о чем с большим трудом мне сообщил оставшийся за старшего Тимофей. Тем не менее, видимо по телепатической связи Тимофею было озарение, что в качестве компенсации мне положено с учетом украденных материалов аж 30 тысяч полновесных рублей, тогда, как мои потери от деятельности «Фундамента» составляли не менее 200 тысяч.
7. На все попытки проведения переговоров так называемые ответственные лица с постоянством, достойым лучшего применения заявляли — мы ничего не решаем, ждите, когда отдохнет и вернется в Россию наш солнцеподобный начальник. Само это богоподобное создание не считает нужным общаться с недовольными клиентами иначе как по электронной почте, так что ждать ответа неопределенное время у меня желания не было и я закрыл вопрос.
Свои нервы и время мне дороже, да и хочется жить в квартире, так что сейчас у меня работают нормальные ребята и, дай бог, через пару-тройку недель заеду в свою квартиру.

30.08.2020 | положительный отзыв
Группа компаний Фундамент отзывы

Ольга Сергеевна:
  Ремонтировали купленную квартиру на вторичном рынке с фирмой ГК Фундамент. По факту работы остались очень недовольны, нашему возмущению не было предела. Квартиру сдали с большим опозданием, и то при том условии, что я постоянно их пинала. Проекта, который мы у них и заказывали, они не придерживались, приходилось постоянно проверять и ругаться с ними, чтобы переделывали. Материал покупали у Фундамента, а зря, так как рассчитывали на одно, а получалось другое, всегда чего-то не хватало. Похоже на такой развод, так как смета выросла на 30% от изначальной. Очень неприятно иметь дело с такой компанией, вместо позитива сплошной негатив.

19.08.2020 | положительный отзыв
Группа компаний Фундамент отзыв Иван

Иван:
  Уважаемые,будущие клиенты группы компаний Фундамент! При заключении договора,учтите,что у Вас будут делать ремонт и проживать в вашей квартире гастарбайтеры из Таджикистана или Узбекистана.С русским языком у них проблемы,поэтому общаться будете через прораба. За время ремонта сменится несколько бригад,т.к.рабочих попросту обманывают с оплатой.Уходя могу прихватить, что-либо из купленных вами материалов.Вместо них придут другие,такой же квалификации. Если у Вас хватит терпения пройти ремонт до конца, то по окончании ремонта Вы получите кучу косяков в виде отвратительных малярных работ,сколов на плитке, неаккуратной затирки швов,проблем с электрикой и сантехникой. Заехав в свою "отремонтированную" квартиру, Вы почувствуете запах национальных таджикских блюд,который впитали стены вашей квартиры,так как готовить еду рабочие будут там же.

14.02.2019 | положительный отзыв
Группа компаний Фундамент отзыв Сергей

Сергей:
  Хочется сразу подчеркнуть, что Фундамент делает ремонты для людей с солидным достатком и если вы пенсионер или бюджетник нечего туда и соваться. Я заказывал ремонт двушки тут чуть голым не остался. Пришлось альтернативу в Ремонтном Вопросе, бесплатном сервисе по поиску ремонтных бригад. Обратился туда и очень удивился когда на другой день вместо 1 бригады приехало сразу три. Как мне объяснили делается это в интересах клиента который после составления сметы смог сам выбрать подходящую бригаду по своему кошельку. Самое главное что никто не берёт предоплату – оплата происходит по окончание ремонта. Ещё одно преимущество сотрудничества с РЕМОНТНЫМ ВОПРОС что можно отказаться от услуг выбранной бригады и вам пришлют с сервиса другую. У них есть сайт r-vopros.ru где можно посмотреть ролики о работе сервиса

Пушкин

Группа компаний Фундамент отзыв Борисов

Борисов:
  Мастера компании Фундамент задержали сроки, хотели успеть переехать к 1 сентября детей, чем очень недовольны, договаривались на середину августа, нам только-только сдали в конце с задержкой в 2 недели. Это подорвало наши планы, я написал им жалобу на имя директора. Отмазки глупые, типа плитки и паркета вовремя не было…не верю!Ответить на отзыв2017-05-18 Подробнее>>

Группа компаний Фундамент отзыв Фролова

Фролова:
  Обратились в компанию, чтобы купить готовый проект, который нам очень понравился, прям мечта, за половину стоимости в том же доме с такой же планировкой как у нас, проект красивый: http://www.remont-f.ru/portfolio/project/2092/, нам почему-то не продали, жалко им, видимо! Ссылались на то, что это не этично. Хотя, понятное дело, им просто это не выгодно, ведь я могла бы и заказать у них за деньги. Нигде не упустят свою выгоду! Принципиально теперь не буду у них заказывать. Недальновидный подход. Подробнее>>

06.09.2018
Группа компаний Фундамент отзыв Семенов

Семенов:
  ФУНДАМЕНТ, корону снимите!!! Нам вообще отказались делать ремонт на кухне, сказали, что делают только всю квартиру, а отдельно не делают. Но мы только кухню хотим дизайн и ремонт… Нет же, не нужны им клиенты! Кризис в стране, а они работать не хотят!!! ПРИДУРКИ!!! Подробнее>>

06.09.2018
Группа компаний Фундамент отзыв Степан

Степан:
  Хочу поделить своим неприятным опытом! Обращался в компанию Фундамент с целью получить ремонт и дизайн спальни, но мне отказали, объяснив это нерентабельностью работ для компании. Предложили только ремонт всей квартиры. Было неприятно. Подробнее>>

Группа компаний Фундамент отзыв Крюковы

Крюковы:
  Спасибо фирме Фундамент и в первую очередь Татьяне – дизайнеру. Проект делала не просто красивый, а конкретно под нас, все мелочи учитывали) Попросила чтобы нам сделали полуколлоны на входе в гостиную и раздвижные двери, чтобы коридор не загружать. В детской придумали потолок с подсветкой разной интенсивности. Получился ночник на потолке – крутое зрелище. И огромны плюс у нас индивидуальное отопление сделали пол с подогревом причем посоветовала дизайнер, спасибо! Подробнее>>

Группа компаний Фундамент отзыв Karmen

Karmen:
  Если честно, мы перед дизайнерами ставили реально сложную задачу. Четверо детей. Девочек нужно разместить в одной комнате (разница в возрасте 7 лет) и подобрать все так, чтоб обеим нравилось, сошлись на теме Алиса в стране чудес (в наше случае – сразу две Алисы))). И мальчиков-близнецов во второй, те помешанные на всем, что связано с машинками))) А вообще дом должен был быть абсолютно безопасным для детей, без острых там углов, скользких полов и чтоб конечно убиралось все легко, а то насмотрелись я на эти вечно зацапанные поверхности)) Короче, условий было дофига, но ребята из Фундамента с энтузиазмом принялись за наш проект. Получилось очень круто. Дети от своих комнат в восторге. Муж в восторге от качества работ, а я просто в восторге от хорошего ремонта и от того что все так быстро сделали. Подробнее>>

Группа компаний Фундамент отзыв skosarev

skosarev:
  Никого не агитирую, никому никого не рекомендую, просто делюсь опытом. Нам Фундамент сделал отличный ремонт старой трехкомнатной квартиры, делали замену всего на свете, выравнивали стены, сносили и ставили в нужном месте перегородки, при этом разрешение на это все получали юристы компании. Делать это самим – такой головняк, что словами не описать. Отделочные материалы дороговаты, но то, как их комбинируют и применяют – очень прикольно, самим такое в жизни не придумать. С бригадой повезло: работали быстро, аккуратно. Подробнее>>