Страховая компания "MetLife Alico" - действия попадающие под статью 165 УК РФ

ЕФБ:

скрытие Полисных условий, Сертификаты страхования основаны на несуществующих законах

Автокредит. В автосалоне внес первоначальный взнос и только после этого мне дали все документы для получения кредита. В банке ко мне вышла работница с готовыми документами. И сказала, что она сейчас объяснит мне, что где написано, а моя задача только подписывать. Первое что мне объяснили, что Страхование жизни обязательно и сразу на весь срок кредита, а это 3 года. Страховка от компании МетЛайф Алико, потому что это надежная компания, и она возвращает деньги по страховки в случае досрочного погашения кредита. Уже дома в спокойной обстановке я смог сам ознакомиться с выданными мне бумагами и оказалось что в договоре с банком, написано о том что страховка жизни совершенно не обязательна и я об этом извещен. Понятно теперь почему мне не дали времени в банке на самостоятельное ознакомление с пакетом документов. Я узнал бы слишком многое, что банкиры хотели скрыть и навязать. В копии страхового сертификата, оригинал мне не выдали, указано, что я получил Полисные условия от 16.07.2015г., чего не было. Меня даже не пытались ознакомить с Полисными условиями, среди множества документов их не оказалось. В дальнейшем я искал на сайте страховой компании МетЛайф, но там тоже отсутствуют данные условия. Тогда я обратился в страховую компанию, и мне перезвонила Наталья Миронова, старший специалист по кредитному страхованию жизни и сообщила, что в их Полисных условиях прописано, что в результате расторжения договора со страховой компанией, по любым причинам, страховая компания страховую премию не возвратит. Во время разговора Наталья Миронова смеялась, несмотря на то, что разговор записывался. В копии сертификата страхования жизни написано, о том, что я получил всю информацию о статьях закона «О страховом деле в РФ» от 27.11.1997. Но законов от указанной даты просто не существует. Даже доступный мне сертификат составлен на подложных законах. Так же банк самовольно вписал себя выгодоприобретателем по моей необязательной страховке жизни. На лицо сговор банка и страховой компании МетЛайф по навязыванию не обязательного страхования жизни и введение заемщика в дополнительные расходы, что попадает под статью 165 УК РФ. Многие просят рассказать, как нам удалось вернуть деньги за навязанную страховку. Могу поведать свою версию, но не факт, что именно это было решающим. Во-первых кредит не должен быть погашен, иначе во внутренних правилах страховой прописано, что вы в этом случае сразу свободны. Не гасите кредит пока не добились возврата денег за страховку. Ищите в полисе ошибки, у нас были: 1) пункт 8 страхового сертификата гласит, что получил полную и подробную информацию в соответствии со статьями 3,6 и 8 Закона РФ «Об организации страхового дела в РФ» от 27.11.1997 года №4015-ФЗ. Так как таких законов не существует, то значит не получил необходимую информацию, а подлинные законы скрыты по злому умыслу или халатности, на основании этого нарушения суд может признать заключенный договор не действительным; 2) страховой сертификат подписан 12.11.15 со стороны страховой компании от ЗАО МетЛайф, но такая форма собственности давно упразднена по закону и значит на лицо еще одно нарушение Российского законодательства.

07.12.2015 | отрицательный отзыв
Страховая компания "MetLife Alico" - Обман клиентов

Расторгнуть договор, это вам не заключить! Подробнее>>

12.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Страховая компания MetLife Alico

Это лохотрон! Получил серьезную травму коленного сустава. Отправил документы и потом долго не мог узнать результат, то специалиста нет, то еще что-то... В итоге отказали. С не внятной формулировкой. Просто снимают деньги и все... Подробнее>>