Отзыв сотрудника о работодателе сеть магазинов Алми

Устроилась в компанию по трудовому договору, позже выяснилось, что у них черная и белая зарплата. Условия труда ужасные, 13-ти часовой рабочий день, обещано час обеденного перерыва, но вместо этого дается на обед только по 15 мин. 2 раза или 30 мин. один раз, кроме этого надо приходить на работу на 30 мин. раньше строго, а выпускают с работы после 10 мин окончания смены. Столовая для сотрудников грязная, как в сарае, повсюду тараканы. Отработала десять дней, пришлось уволиться из-за разногласий со . старшим кассиром-операционистом Мариной Шогеновой, не русского происхождения. По кассе была пробита большая сумма, покупатель расплатился безналичным расчетом, разницу М. вернула деньги наличными из моей кассы и потребовала возместить недостачу. Я не согласилась с этим и сказала, что у меня недостачи нет, что эта сумма записывается в графе 15 кассира операциониста, она кричала и много угрожала. Но как недостачу не оформляла, служебного расследования на значено не было. Предлагала забрать товар на эту сумму, но он закончился. Я расчиталась предположив, что они меня могут в дальнейшем подставить на большую сумму. При снятии кассы кассиром не дается самим пересчитывать выручку, считает операционист. При увольнении расчет з/платы выдавала мне она же, дала мне ведомость я расписалась и ведомость сразу же забрала, а денег она мне недодала 900 рублей. Пришлось написать заявление в милицию. Заставляют проплачивать просрочку, за предполагаемое воровство заставляют проплачивать. Проверки по продаже несовершеннолетним спиртного, во время моей работы за месяц, проводились дважды, и почему-то без всякого оформления протоколов взимаются с кассиров по 10 тыс. руб. Кассир говорит, что мужчина выглядил на тридцать лет (закрадывается мысль, что проверки эти ложные ), что за штраф 10т.р?, если по закону от 30 до 50 тыс . руб. Уверена воруют, а заставляют выплачивать за все сотрудников. Полное безобразие.

Их нет

22.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе сеть магазинов Алми

Люди не ходите работать в эту сеть под названием Алми, там либо работают рабы вроде киргизов, либо работают только свои люди... Людей набирают только для открытия нового магазина, а потом через 1-2 месяца резко начинают увольнять, либо под давлением либо находят причину. Не держутся за хороших работяг, не ценят их, увольняют нормальных для того, чтобы работали плохие...но зато свои... Текучка огромнейшая, в отделе кадров очередя стоят. Не тратьте время, есть более достойные места, где Вас будут ценить и увожать как работника и как человека!!!
Нет ... Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
сеть магазинов АЛМИ

сеть магазинов Алми, магазины которой расположены в Москве и Московской области известны многим, но не все знают как там работается. При трудоустройстве рассказывают заученными фразами, что работа в нашей компании самая лучшая. На деле: работа тяжелая (в магазинах во многих нет даже грузчиков - все на себе женщины продавцы волокут), з/п задерживают и система штрафов разнообразна. Работаешь на одной должности Подробнее>>