Отзыв пользователя Федор о компании Сорбенты Кузбасса

Федор:

Хочу поделиться впечатлениями о работе в данной компании. Перед трудоустройством почитал информацию в интернете - все красиво: директор входит в комиссию при губернаторе области, организация является резидентом Сколково, получили грант на развитие технологической линии. По факту получилось следующее: при собеседовании директор и его зам (по совместительству его отец) не сообщили, что речь идет о срочном трудовом договоре, сказали что будет испытательный срок 1 месяц. По факту ,когда пришел устраиваться, выяснилось, что испытательный срок будет 3 месяца, з/п меньше на 5 т.р. чем обещали и трудовой договор заключат на 7 месяцев. Мой вопрос о том, почему вдруг получилась такая ситуация, они пояснили, что это требования Фонда Сколково и в дальнейшем они заключат новый договор со всеми сотрудниками. Прием велся на должность инженера-исследователя. Требовалось работать на технологической линии. По факту выяснилось, что никакой линии нет, есть только лабораторная установка. И требуется заняться подготовкой помещения к монтажу линии. Т.е. все люди, которые устраивались инженерами выполняли работу по ликвидации завалов в складе (металлолом, старые станки, строительный мусор). О том, что зам директора требовал проведения работ на кран-балке без обучения и навыков, требовал работать с УШМ, перораторами и т.д. без средств безопасности и инструктажа я не говорю. Когда месяца через полтора мы освободили помещение, подготовили все к завозу оборудования, выяснилось, что требуется построить административно-бытовые помещения)) Естественно без проекта, без навыков. Т.к. статья Строительство не была предусмотрена Грантом... Я что хочу сказать, люди занимались непонятной работой, без каких либо проектов (строительных, электро-и водоснабжения) под руководством человека, не имеющего понятия о производстве. Сложно было. Но дальше стало интереснее. После того, как было закуплено оборудование кончился срок гранта. Т.е. линия не была собрана, продукт не получали. Зам.директора обратился к персоналу с тем, что денег нет и продлевать договор со всеми не будут. Часть народа ушло. Остальным он предложил оформить договор беспроцентного займа у конторы. Дабы обойти требования Фонда. Кроме того, зам директора неоднократно динамил людей, продлевая срок договора на 1 месяц, обещая позже заключить бессрочный договор. И обманывал, просто увольняя после истечения срока. Людям приходилось испытывать колоссальные психологические нагрузки со стороны руководителей, особенно зам. директора, т.к. сам директор не проявлял особого интереса к деятельности фирмы. Он больше предпочитал создавать видимость деятельности, привлекать абстрактных спонсоров. Его отец, кому кстати и принадлежит идея создания этого продукта, человек науки и к производству не имеющий отношения просто был не в состоянии обеспечить работу линии. Были грамотные люди, которых он со временем просто выжил из организации. Его поведение зачастую было просто неадекватным - мог ругать своего сына (директора) при подчиненных, оскорблять людей, переходя на личности, психовал и капризничал. В общем, настоятельно не советую идти работать в эту контору. Ничего хорошего не будет. Постарался писать наиболее объективно, т.к. прошло уже достаточно много времени и эмоции утихли

Белая зарплата. Кого-то отпускали в отпуск.

Кемерово

13.09.2023 | отрицательный отзыв
ООО "ПМК": Промышленный монтаж Кузбасса. Новосибирск.

Обеспечивает жильем, материалом, инструментами, спецодеждой, билетами на объект. Подробнее>>

21.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в магазине автоаксессуаров "Автоэмали кузбасса" (Россия, Кемерово) - Интересный опыт) Больше не буду работать с трудоустройством через месяц)

Не трудоустраивают в первый месяц. Обеда толком нет, быстро покушал и работать. На hh работа как то наткнулась на вакансию менеджер по продажам. На собеседовании сообщили что они предоставляют обучение меня это порадовало. А еще сказали что они не трудоустраивают в течении месяца так как ты проходишь стажировку, поэтому месяц вы ходите на свой страх и риск) В первый день стажировки выяснилось что они обновили весь штат менеджеров и обучать толком некому. За 6 смен что я туда ходила только один день был обучения. Все остальные 5 смен я меняла ...
Есть чай, кофе, микроволновка, холодильник

11.02.2023 | отрицательный отзыв
Нижегородские сорбенты - негативный отзыв

Отвратительное отношение к рабочим, устроился туда сварщиком, зарплату задержали, 1,5 месяца а потом и кинули, обращался в беззубую Трудовую инспекцию, результатов не дало.

12.12.2019 | отрицательный отзыв
Бюро недвижимости кузбасса отзывы - Будьте бдительны

Позвонила в данное агентство, чтобы узнать об интересующей меня квартире. Оператор дала контакты риэлтора по имени Надежда. Узнав у Надежды всю интересующую меня информацию мы распрощались. Спустя несколько дней на мой личный номер телефона позвонил ранее неизвестный мне мужчина, который стал навязчиво предлагать посмотреть "интересные объекты". На мой вопрос откуда у него мой номер телефона, ответил, что я ранее общалась с Надеждой. Когда я позвонила Надежде с вопросом на каком основании и с какой целью она раздает мой номер телефона посторонним лицам, тем самым оказывая непрошенную услугу, она Подробнее>>

25.06.2019
Аптеки Кузбасса

Елена Сергеевна:
Отвратительное обслуживание. Работают хамки некомпетентны, обслуживание медленное, грубят. В льготном это полный коллапс, мягко выражаясь. Более того в больнице при выписке рецепта в программе есть препараты, а в данной аптеке нет, выдают не тот объем который выписала больница, а тот, который посчитал нужным фармацефт. А рецепт сразу забираеься ими же, без поямнений и пометок. Работают словно одолжение делают. При вопросе о медикаментах все швыряют и орут. С такими ценами у вас сервис наивысший должен быть, а не сборище хабалок, за прилавком.

Новокузнецк, Горьковская, 27

23.03.2019
Аптеки Кузбасса

Как и каким образом этой сети доверили обслуживать инвалидов? Это издевательство над инвалидами, это угроза их здоровью и жизни. Постоянное отсутствие лекарств,хамство-это не полный перечень того,с чем приходится сталкиваться.Остается только одно-сегодня отправлю жалобу на сайт Минздрава и президента РФ. Подробнее>>

07.08.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Нижегородские сорбенты

Слишком сильно колеблется зарплата. Премия выше самой тарифной ставки и (иногда) не выплачивается в полном объёме без оснований и комментариев.
Хороший, длинный отпуск, соц.пакет, своевременная выплата зарплаты, с начальством легко договориться практически по любому вопросу. В общем нравилось мне там работать и не ушёл бы оттуда, если бы не "плавающая" зарплата. ... Подробнее>>

06.03.2017
Нижегородские сорбенты

Руслан:
Не повезло устроится в эту г.внофирму в конце 2016 года ,с приходом очередного зимнего кризиса (в строительстве и призводстве каждую зиму кризис-вы не знали? Начальство надувает щеки и начинает смотреть на тебя как на мразь) . Зарплата раз в месяц сколько захотят,спецодежду не выдают,молока нет-зимнююю спецовку покупал за свой счет чтоб иметь счастье обрабатывать этих бар. Короче мужики хочешь почувствовать себя крепостным,если ты скрытый мазохист и хочешь чтоб тебя поимели морально и в финансовом плане-велком. Подробнее>>

25.03.2017 | положительный отзыв
ЗАО ножегородские сорбенты

Зарплату платят когда захотят и скольколько захотят. Спецодежду не выдают. Выкидывают с работы когда захотят,меня ушли например за три дня до нового года. Естественно без зарплаты. Трудового инспектора видно купили. Помойная фирма. Подробнее>>

16.03.2017
зао нижегородские сорбенты

Из хорошего-нормальные ребята работают,хоть и забитые. Г...внофирма полный отстой-слишком мягко. Начальство считает тебя быдлом и соотвественно относится . Зарплату платят как хотят и когда. Мне ,сварщику 5 разряда, предьявили что я плохой слесарь. Сынки я с рубщика в судостроении начинал. А только потом стал сварщиком РАД и РД 5 раз. Спецодежду не дают да и зачем. Могут вышвырнуть под новый год. Конченые убл...дки. Подробнее>>