ооо "таис" чайный магазин "унция"

Я обожала этот магазин. Сама была постоянным покупателем. У меня глаза горели, когда я обслуживала покупателей. Именно я настояла на том, чтобы нам сделали фирменные бейджики, чтобы продавцы чая писали пером и тушью на крафтовых пакетиках - изначально - так и было, снова стали носить фирменные жилетки, а не сидели за прилавком в спортивных костюмах розового цвета.. В самом начале всё было чудесно. Конечно, у меня были в то время проблемы с неорганизованностью, поэтому опоздания имели место быть. однако, так как та "унция", в которой я работала, всё же не магазин, а лавочка - в буквальном смысле - существовали проблемы гораздо более серьёзные. в первую очередь я хочу рассказать подробнее о лавочке, она находится в торговом центре "гринвич" в первой очереди на первом этаже, подсобное помещение отсутствует, нет стен, то есть прилавок, находящийся к слову, под эскалатором, огорожен с двух сторон стеклянными полками, нельзя не упомянуть об охранниках трц "гринвич" (они, безусловно, молодцы), регулярно надзирающими за лавкой на предмет нарушения.. стоимость любого нарушения для сотрудников "гринвича" составляет 3000 рублей, будь то опоздание - задержка открытия торговой точки на минуту или на один час, а так же употребление еды на территории торговой точки - напрашивается вопрос, а где, простите кушать ? с этим всё очень сложно. во всяком случае мне. немногим везёт так часто травиться недоброкачественной покупной едой - в данном случае фирменная продукция из "купца" и обеды для сотрудников ресторанного двора "пир" - тема отдельная. времени на обед практически нет, до моего увольнения были створки, закрывающие лавку, но даже если ты их закрыл и повесил табличку, оповещающую о перерыве - в пластиковые створки и такую же дверцу будут барабанить злые покупатели, потому что они видят тебя за стеклянными полками.. кушать, чаще всего, приходилось на корточках, чтобы не было видно ни покупателям, ни охране. о створках тоже могу сказать щепотку недобрых слов - дело в том, что однажды - при закрытии на перерыв - одна из них сорвалась и упала мне на ногу, прямо на вену - кровь рекой, теперь шрам. едва доработала до конца смены - подменять некому. и здесь мы подходим, пожалуй, к главной проблеме - текучке кадров, разумеется. берут, в основном, студентов. всё время у всех сессии и прочее. я была основным продавцом, график, порой, был 5 через два. я стажировала большое количество молодёжи (самой мне тогда тоже было 18) и мне нужно было успевать ещё огромное количество дел. я принимала участие в принятии на работу тем, что одобряла или нет. однажды, мне удалось уличить стажёра-воровку. всё это было накануне нового года - самый сезон подарков и, к несчастью - краж покупателями продукции с прилавка - там стекла не было. все недостачи, конечно же, с нас вычитали. но возмутило больше вычитание при увольнении - инвентаризацию провели тайно, без меня - в декабре много чего украли, особенно, если учесть тот факт, что было много стажёров - и всё это вычли с меня, потому что я была основным продавцом - к слову, работает в ооо "таис" интриганка-администратор мария, она довольно неприятный человек, который всё время мне завидовал, я была в прекрасных отношениях с директором, поэтому это информация от неё. именно она и способствовала моему увольнению. однажды, когда я ставила на охрану лавку - сигнализация не включилась, я об этом узнала только на следующий день. именно мария убедила директора, что я сделала это специально. было до боли и до слёз обидно. это дурацкая случайность ! видимо, из-за зависти. инвентаризация была проведена ей же в январе, с меня вычли примерно десять тысяч рублей за кражи, в том числе несколько килограммов чая (!!!) и 8 чайников (!!!) - а я человек честный !

Юрий 2014-01-16 13:34:19

спасибо за инфу.

анна 2013-05-24 08:42:20

спасибо за понимание ! я сейчас думаю, что проще действительно было забрать себе все эти чайники и килограммы чая - были бы отличные подарки к новому году для близких (: я только через три года я смогла переступить через свою обиду и начать снова ходить в "унцию", но до сих пор у них висит табличка "требуется продавец чая" и сам директор торгует за прилавком в праздничные дни..

Сергей 2013-11-19 14:34:04

Собственно напрашивается вопрос... Чего ж тогда туда возвращаться и пересиливать себя,если вас там обманули и обидели? Все ли было так в вашем повествовании?

Аноним 2014-04-17 22:15:47

я не желчный человек, мне свойственно людей прощать. как-то видела стоящую рядом со мной марию - администратора - она что-то неприятным тоном говрила стоящей с ней женщине, кивая в мою сторону, как хорошо, что я не отношусь к категории таких людей. к счастью для этой сети магазинов в екатеринбурге - товар в "унции" прекрасного качества и отчасти неповторим - если говорить о фирменных купажах и шо

Ириска 2013-05-23 07:31:35

Автор молодец! Больше к ним не пойду, за вас обидно стало. И вообще за всех продавцов, когда недостачи списывают на них(((

20.06.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Унция

Лояльное руководство. Собираются фокус группы с начальством на них обсуждается, что улучшить, высказываются пожелания и негодования. В других компаниях такого не встречала это очень ценно. База, с которой работают сотрудники очень тёплая. Если правильно выстраивать коммуникацию с покупателями, то ловишь кайф от общения и от того что помогаешь людям. И неважно где эта коммуникация выстроилась: в магазине в живую, в воцапе онлайн. Работаю 4 года в компании и что мне нравится это новизна, если вам по душе изменения и нововведения, то в Унции вас точно заметят))
Они бывают, как и в любой работе. Но, уходя, на другое место работы, и сравнив, понимаешь что в Унции обстановка средняя, и местами выше среднего по рынку. Последние отзывы похожи на отзывы сотрудников обиженок, которые хотели сидеть на стульчике и играть в телефончик всю смену и плюсом получать высокую зп. Но, так не бывает, или бывает, но очень очень редко.

11.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Сеть магазинов Унция

На мой взгляд, компания ушла совсем не туда. Можно сказать, что унция уже не та. Видимо, руководители доруководились до того, что потеряли связь с реальностью. Я помню компанию до тех времен, как начались все изменения, которых за последние несколько лет было неимоверное количество. Я не против изменений, любая компания должна меняться, но происходящие с Унцией просто расстраивает. Начнем с того, что количество обязанностей за последние несколько лет увеличилось в разы. К примеру, когда-то анализ продаж (то, что делаешь после каждой продажи и иногда даже если продажа не состоялась) действительно был ...
Хороший и качественный продукт

29.04.2023 | отрицательный отзыв
унция: Попался отвратный начальник

Ставка 128 рублей в час, потом повысили до 160. Очень мало, особенно если понимать, что ты делаешь в день чеки по 40 50к. Жёсткий прессинг от управляющей. Дружили всем коллективом против одного управляющего Екатерины. Заставляли платить за просрочку и недостачу (был инвентаризационной фонд это нормально, но управляющая заставляла платить всех вне фонда тоже т.к. "мы не уложимся и нас оштрафуют") Чтобы получать ставку 200р нужно было сдать 10 записей продаж, чтобы какая то тетка их послушала. Мало того, что она слушала эти 10 продаж по 2 месяца (не утрирую), так ...
Можно выделить работу без запар. Адекватные покупатели, обучение сотрудников. Официальное оформление после стажировки. Адекватные люди в офисе и на складах (спасибо им).

28.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Сеть магазинов Унция

Зп серая и очень маленькая Хоть ты и можешь отработать минимум - 170 часов, тебе денег просто не хватит. Поэтому изволь работать по 250 часов в месяц. Рахматулина Екатерина - отвратительный управляющий. Лечге сказать сколько у нее положительных сторон, чем пересчитывать негатив. Халатная, безответственная, абьюзивная женщина, давно положившая болт на магазин на сенной. Постоянно терроризировала своих подчинённых, все старались убрать с ней смены. Помню, как хвастался перед коллегами, что мне удалось ее отговорить от приезда в магазин в мою смену просто потому что я видеть ее не могу. Да, так ...
Официально трудоустройство. График 2/2 если полный штат. Работа по 10 часов

02.12.2022
Золотая Унция

На момент 2022 года почасовая ставка у продавца 1 ступени (а это то, с чего все начинают) была все еще 128/час. Говорят, что недавно ее повысили, после массового увольнения летом 2022 года, но для объема работ по 12 часов сумма все еще далека до идеала. Если хочется жить не только на грече, нужно впахивать по 190 часов, а еще и Подробнее>>

03.11.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов Унция

Работала в офисе около трёх лет. Роста совершенно никакого нет. Обязанности, объём ответсвенности растёт, зп нет. На мой взгляд, очень большая проблема компании в отделе персонала: руководитель совершенно не компетентный, не знает ни норм тк рф, ни основ управления персоналом, не умеет ставить задачи, контролировать исполнение и предвидеть результат. Компания подойдёт для тех, кто действительно увлечен чаем и кофе, и Подробнее>>

29.01.2021
Унция

Чаще всего попадается приятный и молодой коллектив.Товар хорошего качества, который тебе можно и нужно пробовать.Создали много ресурсов для обучения.Подарки на праздники (нг, др, 8 марта/23 февраля).А теперь о наболевшем. При прохождении собеседования мне навешали лапшу на уши, что зарплата от 30 и выше, что много тренингов, что карьерный рост хороший и прочее. Так вот, средняя зарплата не в сезон 20 Подробнее>>

29.01.2021
Унция

А теперь о наболевшем. При прохождении собеседования мне навешали лапшу на уши, что зарплата от 30 и выше, что много тренингов, что карьерный рост хороший и прочее. Так вот, средняя зарплата не в сезон 20–25 при 180 часах. Причём ставка разная, сейчас стажёр — 100р/ч, продавец 1ст — 129, 2ст — 138. За почти полтора года работы мне не предоставили ни одной возможности посетить хоть один тренинг. Также мне не повезло остаться в компании на период карантина Подробнее>>

20.07.2020
Унция

Здравствуйте проработал в компании 7 месяцев. Попал как раз на момент смены начальства с Московского на Питерское. С приходом Питера пропала вся инициатива работать. Стало очень сильно влиять личное отношение ( если ты говоришь то что хотят слышать то ты человек компании. Если говоришь правду то ты становившийся Врагом ). Админов магазинов тоже не набирают из Московских ( хотя есть Подробнее>>

12.03.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Унция М

Совершенно не ценят персонал, зарплата низкая, то что обещают не выплачивают, расходяться обещаемый уровень зарплаты с тем что говорилось на собеседовании, условия работы никаких, вешают те обязанности которые не должен выполнять
Продажа очень хорошего, качественного товара, коллектив ... Подробнее>>