ION Farms

Недавно был на собеседовании в Ion Farms г. Санкт-Петербург.... Сразу оговорюсь, возможно я уже был под впечатлением собранной мной информации и предвзято относился к компании, но тем не менее расскажу про свои наблюдения: Офис, не плохой, обстановка довольно свободная, все улыбаются. Секретарь очень милая девушка, симпатичная ;) Первым делом прошел собеседование с рекрутером. Вопросы стандартные, мол кто такой, что делали и т.д. К этому этапу собеседования я не успел подготовиться и ознакомиться с историей компании и отзывами о ней. Когда же на след. день меня пригласили на собеседование с «директором», я уже пришел во всеоружии… Все проходило именно так как указано в комментариях. Большая комната, телевизор с постоянно прокручивающимися роликами про полезность воды и другой ерундистики. Всего было человек 7 разного возраста и… в принципе разных по всем параметрам. Пришел «директор» и позадавав вопросы начал вещание из серии пастырей в церквях для чернокожих в Америке… Начал с заработной платы и как быстро и много будем все получать. Далее продолжилось вещание про то какая мол вода хорошая (восславьте) и пить ее надо (восславьте) и т.д. «я вас не убеждаю» говорил он, но все же… и т.п. Показал по телевизору съемку внутренней кишки до и после использования воды прогнанную через этот аппарат. Использовал приемы типа: « а вот тут был Федор Петрович у нас так вот он… бла-бла-бла-бла. Да, кстати еще и Петр Михайлович… бла-бла-бла». Еле досидел до конца «собеседования» (лекции про воду). В конце наш пастырь попросил задать вопросы. Пока шли вопросы типа «будет ли скидка для сотрудников?», «а как можно увеличить зарплату?», «а что будет если вот так-то?» ответы были очень доброжелательными, но тут вступил в беседу я, со своей маленькой подготовленностью. На мои вопросы пастырь крайне заторопиться куда-то: - говорил, что всего два офиса в СПБ, а на их сайте tyent.ru, указано 4. Почему, спросил я –«ну я не знаю, информация не обновилась» - почему на hh.ru вы не указали официальный сайт компании? «ну, это не я размещал. Странно конечно…» - как вы находите клиентов? – этот вопрос вообще поставил в тупик подготовленного по бумажке «руководителя» «колл центр исходящие и входящие звонки». Да, но откуда исходящие? –спросил я. – как вы находите потребителя? «ну исходящие и входящие…» - ответил он и перешел на другую тему. Спустя две-три минуты, я задал последний вопрос: - в интернете указаны несколько наименований вашей организации, да и когда Вы начали лекцию сообщили, что компания не Ион фармс, а как-то иначе называется.. «нуууу, не знаю как там остальные компании, конкуренты наверное, но мы-же группа компаний… эээммм… вот. Но мне надо бежать. До свидания, вам всем позвонят, кто достоин» и убежал. Все (не только я) вышли с чувством, что эта компания что-то типа продажи пылесосов «Кирби». В конечно итоге, мне позвонили в р-не 22.00 и сказали, что я прошел службу безопасности, на что я их отправил искать других сотрудников. В общем, не скажу ничего плохого или хорошего. Все вышеизложенное только мои наблюдения и связанное с указанным в интернете на разных сайтах. Идти работать или нет решать вам. Но подумайте дважды и не покупайтесь на легкие деньги которыми вам будут сулить. P.S. Кстати, еще одно наблюдение: все положительные отзывы о компании читаются как по книжке из психологии или социологии или какого ни будь маркетинга «мой хороший друг уже много лет…» и т.п. «Директор» именно таким способом и общался с нами. Решайте сами, Господа!

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Ion Farms Spb ион фармс спб

Работаю в компании третий месяц, точнее говоря первый месяц после испытательного срока. Компания противоречивая, слишком много новеньких, большая конкуренция за невысокие должности, часто приходилось работать допоздна, в выходные. Два месяца прошли и стало легче, зп вполне устраивает, значительно выше чем на прежней работе, не смотря на то, что должность у меня сейчас ниже чем была, есть отличные люди в коллективе, Подробнее>>

01.05.2015 | отрицательный отзыв
Ion Farms spb

Компания, сплошное кидалово. Купился на обещания хорошей зарплаты. Проработал неделю. Схема простая: девочки из коллцентра обзванивают людей и договариваются о том, что придет специалист и возьмет пробы воды. Приезжает "специалист", уверенно утверждает, что ничего не продает и подключает Ионизатор воды к вашему крану. Дальше долго рассказывает о том какая вода должна быть и какая плохая вода у нас(из под крана, фильтра, Подробнее>>

28.05.2015 | положительный отзыв
Ion Farms Spb ион фармс спб

Неужели никто из сотрудников этой фирмы не понимает, что творит? Продажники Ион Фармса дурят людей, в основном пенсионеров. Ходят по квартирам старушек, рассказывают им, что из кранов течет мертвенькая вода, а их ионизатор ту воду в живую превращает, и лечит она от всех болезней. А какая старушка поверит, так ту сажают в свою машину и везут в офис, где с Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
Ion Farms Group

На собеседовании вводят в заблуждение относительно з.п. и графика. Чтобы получить стабильный копеечный оклад - нужно трудиться сверх нормы. Опоздание на минуту считается опозданием - рабу не пристало приходить позже, даже на минуту. Постоянная текучка кадров в связи с тем, что никто дольше месяца не задерживается. Официально не оформляют. Подробнее>>

03.11.2015 | отрицательный отзыв
ION FITNESS

1. Не компетентное руководство которое может без объяснения причины уволить и не выплатить заработную плату. 2. Персонал пытается выслужиться и подставить тебя перед руководством как перед Московским так и перед местным. 3. Пытаются загрузить работой не с соответствием твоей должной инструкции. Подробнее>>

18.11.2014 | отрицательный отзыв
Интернет - магазин / li - ion аккумулятор - Торговля бракованным товаром

Купил в этом магазине Li-ion аккумулятор для видеокамеры, он оказался бракованным (длительное хранение в разряженном состоянии) Три недели вешают лапшу на уши, менять не собираются. ЛОХОТРОН НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО. Подробнее>>

31.03.2014 | положительный отзыв
Long Farms Group

Сразу оговорюсь, возможно я уже был под впечатлением собранной мной информации и предвзято относился к компании, но тем ни менее расскажу про свои наблюдения: Первым делом прошел собеседование с рекрутером. Вопросы стандартные, мол кто такой, что делали и т.д. К этому этапу собеседования я не успел подготовиться и ознакомиться с историей компании и отзывами о ней. Когда же на след. день меня пригласили на собеседование с «директором», я уже пришел во всеоружии… Все проходило именно так как указано в комментариях. Большая комната, телевизор с постоянно прокручивающимися роликами про полезность воды и другой ерундистики. Всего было человек 7 разного возраста и… в принципе разных по всем параметрам. Пришел «директор» и позадавав вопросы начал вещание из серии пастырей в церквях для чернокожих в Америке… Начал с заработной платы и как быстро и много будем все получать. Дале продолжилось вещание про то ... Подробнее>>

03.04.2014
Long Farms Group

После собеседования закралось предчувствие, что что то не так, слишком все быстро и просто проходит, ничего особо не спрашивают. Пожалуй на тренинги их не пойду, сэкономлю время, разводом заниматься желания нет.
Спасибо за отзывы. ... Подробнее>>

22.07.2014
Long Farms Group

На первый месяц - оклад 15000, потом - только проценты. С каждого "фильтра" тебе 3000. После предложения "поучиться" на тренинге неделю, сразу уехал. Впаривать убогие фильтры несчастным пенсионерам - мерзкое занятие. Попросил перезвонить, когда будет ближайшая "презентация", чтобы посмотреть, как это делают в реале - жду звонка уже месяц пор. На профессиональные вопросы о продажах не отвечают.
"обещания" больших денег ... Подробнее>>

10.08.2014
Long Farms Group

не ходите работать в компанию New Life.развод пенсионеров впариваешь бестолковый ящик типа ионизатор воды развод полнейший пенсионеров и инвалидов,цена данного ящика рублей 10,а впариваешь за 140 000,никто бензин не оплачивает катаешь свою машину убиваешь ее,дают тебе чемодан и как дурак ходишь по квартирам впариваешь эту бандуру,с продажи крохи платят всего 3000,ребята экономьте свое время,не набивайте карманы руководству этой компании
ни одного ... Подробнее>>