Royal house

Елена:

Мы сдаем квартиру. Сотрудник этой фирмы Александр привел потенциальных арендаторов. Это было в понедельник. Квартиру им показали по нашей просьбе родственники. Нас не было в городе, поэтому заключить договор возможности не было. Мы должны были приехать в город к выходным, договорились на субботу. Арендаторы очень хотели не упустить эту квартиру, поэтому предложили оставить задаток, чтобы мы удалили объявление. Мы обещали, что до выходных никому ее не сдадим, но Александр очень настаивал на задатке (по-моему мнению, для того, чтобы быстрее получить деньги). Арендаторы рассчитались с ним. Они взяли ключи от квартиры, так как хотели перевозить вещи в тот же день. К концу недели в четверг я позвонила арендаторам, чтобы уточнить время встречи, но мне сказали, что они передумали заселяться в нашу квартиру из-за слишком большой суммы на коммунальные платежи. Причем они еще хотели получить задаток обратно. Я позвонила Александру и потребовала его разобраться со своими клиентами самому, на, что он ответил мне, что он третье лицо в наших отношениях и мы должны разобраться сами. (Напомню, что договор мы еще не заключили и у нас не было никаких официальных отношений с арендаторами.)
Мы честно удалили объявление о сдаче квартиры, поэтому неделю потеряли и никто нам это не возместил, даже задаток пришлось отдать, потому, что расписку о получении денег написала не я, так как нас не было в городе.
Обходите это "агентство" стороной.

Сергей 2016-06-07
Елена Вы какие-то глупости пишите на всех форумах, если Вы не предупредили о высоких коммунальных услугах, то в этом тоже есть и Ваша вина или Ваших родственников, которые там присутствовали, так же, как и самого риэлтора!
А как Вы говорите задаток, а это вовсе не задаток, так как соглашение о задатке не подписано, а значит является как авансовый платёж, который при расторжении сделки обязан быть возмещён человеку, если ни каких документов вообще не составлялось, то здесь нужно руководствоваться честностью и порядочностью или подавать в суд с заявлением и показаниями свидетелей. А то, что Вам кто то должен возмещать за эту неделю деньги, то это вовсе глупо, ну весело бы у Вас объявление целую неделю на доске и кто бы Вам тогда, Авито платили или другой сайт.)
По одному случаю имеющему троякое мнение судить и говорить с уверенностью полностью о всей компании это тоже далеко не является грамотным.
Елена 2016-06-07
Прежде чем рассказывать о грамотности, выучите базовый курс грамматики русского языка!) ))
Теперь по делу.
Не поленилась ответить на данный комментарий только для того, чтобы ещё раз предостеречь потенциальных клиентов данной "конторки" от сотрудничества.
О сумме коммунальных платежей арендаторы были предупреждены и после этого они неделю думали подходит им это или нет. ( напоминаю, что ключи им отдали в первый день)
Когда я позвонила Александру после их отказа в аренде квартиры, он мне сказал: "А кто Вам виноват? Вы сами их напугали своей "коммуналкой"!" (Что ещё раз подтверждает цель данной "конторки" только получение денег, да и нужно задуматься о порядочности её сотрудников) На, что я ему ответила, что в моих интересах длительное сотрудничество с арендатором, а не сиюминутная выгода, как у риэлторов! Ведь арендаторы могли бы через месяц расторгнуть с нами договор из-за слишком большой суммы на коммунальные услуги, на которую они не рассчитывали.
Теперь по поводу задатка.
Александр очень настаивал именно на ЗАДАТКЕ. Всем известно задаток является гарантией сделки и в случае отказа не возвращается. Ещё раз повторяю: нас не было в городе, поэтому заключить договор в тот же день не было возможности. Теперь представители этой "конторки" пытаются все перевернуть в свою пользу. Это в очередной раз подтверждает моё мнение о них: когда нужно получить деньги, они обещают все, что угодно, мило и учтиво разговаривают, после оплаты их услуг они меняются кардинально. Александр мне даже сказал, что я занимаю его рабочее время, которое стоит очень дорого, пустыми разговорами.
По поводу AVITO.
После отказа арендаторов заключать договор мы разместили объявление и сдали квартиру на следующий день, причём нас тоже не было на тот момент в городе. Без каких либо риэлторов, задатков и всего прочего мы удалили объявление, арендаторы дождались, когда мы появимся в городе. Мы до сих пор ними сотрудничаем.
Надеюсь, что смогу уберечь порядочных людей от представителей данной "конторки".
Юлия 2018-04-18
В ответ на сообщение № 2 от Елена: Добрый день! Елена, сейчас с какой фирмой вы сотрудничаете? Мы ищем квартиру для покупки, и хотели обратиться в эту компанию. Но отзыв не очень хороший, теперь думаем.
Гость 2018-05-24
В ответ на сообщение № 3 от Юлия: я тоже обращалась в эту фирму, очень долго искали то, что мне нужно. В итоге просила частного риэлтора, она и процент не такой взяла как в агентстве. Лучше искать самостоятельно.
Ангелина 2018-10-22
Насколько мне известно, то сейчас агентство Royal House не занимается арендой жилья. Они только по купле-продаже недвижимости. Мои сведения достовернее, так как мы приобрели жилье через них в сентябре 2018 года.
Ирина 2018-10-23
Я тоже в прейскуранте цен аренды у роял хаус не видела. Довольна их работой и благодарна за помощь.
Елена 2018-10-23
В ответ на сообщение № 3 от Юлия: Была проблема с электронной почтой, поэтому только увидела сообщение Юлии. Может быть, ещё кому-то будет полезно. Мы не сотрудничаем ни с одной риэлторской фирмой с тех пор. Слава Богу, нам посчастливилось найти порядочных арендаторов после размещения объявления на AVITO. После года проживания они переехали в другой город. И мы снова разместили объявление на AVIТО, через несколько дней заключили договор и арендаторы живут до сих пор. А о сотрудничестве с риэлторами у нас остались только негативные воспоминания. С тех пор стараемся избегать риэлторов. Это мое личное мнение и оно не выдумано.
Кристина 2018-10-24
В ответ на сообщение № 3 от Юлия: По одному мнению не судите строго агентства недвижимости. Аренда жилья - там свои нюансы, покупка - совершенно другие. Мы обратились в октябре в агентство Роял Хаус и не прогадали: читали и отзывы все, и видео смотрели. Поверили, доверились, не жалеем нисколько. Знаю точно, что сами мы искали намного дольше, да и не факт, что нашли бы именно то, что приобрели.
Элина 2018-10-25
Работала с этим агентствам уже второй раз, меня все устроило, всем довольна.
Анжела 2018-10-30
Мы заключали на днях договор на поиск дома через ан роял хаус, в прайсе аренды нет у них вообще.
Елена 2018-10-31
В ответ на сообщение № 10 от Анжела: обратите внимание на дату! Отзыв был написан 3 года назад! В то время это агентство предоставляло услуги по поиску недвижимости в аренду! Хотя для кого я отвечаю, судя по активности, большинство комментариев написано сотрудниками этой фирмы! Ещё раз подчеркиваю: это мое мнение, оно сложилось исходя из реального случая! И я это мнение не изменю!
Катя 2018-11-09
По мне так - я ничего плохого о фирме сказать не могу. Все сработано было быстро и четко.

21.08.2018 | отрицательный отзыв
Royal house - Недостоверная информация

Очень много положительных отзывов и очень хочется верить, что так оно и есть. Постараюсь и я оставить свой объективный отзыв. Мое знакомство с агентством ROYAL HOUSE началось с чрезмерно активного навязывания своих несуществующих домов через Авито по очень низкой цене. Как потом я понял это замечательный способ перехватить клиентов у владельцев домов. В процессе общения с агентами меня убедили, что такое серьезное дело как покупка недвижимости необходимо доверить профессионалам т. е. им. Рассказали о тех услугах, которые они предоставляют: подбор и фактический осмотр недвижимости, предоставление автотранспорта и юридическое Подробнее>>

24.06.2021 | отрицательный отзыв
Royal house - Хвалебные отзывы вязнут на зубах

С агентством незнаком, ориентируюсь на отзывы. Ну и судя по тому, что пишу здесь - впечатление об агентстве гадкое. Ну не пишут довольные клиенты отзывов! Когда же наконец горе-коммерсанты это поймут?!Люди просто при случае порекомендуют его знакомым. А вот недовольному клиенту из 1 отзыва очень даже верится, потому как само агентство косвенно все и подтвердило. Так что нет худа без добра - спасибо тем, кто пишет о негативном опыте таких агентств. Подробнее>>

07.10.2021 | отрицательный отзыв
Royal house - Стандартная контора бездарей

Информацией не владеют, их база это примерно 5% базы аякса, в общем все эти фирмы это нечто, сотрудница ездила показывала дома и квартиры, которые совсем не подходили под первоначально обговоренные требования, трата времени и 5 тыс. руб. Подробнее>>

15.11.2017 | положительный отзыв
Royal house - Дата основания

Интересно. Нашла компанию в Краснодаре по продаже и аренды квартир Royal hоuse хочу через эту фирму приобрести квартиру. Зашла на сайт к ним. Дата основания стоит в феврале 2013 г., а отзывы от людей написаны от 2010 г. и раньше. Значит, она раньше уже была? И один только адрес в Краснодаре? Может мне кто-нибудь прояснить ситуацию?

23.01.2019 | положительный отзыв
Royal house

Доброго вечера всем! Прошедшие праздники не дали вовремя написать свой отзыв. Спасибо Роях Хаус и лично их руководителю и юристу за проделанную работу - наша семья осталась очень довольна таким вложением! Прекрасное место с отличным видом! Кстати говоря, дом мы сейчас тоже присматриваем через них - результат уже виден на второй день! Не теряйте время в других агентствах - приходите сюда и ни сколько не пожалеете.

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Royal House»

Основное название: Royal House Другие названия: Роял Хаус Сфера деятельности: Производство и поставка Сайт: www.rhouse.kz Эл. почта: nlittleee..[]..mail.ru Страна: Украина Адрес: г. Ужгород Рейтинг компании: Рейтинг 5,00/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Компания занимается продажей ворот и комплектующих к ним. Большой выбор ворот для разных целей. Если Вы не сможете подобрать ворота для своей дачи, специалисты компании всегда помогут и подскажут лучшее решение. Автор: Егор Смайл (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Менеджер по продажам Дата начала работы: Январь 2015 г. Дата увольнения: Январь 2016 г. Подробнее>>