Фестиваль роботов

Для тех, кто захочет взять подобную подработку, настоятельно не рекомендую. Почему, спросите вы? Я отвечу вам ниже. Начну с того,что увидела объявление о подработке в рязанской группе а-ля "найти работу в Рязани". Объявление несло в себе следующую информацию дословно: Консультант РЯЗАНЬ !!!! Не упусти шанс стать частью команды рекордно «Большого фестиваля роботов». Нам требуются консультанты, ведущие. аниматоры, контролеры билетов, ведущие мастер-классов Выставка пройдет с 18 апреля по 12 мая в ТРЦ "Премьер" и соберет последние модели роботов и новейших технологий виртуальной реальности с выставкой в лас-Вегасе. Пекине и Берлине. Возможно совмещать с учебой или другой работой зп - до 28 000 руб. (зависит от выбранного графика) запись на собеседование по тел.: *********** либо в ВК *********** Мы предлагаем для Вас удобный график: 1 вариант: сменный с 10.00 до 16.00 или с 16 до 22.00 (смены можно комбинировать). Зп 500 руб за отработанную смену (* работать нужно минимум 4 дня в неделю) 2 вариант: с 10.00 до 22.00, зп 1000 руб за отработанный день (1/1, 2/2, 3/3, 5/2, 6/1 или только в выходные и праздники) выплаты еженедельные - возможность получения уникального опыта, который пригодится на любой последующей работе -гибкую систему бонусов и премий - обучение: сможете узнать о роботах ВСЕ, даже больше! - общение с огромным количеством людей: новые знакомства, новые друзья, налаживание связей - возможность карьерного роста и командировок в различные города нашей страны (есть вакансии на постоянной основе) - уже сейчас стать частью мира будущего Что нужно делать: консультант: рассказывать об экспонатах посетителям, быть готовым ответить на любой вопрос и следить за оборудованием; - аниматор: ходить в специальном костюме и развлекать посетителей; - ведущий мастер-класса: обучать детей делать поделки своими руками - экскурсовод - проводит экскурсии по выставке для посетителей Если тебе от 18 лет и ты: - активный и ответственный - умеешь быстро находить общий язык с незнакомыми людьми - любознательный и жадный до изучения всего нового - не боишься нестандартных задач - любишь детей то ты подходишь нам! Итак, начнем разбор по порядку с самого начала. * Увидев эту запись, я решила попробовать, тем более очень нужна была подработка. Написала по указанному id в ВК, получила ответ с указанием времени и места проведении собеседования. Собеседование было на фудкорте в ТРЦ "Премьер". Оно было недолгим и состояло из чисто символического заполнения анкеты (место учебы, адрес, ФИО, дата рождения) и разговора с организатором минут на пять. Далее организатор назначила первый сбор консультантов. В день первого сбора мы знакомились друг с другом, рассказывали на выбор одного робота из методички (методички скидывали в Телеграмме, нужно было выучить одного-два экспоната из нее и рассказать на собрании). Там же составляли график на первую неделю- с 18-е апреля по 25 апреля. Далее графики составлялись на неделю с четверга по четверг. Условие- это работать не менее 4-х дней в неделю. Что же получалось по-факту? Так как с самого начала было набрано консультантов чуть более двух сот человек, то не смотря на мой составленный график, я вышла на подработку спустя полторы недели, и то благодаря тому, что заменяла заболевшего консультанта. Потом, когда народ начал массово увольняться, меня стали ставить почаще- 2-4 раза в неделю. * График работы. Тут все просто. Ты берешь либо целый день (с 10:00 до 22:00) и получаешь 1000 рублей за это, либо пол дня ( с 10 до 16:00 или с 16:00 до 22:00) и получаешь 500 рубасиков. Если выходить на целый день, то у тебя будет два фиксированных обеда по 20 мин и два по 10 мин, которые можно брать когда захочешь. Если на неполный день, то тебе дают один фиксированный перерыв в 20 мин, и один 10 мин, так же как захочешь взять. Соединять перерывы нельзя, в течении одного часа брать два перерыва тоже нельзя. На график работы в объявлении можно смело не обращать внимания, из-за объясненных свыше причин (все будет не так как написано, и это огорчает) Зарплата выдавалась каждый четверг в определенное время. * Гибкая система бонусов и премий. Это такое же вранье как и график работы. Как рассказывали нам на организационных собраниях: " у нас существует система Белых и Черных карточек. За хорошую работу мы даем вам белую карточку. их можно собрать до семи штук и обменивать их на бонусы (как нам обещали это дополнительные перерывы,пригласительные билеты,возможность забрать себе фирменную футболку, и наконец, если собрать все семь карточек,то можно получить денежную премию (какую именно - не озвучили)). Если получаешь выговор, то тебе выписывают черную карточку. Три черные карточки - увольнение. Что же было на деле? Белую карточку, да и то одну единственную, получил парень, работающий на цетрифуге (за то что охрип). И все. Понимаете? И все.Черных карточек я тоже ни у кого не видела, но выговоры , благодаря неприветливым администраторам, получали все ( случайно облокотился на куб с экспонатом, за то что не улыбаешься, за то что кто-то оставил воду рядом с кубом, на то что вызывал в группе перерыв себе и засветился в сети (нельзя пользоваться телефонами во время работы) и самое раздражающее - за то что не зазываешь народ к экспонату ( аргумент на то,что эти люди уже семь раз прошли мимо меня, два из которых подходили к экспонату и уже интересовались им - не работает. Никак и вообще. Им (администраторам) по барабану вообще). Так что в этот бред с карточками не верьте вообще. * Далее расскажу о самом процессе работы. Приходить нужно раньше заявленного времени на 30 мин, чтобы подписаться в журнале посещения, выслушать про все косяки, отметиться в журнале организатора. Об интересном- накануне рабочего дня составляется график, в котором обозначены роботы, напротив робота фамилия консультанта который будет на нем работать. Самое интересное заключается в том,что организатор просит выучить робота, напротив которого твоя фамилия. Что же происходит на следующий день? Тебя перекидывают на робота на котором ты ни разу не стоял, и знаешь о нем чуть больше,чем ничего. Когда тебя поставили на экспонат, ты вызываешь инструктаж на него. Инженер объяснит и покажет как работает эта штука, конечно не всегда понятно. Поэтому иногда тупишь перед посетителями по-страшному, как следствие - замечание администратора на плохую работу. ЛОЛ. Если стоять на небольших экспонатах, то в принципе не так это все и страшно. Самым ужасом для меня было стоять один день на роботе Валере. Бестолковее занятия нет на свете. Тебя сажают в операторскую, перед тобой компьютер с трансляцией с камеры Валеры, и наушники,чтоб слышать какие вопросы задают тебе дети. Смысл работы заключается в том, что ты слушаешь вопросы детей и отвечаешь на них, бацая быстро-быстро пальчиками по клавиатуре. Есстественно ответ запаздывает - дети не довольны и ты получаешь по щам от админов. Еще есть такая фишка как парад роботов, когда все более-менее похожие на человека роботы ( не верьте за все отвечают операторы., они бестолковые железяки,которые сами никогда осознанно не ответят на ваш вопрос) выезжают на красную ковровую дорожку для того,чтоб покрасоваться перед посетителями. Для оператора это тот же кошмар. Ты должен управлять роботом,чтоб он красиво проехал по этой дорожке вместе с остальными роботами. * Ещё интересный момент связан с Мастер-классами для детей. Твоя обязанность там - практически хватать детей и родителей за руки, чтоб они попробовали сделать шарик, картину цветным песком, маску из коробки, поделку 3D ручкой. Все потому что у мастер - классов отдельная касса, и если ребенок захочет что-то сделать, то родителю придется выложить денюжки в размере 150-250-350 рублей. На каждый день дается план - мк должны посетить 300 человек, то есть 300 человек должны купить билет на то,чтоб сделать поделку. Если план не выполняется, то тебя платят намного меньше денег за смену. Если план перевыполнен, то 1) дается доплата к смене в размере 100 руб (если ты работаешь полный день. Итого за день на мк выйдет:1000+100=1100 руб 2) дается доплата в размере 75 руб (если ты работаешь полдня. Итого за это получаешь: 500+75=575) Этот день ассоциировался у меня с торгашами на рынке-которые зазывают и чуть ли не хватают людей за руки,чтоб у них купили товар. Мое мнение - эти копейки не стоят времени,которое я потратила на мк. * Когда к концу фестиваля из-за всей этой беспредельной белиберды начали увольнять консультанты, то организатор начала ставить нас на несколько зон сразу. То есть ты отвечаешь за несколько экспонатов одновременно. Это тоже не есть хорошо, потому что бывают моменты,когда подходит слишком много людей, и ты не успеваешь между всеми ними. Как следствие - замечание администратора. Еще хуже, если не уследишь в это время за экспонатом и его сломают-разобьют-унесут, то одним замечанием от администратора не отделаешься. Если зона попадает рядом с киннектом ( танцевальная зона), то к концу смены ты будешь ненавидеть всю популярную музыку, так как это очень громко, одну композицию будут крутить несколько раз подряд и за день. Как следствие - жуткая головная боль. В целом, у меня сложилось отрицательное впечатление от работы на фестивале. Я, как человек, познавший весь процесс изнутри, не рекомендую работать здесь. Кстати выставка " Открытый космос" так же относиться к этой песне, потому что организаторы одни и те же, и принцип работы тот же. Надеюсь, кому-то был полезен и интересен мой отзыв.

хуй на 2019-05-18 22:48:12

'0'

11.12.2019
Лига роботов (Liga роботов)

Задержка зарплаты на полгода и больше? Легко! Это как раз про эту контору. Пытаюсь выбить свои жалкие несколько тысяч уже сколько времени. И это в компании, у которой прибыль больше миллиона! Сколько ещё ждать своих законных денег - неизвестно. Обращалась лично к ген.директору (Плохотнов Степан Викторович), к учредителю (Баскир Павел), направляла в офис претензию – безрезультатно. Со стороны ген.директора полное Подробнее>>

11.12.2019
Лига роботов (Liga роботов)

Россия, Москва

09.09.2023 | отрицательный отзыв
Liga роботов

hr общалась вежливо до поры до времени Подробнее>>

02.05.2022
Отзыв сотрудника Наталья о компании Liga роботов

Задержка зарплаты, хамское руководство, нет слаженности в руководстве. Постоянно меняются условия по зп, штрафы. Заставляют оформляться самозанятым,чтобы не платить налоги.

14.09.2022
Отзыв сотрудника Луцкина Светлана Андреевна о компании Liga роботов

Дружный коллектив Интересная работа Понимающее руководство Оплата труда соответствует прилагаемым усилиям Удобное расписание Подробнее>>

14.09.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Liga роботов

Очень дружный коллектив, отличное руководство. Есть учебная программа, оборудование, ученики. Щп всегда вовремя Подробнее>>

14.11.2022
Отзыв сотрудника Олег о компании Liga роботов

Своевременные выплаты, гибкий график, хороший коллектив, все делятся своим опытом

27.11.2022
Liga роботов

Неадекватный подход администрации. Закончился абонемент на следующие два занятия не попали по причине болезни и отпуска. Требовали оплатить пропущенные занятия))) В уме всплывала фраза Лаврова "Дебилы, б..." Эпопея была когда предложили отработать в неудобное время (без вариантов выбора) или просто "подарить" им деньги. По понятным причинам вежливо отказала и пояснила, что никто никому не должен после этого отчислили ребенка. Надеюсь. Подробнее>>

21.10.2022
Liga роботов

— задержки з/п; — авторитарная личность лидера — [Н.] Пака, который ратует за сталинизм/коммунизм и пытается всем навязать свои идеи; — ненадёжность; — отсутствие стабильности; — много обещаний, про которые забывают и не исполняют; — не прозрачную систему оплаты труда; — периодическое ужесточение дисциплины, «потому что так решили»; — отсутствие дополнительной стимуляции мотивации (в том числе и денежной); — огромное Подробнее>>

22.02.2019 | отрицательный отзыв
Лига роботов отзывы - Большое огорчение

Большое огорчение вызывает момент оплаты. Теперь ни один способ оплаты не исключает комиссии. Итак недешевые занятия выходят. Комиссия от 40 до 108 р. (в зависимости от способа оплаты).Неужели нельзя сделать оплату БЕЗ взимания комиссии?! Подробнее>>