Магазин "Бегемотик"

По своей глупости или наивности, пошла на собеседование в магазин "Бегемотик", который скоро открывается в "Горизонте" около "Ашана". Начну с того, что внешний вид собеседовавшей меня женщины, оставлял желать лучшего. Косметика размазана, брови клочками выщипаны и нарисованы карандашом, который растерся. Но не в том суть. Собеседование проходило в непонятной каморке из гипсокартона, в которой, по всему видимому сделают или туалет, или же комнатку для пеленания. Анкету, для заполнения, мне не дали, сказали что будет быстрее, если она сама будет записывать. Спросила имя, возраст, и понеслось. После того, как я сказала что у меня высшее образование, у меня спросили: "И что с ним случилось, с вашим высшим?". Вопрос, просто вопиюще некорректный. Ну кто такое спрашивает? Приведу диалог, для наглядности: - а что с моим образованием? - ну почему вы с образованием идете на работу в магазин игрушек? - мне необходимо постоянное место работы и зарплата. Возможно, в будущем и карьерный рост. - карьерный рост бывает только в больших магазинах, а у нас нужно отработать лет 5, чтобы иметь перспективы повышения. - ну я и не претендую на повышение в первые 2 года. - где вы раньше работали? - когда училась на заочном, работала бухгалтером, в следствии чего поняла, что это не мое. далее был ряд мест работы (озвучила все). - то есть, вы себя ищите? - ну можно и так сказать, но это не связанно с поиском работы. Работа мне нужна для заработка и оформления, как и всем. - вы понимаете, что такие вот ищущие себя люди не выгодны, в смысле трудозатрат, мы вас научим, потратим время, а вы можете потом уйти. - ну я ведь тоже трачу свое время, мне не выгодно уходить. - кхм...вас кто то спонсирует? на что вы живете? - на момент поиска работы мне помогает мама. - сколько маме лет? - 50 будет. - да, она не имеет возможности искать себя, ей вас кормить надо. - она себя уже давно нашла. что мне в этой ситуации делать? пойти побираться на вокзал? - а вы знаете что у нас работа по 12 часов 2/2? магазин большой! - я работала официанткой, готова поспорить, что темп работы там выше. - и как вам? - первый месяц было сложно, потом втянулась. - вот видите! ладно, дайте мне свой номер. Хочу заметить, что на мои вопросы ответов не было, более того, мне не давали их задавать, попросту перебивая. Собеседование велось в очень недоброжелательной атмосфере. После данного действа, осталось очень негативное впечатление. Как будто меня грязью облили. По поводу работы, условий, зарплаты не было сказано не слова. Позже, от следующей соискательницы я узнала, что оклад 9000 + %, при чем продавец там должен быть универсальным. То есть и кассир, и кладовщик, и убираться утром и вечером. Сложилось впечатление, что туда набирают людей без образования, ведомых, без амбиций. Которые будут делать что им скажут, без всяких претензий на большее. (Это небезосновательный довод, но вдаваться в подробности причин не стану) Если вы имеете какие то цели в жизни, амбиции, творческий потенциал, не идите в этот магазин, вас просто прожуют и выплюнут.

Наталья 2015-02-26 01:32:34

Случайно увидела Ваш пост. Работаю в Бегемотике в Горизонте с открытия. Зарплата ни разу не была менее 18 тыс рублей, в декабре 2014 при открытии за 10 дней получила 20 тыс. В декабре 2014 года получили значительно больше 25 тыс рублей. Коллектив стабильный, все сотрудники работают больше 9 месяцев. Отношения руководителей справедливые, ровные. Никогда не забывют праздники и дни рождения. Считаю,

Гостья 2015-03-12 02:12:26

Конечно было обидно, но скорее по причине хамского отношения, нежели по причине не приглашения меня на должность) Я написала про з/п и график, а так же про работодателя, все как есть, то как мне это было представлено, ничего не преувеличила или не приуменьшила. Но, как я уже позже узнала, это франшиза, т.ч. спорить на тему зарплаты, думаю, бессмысленно.

Алеся 2014-11-08 05:33:04

Дорогие мои, радуйтесь, значит лучшее в переди. Не надо никого судить, это просто опыт. К сожалению или к счастью такое тоже бывает. Поверьте это не штрашно. Гораздо печальнее если ты честно отработал, а тебе не заплатили!!! Делайте выводы!!!

Я 2014-03-13 22:03:27

Пипец, что это вообще за подаяние-9000 т. По-моему уважающие себя люди за такие гроши работать не будут.Свой процент копейкодатели пусть засунут себе в одно место!

аноним 2014-03-11 16:18:33

Работаю в новом магазине Бегемотик!Впечатления замечательные!Отличный коллектив!Доброжелательное начальство!Зп выше,чем в Горизонте!Вы просто не знали или забыли,что у всех магазинов "Бегемотик" разные владельцы!Т.к. эта сеть представлена франчайзи-партнерами.

Гостья 2014-05-01 03:54:17

В подробности не вдавалась, признаю, писала я о "Бегемотике" в горизонте. Заявленная зарплата была именно 9000 рублей. Я лишь описала впечатления о собеседовании с данным работодателем, ничего не утверждая, и никому ничего не навязывая. Хотя и сдается мне, что Вы вполне можете быть не радостной работницей магазина, а кем то из учредителей, которым нужно держать "марку"...ну кто захочет работать з

Кирилл 2014-05-08 16:58:51

Соглашусь с тем, что "Бегемотик", это сеть франчайзи. Которые далеко не всегда компетентны в вопросах ведения бизнеса. Зачастую без образования и желанием от жизни не получать удовольствие от своего дела, а нагрести бабла. Так что не судите строго все магазины! Непосредственно сам франчайзер "Бегемот", попробуйте туда обратиться. Я уверен что впечатления у Вас будут совсем другие))) Я не сотрудник

Гостья 2014-05-12 14:12:55

Вы абсолютно правы, работодатели всегда и везде разные, и к сожалению, иногда бывают просто вопиюще не компетентные как в подборе персонала, так и в ведении бизнеса. Я бы даже не посмотрела на состояние помещения, где меня радушно приняли и провели грамотное собеседование, пусть бы даже более не перезвонили. В данном случае мне бросились в глаза все минусы которые только существовали на тот момент

некто 2013-12-15 15:52:28

Поражает некомпетентность работодателей! Неужели они думают, что людей может привлечь такое отношение уже на этапе собеседования? Просто идиоты!

26.05.2019
Бегемотик

Жуткие постоянные переработки,которые в принудительном порядке. По ЗП обещают одно,на самом деле,как захотел,так и заплатил средняя зарплата 15000. Работы не много, переоценок нет, приводы немного и не часто. Любят проверять на вшивость, вытаскивать деньги из кассы, присылать людей и оценивать вашу работу. Что хочу,то и ворочу. Кстати девочки все таскают на своем горбу Подробнее>>

20.11.2016
Бегемотик городище

Уважаемые соискатели вакансий, хочу вас предупредить, что в магазине игрушек "Бегемотик" в Городище, директор Азрапкина А. Е. Обманывает людей, обещает золотые горы ЗП 15000-17000, первые месяц выплачивает во время с 1 по 5 число, аванс 15-20 числа, а потом аванс исчезает совсем, а зп за след месяцы 9000 рублей (ваши обязанности: продавец, консультант, кассир, старший кассир, товаровед, приемка и сверка Подробнее>>

04.03.2015 | отрицательный отзыв
Магазин игрушек Бегемотик

Сотрудники меняются каждый месяц. Официально на работу не устраивают, так как не хотят платить налоги. Каждый месяц работают новые девочки. Администратор на первый взгляд очень милая женщина, которая затем превращается в тирана, который придирается к каждой мелочи. Всячески старается унизить девочек, которые не могут ничего сказать в ответ, так как официально не устроены и боятся потерять деньги. За своими деньгами Подробнее>>

06.05.2015 | положительный отзыв
маг. "Бегемотик" ИП Батин

Устроилась,при устройстве на должность продавца-консультанта обещали золотые горы достойную оплату,стабильный график,на деле ни того ни другого я не получила. Задерживают заработную плату,могут не выдать расчёт!Навешивают недостачу,продают просроченные товары. Подробнее>>

10.05.2015 | отрицательный отзыв
ип жаринова о.в. - магазин бегемотик

Просто мошенники и кидалы. Работники не оформлены по тк рф вообще, ни до ни после испытательного срока, при увольнении расчет не производят, не платят ни чего, а как доказывать, что ты у них действительно работал ни заявлений, ни договора,только одни обещания. А стажеры-продавцы работают вообще за бесплатно, но зато на общих основания с 10-00 до 21-00ч., но почему то за 3 Подробнее>>

19.05.2015 | отрицательный отзыв
ИП Батин. ИП Тарабрин "Бегемотик"

Полный беспредел! Главный бухгалтер- Козлова Наталья Валерьевна- творит все, что ей пожелается. Увольняя людей, подсовывает им белые расходники. Как только человек расписался- без денег отправляет куда подальше. Также дает рекомендации, которые не позволяют нормально устроиться на работу. Подробнее>>

21.05.2015 | отрицательный отзыв
Бегемотик (ИП Батин, ИП Тарабрин)

Самая крупная шарашкина кантора. Зарплата черная и белая. Сколько отработал столько и получил даже за декабрь 3,5 дня выходных и 20 000 не получишь. Никаких премий как обещают, за переработку ни копейки не заплатили. Вешают левые ревизии на очень крупную сумму. Выкладки выкладки выкладки, не присесть, на обед отведенно 10 минут, отошол в сторону - штраф, не видно на камере Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Бегемотик Ип "Батин" ИП "Тарабрин"

Шарашкина контора, безграмотные руководители, зарплата белая и черная. Развели семейственность, а руководить и уважать людей не научились. Менеджером работает Лена, завистливая и меркантильная девица, которая при удобном случае подставляет людей. Только отрицательные эмоции после работы в этой шараге. Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Игрушка-торг" Бегемотик

ТА ЖЕ САМАЯ СИТУАЦИЯ, ЧТО И В" Бегемоте". Я на испытательном сроке, у них стало не хватать денег на зп и "бегемотик" решили меня уволить. Я даже еще заявление не написала, а они уже мне не дают на работу выходить. Без всяких на то причин. С таким беспределом столкнулась в первый раз Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
МАГАЗИН ИГРУШЕК БЕГЕМОТИК

С ноября 2014 года проработала в этом [censored] бегемотике г. иркутска. Ужасный руководитель емельянова евгения сергеевна. Баба с дуростью в голове. Орет как белуга. Не умеет разговаривать. Кассы не знает, а предлагать товар тем более. В итоге работала стажером целый месяц. Повешала недостачу. зп вовремя не дали. У них считается если человек отработал больше часов значит на него можно Подробнее>>